Гость
Статьи
Пригрозила дочери …

Пригрозила дочери детдомом

Мы живём на 50 тысяч семьёй (квартира своя). Нам хватает. Дочери 12 лет. Всегда нормально одета, накормлена, есть смартфон. На море ездим. Но в последнее время она зажралась и стала требовать у нас с …

167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Правильно сделали, с оборзевшими подростками по другому никак. Моя знакомая, когда у ее дочери начались подобные выбрыки, повела её на экскурсию в приют. Так тоже подействовало. А до этого, когда она грозила сдать её в детдом та говорила: сдавайте, и собирала сумку. Но после визита в приют мнение поменяла)

Гость
#105
Вика

Я о своих родительских обязанностях?
Это в какие родительские обязанности входит покупание айфонов?
Или может стоимость одежды как то регулируется этими обязанностями?
Вы что вообще мелете?
Кого вы растите, потребителей, которым все должны?
Пусть сами заработают себе хотя бы на носки, а потом вякают. Палец о палец не ударят, а родители перед ними должны на цыпках бегать!
Из таких детей ничего толкового не выйдет, им все должны, зато что они пожрали и посрали, такие замечательные!

Та может она и с радостью заработала бы, вот только ей 12 лет и она еще ребенок. Ребенок не просил чтобы его пускали на свет, а уж если родилиего, до 18 лет должны обеспечивать, а если вы ребенка несовершенолетнего попрекаете этим, то *** вы, а не родитель.

Гость
#106
Елена

Жаль мне вашу дочь. А знаете почему? По той причине что если родитель угрожает сдать в детский дом,значит он искренне это хочет сделать. Знаю это на 10000%. Так что возьмите и сдайте. И не мучайтесь)

Всё то ты знаешь, только с...ть не просишься

Вика
#107
Гость

Та может она и с радостью заработала бы, вот только ей 12 лет и она еще ребенок. Ребенок не просил чтобы его пускали на свет, а уж если родилиего, до 18 лет должны обеспечивать, а если вы ребенка несовершенолетнего попрекаете этим, то *** вы, а не родитель.

Обеспечивать?
А её не обеспечивают?
Голодает бедняжка, в рубище ходит!
Пусть поплачет мученица, что такие креновые родители ей достались. Ну ничего не долго их терпеть осталось, скоро-скоро на вольные хлеба пойдёт!. Может хоть сейчас в опеку пойти, что не хочет жить с таким ***как её родители.

Гость
#108
Гость

Вспомнился случай из детства. 90-е. Я очень мелкая, мне прям 4-5, не больше. Мама с утра начинает меня ругать за что-то, то ли думала что я взяла что-то то ли я не признавалась в чем-от содеянном, не помню что это было, но помню что я была не виновата, и тут мама говорит - если ты сейчас не признаешься, я вызову полицию и она тебя заберет за вранье. В эту же секунду!! с утра по раньше, а абсолютно пустой двор заезжает милицейская машина с включенными мигалками, которую мы обе услышали, я притихла, мама свернула тему. Я конечно была очень восприимчивым и чувствительным ребенком, понимаю что не на каждого это бы подействовало, но на меня подействовало - этот момент у меня отложился как предательство со стороны матери и очень много лет у нас были плохие отношения. Так что матери, следите за тем что говорите, ведь для вашего ребенка вы не просто человек, а целый мир.

Аналогично было...Мне 4 года
...Пропали деньги.Решили что я...Угрожали, пугали полицией,я когда слушала вой сирены, думала что умру.

Гость
#109

Как я искренне сочувствую детям с такими родителями. Какая токсичная мать, а ведь это должна была быть лучшая подруга, советница, самая родная женщина для девочки. Надеюсь она отплатит тем же отношением в старости ей.

Гость
#110
Гость

Нет, не имеете права никакого

Очень даже имеет. Родители ОБЯЗАНЫ знать с кем и о чём общается их ребёнок. Предположим, многие дети убегают из дома, а родители даже не знают где искать своё чадо. Да за это даже органы опеки могут подтянуть

Гость
#111
Гость

Какое потребительское отношение?!
Ребёнок просит элементарные вещи - нормальную одежду и современный телефон.
Если для Вас эти просьбы - что-то сверхъестественное, не заводите никаких детей.
Если уж так получилось - учитесь разговаривать с детьми, понимать их обиды в конце концов.
Моя мама воспитывала меня одна и и без моих просьб старалась чтобы телефон у меня был обновлён, когда в классе появился одноклассник с айфоном, я была следующая, потом и весь класс перешёл практически.
На одежду она всегда мне давала деньги начиная с класса 7-8, чтобы я уже сама могла выбрать что-то актуальное.
Когда появилось хобби, она часть сбережений вложила в то, чтобы я купила себе необходимую технику.
В чем тут потребительское отношение? Я вижу только большую поддержку и любовь мамину.

Запросы детей должны соответствовать материальным возможностям родителей, а здесь дитятко ТРЕБУЕТ то, что родители не могут себе позволить купить

Гость
#112
Елена

Жаль мне вашу дочь. А знаете почему? По той причине что если родитель угрожает сдать в детский дом,значит он искренне это хочет сделать. Знаю это на 10000%. Так что возьмите и сдайте. И не мучайтесь)

Вааааау. Еще не начали встречаться, а уже должен. Человек должен быть естественным в отношениях,или по Вашему он в душе должен хотеть , а внешне соблюдать какие то правила. Просто надо такие моменты проговаривать, а не мусолить их в душе. Тогда все встанет на свои места. Каждый будет знать позицию партнера и решать сможет он её принять или нет...

Гость
#113
Пользовательница

Он хотел ее ремнем отстегать. Но я сказала что пока не надо. И вместе решили использовать шокотерапию.

Бедная девочка.
Если вы не привили ей правильные ценности - это ваша вина. За что вы её наказывать собрались?
Уважение не даётся априори, его нужно ЗАСЛУЖИТЬ. А не выбивать силой.
Бить девочку - какая мерзость. Насколько вы бессильные и бессмысленные родители, что ваш метод - насилие.
Бить девочку - заранее готовить её к тому, что если её ударит муж, она останется с ним. С вами же она останется. Ваш муж может ударить вас, если вы с ним не согласны?
вы просто плохие родители. ни воспитать не смогли, ни нормально донести ...

Гость
#114

она вам этого никогда не простит

Гость
#115

Ой собрались яжемамки "Это же дети" ! Детей надо воспитывать и иногда не стандартными способами. У меня ситуация похожая была, Дочка стала требовать вещи с лейбами, модные из бутиков. Детдомом не грозила, но воспитательную работу пришлось провести. Ну то что вы выбрали такой способ, не думаю что страшно, главное что помогло. Сча привыкли детям в *** дуть. Кстати я тоже читала иногда ее переписки если меня начинало что то смущать. А как иначе!? Лучше на корню пресечь, чем потом разгребать тяжелые последствия.

Гость
#116
Гость

Меня мать хотела сдать в детдом,чтобы закончить второе высшее.Привела меня к зданию и спросила не против ли я.Интернат.В выходной это было.Дома я только ночевала,летом в лагере.И так жила днем как в детдоме.Питалась в основном в школе-завтрак и обед.Школьная форма.Меня удивило тогда чем же я мешаю.К родственнице меня уже отправить стало невозможно-она ухаживала за больным старым родственником.Возможно восстановиться ей не удалось чтобы доучиться

Обидно (((где и как закончилось Ваше детство ? Мне кажется со своими детьми Вы так никогда не поступите , они для Вас всегда будут на первом месте. Будьте счастливы в своей семье. Пока это писала вспомнилась Ваша мать , где она сейчас , не у Вас ли она сейчас и продолжает строить Вашу жизнь? Берегите себя )

Гость
#117
Гость

Та может она и с радостью заработала бы, вот только ей 12 лет и она еще ребенок. Ребенок не просил чтобы его пускали на свет, а уж если родилиего, до 18 лет должны обеспечивать, а если вы ребенка несовершенолетнего попрекаете этим, то *** вы, а не родитель.

Нигде не сказано, что детей надо обеспечивать последними моделями телефонов и дорогими шмотками. Достаточно, чтобы были закрыты базовые потребности, чтобы ребёнок был сыт, одет и имел возможность учиться. А все остальное бонусы по желанию родителей, если дите это заслужит.

Гость
#118
Елена

Жаль мне вашу дочь. А знаете почему? По той причине что если родитель угрожает сдать в детский дом,значит он искренне это хочет сделать. Знаю это на 10000%. Так что возьмите и сдайте. И не мучайтесь)

ты просто дура,объяснять бесполезно, всё равно не поймёшь

Елена
#119
Елена

Жаль мне вашу дочь. А знаете почему? По той причине что если родитель угрожает сдать в детский дом,значит он искренне это хочет сделать. Знаю это на 10000%. Так что возьмите и сдайте. И не мучайтесь)

Глупость пишите и огромную!

Гость
#120

Тема сдачи в детдом меня и брата была очень актуальна на момент, когда мне было 5, а ему 7. Мы были слишком резвые, производили много шума, вечно что-то ломали (в основном, брат, но получали оба). Надо сказать, мы искренне верили и очень боялись... А через полгода папуля неожиданно слился... Развёлся и ушёл к другой женщине. Тема как-то сама собой заглохла и развалилась... Мне сейчас почти 50. С родителями не общаюсь. Это все, что имею сказать по данному вопросу. Дело не только в тех давнишних угрозах, они лишь были следствием чудовищной нелюбви, которая ощущалась в тысяче мелочей. Любящие родители никогда в жизни не произнесут такую чушь, даже под видом шутки. Правильно Вам пишут, сдайте уже и не мучайтесь.

Гость
#121
Елена

Жаль мне вашу дочь. А знаете почему? По той причине что если родитель угрожает сдать в детский дом,значит он искренне это хочет сделать. Знаю это на 10000%. Так что возьмите и сдайте. И не мучайтесь)

Я тоже своей так говорю. Была волонтером, помогала детским домам, больницам. И таки да, здоровые, умные, одетые и наетые домашние дети просто с жиру бесятся. В детском доме, что наложили, то дети и съели все.

Богдан
#122

Вы всё правильно сделали, не нравится жить в семье иди жить в детдом каждый имеет право выбора.

Гость
#123
Пользовательница

Она пока живёт в нашей квартире за наши деньги , я имею право читать ее переписки .

А вы ее в детдоме на время взяли? Если нет, родили сами, тогда это и ее квартира, и ее деньги. Она не просила ее рожать, это вы сами с мужем решили. И разбаловали (раз всего ей мало) тоже сами. Решили проучить. так проучивайте ограничением излишеств, а не такими угрозами.

Гость
#124
Пользовательница

Он хотел ее ремнем отстегать. Но я сказала что пока не надо. И вместе решили использовать шокотерапию.

Да это вас с мужем надо ремнем отстегать, и не раз!!!

Гость
#125
Гость

А вы ее в детдоме на время взяли? Если нет, родили сами, тогда это и ее квартира, и ее деньги. Она не просила ее рожать, это вы сами с мужем решили. И разбаловали (раз всего ей мало) тоже сами. Решили проучить. так проучивайте ограничением излишеств, а не такими угрозами.

Её квартира будет та, на которую она собственноручно заработает. А в этой квартире она живёт по правилам её хозяев или шурует по холодку туда, где ей айфоны будут покупать.

Гость
#126
Гость

Муж у вас ленивый. За 12 лет ремня ни разу видать с себя не снял. Хорошее воспитание детей должно быть полноценным и всесторонним. Весь вводимый в уши материал должен закрепляться ремнём через ёпу. А иначе - никак.

больные -лечить надо большим ремнем -она вам потом спасибо скажет !!

Гость 4
#127
Гость

К семьи должны быть накопления, которые составляют 5 и более зп.
А нормальный телефон для ребёнка будет служить лет 5

Моя разбила новый телефон на следующий день после покупки.. Что вы там про пять лет говорили??

Гость
#128
Талинда

Вы вообще понимаете, что шантаж и угрозы это не метод воспитания ребенка??? Какого фига и каким образом вы прочитали ее переписки? Как??? Как у вас это получилось? Вы нормальные? Почему вы полезли в ее частную жизнь? Она ваши переписки читает? Прежде чем родить ребенка, надо хотеть его, чтобф потом любить, а любить для того чтобы не быть такими родителями как вы! У меня все.

В 12 лет родители даже обязаны все контролировать,чтобы в нужный момент успеть предотвратить плохое влияние или ещё, что похуже. Просто вовремя надо прививать детям понятия,что хорошо,что плохо,а что и недопустимо.

Гость
#129
Виктория Т.

Отвечаю всем.
Грозить детям куда-то отдать не лучшее решение. Хотя, в каждой семье свои порядки и отношения. Кто-то писал тут о ремне, скажу, что физические наказания не допустимы. Судя по тому, что автор имеет бюджет семьи на троих в сумме 50 тыр и пишет, что им хватает, ещё и на отдых ездят, скорее всего живут они в небольшом городе, райцентре. Наверно и огород есть. В облцентре семья из 3-х чел. на 50 тыр будет бедновато жить и вряд ли на Юг поедут. Поэтому они дочке дать всё по первому разряду просто не в состоянии. И как говорится: По одёжке протягивай ножки. А дочка 12-летняя действительно зажралась. Айфон 12-ый стоит порядка 110 тыр, это более 2-х месячных бюджетов их семьи. Так же она хотела и более дорогую одежду. Поэтому, дамы не стоит на автора наезжать в ЭТОМ плане.

поддерживаю

Гость
#130
Гость

Как я искренне сочувствую детям с такими родителями. Какая токсичная мать, а ведь это должна была быть лучшая подруга, советница, самая родная женщина для девочки. Надеюсь она отплатит тем же отношением в старости ей.

Когда старперы начнут требовать лекарства подороже, санатории и сиделок , то их нужно тоже свозить в дом престарелых самый нищий , где 8 кроватей впритык в одной комнате и вонь и показывать.

Гость
#131
Гость 4

Моя разбила новый телефон на следующий день после покупки.. Что вы там про пять лет говорили??

Может ей в школе из зависти кто-то разбил и пригрозил молчать.

Гость
#132
Гость

Она больше никогда не будет вам доверять - зачем вы читаете ее переписки? Она не уважает вас, а боится теперь. Тишь это обманчивая.

Совершенно согласна с Вами. Читать чужую переписку по меньшеймере не красиво. Если ребенок захочет сам всё расскажет, а если не то и лесть не стоит. А подростки должны иметь свои секреты. И небольшая свобода тоже хорошо

Гость
#133
Пользовательница

Она не ценит родителей. Такое надо пресекать .

Родители это допустили

Гость
#134
Талинда

Вы вообще понимаете, что шантаж и угрозы это не метод воспитания ребенка??? Какого фига и каким образом вы прочитали ее переписки? Как??? Как у вас это получилось? Вы нормальные? Почему вы полезли в ее частную жизнь? Она ваши переписки читает? Прежде чем родить ребенка, надо хотеть его, чтобф потом любить, а любить для того чтобы не быть такими родителями как вы! У меня все.

То есть я так понимаю вам лет 18. И детей у вас нет

Гость
#135
Гость

А можно просто перед сексом предохраняться и не заводить детей, потому что так НАДО.
В чем проблема купить ребёнку нормальный телефон и одежду? Мне кажется, это базовые вещи для нормального современного школьника, а Вы ее за это только гнобите. Если даже нет денег, можно просто поговорить.
В чем проблема просто любить своего ребёнка и не устраивать для него концлагерь дома?
Я в шоке от тупости и жестокости. Сдайте ее, правда, в детдом. Уж лучше там, чем с вами

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивать все детские хотелки,так и эгоистов самовлюблённых можно вырастить,а выросшие они на родителей насрут,так как привыкли что всё им по первому " хочу"

Гость
#136
Гость

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО оплачивать все детские хотелки,так и эгоистов самовлюблённых можно вырастить,а выросшие они на родителей насрут,так как привыкли что всё им по первому " хочу"

Нет, они просто хорошо помнят вопли про детдом и туда экскурсии.

Гость
#137
Елена

Жаль мне вашу дочь. А знаете почему? По той причине что если родитель угрожает сдать в детский дом,значит он искренне это хочет сделать. Знаю это на 10000%. Так что возьмите и сдайте. И не мучайтесь)

Чушь не несите, психолог диванный!

Уже свекровь.
#138
Гость

Вы вот правильно заметили, что она еще девочка. Подросток. Она не взрослый еще человек. О чень странно, когда от детей ждут реакции взрослых. Понятно, что она хочет модных вещей, быть не хуже своих друзей. Так же понятно, что в силу возраста она может не совсем понимать финансовое положение семьи. Так это задача родителей донести и обьяснить ситуацию. А не угрожать детдомом. И да, если родители нищеброды, так хоть имейте силы признать это. А не валить свои взрослые проблемы на своего ребенка.

Объяснять ребенку,что то,что он хочет,купить нет возможности нужно не в 12 лет(к этому времени он уже привык,что родители ему ни в чем не отказывают),а раньше годков так на 7.Тогда он будет понимать,что деньги не всегда есть и не будет клянчить.Это мое мнение и мой опыт.

Гость
#139
Вика

Я о своих родительских обязанностях?
Это в какие родительские обязанности входит покупание айфонов?
Или может стоимость одежды как то регулируется этими обязанностями?
Вы что вообще мелете?
Кого вы растите, потребителей, которым все должны?
Пусть сами заработают себе хотя бы на носки, а потом вякают. Палец о палец не ударят, а родители перед ними должны на цыпках бегать!
Из таких детей ничего толкового не выйдет, им все должны, зато что они пожрали и посрали, такие замечательные!

Ага, вам на пенсии дочь зато будет покупать самые дешёвые российские лекарства вместо качественных заграничных, никаких платных анализов, санаториев, ремонтов и пр. А то и дом престарелых самый дешевый. А что, зажрались же родители, не положено им ничего нормального. А по закону у нас вообще бесплатная медицина, вот пускай бесплатно и лечатся.

Гость
#140
Гость

Ага, вам на пенсии дочь зато будет покупать самые дешёвые российские лекарства вместо качественных заграничных, никаких платных анализов, санаториев, ремонтов и пр. А то и дом престарелых самый дешевый. А что, зажрались же родители, не положено им ничего нормального. А по закону у нас вообще бесплатная медицина, вот пускай бесплатно и лечатся.

Родители и сами смогут себе купить все, что захотят, если не будут на спиногрызку тратить больше необходимого.

Гость
#141
Гость

Родители и сами смогут себе купить все, что захотят, если не будут на спиногрызку тратить больше необходимого.

Бугага, на российскую пенсию купят они, конечно)))

Гость
#142
Елена

Жаль мне вашу дочь. А знаете почему? По той причине что если родитель угрожает сдать в детский дом,значит он искренне это хочет сделать. Знаю это на 10000%. Так что возьмите и сдайте. И не мучайтесь)

А башку свою не пробовали полечить??? Знает она видите ли!!!! Не несите чушь!!! Проучить надо девчонку,иначе на шею окончательно сядет!!!

Гость
#143
Пользовательница

Она пока живёт в нашей квартире за наши деньги , я имею право читать ее переписки .

Вы и обязаны следить т.к. она несовершеннолетняя и вы полностью за неё отвечаете

Гость
#144
Гость

Бугага, на российскую пенсию купят они, конечно)))

Накопят себе на безбедную старость, не переживайте. На одни пенсии живут те, кто своим спиногрызам в *опу дул и айфоны на последние деньги покупал.

Гость
#145
Гость

Накопят себе на безбедную старость, не переживайте. На одни пенсии живут те, кто своим спиногрызам в *опу дул и айфоны на последние деньги покупал.

Особенно когда читаешь первую строчку в теме.))) Мы живем семьей на 50000. Нищие плодятся именно для того, чтобы в старости сесть на шею , орать, требовать , грозить алиментами , а потом гадить в койке и чтобы выносили гомно. А ребенка ненавидят, который родился, растет и им мешает, смеет что-то хотеть , объедать их , нуждаться в одежде, обуви и прочем. При чем по закону!
Накопят)))

Гость
#146
Елена

Жаль мне вашу дочь. А знаете почему? По той причине что если родитель угрожает сдать в детский дом,значит он искренне это хочет сделать. Знаю это на 10000%. Так что возьмите и сдайте. И не мучайтесь)

Какая ж вы глупая! Многие так говорят и что все места избавиться от единственного ребенка? Просто маразм у вас! А я лупить надо? Иль опять не то? Раз беседы не понимает

Гость
#147
Гость

Она больше никогда не будет вам доверять - зачем вы читаете ее переписки? Она не уважает вас, а боится теперь. Тишь это обманчивая.

Правильно делают, что читают и следят за ребенком! А если суицид, сразу спрашивают, почему вы не отслеживали мысли и связи вашего ребенка? Так что не парьте мозги, родители молодцы!

Гость
#148
Зима

да будет вам. Наше поколение родители постоянно пугали детдомом.
Прямо искренее хотели сдать, ага. Фиг вам - тогда и алики платить и квартиру получишь на комнату меньше. Ерунда все это.

Дуры дают комменты мысли у них дурацкие

Гость
#149
Гость

Какая ж вы глупая! Многие так говорят и что все места избавиться от единственного ребенка? Просто маразм у вас! А я лупить надо? Иль опять не то? Раз беседы не понимает

Поэтому водят на экскурсии в приют ?)))

Гость
#150
Гость

А башку свою не пробовали полечить??? Знает она видите ли!!!! Не несите чушь!!! Проучить надо девчонку,иначе на шею окончательно сядет!!!

Дооо... главное , чтобы всю жизнь боялась побоев , ора и тащила на своей шее, выслушивая от нищуков - иди сама выучись, заработай, купи жилье , а потом нам помогать обязана, кормили и поили. А вот подругу Люду дети возят в Испанию отдыхать, а этой соседке ремонт сделали, а той купила дочка путевку в Турцию, подарила! А этой в санаторий , по профессорам возят, лечат! Правильно тут тетка 37 лет писала, вся изломалась без помощи, ни семьи, ни ребенка, одна пахота, ипотека и эти с протянутыми руками, дай, помогай, совесть !

Гость
#151
Лайсер

Судя по тексту не удивлюсь, что вам дочь читает вуман. Возможно она одна из многих тех, кто орёт, что кругом одни мужики нищеброды.

Как её папаша, от которого расплодилась такая же мамаша. Зато в старости хотят ухода, обеспечения , помощи и вкусно жрать.

Гость
#152
Гость

Особенно когда читаешь первую строчку в теме.))) Мы живем семьей на 50000. Нищие плодятся именно для того, чтобы в старости сесть на шею , орать, требовать , грозить алиментами , а потом гадить в койке и чтобы выносили гомно. А ребенка ненавидят, который родился, растет и им мешает, смеет что-то хотеть , объедать их , нуждаться в одежде, обуви и прочем. При чем по закону!
Накопят)))

Автор пишет, что им хватает на нормальную жизнь и путешествия. Не все живут в столицах, для которых и лям копейки. Пока спиногрызка не офигела от наглости.

Гость
#153
Гость

Автор пишет, что им хватает на нормальную жизнь и путешествия. Не все живут в столицах, для которых и лям копейки. Пока спиногрызка не офигела от наглости.

Если для вас дети это наглые спиногрызы, то без комментариев. Потом такие в старости гнусят по всем углам, что они святые, а дети негодяи и бросили.