Гость
Статьи
Деликатная тема. Мамы …

Деликатная тема. Мамы взрослых дочерей и психологи - помогите!

У меня растет воспитанница, я ее официальный опекун. Сейчас ей 16 лет, опекунство оформили когда ей было 14. Вот с некоторых пор я стала замечать, что она очень активно флиртует со взрослыми …

Гость
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Ох, бабья сколько злого... А к детям какое отношение в этой стране... Самим от себя не страшно?

Гость
#252
Гость

Нет, у меня есть и муж и взрослая дочь. Поэтому я знаю, что такое девушка и в 14, и в 16, и в 25.

Раз дочь Ваша такая большая, то и Вы не девочка. Что ж в Вашей жизни все так вокруг мужика сконцентрировано? Ваш смысл жизни, что б муж от себя копейку не оторвал, ребенка чужого пожалев, да что б его в лифте не зажимали ненароком? Вы замужем за Священной Коровой? Молитесь на нее, да смотрите кто бы не надругался над бессловестной животинкой? Ну а зачем же Вы свои неврозы выдаете за правильное поведение? Если Вам наплевать на сострадание, порядочность, самоотверженность, то с чего Вы решили, что это правильно для всех людей живущих в мире?

Гость
#253
Автор

наша девочка стала прямо при соседке говорить ее мужу, что у все зеленоглазые мужчины пользуются у женщин большим успехом потому, что зеленые глаза самые красивые и т.д. Как соседка говорит, что все это она ему пристально глядя в глаза говорила, наплевав на жену рядом стоящую. Улыбалась провокационно, извивалась прямо. Я, конечно, понимаю, что соседка до определенного момента может преувеличивать, но то, что она не врет это точно. Я сама наблюдала все эти не детские позы, проникновенный голос и пристальный взгяд глаза в глаза, когда она так дома себя вести начинает с гостями. Выходит из комнаты в трусах и маечке или в колготках и кофточке (никогда она так дома не ходит, муж бы не позволил, да и я тоже против была бы). Может на стол опереться и попу отставить и крутить ей. Садиться в позах как на рекламе белья или чего-то такого. Ну, одним словом, это реально проблема, а не показалось мне или соседкам. К психологу я обратилась после второго такого случая в ее поведении. Психолог это не школьный, а специальный из "Школы приемных родителей". Она советует пресекать такое поведение и говорит, что оно пройдет само собой. Но я боюсь, что пока я буду ждать, что все само собой рассосется, оно просто перекачует из дома на улицу и там девочка станет неуправляемой.

Не вижу здесь ничего ужасного. Возможно она реально считает зеленоглазых мужчин самыми красивыми. А что в трусах и майке ходит, так что ей тулуп надевать? Я помню, в 16 носила дома суперкороткие шорты и рубашку узлом на талии завязывала. Девочкам в этом возрасте хочется нравиться. Что значит "не детские позы принимает"? Ей 16, а не 5, она уже не дитя.

Если кто-то и неадекватен, то именно вы, автор. От девушки хотите, чтобы она стыдливой мимозой была. Обрядите ее в паранджу и посадите в подвал, чтоб никто не глянул...

Гость
#254
Автор

Муж бл.ядства в доме не потерпит, да и я не хочу, что б это видели младшие дети, а тем более слышали всё то, что по ее вине пришлось мне от соседки выслушать.

Господи, вот не повезло девчонке. Где ваш муж увидел бл..ядство? Видно у самого между ног чешется, по себе судит.

Гость
#255

А как ваша воспитанница удачно выйдет замуж, если не будет уметь флиртовать, кокетничать и общаться с мужчинами?

Гость
#256
Гость

А как ваша воспитанница удачно выйдет замуж, если не будет уметь флиртовать, кокетничать и общаться с мужчинами?

Вот и я о том же!! Она учится этому сейчас!

Просто надо четко разделять, где граница между флиртом и непотребным поведением. И с кем можно флиртовать, а с кем не следует. Она пока этого делать не умеет.

Гость
#257
Гость

Ну вот и обсуждаем факты. Дома мужики на девушку эту рявкают, соседки и соседи в шоке. Слов она понимать не хочет. При этом муж автора тратит на нее свои кровные, и вся семья должна ее терпеть. Плюс от ее пребывания - молитвы ее матери с того света. Успехов у нее от такого воспитания нет. Но зато она прекрасно понимает, как приятно иметь права и при этом делать все что хочешь.

вот и обсуждайте вопрос,проблему,а не автора. А то и муж святой и автор нахлебница.Это все какое отношение имеет к вопросу? Высказывайтесь по существу,а свое личное мнение об авторе,муже и ее семье пихать не надо.

Гость
#258

Автор, как вы поняли наверное по последним постам, поведение вашей воспитанницы норма. Зря волнуетесь. Мужчины вокруг сплошь озабоченные, несовременно строгие, соседки истеричные, сама вы тоже излишне придирчивая. У мужа вашего, оказывается, чешется. А девочке же где-то нужно сексуальность свою распробовать. Самое место это делать или дома, или в лифте, встретив соседа. Надеюсь, и в будущем у вас будет столько же доброты, а главное, и ума, чтобы брать на себя заботы об опеке. Да и ваши собственные дети приобретут бесценный опыт.

Гость
#259

Автор молода,по возрасту в старшую сестру годится,а не в матери.И опыта воспитания половозрелых подростков не имеет. Если есть что умное сказать и посоветовать,с вершин своего жизненного опыта,валяйте.

Но не надо говорить что автор нахлебница,мало получает,муженька надрывает.Это к делу не относится.

Гость
#260

Это кажется, что не относится. Все взаимосвязано. Например, легко делать добро за чужой счет. Или. напротив. трудно терпеть человека, которого хоть частично содержишь. а он тебя или твою жену. или ваш семейный покой в грош не ставит. К тому же наличие взрослой девушки в семейном доме ( или взрослого парня) никак не способствует хорошему микроклимату. Конечно девушка девушке рознь. Скромная, которая учится хорошо, по дому помогает, различает понятия старший-младший, мужчина-женщина...Вообще любой подросток должен понимать с первого раза. Но когда с сорок пятого продолжаются действия, то что это может значить? Вот я и говорю, либо психиатрия либо дурной характер. Либо лечение , либо пора начать воспитывать не по детсадовским принципам. Неужели не видно, что уже она ими руководит. Потому что делает все, что захочет и тупо ждет свободы. Не окончания школы, получения профессии, самостоятельной жизни. А свободы. Автор конечно же хороший человек, но так воспитывать нельзя. Во вседозволенности.

Гость
#261

Я бы не за какие деньги не взяла опеку над кем либо. Тут вопрос моральных,душевных,физических и психических качеств. А не денег.И добро за "чужой счет" здесь ни при чем.Очень тяжело воспитывать подростка,когда ты сама недалеко ушла.

Выгоды во всем этом предприятии нет вообще.чистой воды альтруизм и нервотрепка.

Гость
#262

Конечно любую мысль можно обгадить, бабье злое, сиротки бедные. Тьфу. Проблемы опекунства есть. И там очень много граней. А не ваши банальные наезды про честно заработанные мужем автора копейки. Например, девочка знает, что неродная, знает, что у нее есть квартира, знает, что у нее осталось два года, когда она станет абсолютно свободной. Но она не знает своих обязанностей. Наказывать ее нельзя, сирота плюс органы опеки, плюс ювенальная юстиция набирает обороты. Объяснений она понимать не хочет. Вот она просто живет, наслаждается бездельем, ждет счастья в виде отдельной квартиры и полной свободы. Развивается не как личность, готовящаяся стать самостоятельной реально, а как мечтательница. Надеюсь, вы меня поняли. В воспитании всегда есть кнут и пряник, ласка и строгость, труд и развлечения. У автора не получается, она не может пользоваться всеми инструментами. По объективным и субъективным причинам. Вообще хорошо бы здесь высказались опекунши. Но их явно на форуме нет. Одни теоретики от материнства и опекунства.

Гость
#263

Почему же автор не за чужой счет творит добро? Она же написала, что муж не хотел. Она его уговорила и теперь он за свои деньги подкармливает девочку, от которой куча проблем. Автор могла бы брать подработку и исключительно за счет этих денег докладывать недостающее для воспитанницы.

Гость
#265

264 Вы напрасно пишете про меня. Я о себе не написала, сколько и кому сделала добра, кого воспитала и кому помогаю. Но автор в силу неопытности и мягкости может испортить свою жизнь и своей семьи. И не думаю, то кто-то будет утверждать, что ее жизнь менее ценна, чем жизнь этой девушки. Доброта не может быть абсолютом и самоценностью. Потому что кроме воспитанницы у автора есть и ее семья, и она сама.

Гость
#266
Гость

Такой как Вы о морали и нравственности лучше не рассуждать. Именно такие трусливые, не большого ума, неопытные (что еще Вы там про Автора писали?)и вывозят на себе людей попавших в беду. А такие смелые, умные и опытные как Вы, за всю свою жизнь доброго дела не сделали, но смело беруться об этом рассуждать.

++++++++++++++++++++

Гость
#267

Ну посмотрите сами, автор. У девочки не было нормального детства, отца нет, долго болеющая умирающая мать, ни заботы, ни ласки, ни адекватного воспитания, ни достойного примера семьи, родственники самоустранились. Откуда взяться нормальному поведению и верным суждениям ? Опекунство это тоже не только крыша над головой, шмотки и кормежка. Вы этого ребенка обнимали, хвалили? Вы разговаривали с ней по душам? Вы рассказывали о себе, о своем детстве, юности, отношениях и первой любви? Вы делились с ней, советовались своими женскими проблемами и секретами. Вы учили ее как себя вести в разных ситуациях и с разными людьми. С мужчинами, с мальчиками. Вы говорили с ней на темы вечных человеческих ценностей, обсуждали фильмы, книги, поступки других людей? Привлекали ее активно к женским делам? Рукодельничали вместе, фотографировали. куховарили и т.п? Выслушивали ее? Помогали решить ее конфликты или проблемы с друзьями, в школе? И кучу всего, что формирует адекватное поведение. Поймите, что адекватность сама по себе берется только тогда, когда ребенок изначально в гармоничной среде.

А по ходу эта девочка стремится получить тепло и любовь, но не умеет. В силу возраста, гормонов и окружающих дурных примеров делает это так, как получается. Это наслоение и травмы от потери, и недолюбленности, и отсутствия ориентиров в жизни, и плохих примеров.

Гость
#269

Ну вот! )) Я ж говорила, номально все будет! ))

Гость
#272
Гость

Появилось время почитать все. Девочки, что ж вы мне тут понаписали ))) Какие нахлебники, какое объедать и терпеть чужого! Да вы что ))))

Да если Вы присмотритесь, то это ОДНА девочка понаписала, лет 50-ти...

Гость
#273
Гость

Да если Вы присмотритесь, то это ОДНА девочка понаписала, лет 50-ти...

Это верно. Одна тут такая трезвая. Жалко. автор. мы не узнаем. как дальше будут развиваться события в вашей жизни. Надеюсь, что вы когда-нибудь кратенько не напишете, какую ошибку совершили по неопытности. И все действительно будет хорошо. Мне даже показалось. что вы никогда до сегодняшнего утра с девочкой не разговаривали на серьезные темы. А вот сегодня заговорили и девочка оказалась понятливой и просто золотцем. Завтра поговорите еще. Глядишь. на следующий день у нее будет полный дневник пятерок. Оказывается, воспитание такой простой процесс).

Гость
#274
Гость

А как ваша воспитанница удачно выйдет замуж, если не будет уметь флиртовать, кокетничать и общаться с мужчинами?

+1

Судя по постам автора, девочка должна ходить в рясе, глазки в пол, а выдадут ее замуж, за кого решат умные опекуны. Прям средневековье.

Гость
#275
Гость

+1

Судя по постам автора, девочка должна ходить в рясе, глазки в пол, а выдадут ее замуж, за кого решат умные опекуны. Прям средневековье.

Если опекуны плохие, то сиротка с голой попой вполне может сама попроситься в ДД, никто не мешает. Так что не пишите ерунды и не оправдывайте обычное плятство благородным желанием выйти замуж и быть женой и мамой.

Дуст
#276

Я всю ветку не читала, так, выборочно. Посмотрите фильм "Крутая Джорджия". Может это ваш случай. По крайней мере поведение девушки такое же.

Дуст
#277
Гость

Почему же автор не за чужой счет творит добро? Она же написала, что муж не хотел. Она его уговорила и теперь он за свои деньги подкармливает девочку, от которой куча проблем. Автор могла бы брать подработку и исключительно за счет этих денег докладывать недостающее для воспитанницы.

Господи! Да девочке в этой ситуации последнее, что нужно, так это деньги.

Дуст
#278
Гость

Вообще хорошо бы здесь высказались опекунши. Но их явно на форуме нет. Одни теоретики от материнства и опекунства.

Я опекунша. Девочке 15, она трудный подросток, у нас меньше года. Но у нас папа родной. Ни о какой сексуальности и речи нет. Она ребенок еще. Хотя сиськи/письки выросли уже :). Но в семье у нас строго - накосячила - нет интернета неделю, накосячила еще - нет гуляний. Накосячила еще - нет карманных денег. Дома обязательно домашние обязанности, выбрала специально самые чистые - глажка, пылесос. На сегодняшний день результат - дома сидит, уроки делает, гулять только после окончания 9 класса. И нормально себя чувствует, в школе даже учителя стали хвалить. Только нужно все свои требования обосновывать. Она у нас например очень ведомая. За последние 2 месяца после каждой прогулки - привод в милицию. То школу изгадят, то девочек побьет, то вообще участие в грабеже. Мы так и сказали, тебе на улицу к подружкам пока нельзя, они на тебя плохо влияют, смотри - куча доказательств. Наберешься своих мозгов - пожалуйста, только после получения аттестата. И она согласилась! Полтора месяца дома уже сидит. Только в школу. А гулять мы исключительно вместе ходим.

kfif
#279

А можно маме невзрослого сына высказаться? Я сначала была на стороне девочки, думала - тренируется ребенок на кошечках, перерастет. Но так как она это делает - лучше не надо, это не флирт и кокетство, а позорище. Знаете почему она перед родственниками и старперами в трусах бегает? Потому что ровесники и парни постарше давно ее послали. И считают ее не шалавой, как тетки старше, а прибацаной назойливой лохушкой. Познакомьтесь с ее подругами, вотритесь им в доверие - они еще и не то вам расскажут. Хотя, скорее всего, у этого чюда и подруг нормальных нет и авторитет в классе ниже плинтуса. А у нее возраст первой любви и ей хочется мужского внимания, внимания и еще раз внимания. А вот его-то и нет и она с горя соседей в лифтах насилует, притом, что самое ужасное, тупо, бездарно и неумело:( И закончится может плохо - изнасилуют, сойдется с чуркой или залетит так как даст любому придурку без преза - лишь бы он на нее посмотрел. И чтения морали тут ни к чему не приведут, ей лучше считать себя шалавой чем никому не нужным неликвидом коим она на самом деле и является. Вы действительно сводите девку к психологу, хотя хорошего среди них найти - шансы тоже невелики.

Гость
#280
Гость

Гость+1

Судя по постам автора, девочка должна ходить в рясе, глазки в пол, а выдадут ее замуж, за кого решат умные опекуны. Прям средневековье.

Если опекуны плохие, то сиротка с голой попой вполне может сама попроситься в ДД, никто не мешает. Так что не пишите ерунды и не оправдывайте обычное плятство благородным желанием выйти замуж и быть женой и мамой.

В чем плядство? У вас какие-то странные понятия об этом. Девочка на панели бабло рубит?

Гость
#281
Дуст

А гулять мы исключительно вместе ходим.

Почему?

Гость
#282
kfif

с горя соседей в лифтах насилует, притом, что самое ужасное, тупо, бездарно и неумело:( И закончится может плохо - изнасилуют, сойдется с чуркой или залетит так как даст любому придурку без преза - лишь бы он на нее посмотрел.

С каких пор сказать мужчине комплимент стало насилием?

Тут такие все дуэньи строгие. Не сомневаюсь, что ваши дочери, и вы сами в 16 лет ходили исключительно в юбках в пол и держали глазки долу)) И мужчинам нравиться не хотели ну ни капельки! Совсем не сомневаюсь)) Вот уж правда говорят, строже всех девушек пляди судят.

Гость
#283
Гость

С каких пор сказать мужчине комплимент стало насилием?

Тут такие все дуэньи строгие. Не сомневаюсь, что ваши дочери, и вы сами в 16 лет ходили исключительно в юбках в пол и держали глазки долу)) И мужчинам нравиться не хотели ну ни капельки! Совсем не сомневаюсь)) Вот уж правда говорят, строже всех девушек пляди судят.

Господи, как же Вы глупы! Автор написала: ПРОБЛЕМА! Описала НЕнормальное поведение девочки и последствия, которые уже начались (проблемы с соседями, с родственником) и вполне понятно какие последствия это все может иметь и для девочки, и для семьи автора, и практически всем на ветке это ясно, как Божий день. По-Вашему тут собралась целая ветка пл*ей, которые просто злобствуют в адрес "несчастного ребенка". Попросите у Всевышнего себе мозгов, может сжалится над Вами?))

Гость
#284
Дуст

Я опекунша. Девочке 15, она трудный подросток, у нас меньше года.

Это она за год такую компанию себе нашла? Или подружки еще с тех времен, когда она у вас не жила?

Гость
#285
Гость

С каких пор сказать мужчине комплимент стало насилием?

Тут такие все дуэньи строгие. Не сомневаюсь, что ваши дочери, и вы сами в 16 лет ходили исключительно в юбках в пол и держали глазки долу)) И мужчинам нравиться не хотели ну ни капельки! Совсем не сомневаюсь)) Вот уж правда говорят, строже всех девушек пляди судят.

Х-ха!! Лично с таким сталкивалась! )) Есть знакомая, этакая семейная матрона, так боится, что муж узнает, что она вытворяла по молодости. Но вытворяла и вытворяла, что ж теперь, образумилась и хорошо. Но как же она осуждает любую девушку за чуть более короткую, чем нужно (на ее взгляд!) юбку, за чуть более яркий макияж или ногти! За топик по фигуре, шортики или реснички подкрашенные готова 14-летнюю девчонку с г-ном смешать... Явный неадекват.

Дуст
#286
Гость

Это она за год такую компанию себе нашла? Или подружки еще с тех времен, когда она у вас не жила?

Уличные дети, коей была моя падчерица, очень быстро находят себе компанию. Наша в первый день нашла, правда там более менее приличные девочки были, и ей с ними стало неинтересно, очень скоро появились другие подружки, у которых тоже нет мам или пап, они между собой очень быстро общий язык находят :))

Дуст
#287
Гость

Почему?

Последний раз, когда отпустили с подружками на каток, она домой не пришла, познакомилась с какой-то девочкой из детдома и решила туда уйти. Ей та девочка рассказала, что там полная свобода, хочешь учись, хочешь не учись, гуляй до скольки хочешь, в общем - красота. В ту ночь падчерица решила заночевать у подружки, мама подружки позвонила нам. Мы туда приехали с милицией, а доча устроила истерику - домой не поеду, там меня папа избивает, поеду в детдом. Дочу отвезли в милицию до утра. Только через час привезли к нам с автоматчиками, хотели посмотреть, как отец будет ее избивать. Отец кстати сказать только один раз ее за волосы оттаскал, когда она у меня с карточки 6 тысяч сняла, да и то потом прощения просил. В общем оставили все до утра, а утром отец вещи собрал и к матери ее отвез, не хотел дочь сам в детдом сдавать. А доча сразу же от нее к нам убежала, одумалась что-ли? Вот, дома теперь сидит, уроки учит...

Дуст
#288

Так что про "Крутую Джорджию" никто не высказался? Не смотрел никто? Там тоже девушка 17 летняя вела себя очень вызывающе. Оказалось ее отчим в 12 лет соблазнил и спал с ней до 14, потом машинкой дорогой откупился.

Гость
#289
Дуст

Последний раз, когда отпустили с подружками на каток, она домой не пришла, познакомилась с какой-то девочкой из детдома и решила туда уйти. Ей та девочка рассказала, что там полная свобода, хочешь учись, хочешь не учись, гуляй до скольки хочешь, в общем - красота. В ту ночь падчерица решила заночевать у подружки, мама подружки позвонила нам. Мы туда приехали с милицией, а доча устроила истерику - домой не поеду, там меня папа избивает, поеду в детдом. Дочу отвезли в милицию до утра. Только через час привезли к нам с автоматчиками, хотели посмотреть, как отец будет ее избивать. Отец кстати сказать только один раз ее за волосы оттаскал, когда она у меня с карточки 6 тысяч сняла, да и то потом прощения просил. В общем оставили все до утра, а утром отец вещи собрал и к матери ее отвез, не хотел дочь сам в детдом сдавать. А доча сразу же от нее к нам убежала, одумалась что-ли? Вот, дома теперь сидит, уроки учит...

Ох-ох-ох! Сил Вам побольше! И терпения!

Гость
#290

Дуст, а почему при обоих живых родителях речь о детдоме идет? Что там за мамаша у нее? Однозначно же, что родительские косяки, раз поведение такое... Ребенка у нее уже забирали органы опеки? Или недавно началось такое?

гость
#291

Видела историю, когда девочка-подросток пометалась между родителями в поисках свободы. Выбрала наименьшее из "зол". При этом перессорила всех взрослых.

Дуст
#292
Гость

Дуст, а почему при обоих живых родителях речь о детдоме идет? Что там за мамаша у нее? Однозначно же, что родительские косяки, раз поведение такое... Ребенка у нее уже забирали органы опеки? Или недавно началось такое?

Да, родительские косяки, мать не хотела заниматься воспитанием, считала, что ребенок сам как-нибудь вырастет, вот и выросла без любви и заботы. Отец от них ушел, когда ей 9 было, да и до того жили они кое-как. В общем ребенок рос сам по себе, сама в садик собиралась, сама в школу. Ее покормить-то не всегда считали нужным. В мае месяце сама к нам пришла, не хочу, говорит, больше с мамой жить, хочу с вами. Хотя до этого много раз ее хотели к себе забрать, она отказывалась, говорила маму люблю. А у нас в стране непьющих родителей прав не лишают, если они сами того не хотят. А в детдом любой родитель может ребеночка сдать, пишет заявление, что мол с воспитанием не справляюсь, нести ответственность больше не хочу, и всё.

По ТВ недавно сюжет был: нормальная с виду семья, сын - подросток. Мать с отцом отказались от него, мотивируя тем, что он себя плохо ведет (хулиганит, не учится, бродяжничает и т.д.). Парня определили в детдом, а педагоги в детдоме про него отзываются только положительно. Вот тебе и "нормальная семья".

Дуст
#293
гость

Видела историю, когда девочка-подросток пометалась между родителями в поисках свободы. Выбрала наименьшее из "зол". При этом перессорила всех взрослых.

А можно поподробнее, пожалуйста.

Мы-то свою сразу предупредили, что особой свободы у нас не будет, все строго по правилам.

Гость
#294
Дуст

А можно поподробнее, пожалуйста.

Мы-то свою сразу предупредили, что особой свободы у нас не будет, все строго по правилам.

Правильно предупредили! Других вариантов нет, раз такое происходит. Только ежовые рукавицы.

Плохо, что она везде себе компанию находит ужасную. Тянет ее к таким, полчается. Вот в этом направлении вам нужно работать.

Гость
#295

Дело в том, что подросткам компания необходима, они стайные существа. Но в хорошую трудно попасть, она сплоченная обычно, там интересы свои, надо что-то из себя представлять, что-то уметь, быть чем-то интересным. А вот плохая компания легко принимает, и всех...

Гость
#296
Гость

ГостьС каких пор сказать мужчине комплимент стало насилием?

Тут такие все дуэньи строгие. Не сомневаюсь, что ваши дочери, и вы сами в 16 лет ходили исключительно в юбках в пол и держали глазки долу)) И мужчинам нравиться не хотели ну ни капельки! Совсем не сомневаюсь)) Вот уж правда говорят, строже всех девушек пляди судят.

Господи, как же Вы глупы! Автор написала: ПРОБЛЕМА! Описала НЕнормальное поведение девочки и последствия, которые уже начались (проблемы с соседями, с родственником) и вполне понятно какие последствия это все может иметь и для девочки, и для семьи автора, и практически всем на ветке это ясно, как Божий день. По-Вашему тут собралась целая ветка пл*ей, которые просто злобствуют в адрес "несчастного ребенка". Попросите у Всевышнего себе мозгов, может сжалится над Вами?))

Да, по-моему здесь собралось ***, вроде вас, которым лишь бы напасть на малолетку. Не вижу ничего ненормального, проблемы нет

Гость
#297
Дуст

Последний раз, когда отпустили с подружками на каток, она домой не пришла, познакомилась с какой-то девочкой из детдома и решила туда уйти. Ей та девочка рассказала, что там полная свобода, хочешь учись, хочешь не учись, гуляй до скольки хочешь, в общем - красота. В ту ночь падчерица решила заночевать у подружки, мама подружки позвонила нам. Мы туда приехали с милицией, а доча устроила истерику - домой не поеду, там меня папа избивает, поеду в детдом. Дочу отвезли в милицию до утра. Только через час привезли к нам с автоматчиками, хотели посмотреть, как отец будет ее избивать. Отец кстати сказать только один раз ее за волосы оттаскал, когда она у меня с карточки 6 тысяч сняла, да и то потом прощения просил. В общем оставили все до утра, а утром отец вещи собрал и к матери ее отвез, не хотел дочь сам в детдом сдавать. А доча сразу же от нее к нам убежала, одумалась что-ли? Вот, дома теперь сидит, уроки учит...

Значит у вас ребенку хуже, чем в детдоме.

"Только один раз ее за волосы оттаскал" - прелестно!)) Совсем не бьют, ага) Так только, поколачивают.

Гость
#298
Гость

Х-ха!! Лично с таким сталкивалась! )) Есть знакомая, этакая семейная матрона, так боится, что муж узнает, что она вытворяла по молодости. Но вытворяла и вытворяла, что ж теперь, образумилась и хорошо. Но как же она осуждает любую девушку за чуть более короткую, чем нужно (на ее взгляд!) юбку, за чуть более яркий макияж или ногти! За топик по фигуре, шортики или реснички подкрашенные готова 14-летнюю девчонку с г-ном смешать... Явный неадекват.

+100

Меня активно осуждала за короткую юбку соседка-официантка, на всю улицу известная плядина, трахалась с мужиками при собственной маленькой дочери. Зато когда постарела стала прям полицией нравов. Как и многие тут, явно с бурным прошлым. Чем спокойнее молодость, тем терпимее отношение к другим подросткам.

Гость
#299
Гость

Значит у вас ребенку хуже, чем в детдоме.

"Только один раз ее за волосы оттаскал" - прелестно!)) Совсем не бьют, ага) Так только, поколачивают.

Не несите ерунды! Если бы девочка провела в детдоме хоть какое-то время, а потом из семьи туда снова намылилась, то тогда правда ваша. А так - девчонка с улицы понарассказала, как ей замечательно в том детдоме живется, никто не пилит, никто над душой с уроками не стоит, никто не заставляет посуду мыть и пылесосить - красота прям и лафа для подростка, которого режим и распорядок достал!

А за волосы оттаскал - нет, надо было по головке погладить за кражу денег с карты, конечно! Интересно, сами бы себя как повели?

Гость
#300
Гость

ГостьГостьС каких пор сказать мужчине комплимент стало насилием?

Тут такие все дуэньи строгие. Не сомневаюсь, что ваши дочери, и вы сами в 16 лет ходили исключительно в юбках в пол и держали глазки долу)) И мужчинам нравиться не хотели ну ни капельки! Совсем не сомневаюсь)) Вот уж правда говорят, строже всех девушек пляди судят.

Господи, как же Вы глупы! Автор написала: ПРОБЛЕМА! Описала НЕнормальное поведение девочки и последствия, которые уже начались (проблемы с соседями, с родственником) и вполне понятно какие последствия это все может иметь и для девочки, и для семьи автора, и практически всем на ветке это ясно, как Божий день. По-Вашему тут собралась целая ветка пл*ей, которые просто злобствуют в адрес "несчастного ребенка". Попросите у Всевышнего себе мозгов, может сжалится над Вами?))Да, по-моему здесь собралось ***, вроде вас, которым лишь бы напасть на малолетку. Не вижу ничего ненормального, проблемы нет

Т.е. Вы тупо "пос*ться" сюда зашли? Ничего по существу сказать не можете? Не удивительно. Ладно, идите себе с Богом.)