Гость
Статьи
Гель-лак,12 лет и мама

Гель-лак,12 лет и мама

Здравствуйте, мне 12 лет и недавно я захотела сделать гель-лак с рисунком(раньше делала гигиенический маникюр + обычный лак) мама категорически против.говорит, что испортятся ногти из-за опасных компонентов. Я ей пытаюсь объяснить,что если делает грамотный мастер и все материалы качественные, то это не страшнее, чем...помыть голову, например.Она говорит что только с 16 лет и точка. Как переубедить? #маникюр

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как будешь сама зарабатывать на грамотного мастера, так и делай. А то слишком жирно для двенадцати лет каждые две недели за маник с гель-лаком платить.

Гость
#2

Переубедить ? Никак. Если доводы никакие не работают и мама не понимает
Я с ней согласна - большинство хороших мастеров откажется делать вам гель лак в таком возрасте потому что ногтевая пластина у вас все ещё формируется и гель лак может ей навредить
Красьте обычным лаком

Гость
#3
Гость

Как будешь сама зарабатывать на грамотного мастера, так и делай. А то слишком жирно для двенадцати лет каждые две недели за маник с гель-лаком платить.

Фу как некрасиво
Откуда вы знаете жирно или нет ?
Сейчас подростки богатые. Зависть поубавьте свою.

Гость
#4
Гость

Фу как некрасиво
Откуда вы знаете жирно или нет ?
Сейчас подростки богатые. Зависть поубавьте свою.

Чему завидовать, гелю на ногтях в 12 лет?

Гость
#5
Гость

Как будешь сама зарабатывать на грамотного мастера, так и делай. А то слишком жирно для двенадцати лет каждые две недели за маник с гель-лаком платить.

Я из хорошо обезпеченой семьи,это не проблема.загвоздка как раз в отношении мамы к этому,ногти у меня достаточно крепкие,поэтому,почему бы и нет

Гость
#6

Что гель лак,что обычный лак- вредно и то и другое.Обычный лак сильно пахнет, сушит ногти, слоится будут ногти.
Гель -лак- вреден тем что застывание происходит только от лампы. Постоянно тем самым сушишь и портишь кожу рук.
Гель деформирует ногти ,истончение пластины, вмятины, трещины на ногтевой пластине.
Пока безопасного покрытия не придумали

Гость
#7
Гость

Переубедить ? Никак. Если доводы никакие не работают и мама не понимает
Я с ней согласна - большинство хороших мастеров откажется делать вам гель лак в таком возрасте потому что ногтевая пластина у вас все ещё формируется и гель лак может ей навредить
Красьте обычным лаком

Обычный лак держиться дней пять максимум.не вижу смысла делать красивый дизайн на пару дней:)
Мастера несколько раз говорили,что ногти у меня "взрослые" и крепкие.

Гость
#8
Гость

Что гель лак,что обычный лак- вредно и то и другое.Обычный лак сильно пахнет, сушит ногти, слоится будут ногти.
Гель -лак- вреден тем что застывание происходит только от лампы. Постоянно тем самым сушишь и портишь кожу рук.
Гель деформирует ногти ,истончение пластины, вмятины, трещины на ногтевой пластине.
Пока безопасного покрытия не придумали

Я не хочу делать постоянно,это не более чем эксперимент.понравиться-буду делать,но редко,понимаю что от уф ламп страдает кожа

Гость
#9
Гость

Чему завидовать, гелю на ногтях в 12 лет?

Тому что родители девушки могут себе позволить ребёнку оплачивать эту процедуру

Гость
#10
Гость

Обычный лак держиться дней пять максимум.не вижу смысла делать красивый дизайн на пару дней:)
Мастера несколько раз говорили,что ногти у меня "взрослые" и крепкие.

Мастера могут говорить что угодно что бы продать свои услуги
Есть стойкие покрытия. Можно попробовать маме предложить делать на базе биогеля.

Гость
#11
Гость

Обычный лак держиться дней пять максимум.не вижу смысла делать красивый дизайн на пару дней:)
Мастера несколько раз говорили,что ногти у меня "взрослые" и крепкие.

Мастеру нужно заработать, они вам и не такое скажут. У меня подруга как вы, только ресницы хотела в 12 лет. Ей тоже мастер говорила ачетакова, все ок. Закончилось тем, что все ресницы повыпадали, только тогда мастер сказала "Ой, как интересно получилось, а наращивать то уже и не на что". Не превращайтесь в ТП уже в таком возрасте и скажите маме спасибо, что она заботится о вас, а не делает из вас куклу, экспериментируя. Детский организм есть детский организм, я бы вообще до 18 не разрешила, да еще и за свои лично заработанные деньги своей дочери, так что ждите 16 лет.

Гость
#12
Гость

Мастера могут говорить что угодно что бы продать свои услуги
Есть стойкие покрытия. Можно попробовать маме предложить делать на базе биогеля.

Это ничего не меняет,за все время что впринципе ношу длинные ногти(около двух лет)они не разу не сломались.Про биогель почитаю,спасибо за совет!

Гость
#13

Так что самовыражайтесь другими способами. Купите себе модной одежды, раз есть деньги, развивайтесь. Это больше впечатлит окружающих, чем больные ногти уже лет в 17.

Гость
#14

Делать куклу эксперементируя,вы своем уме?это сугубо мое желание и выше я писала что хочу сделать один раз,попробовать!ресницы это намного серьезнее,чем ногти.

Гость
#15
Гость

Мастеру нужно заработать, они вам и не такое скажут. У меня подруга как вы, только ресницы хотела в 12 лет. Ей тоже мастер говорила ачетакова, все ок. Закончилось тем, что все ресницы повыпадали, только тогда мастер сказала "Ой, как интересно получилось, а наращивать то уже и не на что". Не превращайтесь в ТП уже в таком возрасте и скажите маме спасибо, что она заботится о вас, а не делает из вас куклу, экспериментируя. Детский организм есть детский организм, я бы вообще до 18 не разрешила, да еще и за свои лично заработанные деньги своей дочери, так что ждите 16 лет.

Вы знаете что значит тп?

Гость
#16
Гость

Вы знаете что значит тп?

да, автор, это вы))) малолетняя ТП))

Гость
#17
Гость

да, автор, это вы))) малолетняя ТП))

С чего вы это взяли?или желание выглядеть красиво уже признак тупой п*зды?

Гость
#18
Гость

Так что самовыражайтесь другими способами. Купите себе модной одежды, раз есть деньги, развивайтесь. Это больше впечатлит окружающих, чем больные ногти уже лет в 17.

С чего вы взяли что они будут больные?
За все время использования гель лака, лично мне не повезло только однажды, потом полгода ногти отращивала, до этого случая и после никаких проблем не возникало

Гость
#19
Гость

Так что самовыражайтесь другими способами. Купите себе модной одежды, раз есть деньги, развивайтесь. Это больше впечатлит окружающих, чем больные ногти уже лет в 17.

Зачем мне впечетлять окружающих?я не фокусник.чисто моя хотелка:)

Гость
#20
Гость

Я из хорошо обезпеченой семьи,это не проблема.загвоздка как раз в отношении мамы к этому,ногти у меня достаточно крепкие,поэтому,почему бы и нет

Соплячка еще. На уроки налегай.

Гость
#21
Гость

Соплячка еще. На уроки налегай.

Сама решу что мне делать:)

Гость
#22

Боже, ну хоть бы до 14 подождали. Я достаточно молода и современна, Но гель в 12 это жесть...

Гость
#23

Мне тоже не разрешают 😒

Гость
#24

Самый кайфовый вариант - метод конструктивного разговора. Мне лично помогло.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: