Гость
Статьи
Что подарить дочери на …

Что подарить дочери на день рождения?

Дочке исполняется 11 лет. Чуть ли не на каждый год начиная с семи лет дарится электроника! В прошлом году подарили компьютер, на 9 лет - планшет. Сейчас запросила айфон 5. Спрашивала, зачем. Говорит, что в школе у нее у всех смартфоны, какой-то там Лене подарили айфон 6. (у моей сейчас кнопочный) Дочка в принципе вроде как и заслуживает, учится на 4-5, по дому помогает. Деньги у нас есть, позволить можем. Вот только сомневаюсь, что подарок правильный.

Евгения
36 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А почему бы и нет? Если и у вас есть возможность и дочка заслуживает. Сейчас все ходят с айфонами, представьте, как ей будет обидно, что она заслуживает а ей не покупают, ничем при этом не аргументируя

Гость
#2

бэху пора уже покупать

Гость
#3

ай фон - гумно.

Мышь
#4

лишь бы ребёнок не пострадал при попытке завладения айфоном. она сможет противостоять отморозку наркоману, ттт? и стоит ли провоцировать такие ситуации, привлекая внимание дорогими гаждетами?

Гость
#5

купите ей смартфон ксиаоми,гораздо дешевле и ничем не хуже!

Гость
#6

Мы не практикуем дорогие подарки. Поздравления , торт и мелочи. Все остальное покупаем по мере надобности.

Гость
#7

Странно, что у неё кнопочный телефон- сейчас у янг-дженерейшн очень развита культура визуальных образов и соц. сетей.
Как она с кнопочным телефоном-то?!
Айфон 5 вышел 3 года назад. Интересно, зачем Вам покупать настолько устаревший дивайс по ценам 2016 года?!

1
#8

моему сыну 5, на НГ подарил дядя планшет - я была против, а теперь вижу как он активно им пользуется и мне приятно, что он шарить больше чем Я (маме 42 - если что).......но с другой стороны при всем своем желании айфон ему подарю только в 15 лет (если дядя - раньше не подарит) вот.. .........

#10

а если она его потеряет или отнимут?пусть подождёт.

Гость
#11

Не знаю как айфон, может и перебор (удовольствие недешевое), но смартфон, доступный по финансам, вполне можно подарить.

Гость
#12

Айфон сейчас у каждого 5 ти классника есть! Конечно берите если ребёнок ещё и заслуживает

#13

да закажи оригинальное платье в интернет магазине и все путем, вот, даже ссылку скину, http://agushka.com.ua/plate выбирай из разновидностей и пользуйся на здоровье)))

#14

Та ну, вы что? Это конечно хороший подарок, но я бы не советовала его дарить ребенку в 11 лет. Намного лучше будет, например, самокат - veloolimp.com/samokaty.html. Это отличный подарок для ребенка любого возраста. Своей племяннице дарила именно его, то она была очень рада!

#15

хороший подарок, но рановато. Лучше обсудите возможность подарить что-то более интересное. Поездку куда-то, например. Или курсы интересные. Опять же, можно подарить что-то, что даст толчок новым увлечениям.

#16

Мой тоже просит айфон, только ему далеко еще не 11 лет, а всего лишь семь. В первом классе. Говорит, что у всех уже смартфоны, а у него обычная звонилка. Не правильно говорить, конечно, что у меня в его возрасте ничего не было подобного (тогда вообще ничего не было). Но в 7 лет! Девочки, посоветуйте как быть

Евгения
#17
Ксения Павлова

Та ну, вы что? Это конечно хороший подарок, но я бы не советовала его дарить ребенку в 11 лет. Намного лучше будет, например, самокат - veloolimp.com/samokaty.html. Это отличный подарок для ребенка любого возраста. Своей племяннице дарила именно его, то она была очень рада!

У нее есть уже самокат за 4500, в прошлом году покупали

Евгения
#18
Гость

Странно, что у неё кнопочный телефон- сейчас у янг-дженерейшн очень развита культура визуальных образов и соц. сетей. Как она с кнопочным телефоном-то?!Айфон 5 вышел 3 года назад. Интересно, зачем Вам покупать настолько устаревший дивайс по ценам 2016 года?!

А вы предлагаете купить ей айфон 6s за 60 тыщ?
Да она не обращала внимания раньше, терпела, потому что дома ее ждал дорогой айпад за 30 тыщ, где она и проводила свое время. Несколько раз даже хотела взять в школу, но я не давала.
Виной тому, что она так захотела айфон скорее всего послужила эта Лена с айфоном 6

Света
#19

У нас уже давно другое время. Дети дружат с электроникой с рождения практически. Ничего в этом плохого нет. Моему племяннику (13 лет) подарили йотафон 2, он очень хотел его. Мальчик любит читать, использует его и как телефон, и как книжку. Уже никуда от электонники не денешься)

#20

Смартфон можно подарить. Но нужно обязательно поставить программу Родительского контроля времени (я своим Kidlogger поставила). По крайней мере сможете установить запрет на использование интернета и игр в учебное время.

Ира
#21

Айфон многим взрослым не нужен)))

Подарить нужно то, чтобы среди своих подруг и прочих полудурошных одноклассников она не чувствовала свою ущербность,, как раз тот возраст, когда дурь прет увсех, но нелзя закреплять некую неполноценность, пусть и в телефоне. Потому подумайте, чтобы не хуже, а может, чуть лучше. Это и вам нужно, ребенок здоровее будет. Например http://www.lostelecom.ru/mobiles/meizu/M2mini-dual-Blue-16Gb/

Совушка
#22

Евгения, я бы не советовала айфон. Сильно дорогое удовольствие. Во- первый, она может его потерять или у нее могут его отобрать, украсть.Во- вторых, я думаю, ей еще рановато, есть много других смартфонов (самсунг, сама пользуюсь, удобный), не чем не хуже, но и дешевле. Это, конечно ваше дело, но я бы посоветовала, купить ей смартфон (но не айфон).

#24

На день рождения конечно нужен поинтереснее подарок, но вот по всяким незначительным поводам я наборы какие-нибудь вкусненькие покупаю. На конец года без 3 я своей вот такой кисоньку подарила https://www.confaelshop.ru/catalog/confael/gifts_for_children/chocolate_cat/

hvjj__
#26

малолетняя ***** растет?

#27
hvjj__

малолетняя ***** растет?

'С чего вы взяли?

Гость
#28

типичная подстилка для гастера растет ухахаха

Доблестная мать
#29

Не покупайте своей дочери айфон!!!!! А если купили, то продайте!! Я считаю, что смартфоны можно только с 14 лет и со СТРОГИМ родительским контролем!!! А айфоны вообще запретить в нашей стране! И, тем более, детям!!!
Отберите у нее планшет, смартфон, комп и проч. электронику!!! Осбенно, если она там сидит постоянно! Нельзя такой маленькой девочке этим так часто пользоваться!!! Пусть лучше вместе с вами на улице гуляет ( именно с ВАМИ, одну отпусти через пару-тройку лет!!!)
Распустили молодежь совсем! Конечно, они теперь западную ********ю просят купить!!! Раньше не было такого

#30

у меня вопрос родителям. я без сарказма, а что для вас правильный подарок? желательно подешевле и лучше книгу.

скркто
#32

На дворе 2017 и с кнопочным телефоном? Странно как-то, уже у 4-***** классников айфоны. Конечно заслуживает, или если хотите подешевле купите Xiaomi, как айфон только дешевле

#34

Мне кажется ребенку в 11 лет нужно подарки по скромнее дарить, так вы ее разбалуете, что потом когда ей будет 18 не сможете с ней справится

#35

Племяннице мужа на прошлых выходных было день рождение, долго думали что подарить. У нее как бы все есть и родители всегда ей все покупают что она захочет, так что скромным подарком за тысячу рублей отделаться не могли) Долго голову ломали что подарить, решили купить умные часы q80 https://3d-toy.ru/catalog/smart-baby-watch/smart-baby-watch-q80-q90-gw100/ Девочке подарок очень понравился) Может и вашей дочке подойдет такой подарок )

Юрий
#36

У меня дочка с 3-***** лет умеет удочку в руках держать, а первых карасиков в 7 лет наловила, я в 5 пять лет научился рыбку в деревне ловить и это была самая вкусная рыба жареная в моей жизни, у бабушки кроме каши ничего не было, учите детей быть ближе к природе, гулять по лесу, ловить рыбу, собирать грибы и просто гербарий и дети станут добрее и к вам потянуться!

Гость
#37

Все проблемы взаимоотношений детей и родителей начинаются, когда? В то время, когда, родители считают, что ихнее чадо может спокойно провести своё время без них, а они смогут заниматься своими делами, тут и ждет засада родителям, ребенку подсовывают планшеты и компы, телефоны и игровые приставки, кажется какие молодцы, а нет, просто родители заменили виртуальные образы, они круче, не курят, не пьют, убивают зомби. По сравнению с ними родители, так, *****, вот и весь негатив. Будет интересно, продолжу, нет и не надо.

#38
Евгения

Дочке исполняется 11 лет. Чуть ли не на каждый год начиная с семи лет дарится электроника! В прошлом году подарили компьютер, на 9 лет - планшет. Сейчас запросила айфон 5. Спрашивала, зачем. Говорит, что в школе у нее у всех смартфоны, какой-то там Лене подарили айфон 6. (у моей сейчас кнопочный) Дочка в принципе вроде как и заслуживает, учится на 4-5, по дому помогает. Деньги у нас есть, позволить можем. Вот только сомневаюсь, что подарок правильный.

Сандра
#39

А я песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, доча плакала) Напишите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Если денег нет, то можно хоть на телефон спеть. Или записать в студии звукозаписи, там вообще все промахи уберут и как подарок "упакуют". Вы не представляете как здорово, особенно если на праздновании видео или слайд-шоу запустить на большом экране!

Розонька
#40
Катюша

Смартфон можно подарить. Но нужно обязательно поставить программу Родительского контроля времени (я своим Kidlogger поставила). По крайней мере сможете установить запрет на использование интернета и игр в учебное время.

Господи бедный ребенок....

Розонька
#41
Доблестная мать

Не покупайте своей дочери айфон!!!!! А если купили, то продайте!! Я считаю, что смартфоны можно только с 14 лет и со СТРОГИМ родительским контролем!!! А айфоны вообще запретить в нашей стране! И, тем более, детям!!!
Отберите у нее планшет, смартфон, комп и проч. электронику!!! Осбенно, если она там сидит постоянно! Нельзя такой маленькой девочке этим так часто пользоваться!!! Пусть лучше вместе с вами на улице гуляет ( именно с ВАМИ, одну отпусти через пару-тройку лет!!!)
Распустили молодежь совсем! Конечно, они теперь западную ********ю просят купить!!! Раньше не было такого

Тебе сколько лет? 62, 49? Господи вухахахахахахахахахахахахахаха😂😂😂😂

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: