Гость
Статьи
Ребенок подруги не …

Ребенок подруги не дружит с моим ребенком

У дочки 8 лет есть подружка, дружат с рождения. Год назад пошли учиться в разные школы и стали реже видеться (1 раз в месяц). Интересы всегда были немного разные , но когда встречались, то всегда находили, чем заняться , и скучно им не было. Сейчас она пригласила нас на ДР, а когда мы пришли, она дружила с другой девочкой, а мою дочь полностью игнорировала. Больше гостей не было, и моя дочка за ними бегала как собачонка, пыталась с ними во что-то поиграть. При чем третья девочка была не против , но наша подружка аж расстраивалась, если моя дочь с ними все же оказывалась в игре.
В итоге, я сказала дочери, что надо идти домой, т.к. нехорошо бегать за девочками, которые с тобой играть вообще не хотят и что нам здесь делать нечего.
Вмешалась ее мама(моя подруга), и сказала, что она знала, что так будет, но сделать ничего не может. Я ей сказала, что насильно, коечно, мил не будешь, но и можно своему ребенку сказать, что гостям внимание всем уделить надо.
Вообщем, получилось, что я и дочь свою и подругу обидела. Но не смогла молча смотреть, как ребенка игнорируют. Зачем тогда приглашали?

Алина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочку вашу жаль, эта подружка ее обидела и вы не поддержали. У меня дочь 9 лет я вполне могу представить эту ситуацию. Я бы увела дочь объяснив как -то по -другому, появились срочные дела и т д . Надо чтоб она поскорее забыла этот неприятный момент и переключилась на других подружек , а об этой вообще не говорите. А ваша взрослая подруга очень странная, могла бы как хозяйка придумать игры и занятия чтобы обязательно все гости участвовали.

Рина
#2

Автор, а чем вы обидели подругу? Подружка знала, что вашу дочь не хотят видеть на празднике. Но позвала и смотрела молча на этот цирк...
Правильно сделали, что забрали дочь.

Гость
#3

У меня детей нет, но могу понять, что автору обидно за своего ребёнка, правильно, что ушли. Считаю, что если и найти виноватого, то это ваша подруга, могла бы детей увлечь какой-то игрой совместной, что-то вместе нарисовать, сочинить, помочь друг другу в каком-то задании. Может не хватило ума или вообще не подумала об этом

Гость
#4

Если бы вас не пригласили, вы бы тоже обиделись. Автор, 8-летним детям всё равно на ваши дружбы. Они не обязаны дружить по указке. Ее мама пригласила чисто из вежливости, но не рассчитала. Заставить дружить невозможно, еще больше протеста и раздражений вызовите. Сколько у них еще таких дружб будет, пока не найдут своего человека. Не обижайтесь и не вините.

Гость
#4
Гость

Дочку вашу жаль, эта подружка ее обидела и вы не поддержали. У меня дочь 9 лет я вполне могу представить эту ситуацию. Я бы увела дочь объяснив как -то по -другому, появились срочные дела и т д . Надо чтоб она поскорее забыла этот неприятный момент и переключилась на других подружек , а об этой вообще не говорите. А ваша взрослая подруга очень странная, могла бы как хозяйка придумать игры и занятия чтобы обязательно все гости участвовали.

Вы очень разумная женщина. Нечего из ребенка своими руками лепить жертву, она так по жизни дальше пойдет и будет ей очень тяжело.

Гость
#5

подруга хотела Вам насолить,самоутвердиться.

Гость
#6

На будущее-не ходите больше к этой вашей подруге. ни на НГ,ни на детские лни рождения. Если спросит причину,так и скажите-не хочу чтоб мой ребенок как собачонка бегал за другими детьми.............А если эта подруга обидится-пошлите сразу в сад,с ее дочкой впридачу.нафиг таких подруг.

Гость
#7
Гость

На будущее-не ходите больше к этой вашей подруге. ни на НГ,ни на детские лни рождения. Если спросит причину,так и скажите-не хочу чтоб мой ребенок как собачонка бегал за другими детьми.............А если эта подруга обидится-пошлите сразу в сад,с ее дочкой впридачу.нафиг таких подруг.

Вот именно. Автор все правильно сделала. Ребенку рассказала что так бывает. И значит надо уйти от людей котторые на тебя плюют.

Яся
#8

Не Дай Бог таких подруг иметь. Подумайте, как она воспитывает свою дочь, что та в восемь лет обращается с людьми как с грязью. Любить никто не заставляет, но есть такие понятия как вежливость, гостеприимность. Я бы не стала с такими дальше общаться и дочке сказала бы правду, но подчеркнула, что дело не в ней, а в бессовестности хозяев и что вот такие подруги ненастоящие. Пусть с детства учиться разбираться в людях.

Гость
#9
Гость

Если бы вас не пригласили, вы бы тоже обиделись. Автор, 8-летним детям всё равно на ваши дружбы. Они не обязаны дружить по указке. Ее мама пригласила чисто из вежливости, но не рассчитала. Заставить дружить невозможно, еще больше протеста и раздражений вызовите. Сколько у них еще таких дружб будет, пока не найдут своего человека. Не обижайтесь и не вините.

Мне вот все равно бы было что она там не рассчитала. Одно дело дружить не получилось. А другое пригласить и игнорировать. Дети уже не малыши ,восемь лет. Элементарные правила поведения соблюдаться должны. Я бы еще подружке сказала что ее дочь невоспитанная *****.

Гость
#10

Я соглашусь с предудущими ораторами, но и подругу я тоже могу понять.
Есть люди, которые по-хорошему просто не понимают. Ну НЕ ПОНИМАЮТ, извините за большие буквы. Некоторые норовят на все встречи мужей притаскивать, другие - детей, третьи в 76-й раз спрашивают, когда ж я рожу третьего ребенка и пр. И все намеки и просьбы игнорируются напрочь!
Противно. Может, и подруга Автора давно мечтала общаться просто с Автором, но ребенок Автора ей и ее дочке несимпатичен. А Автор сама и не понимала, что ее дочка мешает.

Нет, я не одобряю поступка подруги, но если это была крайняя мера после долгих лет намеков, то понять могу. У меня, знаете ли, скоро встреча в честь 20-летия знакомства с тремя приятельницами, и одна тащит младенца, а другая - очередного мужа. Задолбали!!!

Бася
#11

Автор, во первых а что там делали вы? Выходит вашу дочку пригласили изза вас. И скорее ваша подруга уговаривала пригласить вашу дочку. У девочки протест понятно. Некому не приятно когда мама заставляет. Так что мешало вам повеселить ребенка или детей? придумать игры для всех? Или вы сидели жевали салат и смотрели за детьми как в зоопарке? Это ж дети а не макаки.

Гость
#12

Подруга знала, что так будет?! Откуда? Видимо, дочь ей сама сказала, что эту девочку видеть не хочет на своём ДР. Второй вопрос про вежливость, конечно... Там и мама и доча хороши. Одна пригласила на чужой др того, кого сама считает нужным, другая на этом человеке, без вины виноватом, оторвалась.
Но и Вы, Автор, устроили фигню. Увидели, что такая ерунда, так собрались бы и ушли просто. Или дочу с собой бы посадили чай пить с плюшками, по обстоятельствам. Но уж явно не высказывать. Не дружат девочки, и не дружат, просто не надо больше этих совместных др.
Меня мать таскала к своим подругам, и у них тоже были дети, и далеко не всегда они мне были рады. Но меня не напрягало, я с мамой сидела или книжку читала, она меня к ним не отправляла, к счастью. Зачем вообще бегать за тем, кто тебя игнорит?!

Гость
#13
Яся

Не Дай Бог таких подруг иметь. Подумайте, как она воспитывает свою дочь, что та в восемь лет обращается с людьми как с грязью. Любить никто не заставляет, но есть такие понятия как вежливость, гостеприимность. Я бы не стала с такими дальше общаться и дочке сказала бы правду, но подчеркнула, что дело не в ней, а в бессовестности хозяев и что вот такие подруги ненастоящие. Пусть с детства учиться разбираться в людях.

А как она воспитывает?! Своё Я на первом месте, судя по маме. Захотела на дочкин др пригласить человека, которого дочка видеть не хочет, и пригласила! О каком воспитании вообще речь? Если сама мама демонстрирует, что желания и чувства других людей (в частности, дочери) её мало волнуют.

Гость
#14

Зачем из всего этого поднимать бучу? Ничего страшного не произошло. Не надо воспитывать человека, который будет думать, что ей все обязаны. Это, в первую очередь, плохо для нее. Не играла девочка с вашей дочкой, надо было или самой развлекать, или сказать "милая, поехали мороженное поедим, тут так скучно" и все. И ребенок не чувствует себя уязвленным, и вы чести не делаете той девочке, если она специально так себя ведет.
Бывают такие противные с малого возраста дети, которым нравится манипулировать, делают гадость, а сами исподтишка смотрят за реакцией. Зачем таким создавать внимание? А если девочка действительно с вашей не хотела играть, тогда тем более не надо делать трагедии, надо ребенка учить общаться с теми, кто ей рад, а остальных с улыбкой обходить стороной.

Гость
#15
Бася

Автор, во первых а что там делали вы? Выходит вашу дочку пригласили изза вас. И скорее ваша подруга уговаривала пригласить вашу дочку. У девочки протест понятно. Некому не приятно когда мама заставляет. Так что мешало вам повеселить ребенка или детей? придумать игры для всех? Или вы сидели жевали салат и смотрели за детьми как в зоопарке? Это ж дети а не макаки.

Нормально. Еще и веселить невоспитанную соплячку. А если уж подруга так хотела видетб автора и знала что так будет то пригласила бы ее отдельно взрослой компанией так сказать. А не устраивала цирк с унижением дочки автора. Или сама повеселила как вы выразились деток. На фиг таких подруг. У меня вот была одна такая. Ак то по инерции с детства общались. У нее всегда высокомерие проскальзовало. А когда у меня жизнь стала налаживаться, семья ребенок работа, то она начала всякие фразочки вставлять, муж то тебя точно любит. А он что тоже зарабытывает ? ***** я в шоке была. Но когда посмотрела на моего сына и брезгливо сказала, что вроде без дефектов. Пока мол не видно во всяком случае. Я офигела. Прекратила общение. Она до сих пор пытается общатся. Щас. Пусть за счет других самоутверждается.

Гость
#16

А я сейчас вспомнила один колхоз, у подруги полподъезда дружили, у всех дети, все постоянно ходили к друг другу с этими детьми чаи гонять и на праздники. И постоянно было такое, что кто-то из детей приходил к взрослым и жаловался, что остальные с ним играть не хотят. Тогда мамки подрывались и объясняли, что это нехорошо, придумывали игры, так, чтоб все вместе играли. Короче, как-то переорганизовывали досуг детей. Такое случается с детьми.
Тут взрослым надо было ситуацию разрулить, конечно. Иначе на что те взрослые нужны вообще? В саду и в школе постоянно такие ситуации, кстати. И педагоги с ними успешно справляются, хотя там не три ребёнка, а тридцать три!

Гость
#17

автор, правильно вы сделали, хороший опыт для дочери - нужно уметь себя ценить и если видишь, что хозяева себя с гостями не умеют вести, уходи и в гости к таким больше не соглашайся приходить. Сидеть и терпеть, боясь показаться невежливой - культивировать в дочке поведение бессловесной жертвы, да и автор вполне вежливо себя повела - просто обозначила причину ухода, никого не оскорбляла и не требовала к себе ничего

Гость
#18

а подруга автора за 8 лет не привила своей дочери элементарные правила приличия, фу просто, как можно не научить человека к гостями относиться с уважением. Так-то уже не 3 года ребенку, чтобы ни за что не нести ответственность и действовать только согласно сиюминутным эмоциям. Подарок-то небось эта дылда получила, а потом сразу лишней оказалась девочка на чужом празднике - вдвойне свинство

Гость
#19
Гость

автор, правильно вы сделали, хороший опыт для дочери - нужно уметь себя ценить и если видишь, что хозяева себя с гостями не умеют вести, уходи и в гости к таким больше не соглашайся приходить. Сидеть и терпеть, боясь показаться невежливой - культивировать в дочке поведение бессловесной жертвы, да и автор вполне вежливо себя повела - просто обозначила причину ухода, никого не оскорбляла и не требовала к себе ничего

Главное спокойно сказать что мол не надо пытаться общаться если тебе не рады. Ты свои шаги навстречу сделала. Ответных шагов не последовало. Значит вставай и уходи.

Гость
#20
Гость

а подруга автора за 8 лет не привила своей дочери элементарные правила приличия, фу просто, как можно не научить человека к гостями относиться с уважением. Так-то уже не 3 года ребенку, чтобы ни за что не нести ответственность и действовать только согласно сиюминутным эмоциям. Подарок-то небось эта дылда получила, а потом сразу лишней оказалась девочка на чужом празднике - вдвойне свинство

Кстати да. Еще и подарок. Взяла то не побрезговала? Ладно бы детки маленькие, а то восемь лет. Уже соображает и подарок и унизить кого то. У меня у знакомой мальчик моему сказал мол ты *****, в гостях тоже . При мне. Я спокоцно ответила не говори так. А этот ублюдок нагло в глаза мне , ну он же *****. Тогда я ответила, что он безотцовщина. Заплакал. Будет знать. А то развели воспитательный процесс. Что ты прямо, в лицо взрослому хамит и ждет что я скажу. Такого конечно не ждал! С дураками надо по дурацки .

Гость
#21

Вы и ваша подруги не правы, с детьми нужно общаться и объяснять такие простые вещи. Конечно вышло очень некрасиво, что с вашей стороны, что с той стороны(( Я своей всегда говорила никогда не за кем не бегай, не унижайся. Моя с бабушкой так же на ДР к нашей родственнице поехала (на тот момент им было по 7 лет) и точно так же с какого-то перепугу начала родственница игнорить на пару с подругами)) Моя говорит "я вижу, что они со мной не хотят общаться и не лезла к ним. Я не собачка!" Свою всегда учу быть к друзьям добрее, не предавать и вообще ценить людей, которые к тебе тянутся, любят и уважают.

Гость
#22
Гость

Гость
а подруга автора за 8 лет не привила своей дочери элементарные правила приличия, фу просто, как можно не научить человека к гостями относиться с уважением. Так-то уже не 3 года ребенку, чтобы ни за что не нести ответственность и действовать только согласно сиюминутным эмоциям. Подарок-то небось эта дылда получила, а потом сразу лишней оказалась девочка на чужом празднике - вдвойне свинство
Кстати да. Еще и подарок. Взяла то не побрезговала? Ладно бы детки маленькие, а то восемь лет. Уже соображает и подарок и унизить кого то. У меня у знакомой мальчик моему сказал мол ты *****, в гостях тоже . При мне. Я спокоцно ответила не говори так. А этот ублюдок нагло в глаза мне , ну он же *****. Тогда я ответила, что он безотцовщина. Заплакал. Будет знать. А то развели воспитательный процесс. Что ты прямо, в лицо взрослому хамит и ждет что я скажу. Такого конечно не ждал! С дураками надо по дурацки .

Ну вы даете))))))))

Гость
#23
Гость

Гость
а подруга автора за 8 лет не привила своей дочери элементарные правила приличия, фу просто, как можно не научить человека к гостями относиться с уважением. Так-то уже не 3 года ребенку, чтобы ни за что не нести ответственность и действовать только согласно сиюминутным эмоциям. Подарок-то небось эта дылда получила, а потом сразу лишней оказалась девочка на чужом празднике - вдвойне свинство
Кстати да. Еще и подарок. Взяла то не побрезговала? Ладно бы детки маленькие, а то восемь лет. Уже соображает и подарок и унизить кого то. У меня у знакомой мальчик моему сказал мол ты *****, в гостях тоже . При мне. Я спокоцно ответила не говори так. А этот ублюдок нагло в глаза мне , ну он же *****. Тогда я ответила, что он безотцовщина. Заплакал. Будет знать. А то развели воспитательный процесс. Что ты прямо, в лицо взрослому хамит и ждет что я скажу. Такого конечно не ждал! С дураками надо по дурацки .

Вот Вы дypа-то! Даже объяснять не хочу, почему.

Гость
#24
Гость

а подруга автора за 8 лет не привила своей дочери элементарные правила приличия, фу просто, как можно не научить человека к гостями относиться с уважением. Так-то уже не 3 года ребенку, чтобы ни за что не нести ответственность и действовать только согласно сиюминутным эмоциям. Подарок-то небось эта дылда получила, а потом сразу лишней оказалась девочка на чужом празднике - вдвойне свинство

. В 8 лет дети этого ещё не понимают. Если это день рождения ребёнка, то и надо было пригласить только тех, кого хочет видеть эта девочка, а её мама видимо позвала гостей на своё усмотрение. Насильно дружить никого не заставить, и родители ничего тут сделать не смогут. Помню мне было лет семь, я была в гостях у своей подружки, и к ней в это время приехала двоюродная сестра. А она мне и говорит, что стоишь, уходи, не видишь, ко мне сестра приехала. Я конечно сразу ушла, хотя ее папе было стыдно и он уговаривал меня остаться.

Гость
#25
Гость

Вот Вы дypа-то! Даже объяснять не хочу, почему.

Потому что нечего сказать. А вы продолжайте либеральничать с отбросами которые с детства себя проявляют как ублюдки. Этот мальчик кстати подставил своего друга, попросив на день рождения в подарок электронную стгарету, показал ***** где продадут несовершеннолетнему), а потом коода в школе застукали, сказал что друг ему дал уговлрил попробовать.

Гость
#26
Гость

Гость
Вот Вы дypа-то! Даже объяснять не хочу, почему.
Потому что нечего сказать. А вы продолжайте либеральничать с отбросами которые с детства себя проявляют как ублюдки. Этот мальчик кстати подставил своего друга, попросив на день рождения в подарок электронную стгарету, показал ***** где продадут несовершеннолетнему), а потом коода в школе застукали, сказал что друг ему дал уговлрил попробовать.

Вам самой сколько лет?! Рассуждаете, как пятиклассница, и поступки со словами такие же.

Гость
#27
Гость

Вам самой сколько лет?! Рассуждаете, как пятиклассница, и поступки со словами такие же.

Зато этот мальчик знает что у моеги сына мать не макаренко вшивый . Уговаривать не будет. И ожидать можно все от меня . Они учатся в одной школе. Он не трогает моего сына и не тянет в свои делишки. А бабушка мальчика которого он подставил звонит и плачет. Что делать? И не надо ля ля тут. Есть нормальные детки а есть ублюдки. И тех и других видно сразу. А вы продолжайте играть в воспитание и понимание. Тглько вот как та бабушка потом не звоните. Кстати тот ублюдок вышел сухим из воды. Будет дальше продолжать свои дела. Пусть. Раз все такие понимающие то можно творить что угодно.

Гость
#28

Автор, вы воспитываете жертву. Вы показали своему ребёнку, что при любой такой ситуации надо обидеться, предъявить претензию и уйти. Вместо того, чтобы просто поговорить с ребёнком и успокоить его. Могли бы с другой мамочкой организовать игру. После вашего поведения девочка ещё больше почувствовала, что ей не рады.

Гость
#29
Гость

Гость
Вам самой сколько лет?! Рассуждаете, как пятиклассница, и поступки со словами такие же.
Зато этот мальчик знает что у моеги сына мать не макаренко вшивый . Уговаривать не будет. И ожидать можно все от меня . Они учатся в одной школе. Он не трогает моего сына и не тянет в свои делишки. А бабушка мальчика которого он подставил звонит и плачет. Что делать? И не надо ля ля тут. Есть нормальные детки а есть ублюдки. И тех и других видно сразу. А вы продолжайте играть в воспитание и понимание. Тглько вот как та бабушка потом не звоните. Кстати тот ублюдок вышел сухим из воды. Будет дальше продолжать свои дела. Пусть. Раз все такие понимающие то можно творить что угодно.

А знаете, я вас поддержу. Неьзя давать в обиду своих детей, тем более, если мамаши обидчиков не осаживают своих отпрысков. Конечно, вы поступили некорректно, но, с другой стороны, мальчишка получил урок. Вы молодец, что не растерялись. Палец в рот не клади - супер качество!

Гость
#30
Гость

Автор, вы воспитываете жертву. Вы показали своему ребёнку, что при любой такой ситуации надо обидеться, предъявить претензию и уйти. Вместо того, чтобы просто поговорить с ребёнком и успокоить его. Могли бы с другой мамочкой организовать игру. После вашего поведения девочка ещё больше почувствовала, что ей не рады.

Поэтому в нашей стране столько женщин готовых понять и простить все что угодно и кому угодно.

Гость
#31
Гость

А знаете, я вас поддержу. Неьзя давать в обиду своих детей, тем более, если мамаши обидчиков не осаживают своих отпрысков. Конечно, вы поступили некорректно, но, с другой стороны, мальчишка получил урок. Вы молодец, что не растерялись. Палец в рот не клади - супер качество!

Спасибо. Не сразу такая стала. Все пыталась налаживать отношения и понимать других . А потом смотрю прямо внаглую люди себя ведут. А уж дети это отдельный разговор. Некоторые прямо говорят мне ничего не будет.

Гость
#32

Автор, а по теме, вы правильно поступили. Подруга ваша странная, видя ситуацию, могла бы как-то повлиять, ведь пригласили же в гости.
Кстати, я вспомнила ситуацию, которая произошла со мной тоже где-то в 8-9 лет. Дружила я с девочкой во дворе, каждый день гуляли вместе, а однажды к нам во двор пришла моя подружка со школы, и стала я играть больше с подругой со школы. Не то чтобы мы не хотели включать другую девочку в свою игру, просто так получалось, что она оставалась все время в стороне. Не объясню сейчас как так получалось, но скажу точно - получалось так не специально. Случилось так, что во дворе была мама той девочки в тот раз и всю эту картину наблюдала. Помню она подошла к девочке и сказала: пойдем, Лена, не будем мешать девочкам, они играют вместе ... и что-то еще ей сказала. Девочка сильно заплакала, но ушла. Позже она вернулась качаться на качелях, но вернулась какая-то уже другая. Видимо, мама провела с ней серьезную и качественную беседу. Девочке стало совершенно все равно играем мы с ней или нет. Она была в хорошем настроении, качалась на качелях. Вообщем, к чему я это. Нужно прививать чувство гордости и достоинства детям. Не хотят с тобой играть? ок, я займу себя чем-нибудь другим.

Гость
#33

Правильно сделали что забрали. Уверна что девочка подруги не просто так отказывалась брать вашу в игру, подруга 100% обсуждала вас и вашего ребенка. Я бы в лицо этой девочке сказала ты пригласила - занимайся всеми гостями.
У меня похожая ситуация тоже с дочкой подруги она одногодка с моей девочкой. Пдруга частенько ее к нам спихивала на выходной. Девочка редкой избалованности и наглости, лезла в чужой холодильник как в свой. Спасибо от нее не услышишь только "дайте мне еще"! Моя относится к ней как к подруге, радуется когда они встречаются. Подругина дочка то играет, то морду воротит. Еще у нее манера притворяться..Играют в мяч подругина дочка падает хватается за коленку наигранно воет и катается по полу. Я бросаюсь к ней, она рыдает. Изображает что ступить на ногу не может. Через минуту забывшись спокойно бегает. Неудивительно почему у нее друзей нет. Она не сходится с детьми в коллективе. ни в саду, ни в школе у нее нет подруг, я даже слышала от подруги что дочку дети травили за придуривание и высокомерие.
В игре моя попала подругиной дочке маленькой мягкой игрушкой в лицо. Как та девочка изображала умирающего лебедя! Как она кричала! Драматический театр отдыхает.Подруга потребовала отвезти ее с ребенком в больницу и расходы на лечение, хотя ничего там не было. Отвезли. Врач тоже сказал ничего нет. Глаза целы, на лице ни царапины ни покраснения. Но подруга долго мне доказывала что ее доченька просто так не притворяется это врач нечуткий.
Я сделала вывод что чем меньше пересекаться с детьми подруг тем лучше.

Гость
#34
Гость

Правильно сделали что забрали. Уверна что девочка подруги не просто так отказывалась брать вашу в игру, подруга 100% обсуждала вас и вашего ребенка. Я бы в лицо этой девочке сказала ты пригласила - занимайся всеми гостями.
У меня похожая ситуация тоже с дочкой подруги она одногодка с моей девочкой. Пдруга частенько ее к нам спихивала на выходной. Девочка редкой избалованности и наглости, лезла в чужой холодильник как в свой. Спасибо от нее не услышишь только "дайте мне еще"! Моя относится к ней как к подруге, радуется когда они встречаются. Подругина дочка то играет, то морду воротит. Еще у нее манера притворяться..Играют в мяч подругина дочка падает хватается за коленку наигранно воет и катается по полу. Я бросаюсь к ней, она рыдает. Изображает что ступить на ногу не может. Через минуту забывшись спокойно бегает. Неудивительно почему у нее друзей нет. Она не сходится с детьми в коллективе. ни в саду, ни в школе у нее нет подруг, я даже слышала от подруги что дочку дети травили за придуривание и высокомерие.
В игре моя попала подругиной дочке маленькой мягкой игрушкой в лицо. Как та девочка изображала умирающего лебедя! Как она кричала! Драматический театр отдыхает.Подруга потребовала отвезти ее с ребенком в больницу и расходы на лечение, хотя ничего там не было. Отвезли. Врач тоже сказал ничего нет. Глаза целы, на лице ни царапины ни покраснения. Но подруга долго мне доказывала что ее доченька просто так не притворяется это врач нечуткий.
Я сделала вывод что чем меньше пересекаться с детьми подруг тем лучше.

Подруга ваша тоже истеричка. Мягкой игрушкой и нет повреждений визуально? Ну какой врач за ваш счет? еще раз - истеричка.

Гость
#35

Дети это дети, они ругаются и мирятся. Неправильно повела себя ваша подруга. Особенно ее фраза, я знала так будет! Зачем тогда было вообще вас приглашать? Тем более это детский ДР, я еще могла бы понять, если ДР у подруги, и она очень хотела бы, чтобы вы пришли, а вы дочь не могли одну оставить дома. Не надо было вообще вас приглашать, ведь получается, что это дочь подружки вынуждена пригласить вашу дочь вместе с вами. Нравится ей с вами общаться, общались бы без детей в кафе. В общем ваша подружка или глупая или ей нравится самоутверждаться за счет других людей.

Гость
#36
Гость

Гость
Автор, вы воспитываете жертву. Вы показали своему ребёнку, что при любой такой ситуации надо обидеться, предъявить претензию и уйти. Вместо того, чтобы просто поговорить с ребёнком и успокоить его. Могли бы с другой мамочкой организовать игру. После вашего поведения девочка ещё больше почувствовала, что ей не рады.
Поэтому в нашей стране столько женщин готовых понять и простить все что угодно и кому угодно.

Поэтому в нашей стране слишком много истеричек, которые при любом малейшем конфликте вместо того, чтобы думать и обговаривать, показывают свое "фи". Такие при виде, как дети делят лопатку в песочнице, сразу лезут воспитывать чужих детей.
Взрослая женщина обижается на то, что 8-летний ребенок не играет с ее дочерью, а ее мама виновата, что пригласила свою взрослую подругу на др ребенка. В итоге ребенок чувствует себя ненужным.

Гость
#37

Любая мамаша сталкивалась с такой ситуацией. По-хорошему ты отводишь своего ребенка в сторону или дома и объясняешь, как поступать в таких случаях, а не демонстративно при ребенке выяснять отношения. Одна мамочка предварительно поговорила с ребенком и он не послушался, вторая при ребенке обиделась. Что ребенок должен чувствовать при этом?

Гость
#38

Ебанутттттыыые мамаши, отвалите от детей. Вообще охххренели, уже своими рылами влезли в детские отношения. Автор, чем больше вы будете квохтать вокруг своей дочери, тем меньше у нее будет друзей, останетесь вдвоем - вы и она. Лучше бы подумали, что не так с вашим ребенком, если у нее нет подруг, нет же, весь мир виноват.

Гость
#39

Вся эта ситуация напомнила фильм "резня" с джоди фостер. Посмотрите, дорогие мамочки, многое встанет на свои места.

Гостья
#40

Автор, у Вашей дочери появилась новая подружка? Вы с маманей этой новой подружки дружите?
Из моего детства. У подруги моей маман есть дочь, моя ровесница. Так вот нас с самого детства всеми силами хотели подружить. Ну не могла я общаться с этой девицей! Занудная, трусливая, вся такая правильная, что аж воротило от неё. Потом мы переехали, и мы с моей "подругой" стали общаться всё реже и реже. Чему я безмерно рада. Она, я так думаю, тоже довольна таким раскладом.
Ну не надо за дочь решать с кем ей дружить! Правильно, Автор, Вам всё объяснила Ваша подруга.
Отстаньте уже от дочери! А то всю жизнь за неё всё будете решать - с кем дружить, куда поступать, где работать, за кого замуж...

Гостья
#41
Гость

Гость
Вам самой сколько лет?! Рассуждаете, как пятиклассница, и поступки со словами такие же.
Зато этот мальчик знает что у моеги сына мать не макаренко вшивый . Уговаривать не будет. И ожидать можно все от меня . Они учатся в одной школе. Он не трогает моего сына и не тянет в свои делишки. А бабушка мальчика которого он подставил звонит и плачет. Что делать? И не надо ля ля тут. Есть нормальные детки а есть ублюдки. И тех и других видно сразу. А вы продолжайте играть в воспитание и понимание. Тглько вот как та бабушка потом не звоните. Кстати тот ублюдок вышел сухим из воды. Будет дальше продолжать свои дела. Пусть. Раз все такие понимающие то можно творить что угодно.

Согласна. Дотолерастятся когда-нибудь с этим ушлёпком.

Гость
#42
Гость

Поэтому в нашей стране слишком много истеричек, которые при любом малейшем конфликте вместо того, чтобы думать и обговаривать, показывают свое "фи". Такие при виде, как дети делят лопатку в песочнице, сразу лезут воспитывать чужих детей.
Взрослая женщина обижается на то, что 8-летний ребенок не играет с ее дочерью, а ее мама виновата, что пригласила свою взрослую подругу на др ребенка. В итоге ребенок чувствует себя ненужным.

Нет ребенок чувствует что важен своей матери. Что она ни на что его не променяет. Что может в любой момент рассчитвать на помощь в любой ситуации .

Гость
#43
Гостья

Согласна. Дотолерастятся когда-нибудь с этим ушлёпком.

Уже были и энергетики и пиво. 13 лет идиоту. История с сигаретой это первый звонок. И ведь ладно бы просто купили и сознались. Чего не происходит в таком возрасте? Но подговорил купить, знал где продадут и в итоге подставил друга. Это же ***** готовая. Встречаю иногда его в школе. Вежлтво здоровается. Чует что отпор если что будет не педагогический.

Гость
#44

Автор все правильно сделала. Истерики я в рассказе не заметила, но может надо было чуть-чуть покорректнее, без обвинений себя повести. Сослаться на незаконченные дела и дочку увести, а потом дома провести с дочерью беседу на тему: "Что не всегда случается так, что люди, с которыми ты хотел бы общаться, хотят этого общения, но это не значит что ты плохой или люди плохие...просто никто никому не должен. Сегодня с тобой девочка эта не захотела играть, а завтра ты не захочешь с этой или другой девочкой общаться....Нужно уважать себя и не вестись на мнения окружающих. И не в коем случае не навязываться" И т.п. А вот обижаться на 8-летнюю девочку и ее маму - это глупо. У вашей дочери будет много в жизни всяких ситуаций - таких и иных, поэтому считайте это в какой-то мере жизненным уроком.

кристина
#45
Гость

Я соглашусь с предудущими ораторами, но и подругу я тоже могу понять.
Есть люди, которые по-хорошему просто не понимают. Ну НЕ ПОНИМАЮТ, извините за большие буквы. Некоторые норовят на все встречи мужей притаскивать, другие - детей, третьи в 76-й раз спрашивают, когда ж я рожу третьего ребенка и пр. И все намеки и просьбы игнорируются напрочь!
Противно. Может, и подруга Автора давно мечтала общаться просто с Автором, но ребенок Автора ей и ее дочке несимпатичен. А Автор сама и не понимала, что ее дочка мешает.
Нет, я не одобряю поступка подруги, но если это была крайняя мера после долгих лет намеков, то понять могу. У меня, знаете ли, скоро встреча в честь 20-летия знакомства с тремя приятельницами, и одна тащит младенца, а другая - очередного мужа. Задолбали!!!

так-то ребенка привели не на взрослый праздник, а на детский день рожденья по предварительному приглашению, зачем вообще приглашать было?

Гость
#47
Гость

Я соглашусь с предудущими ораторами, но и подругу я тоже могу понять.
Есть люди, которые по-хорошему просто не понимают. Ну НЕ ПОНИМАЮТ, извините за большие буквы. Некоторые норовят на все встречи мужей притаскивать, другие - детей, третьи в 76-й раз спрашивают, когда ж я рожу третьего ребенка и пр. И все намеки и просьбы игнорируются напрочь!
Противно. Может, и подруга Автора давно мечтала общаться просто с Автором, но ребенок Автора ей и ее дочке несимпатичен. А Автор сама и не понимала, что ее дочка мешает.

Нет, я не одобряю поступка подруги, но если это была крайняя мера после долгих лет намеков, то понять могу. У меня, знаете ли, скоро встреча в честь 20-летия знакомства с тремя приятельницами, и одна тащит младенца, а другая - очередного мужа. Задолбали!!!

А сказать чтобы приходили без детей и мужа - язык в *** залез?