Гость
Статьи
Ребенок не может …

Ребенок не может гулять

Может кто сталкивался с подобным, ребенку 2,2 ,он совершенно не может гулять без коляски,коляска его хоть как то держит в рамках, мы спокойно ходим в магазин, по улицам, в транспорте, вот без нее это адский ад, который начинается уже от двери, пока мы доходим до лифта, уже вытерт весь пол и лестница, облизаны стены, либо я ношусь по коридору и пытаюсь его поймать, в лифте также вытирается пол, облизываются поручни, потом мы выходим на улицу, за руку гулять ни в какую,,либо он стоит и может стоять долго, либо он несется и мне не догнать, я в лево, он вправо, я вперед, он назад, если я веду его в свою сторону, он ложится и лежит, даже если это лужа,в магазине сметается с полок все, очень интересуют подсобные помещения в любом учреждении, с площадки вариант увести, тоже коляска спасает, вообщем когда все отказываются в этом возрасте от коляски, мы уже покупаем третью.. Что было летом на море не передать вообще, его знали все ,отдыхающие, повара, служащие, просто все.вокруг)) да, хочу добавить никакие детские развлечения типа елки, его неинтересуют, на фото в садике моего ребенка не было вообще, он был в группе, но занимался своими делами и в новогоднем утреннике не участвовал. Если где то тусят дети, то он будет где угодно, но не там где они,а в подвале, чулане,кабинете и тд. Ох!!)))

Марго
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это не разводка, то ребенок болен, его к врачу нужно.

Гость
#2

Моей дочке 2,6. Мы на велосипеде с ручкой доезжаем до пункта назначения и там высаживаю ее, погуляли-обратно в велосипед и домой. Можно попробовать самокат, беговел... На других смотреть не надо, все дети разные.

Гость
#3

Сын мой до 2,6 лет бегал, брал тележку/ коляску для кукол у девочек и мы с ним наматывали круги по парку, в то время, как другие мамы с детьми стояли кучкой всю прогулку.

Аннушка
#4

Или больной по неврологии, или воспитание было ужасно неправильным (не следили за ним, ползал где хотел, брал что хотел). Выбирайте, какой вариант вам подходит.

#6

Мне скорее странно, что остальные дети в группе спокойно были на утреннике. В нашей группе в этом возрасте на утреннике был просто треш, угар и содомия, половина плачущих, треть желающих играть в другое и только несколько понимающих, ради чего этот бардак.

#7
Гость

Сын мой до 2,6 лет бегал, брал тележку/ коляску для кукол у девочек и мы с ним наматывали круги по парку, в то время, как другие мамы с детьми стояли кучкой всю прогулку.

О да, кукольные коляски на площадке у мальчиков большим спросом пользуются, им-то свои редко покупают. Еще есть вариант игрушечной магазинной тележки или садовой тачки.

Гость
#8

*** ебанутый

Мадам Куку
#9
Гость

Если это не разводка, то ребенок болен, его к врачу нужно.

Глупости какие! Нормальный ребенок, со своим характером. Маме сочувствую. Ну значит с коляской пока не пройдет эта фаза. Хорошо хоть такой выход есть.

Мадам Куку
#10
Аннушка

Или больной по неврологии, или воспитание было ужасно неправильным (не следили за ним, ползал где хотел, брал что хотел). Выбирайте, какой вариант вам подходит.

И еще раз, не пишите глупости. В таком поведении ничего сверх аномального нет. Бывают разные характеры, как и у взрослых. Мой например любит подбирать все с пола и выбрасывать в урну. ВСЕ. На площадке игрушки, если в песочнице лежат - ему кажется не убрано. Дома тоже все "убирает " и полы моет, ему будет 2. Второй лазит на все перила, лестницы и т.д. знаю одного ребенка, его тоже не интересуют детские игры. Он рассматривает технику, кондиционеры, разетки куда бы ни пришел. Все дети разные. Лечить от этого не надо.

Гость
#11

Сын долго в рот все тянул и бежал к проезжей части, у дочки ничего такого нет, но если идти пешком (особенно в тёплых вещах ) сразу просится на ручки- так что велосипед или санки (когда снег) в дороге до трёх лет-самое оно. Да и вопрос с коляской-ребёнок сам в ней сидеть не хочет или вам неловко, что ровесники уже отказались от неё. Если второй вариант-то бросьте эти глупости и делайте, как вам удобно.

Гость
#12

автор, вы моего описываете) моему сейчас 7, но в том возрасте было тоже самое, было порой стыдно. С ним ни в гости, ни в парк, ни в магазин. Невролог поставила диагноз-СДВГ, т.е. гиперактивный ребёнок. Честно говоря, даже сейчас даёт жару

Илья
#13
Мадам Куку

И еще раз, не пишите глупости. В таком поведении ничего сверх аномального нет. Бывают разные характеры, как и у взрослых. Мой например любит подбирать все с пола и выбрасывать в урну. ВСЕ. На площадке игрушки, если в песочнице лежат - ему кажется не убрано. Дома тоже все "убирает " и полы моет, ему будет 2. Второй лазит на все перила, лестницы и т.д. знаю одного ребенка, его тоже не интересуют детские игры. Он рассматривает технику, кондиционеры, разетки куда бы ни пришел. Все дети разные. Лечить от этого не надо.

Между тем, что описываете вы, и тем, что написала автор, огромная разница, вам не кажется? Ребенок не контролирует себя, где бы он ни был.

Мадам Куку
#14
Илья

Между тем, что описываете вы, и тем, что написала автор, огромная разница, вам не кажется? Ребенок не контролирует себя, где бы он ни был.

В 2 года мало кто себя контролирует. Кто истерики закатывает, кто все облизывает, кто убегает. Некоторые особенности особенно напрягают мам в общественных местах. Но по факту ничего подозрительного в таком поведении нет, чтобы к врачу идти. Это если агрессия постоянная, дерется - кусается тогда да, стоит задуматься и искать причину. А так это только маме неудобства создает, ну да, напрягает идти с ним куда-то. Но подозрения на какое-то отклонение по-моему нет.

Гость
#15

Нормальный ребенок. У нас тоже так было. В магаз вообще нереально без коляски был- все с полок хватала. Сейчас ей 2.8 все прошло, так что это такой период недолгий

Гость
#16
Илья

Между тем, что описываете вы, и тем, что написала автор, огромная разница, вам не кажется? Ребенок не контролирует себя, где бы он ни был.

в 2 года ребенок себя неконтролирует))))))))))))))) ну-ну))), он и в год себя не контролирует, и в два и в 2.5. К трем вот-вот что-то на самоконтроль похожее проявляется)))

Гость
#17

Ну наверняка вы сильно преувеличиваете. Это даже не гиперактивный...

#18

Ребенок познает мир ) Вполне нормальное детское любопытство как мне кажется.Через пару лет скорее всего пройдет. У подруги сын вначале тоже носился, а потом из коляски не вытащишь. А вот дочери 6,5 лет, так она как электровеник до сих пор.

#19
Гость

Сын мой до 2,6 лет бегал, брал тележку/ коляску для кукол у девочек и мы с ним наматывали круги по парку, в то время, как другие мамы с детьми стояли кучкой всю прогулку.

Вот. Грубо говоря "невыгодный" ребенок для многих мамаш, но живой и любопытный, а то станут как стадо баранов на одном месте и не знают, что делать, пока мамаши глобальные темы обсуждают.

#20
Илья

Между тем, что описываете вы, и тем, что написала автор, огромная разница, вам не кажется? Ребенок не контролирует себя, где бы он ни был.

Круто. Никогда не видела детей 2-3 года, которые себя контролируют. Обычно это "вижу цель и погнал"

Гость
#21
Мадам Куку

Глупости какие! Нормальный ребенок, со своим характером. Маме сочувствую. Ну значит с коляской пока не пройдет эта фаза. Хорошо хоть такой выход есть.

Согласна! Нормальный активный любознательный ребенок! Маме сил и все будет хорошо!

Вельма
#22

Обычный ребенок. Мы в 1,5 года с коляской расстались, вместо нее более удобный транспорт - санки зимой и велосипед с ручкой в другие времена года, до 3 лет транспорт все-таки должен быть, любой, пусть хоть самокат, снегокат, беговел или машинка.

Марго
#23
Гость

Сын долго в рот все тянул и бежал к проезжей части, у дочки ничего такого нет, но если идти пешком (особенно в тёплых вещах ) сразу просится на ручки- так что велосипед или санки (когда снег) в дороге до трёх лет-самое оно. Да и вопрос с коляской-ребёнок сам в ней сидеть не хочет или вам неловко, что ровесники уже отказались от неё. Если второй вариант-то бросьте эти глупости и делайте, как вам удобно.

нет, неловкости вовсе нет, даже наоборот, я его одно воспитываю и у нас еще собачка, поэтому конечно мне проще с коляской, так как если мы идем в магазин, собачка в корзине коляски едет)
Но бывают случаи когда идем без коляски, например когда утром надо собаку быстро выгулять, тут и начинается. В магазине в каталках\машинах не ездит ,на беговеле и самокате тоже, кидает и бежит))

Марго
#24
Вельма

Обычный ребенок. Мы в 1,5 года с коляской расстались, вместо нее более удобный транспорт - санки зимой и велосипед с ручкой в другие времена года, до 3 лет транспорт все-таки должен быть, любой, пусть хоть самокат, снегокат, беговел или машинка.

у нас в спб зима несколько дней, вот пару раз на санках катались,снегокат тоже не вариант, беговел или машинка только летом, летом и будет видно

Марго
#25
Гость

Моей дочке 2,6. Мы на велосипеде с ручкой доезжаем до пункта назначения и там высаживаю ее, погуляли-обратно в велосипед и домой. Можно попробовать самокат, беговел... На других смотреть не надо, все дети разные.

у нас пункт назначения магазин,там на самокате не покатаешься,площадка у дома,но я редко вожу его на площадку,садимся в коляску и долго долго катаемся,когда возвращаемся ближе к дому, тогда прогуливаемся пешком, тут я и начинаю носится с коляской,собакой и ребенком))

Марго
#26
Natali

Вот. Грубо говоря "невыгодный" ребенок для многих мамаш, но живой и любопытный, а то станут как стадо баранов на одном месте и не знают, что делать, пока мамаши глобальные темы обсуждают.

про "невыгодный "это как то грубо. Я просто одна с ним и у нас еще собачка, конечно не легко,верю что скоро перерастет,ну а так я считаю что это лучше чем в 2 года сядет и сидит на одном месте..

Гость
#27
Мадам Хреногубка

Мне скорее странно, что остальные дети в группе спокойно были на утреннике. В нашей группе в этом возрасте на утреннике был просто треш, угар и содомия, половина плачущих, треть желающих играть в другое и только несколько понимающих, ради чего этот бардак.

СОДОМИЯ в детском саду?? Вы хоть понимаете, что за слово использовали только что?

Марго
#28
Мадам Хреногубка

Мне скорее странно, что остальные дети в группе спокойно были на утреннике. В нашей группе в этом возрасте на утреннике был просто треш, угар и содомия, половина плачущих, треть желающих играть в другое и только несколько понимающих, ради чего этот бардак.

я не сказала что они были спокойные, я сказала что они участвовали в празднике, фотографировались, безусловно бардак там был, куда без этого в ясельной группе, я написала что мой в этом не участвовал вообще и это видно по фото, так как его нет ни на общей фото, ни у елки, ни где, он в стороны катал машинку и занимался своими делами

Гость
#29
Гость

Мне скорее странно, что остальные дети в группе спокойно были на утреннике. В нашей группе в этом возрасте на утреннике был просто треш, угар и содомия, половина плачущих, треть желающих играть в другое и только несколько понимающих, ради чего этот бардак.

СОДОМИЯ в детском саду?? Вы хоть понимаете, что за слово использовали только что?

Вряд ли. Где-то слышала, а что оно значит, знать не обязательно. Тот случай, когда хотела показаться умной, а получилось...

#30
Гость

Мне скорее странно, что остальные дети в группе спокойно были на утреннике. В нашей группе в этом возрасте на утреннике был просто треш, угар и содомия, половина плачущих, треть желающих играть в другое и только несколько понимающих, ради чего этот бардак.

СОДОМИЯ в детском саду?? Вы хоть понимаете, что за слово использовали только что?

Это устойчивая фраза, не кудахтайте. Она означает бардак, и не разбивается на отдельные слова. И значение составляющих слов я прекрасно знаю.

Kusya
#31

а мой ужасно боялся всех аттракционов

Катя
#32

Моему 2,5, та же фигня. Доезжаем до места прогулки на коляске, иначе просто угроза его жизни, может рвануть на дорогу, на светофоре стоять ждать ему скучно, может распластаться на земле, в магазин без коляски пошли один раз - носился между стеллажами, зареклась не брать его больше. В поликлинике стыдно за него, других таких неугомонных не видела.

Maggie
#33

Автор, к вам это не относится, но все же. Удивляют бабы, которые себя считают матерями, утверждая, что ребёнок «должен сидеть тихо и не бегать». А зачем ты рожала, спрашивается? Если не понимаешь ЧТО такое ребёнок. Если психуешь от того что он испачкался, лёг на землю, залез куда-то.... это нормальный, естественный и живой интерес. Ползать и облизывать, смотреть, бежать и пробовать. Это ты знаешь что «там микробы», а для него это новая вещь, новый материал цвет, новые ощущения - зрительные, тактильные, вкусовые. Уезжайте на лето на природу, где дитя сможет делать что душе угодно. Камни кидать, землю копать, пачкаться и познавать мир. Через собственные ощущения. Или бабы никогда не слышали про стиральные машинки, антисептики и лекарства? Лекарства в первую очередь для себя - для спокойствия. Меньше нервов!
А сейчас начнётся - да денег нет, лекарства дорогие, на дачу не заработали, и прочее. Нет денег? Не рожай! Ребёнок это огромные затраты в любой области. А ребёнок, живущий нонстоп в городе, где грязь и опасность, где вместо «побегать» ты сидишь в коляске как идиот - это несчастный ребенок.
А теперь, автор, вернёмся к вам. Это не ребёнок «не может гулять без коляски», это ВЫ не можете гулять при таких условиях, где нужно быть на чеку с собакой и малым. Какие ещё рамки? Это ребёнок! Ну пополз! Ну упал! Встанет! Он активный? Будьте активной и жизнерадостной вместе с ним! Разговаривайте как со взрослым, спокойно объясняйте ПОЧЕМУ то, туда, так да эдак нельзя. Он маленький совсем - по сто раз нужно говорить будет. Как с умственно отсталым. Только дети просто умственно недоразвиты до взрослых. Одно и то же. Учится, познаёт, и слава Богу. Не нравится с другими детьми? И ладно! Я тоже всегда была одиночка. Если нет агрессии к людям, животным, то все в порядке. Будьте спокойны и здоровы!

Maggie
#34
Катя

Моему 2,5, та же фигня. В поликлинике стыдно за него, других таких неугомонных не видела.

я прошу прощения, ни в коем случае не хочу обидеть, но что же такого может сделать ребёнок в 2,5 года, что Вам может быть СТЫДНО?????? Прекратите уже сравнивать своих детей с чужими и говорить что чужие лучше, послушнее, умнее, красивее. Что за бред? КАЖДЫЙ человек индивидуален. Это Ваш ребёнок. И ему всего 2,5, а матери уже за него «стыдно». Стыдиться нужно в таком случае себя, раз воспитывать не умеете. Это же ваша работа. Когда уже наши женщины расслабятся и прекратят искать во всем минусы, даже в своих детях?!

Катя
#35
Maggie

я прошу прощения, ни в коем случае не хочу обидеть, но что же такого может сделать ребёнок в 2,5 года, что Вам может быть СТЫДНО?????? Прекратите уже сравнивать своих детей с чужими и говорить что чужие лучше, послушнее, умнее, красивее. Что за бред? КАЖДЫЙ человек индивидуален. Это Ваш ребёнок. И ему всего 2,5, а матери уже за него «стыдно». Стыдиться нужно в таком случае себя, раз воспитывать не умеете. Это же ваша работа. Когда уже наши женщины расслабятся и прекратят искать во всем минусы, даже в своих детях?!

Правильно говорите, буду стараться меняться, да и он, надеюсь, перерастет, все-таки кризис 2-3 лет никто не отменял.

Minilil
#36
Катя

Правильно говорите, буду стараться меняться, да и он, надеюсь, перерастет, все-таки кризис 2-3 лет никто не отменял.

конечно, как по мне - это самый трудный возраст))) но вы же знаете, что вы справитесь и все будет отлично))))

Наталия
#37

Уважаемые, мамы и папы ! Хочу представить ,Вам супер бесплатную игру для детей от 12 месяцев,которая влияет на их разносторонне развития . Подходит как для девочек так и для мальчиков. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cybereye.kidsgame

Мария
#38

Нормальный ребёнок. У подруги тоже дочка не хотела сама гулять ногами до площадки. Купили лёгкую трость Симплисити и нарезали на ней круги и в парке и на площадке. А что делать? Свежим воздухом-то дышать ребёнку надо. Потом она придумала, что коляске "тоже надо отдохнуть". Доезжают до площадки и хотя бы 15 минут "коляска отдыхает". Попробуйте так, в игровой форме.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем