Гость
Статьи
Дочь не любит курицу

Дочь не любит курицу

Ей 8лет. Если даю ей кашу с курицей, она ест только кашу. Думала "может я плохо готовлю?". Сводила в КФС, а она всю панировку съела, но саму курицу вытащила. Ребенок ест все кроме курицы(не придирчивая к еде)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Не автор
#1

Что за каша с курицей? Вы в овсянку курицу суете????
Ну не любит значит, давайте ей мясо, что ест.
Никакие части не ест? Ни крылышки, ни ножки?
Но вообще если остальное ест, то повода для беспокойства нет :)

Гость
#2

Значит не заставляйте дочку есть курицу. Можно попробовать заменить на какое-то другое мясо

Андрей
#3

Грудку тоже не ест?

Капитан Очевидность
#4

Даже поджареные до хрустящей корочки ножки не любит? Очень странно, обысно дети любят такое. Вот если варёная курица, это да, особенно варёная шкурка не нравится детям )
А уж крылышки kfc по моему нравятся абсолютно всем)))

Гость
#5
Не автор

Что за каша с курицей? Вы в овсянку курицу суете????
Ну не любит значит, давайте ей мясо, что ест.
Никакие части не ест? Ни крылышки, ни ножки?
Но вообще если остальное ест, то повода для беспокойства нет :)

много кто кашу с курицей готовит
гречка, рис - распространенное

Гость
#6

У меня дочка только грудки любит из курицы. А ножки( на мой взгляд самое вкусное) не особо. Кормите её другим мясом, да и всё.

Капитан Очевидность
#7
Гость

У меня дочка только грудки любит из курицы. А ножки( на мой взгляд самое вкусное) не особо. Кормите её другим мясом, да и всё.

Самое полезное в курице любит )

Гвоздь
#8

Готовьте говядину

Капитан Очевидность
#9
Гвоздь

Готовьте говядину

Вкусное мясо ) Главное приготовить правильно, чтобы резиновым не стало)

Гость
#10

У меня отец (ему за 70) всю жизнь курицу не ест, и никакую другую птицу. Вот прям до реальной рвоты. Из-за этого колбасу, сосиски, пельмени и прочий полуфабрикат родители сто лет не покупают. Причем в составе, поганцы производители ни разу не пишут, а рвёт отца знатно. Так что да, есть люди, которые курицу не едят. Почему вас это удивляет? У меня такой реакции нет, но я курицу во всех ее проявлениях просто не люблю и не помню, чтобы за свои 40+ хоть раз её покупала.

Капитан Очевидность
#11
Гость

У меня отец (ему за 70) всю жизнь курицу не ест, и никакую другую птицу. Вот прям до реальной рвоты. Из-за этого колбасу, сосиски, пельмени и прочий полуфабрикат родители сто лет не покупают. Причем в составе, поганцы производители ни разу не пишут, а рвёт отца знатно. Так что да, есть люди, которые курицу не едят. Почему вас это удивляет? У меня такой реакции нет, но я курицу во всех ее проявлениях просто не люблю и не помню, чтобы за свои 40+ хоть раз её покупала.

Даже такое бывает) У меня подобная реакция на все грибы, кроме шампиньонов.

Гость
#12

Так не давайте.зачем из этого делать катастрофа???другое мясо есть,рыба.

Не автор
#13
Гость

много кто кашу с курицей готовит
гречка, рис - распространенное

Ну каша в моем понимании это то что на завтрак едят с молоком, а вот гречка, рис, это уже как гарнир...
значит автор дает не кашу, п гречку с курицей :)

Гость
#14

Ну и бог с ней, с курицей. Другое мясо-то ест, рыбу ест, яйца ест. Ну и хватит.

Гость
#15
Капитан Очевидность

Самое полезное в курице любит )

Да нет в курице ничего полезного. Ни в грудке, ни тем более в ножках Не вижу ничего страшного.Пусть говядину ест и индюшатину, свинину можно нечасто, рыбу

Dimon Hyper
#16

Похоже на вброс. Большинство людей не знают, как бы им удержаться на диете, и перестать посещать фастфуд. А детей от такого вреда здоровью - оберегают в квадрате, местами запрещают даже хорошее. И вдруг на тебе. Автор переживает, что ребенок отказывается от вредной еды.

Если это серьезно - можете не переживать. Здоровый ребенок себя голодным не оставит. А вкус у него ещё поменяется, и не один раз. А вот приучать к фастфуду не стоит. Этим реально можете нанести большой вред на будущее. Только представьте ситуацию: вот прошло лет 40. Ей надо поправить здоровье, в том числе и отказом от вредных продуктов. А у неё вредные продукты будут ассоциироваться с детством, отказ от них будет отказом от огромной и важной части жизни. И придется этому Уже-Не-Ребенку бороться всю оставшуюся жизнь с самим собой. Что хорошего?

Сорян за многабукаф и такой сумбур. Литературным талантом не владею.

Не автор
#17
Dimon Hyper

Похоже на вброс. Большинство людей не знают, как бы им удержаться на диете, и перестать посещать фастфуд. А детей от такого вреда здоровью - оберегают в квадрате, местами запрещают даже хорошее. И вдруг на тебе. Автор переживает, что ребенок отказывается от вредной еды.

Если это серьезно - можете не переживать. Здоровый ребенок себя голодным не оставит. А вкус у него ещё поменяется, и не один раз. А вот приучать к фастфуду не стоит. Этим реально можете нанести большой вред на будущее. Только представьте ситуацию: вот прошло лет 40. Ей надо поправить здоровье, в том числе и отказом от вредных продуктов. А у неё вредные продукты будут ассоциироваться с детством, отказ от них будет отказом от огромной и важной части жизни. И придется этому Уже-Не-Ребенку бороться всю оставшуюся жизнь с самим собой. Что хорошего?

Сорян за многабукаф и такой сумбур. Литературным талантом не владею.

Курица вредная еда???

Файервол
#18

Автор! Если ваша дочь не ест курицу, а остальное всё ест, исключите курицу из её рациона. А узнать у дочери причину почему курицу не ест не пробовали? Ребёнок всё же не маленький уже, 8 лет. И ничего удивительного и ненормального нет в том, что она не ест курицу. Я курицу ем, но больше предпочитаю свинину, телятину ем, а говядину предпочитаю не есть, потому что жестковата, но при нужде могу и поесть. А вообще, я в возрасте 6 - 8 лет терпеть не мог полукопчёную колбасу типа "Краковской" с крупными кусочками жира (жир всегда выковыривал), приучился есть полукопчёную колбасу типа "Сервелат" с мелкими кусочками жира. Терпеть не мог твёрдые сыры (типа "Голландский" и др.), грибы не ел. И лук в супах порезанный не ел, а вылавливал и удалял. Мама приучила к луку, слегка обжаривая его перед тем как бросить в суп. Прошло несколько лет и где-то лет в 12-14 я уже всё ел. Вот так бывает. Не ругайте дочку, пройдёт время и она будет есть всё. Хотя, есть люди, которые что-то не едят всю свою жизнь.

Файервол
#19
Не автор

Курица вредная еда???

Вообще-то курица диетическая еда, если не домашняя, жирная. А фастфуды - вредная еда, не ем такую никогда. Не пью всякие Колы, Пепси - это вредные напитки с большим количеством сахара. Даже наши газировки предпочитаю не пить, там они на фруктовых эссенциях и много сахара. Пью или чистую негазированную воду, или негазированную питьевую минеральную воду, или свежевыжатые соки - фреш.

Не автор
#20
Файервол

Вообще-то курица диетическая еда, если не домашняя, жирная. А фастфуды - вредная еда, не ем такую никогда. Не пью всякие Колы, Пепси - это вредные напитки с большим количеством сахара. Даже наши газировки предпочитаю не пить, там они на фруктовых эссенциях и много сахара. Пью или чистую негазированную воду, или негазированную питьевую минеральную воду, или свежевыжатые соки - фреш.

Ну так диетическая это грудка. И автор сказала что дочка вообще никакую не ест :)
Я ем и фаст фуд (но куриные не люблю, только бургеры с мясными котлетами) и колу пью. Может пользы и нет, но точно не яд (не померла же).
Зато вкусно и настроение хорошее

Не автор
#21
Файервол

Вообще-то курица диетическая еда, если не домашняя, жирная. А фастфуды - вредная еда, не ем такую никогда. Не пью всякие Колы, Пепси - это вредные напитки с большим количеством сахара. Даже наши газировки предпочитаю не пить, там они на фруктовых эссенциях и много сахара. Пью или чистую негазированную воду, или негазированную питьевую минеральную воду, или свежевыжатые соки - фреш.

Вообще не пью обычную воду, фреши и даде пакетированняе соки...
Или сладкий чай/кофе со сливками, или колу. Очень редко могу выпить мультифрукт/яблоко-малина Добрый. Но по сути та же сладкая вода, только не газировка. Понятно, что пользы там нет и сок это только название

Файервол
#22
Не автор

Вообще не пью обычную воду, фреши и даде пакетированняе соки...
Или сладкий чай/кофе со сливками, или колу. Очень редко могу выпить мультифрукт/яблоко-малина Добрый. Но по сути та же сладкая вода, только не газировка. Понятно, что пользы там нет и сок это только название

Вот поэтому я соки из магазина и не пью. Пью фреши свежевыжатые из фруктов и овощей. Чай и кофе пью только натуральные (чай листовой, кофе - свежесмолотый из зёрен) и никаких добавок (сливки, молоко и т.п.). Могу в чай добавлять только травы (мяту, зверобой, чабрец и т.п.), в кофе - лимон, коньяк.

Не автор
#23
Файервол

Вот поэтому я соки из магазина и не пью. Пью фреши свежевыжатые из фруктов и овощей. Чай и кофе пью только натуральные (чай листовой, кофе - свежесмолотый из зёрен) и никаких добавок (сливки, молоко и т.п.). Могу в чай добавлять только травы (мяту, зверобой, чабрец и т.п.), в кофе - лимон, коньяк.

Чай только из пакетиков липтон, помню этот ужас с чаинками, во первых всегда очень крепкий и горький (даже с сахаром), я пакетик на 2-3 раза завариваю.
Очень не люблю мякоть в соках да т очень кислые эти фреши.
В кофе добавляю сливок в два разв больше самого кофе, не маленькие эти капсулы, а из нормального пакета наливаю. А вот алкоголь не люблю и не пью ни в чистом виде ни добавляя никуда. Сразу распознаю, если кто-то мне так подливает ( было такое)

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы