Гость
Статьи
Мамы 10-13 леток, вам …

Мамы 10-13 леток, вам интересно проводить время со своими детьми?

А вам интересно проводить время со своими детьми? Только не отвечайте сразу: "Яжемать!!! ", речь вот о чем... Мы, мамы, должны ухаживать за детьми, кормить, следить за успехами в школе, одевать, и …

Алена
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Ой, не знаю. Мы в кино, театр, парк и тд ходили, мне скучно не было. Может потому, что мне самой в кайф. Но есть люди, которым скучно, это тоже нормально. Автор, щас тут квочки вас заклюют , что вы оргазм должны получать от общения. Не должны. Но жаль, что не получаете. Селяви

Гость
#103
Гость

Ой, не знаю. Мы в кино, театр, парк и тд ходили, мне скучно не было. Может потому, что мне самой в кайф. Но есть люди, которым скучно, это тоже нормально. Автор, щас тут квочки вас заклюют , что вы оргазм должны получать от общения. Не должны. Но жаль, что не получаете. Селяви

А почему Вам не скучно? Сам парк интересует, цирковое представление? Или Вам интерсно общение с РЕБЕНКОМ в парке, театре, цирке? Мне именно общение в тягость, ну не интересны мне ее рассказы, комментарии, шутки не смешны. Я смеюсь, конечно, разговариваю, что-то рассказываю, слушаю. Могу беседовать с ней, подолгу, но после как выжатый лимон. Нет заряда позитива и энергии от общения с детьми, есть только опустошение и усталость.

Гость
#104

Что-то было интересно,что-то- вообще тоска. Никогда не помогала делать ребенку уроки - раздражало. Все делала для здоровья, водила в дорогой фитнес клуб, нанимала персональных тренеров по нескольким видам спорта.

Гость
#105
Гость

А почему Вам не скучно? Сам парк интересует, цирковое представление? Или Вам интерсно общение с РЕБЕНКОМ в парке, театре, цирке? Мне именно общение в тягость, ну не интересны мне ее рассказы, комментарии, шутки не смешны. Я смеюсь, конечно, разговариваю, что-то рассказываю, слушаю. Могу беседовать с ней, подолгу, но после как выжатый лимон. Нет заряда позитива и энергии от общения с детьми, есть только опустошение и усталость.

Я думала, я одна такая.

Гость
#106
Гость

Ой, не знаю. Мы в кино, театр, парк и тд ходили, мне скучно не было. Может потому, что мне самой в кайф. Но есть люди, которым скучно, это тоже нормально. Автор, щас тут квочки вас заклюют , что вы оргазм должны получать от общения. Не должны. Но жаль, что не получаете. Селяви

Самой в кайф?!?! Я - кандидат наук, мне не в кайф ***** представление для дошкольников. И вообще как может нравиться спектакль для детей взрослым людям

Марина
#107
Гость

Не пью вообще и не курю. У меня сейчас уже сеть салонов красоты. Я много работаю и катаюсь по миру.

Ну это у каждой второй на вумене так, не удивили.

Марина
#108
йцукен

у меня своя фирма, весной ей будет 10 лет.

Это у каждой 3-й

Гость
#109
Гость

С детьми вообще не интересно в любом их возрасте....Когда мелкий то орет, бегает, потом эти дебильные "почему", и т.д. Вообще детей не люблю. А вот со взрослым ребёнком лет 17-19 уже можно дружить.

Прям меня описали.

Гость
#110
Гость

Автор, я в шоке от вас! Вы сами то понимаете что сейчас сказали? Как могут быть детские разглагольствования детские примитивными? Дети познают мир, иногда задают странные вопросы, но вы на то и мать чтобы направлять, обучать, объяснять, прививать. Я не представляю что вы дадите своему ребенку, если детский визг и сбор пирамидок вас разздражает. Учите значит ребенка не визжать. Мне всегда было интересно с ребенком проводить время, в любом возрасте. Сейчас у меня уже взрослые дети и живут в других городах, но я до сих пор вспоминаю как мы лепили, шили, стряпали, играли, ходили в театр, кино, на речку. Когда дети приезжают я не могу надышаться на них, я их люблю! Мы обязательно едем в зоопарк, потом вечером стряпаем, утром всегда их бужу и целую. Как это здорово когда есть дети и как грустно что они быстро взрослеют и уезжают. Теперь жду внуков с нетерпением. И я буду заниматься с ними всем - собирать пирамидки, бегать по полю, визжать если надо.

Такой добрый пост)) Дай Бог здоровья и счастья Вашей семье... Хочу, чтобы у меня было так же!

Гость
#111

Автор, если не разводка- то жаль вас, ей Богу))
Я дважды мама, дочерям 20 и 3,5. Начиная с момента рождения, мне каждую минуту было с ними интересно! И 10 лет уже такой сознательный возраст, когда мы много и интересно путешествовали, не просто валялись на пляжах, а изучали страны/культуры/обычаи...В горы поднимались, в круизы ездили, изучили все музеи Европы, лыжи/коньки/ролики/велосипеды. Я вообще не понимаю, как можно не наслаждаться каждой минутой материнства? Я успешна в работе, за спиной множество реализованных проектов, наград. Во всех областях состоялась, добилась всего, о чем мечтала. Дом, достаток, семейный стаж 25 лет. Но бриллиант нашей жизни - это любимые девочки, наша гордость и счастье. ) Ужасно жаль тех, кому не дано испытать счастье быть любимой мамой)))
Младшей сейчас 3,5, я наслаждаюсь каждой секундой и мечтаю, чтобы минуты были часами.. Все возрасты любимых детей прекрасны, ВСЕ :-)

Алёна
#112
Гость

С детьми вообще не интересно в любом их возрасте....Когда мелкий то орет, бегает, потом эти дебильные "почему", и т.д. Вообще детей не люблю. А вот со взрослым ребёнком лет 17-19 уже можно дружить.

в таком возрасте уже вы ему не нужны.

Алёна
#113

в 17 имеется в виду))))

эгоистка
#114
Гость

Эгоистка. Только у меня эта женщина ассоциируется с человеком у которого дурно пахнет изо рта?

Нет не только у ас. Она воняет в каждой теме 😂😂😂 кому то мыться следует чаще, например бабам с вумана, а то вокруг них вонь уже стоит

Гость
#115

Я ТАКОЕ, когда мама тяготится взрослым или основательно подросшим ЗДОРОВЫМ ребенком. Не понимает его шуток или раздражается от его вполне осознанных разговоров встречаю только здесь на вумане. в жизни ни одной не видела.
Поэтому делаю выводы, что пишут те у кого детей нет

Гость
#116

Когда девкам исполняется 16 и выше,немного противно с ними общаться
Уже ни дети,но уже воняют
Отталкивающий возраст.Начинают из себя строить типо взрослых.

Гость
#117
Алёна

в таком возрасте уже вы ему не нужны.

Особенно если вы его все 17 лет считали идиотом и раздражались по каждому поводу. То с вашей дружбой в 17 уже соваться нечего. Даже интересно сами бы дружили с человеком, который к вам относился пренебрежительно , а потом как вас стукнуло 16 или 17. Усадил вас рядом и сказал :"а теперь давай дружить, Маша ")))

Гость
#118
Гость

Когда девкам исполняется 16 и выше,немного противно с ними общатьсяУже ни дети,но уже воняютОтталкивающий возраст.Начинают из себя строить типо взрослых.

Ну кино. А когда ж нормальные они "дети"? В 35?))))
Тут половина форума агрессивные и строят из себя типо умных, а сами как пробки

Гость
#119
Гость

Ну кино. А когда ж нормальные они "дети"? В 35?))))Тут половина форума агрессивные и строят из себя типо умных, а сами как пробки

Подростки, действительно, отвратительно

Гость
#120

Ведут себя.

Гость
#121
Гость

Самой в кайф?!?! Я - кандидат наук, мне не в кайф ***** представление для дошкольников. И вообще как может нравиться спектакль для детей взрослым людям

А каких наук? Что за тема кандидатской?
По-вашему кандидаты такие важные индюшки, что даже в театр не ходят? И в цирке им тошно. ? 😂😂😂
Ну расскажите как развлекается тогда ученый народ. ? о чем разговариваете с коллегами, подругами? О синхрофазатроне. ?

Гость
#122
Гость

Подростки, действительно, отвратительно

А климактерички как ведут себя? У них ведь тоже перестройка организма. Спешу вас огорчить и "отвратительным" подростком вы были и климактеричкой еще будете. Все через это проходят. так что будьте снисходительнее и вам зачтется ))))

Гость
#123

Моей 11, мне 35. Очень люблю свою дочь, но, честно, мне всегда было скучно и не интересно участвовать в детских мероприятиях, ходить на утренник и елки. Так и не смогла себя перебороть и найти интерес в таком времяпрепровождении...

Гость
#124

Бездарная вы мать, автор. Самое хорошее время упустили, когда ребенок растет и нуждается в вас. А счас, когда вам вдруг интересно стало, ей уже неинтересно с вами. Нормальные подростки не с мамами на велосипедах катаются, Поздно вы спохватились.

Гость
#125

С детьми нудно общаться как с равными. тогда вас буду уважать[/quote]

Это еще с какой стати с сопляками нужно общаться как со взрослыми? Харя не треснет? Мозгами когда дорастут до взрослых, тогда и получат уважение.

#126

Так многие не задумываются о том, а зачем вообще им дети. И это еще здоровые дети, а у меня ребенок - диабетик и вообще тяжело. Но я о другом, в Америке дети-это вообще "соуиальный проект", чтобы в старости как-то поддержать, тоже в Китае, а у нас многие не понимают зачем им дети вообще. Обычно: "так принято", некоторые ведутся на призывы "Родины и Партии" и рожают, чтобы получить несчастные копейки от Государсвта, а потом стенают, ах, как теперь мы будем жить с тремя - а зачем рожали? Дети это не только социальная, но и ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, после таких писем проникаешься законодательством, скажем, Канады, где дети принадлежать ГОсударству, а не родителям! Я тут посмотрела программу: "Дорогая, мы убиваем детей" так это вообще ужас!!!! Некоторых родителей надо не посадить, а растрелять, они просто измываются над детьми, как гестаповцы

Гость
#127
Гость

С детьми нудно общаться как с равными. тогда вас буду уважать

Это еще с какой стати с сопляками нужно общаться как со взрослыми? Харя не треснет? Мозгами когда дорастут до взрослых, тогда и получат уважение.
Дорасти не значит поумнеть,к сожалению, вы - яркий тому пример

Гость
#128
Гость

Подростки, действительно, отвратительно

А климактерички как ведут себя? У них ведь тоже перестройка организма. Спешу вас огорчить и "отвратительным" подростком вы были и климактеричкой еще будете. Все через это проходят. так что будьте снисходительнее и вам зачтется )))) не надо обощать, я была очень воспитанным и спокойным в подростковом возрасте. И не все женщины в климаксе-истерички; я лично таких не видела.А по себе судить не надо.

Гость
#129

А подростков я видела очень много по работе.

Гость
#130

Моему сыну 9. Очень интересно все - и уроки делать, и гулять, и на экскурсии и на море с ним интереснее, чем с мч. Неинтересно было до 2 лет, а потом просто сказка!

Гость
#131
Гость

Мне интересно. Сыну 10, мне 46, да, я из осуждаемых здесь поздних мам. Но ребенок тонизирует, я спортом много занимаюсь, с ним на велосипеде езжу. Я так поздно и родила, потому что до того не готова была. И ребенок он легкий, и мне с ним нравилось и в год, и в три, и сейчас. Муж после года стал прям папа-папа

Вот-вот и мне с моими интересно. Одной 11, другой 10 - мне 37. Уроки делаем, в кино ходим, в музеи, просто гуляем, в кафешки, отдыхать ездим, даже по дому в прятки играем иногда. Нормально в общем. Да вроде и никогда с ними скучно и не интересно не было. Мне с ними даже интересней и веселее.

Гость
#132

Мне тоже интересно со своими детьми. Мне 33, дочкам 8 и 10. Только вот уже не интересно играть в прятки, догонялки..)) Мне больше интересно с ними, как с подружками: секретничаем, красим ногти, делаем причёски. Но а походы в кино, кафе, поездки - это само собой.

Гость
#133
Гость

Бездарная вы мать, автор. Самое хорошее время упустили, когда ребенок растет и нуждается в вас. А счас, когда вам вдруг интересно стало, ей уже неинтересно с вами. Нормальные подростки не с мамами на велосипедах катаются, Поздно вы спохватились.

А я и не спохватилась, она у м еня гоняет с ровесниками. Но иногда мы еде на дачу где сложно найти компанию, в это СНТ подростков уже не возят, и приходится развлекать ее, день за днем. Вот это вешалка.

Гость
#134
Гость

- Взрослая тётя, а пишите чепуху. Прям как ваш Петя

вы о чем, тетя? здесь всё обсуждают. или у вас ребенок вылез в возрасте 10-13 лет? поздравляю, бывает

Гость
#135
Гость

У дочери моя улыбка и глаза мужа. Пройдет 20 лет. Я состарюсь, но буду видеть себя молодой - это не может не умилять.

ну я и говорю, стариков дети умиляют. вас в 80 когда впадете в детство и маразм будет умилять любая любая улыбка любого ребенка из песочницы. но не факт, что вашего, так как по подсчетам ему уже будет лет 50-60 ))) и причем тут активная жизненная позиция? не знала, что она заключается в том, чтоб куличики с ребенком и кубики собирать и отвечать на детские вопросы. у меня например работа с командировками связана и с общением с людьми - взрослыми, интеллектуально развитыми людьми. а про бизнес ну уж не знаю, когда в земле окажешься, какая уже разницы, кто там будет у руля. да никакой.

Гость
#136
Гость

ну я и говорю, стариков дети умиляют. вас в 80 когда впадете в детство и маразм будет умилять любая любая улыбка любого ребенка из песочницы. но не факт, что вашего, так как по подсчетам ему уже будет лет 50-60 ))) и причем тут активная жизненная позиция? не знала, что она заключается в том, чтоб куличики с ребенком и кубики собирать и отвечать на детские вопросы. у меня например работа с командировками связана и с общением с людьми - взрослыми, интеллектуально развитыми людьми. а про бизнес ну уж не знаю, когда в земле окажешься, какая уже разницы, кто там будет у руля. да никакой.

Говорите, что с интеллектуально общаетесь, а такую глупость говорите.))))
Когда я по-вашему буду в маразме, то моей дочери будет 50 лет -вполне осознанный возраст.
До того как сойти в могилу времени еще много. И нам приятно будет наблюдать, что у руля нашего детища будет родной человек.
Активная жизненная позиция -это все успевать и отдыхать, и работать, и увлечения иметь, и человека достойного растить. От такого многообразия проявления жизни можно получать удовольствие.
Зацикленность только на детях или на командировках ничего хорошего не принесет .

Гость
#137

Вместо интеллектуально с ИНТЕЛЛЕКТУАЛАМИ

Гость
#138
Гость

вы о чем, тетя? здесь всё обсуждают. или у вас ребенок вылез в возрасте 10-13 лет? поздравляю, бывает

Какая я вам тётя?Вы что ребенок. ?
Прочтите название темы. Повторяюсь. Вам на вашей "высокоинтеллектуальной" работе приходится выделять главное или вали кулём потом разберем. ?

Гость
#139
Гость

ну я и говорю, стариков дети умиляют. вас в 80 когда впадете в детство и маразм будет умилять любая любая улыбка любого ребенка из песочницы. но не факт, что вашего, так как по подсчетам ему уже будет лет 50-60 ))) и причем тут активная жизненная позиция? не знала, что она заключается в том, чтоб куличики с ребенком и кубики собирать и отвечать на детские вопросы. у меня например работа с командировками связана и с общением с людьми - взрослыми, интеллектуально развитыми людьми. а про бизнес ну уж не знаю, когда в земле окажешься, какая уже разницы, кто там будет у руля. да никакой.

Ну-ну, командировочная. Проводница поезда Воркута -Москва 😂😂

Гость
#140
Гость

А я и не спохватилась, она у м еня гоняет с ровесниками. Но иногда мы еде на дачу где сложно найти компанию, в это СНТ подростков уже не возят, и приходится развлекать ее, день за днем. Вот это вешалка.

Зачем ее развлекать? Она сама давно должна уметь себя развлекать. Вам себя занять нечем и вы вяжетесь к дочери - это другое дело. Лучше себе найдите занятие и оставьте дочь в покое. Кому нужна ваша "вешалка" и развлечения через силу.

Гость
#141
Гость

Зачем ее развлекать? Она сама давно должна уметь себя развлекать. Вам себя занять нечем и вы вяжетесь к дочери - это другое дело. Лучше себе найдите занятие и оставьте дочь в покое. Кому нужна ваша "вешалка" и развлечения через силу.

ОООО, ну значит Вы слабо себе представляете одиночество на даче. Иногда там очень весело, а иногда могила, склеп. Вот в такие времена и приходится развлекать.

Гость
#142
Гость

Какая я вам тётя?Вы что ребенок. ? Прочтите название темы. Повторяюсь. Вам на вашей "высокоинтеллектуальной" работе приходится выделять главное или вали кулём потом разберем. ?

а, ну так это вы и есть с улыбкой и 50-летним ребенком у руля))) ну вы вашу оппонентку назвали тетя, и я вас тетя, а кто вы - не дядя же ))) так вот, казалось бы, взрослая тетя, а бред про Петю несете. интеллектуально развитый не означает "высокоинтеллектуал". вопрос в том, что интеллект любого самого тупого взрослого человека развит лучше, чем интеллект ребенка до 16 лет. поэтому нормальному взрослому не может быть интересно с ребенком априори. только дебилу или старику со старческой деменцией.

Гость
#143
Гость

ОООО, ну значит Вы слабо себе представляете одиночество на даче. Иногда там очень весело, а иногда могила, склеп. Вот в такие времена и приходится развлекать.

А чё, могила, склеп, привидения... а тут вы со своими глупыми развлечениями все портите.

Гость
#144
Гость

а, ну так это вы и есть с улыбкой и 50-летним ребенком у руля))) ну вы вашу оппонентку назвали тетя, и я вас тетя, а кто вы - не дядя же ))) так вот, казалось бы, взрослая тетя, а бред про Петю несете. интеллектуально развитый не означает "высокоинтеллектуал". вопрос в том, что интеллект любого самого тупого взрослого человека развит лучше, чем интеллект ребенка до 16 лет. поэтому нормальному взрослому не может быть интересно с ребенком априори. только дебилу или старику со старческой деменцией.

Тратить на вас время и что- либо объяснять бесполезно. Вы конкретно- отбраковка природы. Вы, еще несколько недоженщин, пасущихся во всех темах о детях, "матери"-детоубийцы и прочие нелюди, ненавидящие своих рожденных детей. Но у вас настолько не хватает мозгов признать очевидного, что если люди на земле рожают детей, а потом вторых, а потом и третьих, - то наверное испытывают удовольствие от процесса общения и воспитания своего ребенка? Или, по вашему мнению, все рожают в угоду обществу и из-за собственной тупости?) Знаменитые ученые, режиссеры, врачи, спортсмены, актрисы, модели,телеведущие, их миллионы и миллионы, рожающих любимых детей) Вы на полном серьезе считаете, что они глупее вас?))) Еще раз вы- брак, неудача и природный сбой. Спасибо, что вы не рожаете. Хуже- когда рожают, как автор. И что вам так неспокойно в вашей "благополучной счастливой" бездетной жизни? Лезете и лезете из своих нор, вечная потребность спорить и доказывать. Ваша жизнь- вечный ад борьбы со здоровым социумом. Не будет вам покоя, до вашей смерти. Но почему то, вас не жалко. Так и надо вам и вашим родителям, воспитавшим такое дерь мо.

Гость
#145
Гость

вопрос в том, что интеллект любого самого тупого взрослого человека развит лучше, чем интеллект ребенка до 16 лет. поэтому нормальному взрослому не может быть интересно с ребенком априори. только дебилу или старику со старческой деменцией.

Прямо таки ЛЮБОВЬ ребенок глупее ЛЮБОГО ВЗРОСЛОГО. ? ))))) вы с такой уверенностью мне даже любопытно стало . Что за информация. ? это исследования какие-то. ? И почему строго до 16 лет. Динамики никакой. ? до 16 дурак дураком, а 16 стукнуло -опа нормальный человек, так что ли? это исследования показали? Или ваши наблюдения в пределах лестничной клетки?

Гость
#146

ЛЮБОЙ ребенок ЛЮБОГО взрослого *-автозамена

Гость
#147
Гость

Прямо таки ЛЮБОВЬ ребенок глупее ЛЮБОГО ВЗРОСЛОГО. ? ))))) вы с такой уверенностью мне даже любопытно стало . Что за информация. ? это исследования какие-то. ? И почему строго до 16 лет. Динамики никакой. ? до 16 дурак дураком, а 16 стукнуло -опа нормальный человек, так что ли? это исследования показали? Или ваши наблюдения в пределах лестничной клетки?

Она по себе судит) Ей уже давно не 16, судя по всему под 40-к. А мозгов как не было, так и нет.
Мне даже с месячным малышом приятнее пообщаться, чем с таким кульком гомна. На ее ро жу пусть ее родители любуются. Внуков то им не увидеть, будут свое морщинистое недопроизведение лобызать до маразма). Отходы цивилизации.

Гость
#148
Гость

а, ну так это вы и есть с улыбкой и 50-летним ребенком у руля))) ну вы вашу оппонентку назвали тетя, и я вас тетя, а кто вы - не дядя же ))) так вот, казалось бы, взрослая тетя, а бред про Петю несете. интеллектуально развитый не означает "высокоинтеллектуал". вопрос в том, что интеллект любого самого тупого взрослого человека развит лучше, чем интеллект ребенка до 16 лет. поэтому нормальному взрослому не может быть интересно с ребенком априори. только дебилу или старику со старческой деменцией.

Сухомлинский, Спок, Руссо, Януш Корчак, Макаренко и другие великие педагоги ***** по-вашему или маразмировавшие старики. ? ? ?
Или все кругом ***** одна Вы такая умная. ?

Гость
#149

Мне с моим в этом возрасте было не интересно проводить время. И ему со мной тоже. Он предпочитал компанию друзей. С совсем маленьким было интересно, море позитива. Сейчас ему 19 лет и мне очень интересно с ним проводить время. Уже как друзья.

Гость
#150
Гость

Сухомлинский, Спок, Руссо, Януш Корчак, Макаренко и другие великие педагоги ***** по-вашему или маразмировавшие старики. ? ? ? Или все кругом ***** одна Вы такая умная. ?

Эти имена для нее пустой звук) Максимум она знает дом-2)

Гость
#151
Гость

Тратить на вас время и что- либо объяснять бесполезно. Вы конкретно- отбраковка природы. Вы, еще несколько недоженщин, пасущихся во всех темах о детях, "матери"-детоубийцы и прочие нелюди, ненавидящие своих рожденных детей. Но у вас настолько не хватает мозгов признать очевидного, что если люди на земле рожают детей, а потом вторых, а потом и третьих, - то наверное испытывают удовольствие от процесса общения и воспитания своего ребенка? Или, по вашему мнению, все рожают в угоду обществу и из-за собственной тупости?) Знаменитые ученые, режиссеры, врачи, спортсмены, актрисы, модели,телеведущие, их миллионы и миллионы, рожающих любимых детей) Вы на полном серьезе считаете, что они глупее вас?))) Еще раз вы- брак, неудача и природный сбой. Спасибо, что вы не рожаете. Хуже- когда рожают, как автор. И что вам так неспокойно в вашей "благополучной счастливой" бездетной жизни? Лезете и лезете из своих нор, вечная потребность спорить и доказывать. Ваша жизнь- вечный ад борьбы со здоровым социумом. Не будет вам покоя, до вашей смерти. Но почему то, вас не жалко. Так и надо вам и вашим родителям, воспитавшим такое дерь мо.

с чего вы взяли, что мне есть дело до вашего времени, и как вам его тратить?))) абсолютно никакого. если нет времени, идите тогда и работайте лучше, чтоб было на что детей кормить. и о какой борьбе речь, тетя, вы ведете? я живу в спокойных, комфортных условиях, в отличие, видимо от вас. что-то злоба прям прет от вас изо всех щелей - видимо, от радости от процесса общения и воспитания ребенка ))) но вот вопрос. разве может такая озлобленная ***** как вы, воспитать и вырастить нормальных полноценных людей? это исключено)) только выплюнуть в этот мир ущербных, больных физически и психически выродков с незавидною судьбой:)