Гость
Статьи
Как рассказать дочери, …

Как рассказать дочери, что она приемная?

Дочери исполнилось 13, я думаю, что сейчас самое время рассказать, что она из детдома. Как лучше ей рассказать чтобы она всё поняла и это не вызвало у неё депрессию?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было раньше сказать, теперь ждите, пока пройдет пубертат. А вообще лучше молчать, зачем говорить. Самое плохое, что вы можете для нее сейчас сделать, это сказать правду.

Гость
#2

Никак. Наоборот следите, чтобы вены потом не вскрыла.

Гость
#3

В чем необходимость подобных откровений? Мамашо, вы дypа, если не понимаете, что возраст у дочери сейчас самый опасный. А скорее всего, все банально - разводка.

гость
#4

не рассказывать. Школу,универ окончит. пойдет работать. Тогда можно. А сейчас возраст. Гармоны. Не травмировать надо ее. любить и дать все что в ваших силах.

Гость
#5

Сейчас нельзя, ждите когда пройдет переходный возраст

#6

Просто мне кажется она что-то начала подозревать

Гость
#7
Гость

Надо было раньше сказать, теперь ждите, пока пройдет пубертат. А вообще лучше молчать, зачем говорить. Самое плохое, что вы можете для нее сейчас сделать, это сказать правду.

++++++++++Однозначно поздно. Вообще, автор, с момента наступления подросткового возраста забудьте об этой идее. Последствия могут быть катастрофическими. Кроме психологии пубертата- многие подростки, узнав о существовании настоящих родителей- начинают их искать любыми путями. И не всегда это просто желание "посмотреть в глаза, как вы могли меня бросить". Бывает, что это стремление ВОССОЕДИНИТЬСЯ. Знаю по крайней мере три случая таких поисков (возраст на момент оповещения детей, что приемные-16, и 2 по 18 лет), когда реально находили в соседних населенных пунктах, в двух случаях просто бедняки, в одном- еще и алкашня. И вот эти самые дети начинали жить с био- родителями вместе, работать на каких-то простых должностях, не требующих ВО, и СОДЕРЖАТЬ непутевых своих папу-маму........

Гость
#8

Мне кажется что сейчас нельзя говорить. Подождите чуть-чуть. Рано еще... А потом посмотрите надо или нет. И лучше это обговорить с хорошим психотерапевтом заранее.

Гость
#9

Во ты есть все таки женщины абсолютные дуры.Хоть книги почитайте на эту тему,сходите к психологу,подготовьтесь.На сайте она спрашивает,простофиля.

Гость
#10

не говорите вообще.к чему это ей знать?счастливее она не станет.

Гость
#11

почему сразу не воспитывали с осознанием, что не родная? с малолетства это было бы естественным и не шоковым, ребенок бы рос, зная, что это нормально и так бывает и в этом нет ничего особенного

Света
#12

Разводка по мотивам вчерашней разводки про усыновление.

Гость
#13

Детям нужно изначально говорить, что они усыновлённые, а не огорошивать вот так, тем более сейчас. Всё, теперь терпите до взрослого возраста.

#14
Света

Разводка по мотивам вчерашней разводки про усыновление.

ИЗВИНИСЬ

гость
#15

А зачем? что хорошего будет, если она узнает? чуть что будете слышать 'ты мне даже не мать"

Гость
#16

Зачем?

Гость
#17

[quote="pavelina.orlova"
ИЗВИНИСЬ[/quote]
РАЗБЕЖАЛАСЬ

жулава
#18

мне кажется,если об этом говорить,то когда ей будет лет 18-20.А как она стала догадываться? Вы ее в каком возрасте приняли?

Гость
#19

НЕТ НЕ ГОВОРИТЕ.Она вам чем - то мешает?
Пусть живет спокойно.

Гость
#20

А как подозревает автор?

Гость
#21

Если соседям и знакомым это не ведомо то вообще не нужно рассказывать. а если таки ведомо, то нужно их опередить.

Гость
#22

Если соседям и знакомым это не ведомо то вообще не нужно рассказывать. а если таки ведомо, то нужно их опередить.

#23

Вот мне тоже не понятно, зачем вы ей хотите это сказать?
Что вы от нее ждёте? Благодарности?

Возраст переходной, сложно ей будет.

Может ей об этом не нудно воообще знать?

Чего вы хотите добиться своей правдой?
Может она вам не нужна и вы хотите чтобы она ушла из вашей семьи?

#24
Маринэ

Вот мне тоже не понятно, зачем вы ей хотите это сказать?
Что вы от нее ждёте? Благодарности?

Возраст переходной, сложно ей будет.

Может ей об этом не нудно воообще знать?

Чего вы хотите добиться своей правдой?
Может она вам не нужна и вы хотите чтобы она ушла из вашей семьи?

Думаю...
И не могу понять вас .
Кому нужна ваша правда?

Я бы лично не хотела знать ,что я чужая в своей семье и не родная.

Мне даже представить это страшно

#25
Маринэ

Думаю...
И не могу понять вас .
Кому нужна ваша правда?

Я бы лично не хотела знать ,что я чужая в своей семье и не родная.

Мне даже представить это страшно

Если бы вы узнали, что вы не родная своим родителям?
Что бы вы чувствовали?

#26

Автор почему то неотвечает на наши вопросы

#27
Маринэ

Думаю...
И не могу понять вас .
Кому нужна ваша правда?

Я бы лично не хотела знать ,что я чужая в своей семье и не родная.

Мне даже представить это страшно

Так как даже представить это страшно ,поэтому эта правда не нужна никому

#28
Маринэ

Если бы вы узнали, что вы не родная своим родителям?
Что бы вы чувствовали?

Что в этой жизни я ни кому ненужна

Гость
#29
Гость

В чем необходимость подобных откровений? Мамашо, вы дypа, если не понимаете, что возраст у дочери сейчас самый опасный. А скорее всего, все банально - разводка.

Моя дача приемная и ей 28 лет она уже живёт в своем доме и уже свой бизнес

Гость
#30
Гость

Моя дача приемная и ей 28 лет она уже живёт в своем доме и уже свой бизнес

Ку-ку

Форум: Отношения
Всего: 370 228 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 967 тем