Гость
Статьи
Мамы детей полутора - …

Мамы детей полутора - двух лет

Мамы, как даете своим детям 1,5 - 2 года сладости из новогодних подарков? Ограничиваете или может кто-то не дает совсем в этом возрасте? Дочке 1,9; несколько дней назад подарили первый подарок, пока даю по одной конфете в день (максимум 2). На Новый год будет еще 2 больших подарка с разными вкусностями, вот думаю, стоит ли так же ограничивать или уж можно раз в год дать наесться в волю...

1900
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо приучать к сладостям, от этого страдают зубы и поджелудочная. Конфеты в подарках сплошная химия с растительным жиром, дайте ребенку сладкий фрукт.

Кексик
#2

Нам два с половиной, из конфет даём только Коровку, и то не каждый день. Зефир, пастила, клюква в сахарной пудре. А, ну и Барни мишку иногда. Хотя не нравится мне этот медвед.

1900
#3
Кексик

Нам два с половиной, из конфет даём только Коровку, и то не каждый день. Зефир, пастила, клюква в сахарной пудре. А, ну и Барни мишку иногда. Хотя не нравится мне этот медвед.

А если новогодние подарки будут, тоже не дадите?

Гость
#4

Дочке 1,6 года-мы с ней все конфеты напополам делим)-по 2-3 половинки в день.

Гость
#5

Правило такое - не умеет чистить зубы - не ест конфет, мармелада и пр. Ваша малышка явно не умеет. Мы говорим, что эта еда (конфеты) - для взрослых. Все. Из сладкого в 3 года детское печенье, все существующие фрукты (кроме экзотики типа личи), фруктовые пюре. Не приучайте вы детей к сладкому, тем более что сейчас конфеты - одна химия в составе.

Окси
#6

Вам ещё не поздно не приучать, тут многие уже приучили детей в полтора года к конфетам, страшного ничего нет, конечно, многие и сосиски многие дают с кетчупом, но только зачем таким малышам проблемы с зубами с таких ранних лет? Сладкое - основная еда для развития кариеса. А если молочные зубы кариозные, постоянные никогда не будут здоровыми, с ранних лет создавать проблемы детям на всю жизнь - ради чего? Вместо конфеты заверите в фантик кусочек яблока, груши - дети очень доверчивы, пользуйтесь, они потом и так все попробуют.

Гость
#7

И продолжая эту тему, раз уж начали - раз в год наесться в волю, значит, гарантированно спровоцировать у ребёнка аллергию на шоколад (в лучшем случае), а в основном на его заменители и другую конфетную химию, в будущем у ребёнка без конца будет аллергия не только на конфеты, но и на что угодно, как защитная реакция организма. Единожды вызвав аллергию, потом можно с ней периодически пересекаться, в этом мало приятного. Спросите вашего участкового педиатра, думаю, скажет то же самое - ешьте сами конфеты, а малыша берегите)

#8

Сыну 2 года. Сладости не даю. Только детское печенье, фруктовые пюрешки. До трех лет точно не буду разрешать, а дальше посмотрим

Гость
#9

Сыну 1,6 года. Из сладкого только зефир немного. Конфет не даю. Откуда подарки такие и зачем обязательно ими кормить ребенка?

1900
#10
Гость

И продолжая эту тему, раз уж начали - раз в год наесться в волю, значит, гарантированно спровоцировать у ребёнка аллергию на шоколад (в лучшем случае), а в основном на его заменители и другую конфетную химию, в будущем у ребёнка без конца будет аллергия не только на конфеты, но и на что угодно, как защитная реакция организма. Единожды вызвав аллергию, потом можно с ней периодически пересекаться, в этом мало приятного. Спросите вашего участкового педиатра, думаю, скажет то же самое - ешьте сами конфеты, а малыша берегите)

Эх... Придется, наверное, большую часть самим съесть..

1900
#11
Гость

Сыну 1,6 года. Из сладкого только зефир немного. Конфет не даю. Откуда подарки такие и зачем обязательно ими кормить ребенка?

Все от любящих родственников)))

Гость
#12
1900

Эх... Придется, наверное, большую часть самим съесть..

Верное решение)) на работе раздавали подарки девчонкам, те, у кого дети были маленькие, домой их никогда не уносили, вот это было раздолье весь декабрь почти и январь - все диеты шли прахом:)

Гость
#13

Странно ...) а если родственники строганину подарят тоже будите детей 2 лет угощать? нам 1,11 еще не разу конфет не пробовал, мармелада и т.п. макс печенье, зефира с фалангу. Дети спокойно проживут без этих продуктов, а если не попробуют не будут просить, но я догадываюсь почему вы даете - сами трескаете , а ребенок тут как тут.. пора дорогие родители самим здоровый образ жизни вести или жрать всякую дрянь после отбоя ребенка

Кексик
#14
1900

А если новогодние подарки будут, тоже не дадите?

В том году давали, сами съели. В этом тоже дали, может съедим, может подарим кому. Доче нравятся Киндер сюрпризы, она знает, что внутри шоколад, но не ест, а мне отдает :D ей игрушку добыть надо) а шоколад я выкидываю.

Отчаявшаяся
#15

Моему сыну полтора года, съел за все время конфет 5, не больше. Конфеты из подарков съедаю я, частью угощаю своих родителей и свекров. Муж конфеты почти не ест. Я открыла подарок с работы, прочла бумажку с составом... Ужас. Пальмовое масло, Е сплошные... Маленькому ребенку точно нельзя такое!

Гость
#16
1900

Мамы, как даете своим детям 1,5 - 2 года сладости из новогодних подарков? Ограничиваете или может кто-то не дает совсем в этом возрасте? Дочке 1,9; несколько дней назад подарили первый подарок, пока даю по одной конфете в день (максимум 2). На Новый год будет еще 2 больших подарка с разными вкусностями, вот думаю, стоит ли так же ограничивать или уж можно раз в год дать наесться в волю...

Какие конфеты в 1.5 года?????
Потерпите до 3 Хотя бы.
Вы в своем уме????

Гость
#17
1900

А если новогодние подарки будут, тоже не дадите?

Так а в прошлом году тоже ведь были эти подарки. Почему вы не спрашивали кормить ли этим 6 месячного малша. Подарки ж пропадают!!!!

Гость
#18

даю очень редко, но на нг позволю конфет 5 и пироженку

Гость
#19

Я не даю, и не планирую давать, как минимум, до сада. Не вижу смысла. Моему 2. Что такое конфета, сладости-не знает, соответственно, не просит.

все банально
#20

конфеты даю только когда болеем, надо закапать в нос например а так нет. тоже подарки подарили, конфеты просто лежат м сама ем втихоря:((

Гость
#21
Гость

Так а в прошлом году тоже ведь были эти подарки. Почему вы не спрашивали кормить ли этим 6 месячного малша. Подарки ж пропадают!!!!

Нам на прошлый Новый год было 9 месяцев. Мы все конфеты съели сами. Я вроде не совсем ку-ку, понимаю, что 9 месяцев - мало совсем)) Сейчас год и 9 уже. Подумала, что от одной конфеты в день ничего не будет..

Гость
#22
Гость

Нам на прошлый Новый год было 9 месяцев. Мы все конфеты съели сами. Я вроде не совсем ку-ку, понимаю, что 9 месяцев - мало совсем)) Сейчас год и 9 уже. Подумала, что от одной конфеты в день ничего не будет..

Так 1.9 это тоже маленький для конфет. Странно, что в прошлом году вы понимали, а в этом перестали.
У подруг , которые чуть таким малышам сладости , куча проблем со здоровьем. Начиная от банального отказа от еды и до ацетона

Гость
#23

Сыну 2 года, даю конфеты 2-5 шт на новый год, сам выбирает с подарка какие. Больше не съедает. Зубы чистим утром и вечером. Подруга давала сладкое редко, так у ней кариес в 2 года образовался, вот не давно исполнилось ему 3 года, сделали зубы под наркозом 20т.р отдала. У знакомой так же, только она сладкого, вообще не давала с рождения, ей 4 года и тоже плохие зубы. Решать только вам. Мне кажется не надо детей ограничивать, а то потом вырастеи наесться и сразу органы посадит.

Гость
#24
Гость

Сыну 2 года, даю конфеты 2-5 шт на новый год, сам выбирает с подарка какие. Больше не съедает. Зубы чистим утром и вечером. Подруга давала сладкое редко, так у ней кариес в 2 года образовался, вот не давно исполнилось ему 3 года, сделали зубы под наркозом 20т.р отдала. У знакомой так же, только она сладкого, вообще не давала с рождения, ей 4 года и тоже плохие зубы. Решать только вам. Мне кажется не надо детей ограничивать, а то потом вырастеи наесться и сразу органы посадит.

Посадит органы, ну уж на загибайте) это же не мышьяк, привыкать к нему. Кариес бывает не только от конфет, но и от сока, например, от сладкой выпечки и много ещё от чего.