Гость
Статьи
Детские прихоти с …

Детские прихоти с обувью.

Здравствуйте. Сын не любит новую обувь, даже ту которую сам выбрал с любовью всё равно злится. Сыну 10 лет. Покупка и поход в магазин для меня и для него мука, до слез может довести продавца, то ботинки как у девочки, то следы у подошвы с рисунком как у девочки....то шнурки. Обувь на липучке ещё может померить. Самой покупать вообще не вариант. Как быть? Дома ходит босиком даже зимой.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Специально пропагандируешь гомосятину? Или гены гнилые?

Рина
#2

Воспитайте своего маргинальчика...

Гость
#3

Пизззззды давать лосю 10 летнему не пробовали?

#4

Воспитывайте вкус и ходите в хорошие магазины.

Гость
#5

Ну и что? Я взрослая тетя, тоже ненавижу новую обувь выбирать, одно мучение и расстройство. Потерпите, через пару лет будет один по магазинам ходить. Про дом не поняла, а что кто-то дома не босиком ходит? В ботинках? Вы "не из расии" что ли?

Гость
#6

они все такие. ничего не сделать, просто ждать, когда вырастит и будет покупать себе тапки сам.

Гость
#7
Гость

Специально пропагандируешь гомосятину? Или гены гнилые?

У кого что болит....аха

Гость
#8
Гость

Ну и что? Я взрослая тетя, тоже ненавижу новую обувь выбирать, одно мучение и расстройство. Потерпите, через пару лет будет один по магазинам ходить. Про дом не поняла, а что кто-то дома не босиком ходит? В ботинках? Вы "не из расии" что ли?

Из рассии, так зимой пол ледяной

Гость
#9

Ходите с ним в магазины мужской обуви, где точно нет "девчачьих рисунков".
Если сам выбрал - значит понимает, что надо носить.
Морочит голову - идет босяком.

В 10 лет не малыш совсем, который в магазине истерики закатывает по поводу конфет.
У меня двое детей. Проходили мы тоже такое : это не то, это ВООБЩЕ не то. Но истерик не было никогда.

#10

Делать нечего. Договаривайтесь. В 10 лет он, скорее всего, понимает, что босиком на мороз - не наш метод. Дома пусть ходит как хочет - закаляется.

Гость
#11
Гость

Ходите с ним в магазины мужской обуви, где точно нет "девчачьих рисунков".
Если сам выбрал - значит понимает, что надо носить.
Морочит голову - идет босяком.

В 10 лет не малыш совсем, который в магазине истерики закатывает по поводу конфет.
У меня двое детей. Проходили мы тоже такое : это не то, это ВООБЩЕ не то. Но истерик не было никогда.

В том то и дело, что даже то что нравится, потом одевает и кидает новую обувь - всё мешает, злится

Гость
#12
Гость

они все такие. ничего не сделать, просто ждать, когда вырастит и будет покупать себе тапки сам.

Ок. Спасибо. Видимо все такие

Гость
#13
Гость

Ок. Спасибо. Видимо все такие

ага. у меня младшую так и не удалось уговорить на туфли даже в школу. хотя детская-то обувь и эргономичная, и мягкая, и с подкладкой внутри, и из натуральных тканей (сама б носила, да или размера нет, или с прынцессами). и даже на такие полутуфли-полукроссовки (и с картинками, и с мигающими огоньками), даже на мокасины, ходит в тряпочных типа балетках.

Гость
#14

Нет, автор, не все такие.
Далеко не все.

10 лет - сознательный возраст. Выбрал сам - носи. Злится - уходите в другую комнату. Не хочет обувать то, что вчера купили - значит идет в том, в чем хочет. Даже в валенках! Даже в тапочках!

Впереди подростковый возраст. Там будут такие загоны, что вы за голову хвататься будете.

Я общаюсь с многими родителями подростков в силу работы, в силу того, что у меня дочь есть 14 лет. Иногда до боли жаль матерей, которым дитачки концерты устраивают!

Гость
#15

Избаловали вы своих детей. Я помню в 90-е, в детстве, придёшь на барахолку с мамой, видишь сапоги для девочки, подходящие по размеру за недорого, хватает их и бежишь, пока никто не уволок😀

#16

"сам выбирал", это когда мама в магазине ела плешь, он был в никаком состоянии и согласился лишь бы от...бались?
А сколько вещей мы, женщины, купив, хороним в шкафу? Нас за это били?
Вот почему в стране так много неадекватов, это воспитание...

Гость
#17

Еще.
Как это - довести до слез продавца?
Ни разу в жизни не видела ситуации, когда продавец рыдает потому, что не может подобрать обувь или одежду чужому ребенку!

Гость
#18
Танюша

"сам выбирал", это когда мама в магазине ела плешь, он был в никаком состоянии и согласился лишь бы от...бались?
А сколько вещей мы, женщины, купив, хороним в шкафу? Нас за это били?
Вот почему в стране так много неадекватов, это воспитание...

в сотом магазине при примерке миллионной пары...

#19
Гость

в сотом магазине при примерке миллионной пары...

Ну и смысл? Какая нибудь обувь все равно есть? Пусть носит. А этим давлением добьётесь того, что вырастет человек продавленный, который сам не знает чего хочет. Всё мама за него решает, либо грубой силой либо манипуляциями.

Гость
#20
Танюша

Ну и смысл? Какая нибудь обувь все равно есть? Пусть носит. А этим давлением добьётесь того, что вырастет человек продавленный, который сам не знает чего хочет. Всё мама за него решает, либо грубой силой либо манипуляциями.

"какая-нибудь обувь" есть. но она на два размера меньше. дети-то растут, прикинь. думаешь, напялить на ребенка обувь маленького размера гуманнее? он не будет подавленный, да?

#21

Покупаете через интерет. Пусть хоть часами выбирает. Но! Носит потом то что выбрал или впихивается в "тапки" на два размера меньше.

Гость
#22
Гость

Нет, автор, не все такие.
Далеко не все.

10 лет - сознательный возраст. Выбрал сам - носи. Злится - уходите в другую комнату. Не хочет обувать то, что вчера купили - значит идет в том, в чем хочет. Даже в валенках! Даже в тапочках!

Впереди подростковый возраст. Там будут такие загоны, что вы за голову хвататься будете.

Я общаюсь с многими родителями подростков в силу работы, в силу того, что у меня дочь есть 14 лет. Иногда до боли жаль матерей, которым дитачки концерты устраивают!

Спасибо. Закидоны уже начались. Я не помню чтобы я так себя вела, семья многодетная была.

Гость
#23
Гость

Избаловали вы своих детей. Я помню в 90-е, в детстве, придёшь на барахолку с мамой, видишь сапоги для девочки, подходящие по размеру за недорого, хватает их и бежишь, пока никто не уволок😀

Да. Я помню перестройку

Гость
#24

Автор, а Вы ему покупаете реально удобную обувь?🙃
С трудом представляю, чем может не угодить в носке экковская, например, детская обувь из натуральных кожи/замши🙃, даже моя выебистая племенница их обувь носит с удовольствием.

Гость
#25
Гость

Из рассии, так зимой пол ледяной

Частный дом что ли? В теплых носках же можно ходить.

Гость
#26

Скажите, а с ногами у него точно нет проблем? Может плоскостопие, поэтому ничего не подходит или "вроде подходит", а походишь чуток в ней и понимаешь, что нога как в кандалах, все пережимает или натирает?

Гость
#27

дети оххуэли, блин. реально, не понимают своего счастья, сейчас магазины ломятся просто. пусть ходит влаптях на 2 размера меньше, чё теперь и выеббывается дальше

Гость
#28
Гость

Скажите, а с ногами у него точно нет проблем? Может плоскостопие, поэтому ничего не подходит или "вроде подходит", а походишь чуток в ней и понимаешь, что нога как в кандалах, все пережимает или натирает?

Дааааа! Пласкостопие ! И немного косолапит! Оооо... теперь понимаю почему он придирается все время. Ортопедические точно не будет никакие носить. И тут теперь ясно, что это не капризы. Спасибо.!!!!

Ольга51
#29

Закажите обувь через интернет магазин. Вот отличный магазин https://www.tapiboo.ru Ассортимент хороший и по ценам все нормально. С доставкой проблем нет, все оперативно.

Наталья
#30

https://www.tapiboo.ru/ 

Наталья
#31

[url https://www.tapiboo.ru/ url] 

Гость
#32

Такие же были проблемы пока не пришли в магазин Котофей и я предложила сыну самому выбрать модель. Подобрала несколько подходящих вариантов, а цвет и дизайн на его вкус. Благо у них в магазине есть из чего выбрать.

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем