Гость
Статьи
Мамы, ваши просьбы, …

Мамы, ваши просьбы, правила, установки, и т.д...для бабушек закон?

Моя свекровь игнорирует мои просьбы и делает по своему. Причем с ребенком не сидит ! Она видит его всего пару раз в неделю на пару часов, когда у нее есть свободное время. Ребенка привожу к ней я, и забираю я. Вот просотой пример, - погуляла я с утра с ребенком три часа, привезла к ней, говорю, - мы только с прогулки, прогуляли три часа, поиграйте дома пру часиков т.к ребенок еще не ходит, устал сидеть в коляске, ему надо поползать, выплеснуть энергию. Потом случайно узнаю от знакомой, которая ее случайно встретила, что она втихушку поперлась с ним на рынок, причем от меня это утаила. Вчера говорю, если ребенок на улице когда гуляете не поспит, позвоните мне, я его заберу домой т.к ребенок должен спать дома в своей кроватке. Привозят в час, говорят, на улице не поспал, заснул в 12 дня дома в коляске. Получается что мои слова и просьбы ничего не значат!:( У ребенка проблема со сном, спит ночью плохо, поэтому я максимально стараюсь соблюдать режим и чтобы ребенок спал в своей кроватке. Мне от этих четырех часов в неделю, когда они его видят, ни тепло, ни холодно, я могу без этого обойтись. Как донести до свекрови, что она должна слушать мать, в противном случае, будет видеть внука только в моем присутствии?

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

так и сказать. у меня сейчас маленький ребенок. бабушки только при мне видятся с ним. я помню свое несчастное детство, когда бабуля то покушать заставляла, то гулять в мороз... пошли они со своим воспитанием

.
#2

Так и скажите, что они сбивают ребенку режим и Вам потом тяжело все восстанавливать. Добавьте, что т.к. Вам здоровье СВОЕГО ребенка дороже свекровиных хотелок поиграться с малышом, Вы его не будете им оставлять.

Гость
#3
Автор

Вот просотой пример

Вот простой совет: не оставляйте свекровь с ребенком наедине. Пусть нянчится только в вашем присутствии.

Гость
#4

моя мама тоже не выполняет моих требований, все делает с ребенком по-своему. наверное, молодые для них не авторитет.

Лия
#5

Надо же генерал вы какой,видеть ребенка только в вашем присутствии

Автор
#6
Лия

Надо же генерал вы какой,видеть ребенка только в вашем присутствии

А что в этом такого ужасного? Ребенок мой, рожала я, ночами не сплю я, воспитываю сама, от свекров ничем не зависим, живем отдельно, свекры внука не воспитывают, а видят всего лишь в свое удовольствие два раза в неделю по два часа, какие проблемы, чем я им обязана?

Гость
#7

не закон(( надо только доказывать и убеждать!

однако наши бабушки не находят так много времени для внуков

кроме того, быстро вспомнили, что маленький ребенок - тяжело!

Гость
#8

Наябедничала на форуме, полегчало?

Автор
#9
Гость

Наябедничала на форуме, полегчало?

А Вас-то лично каким образом я задела? Вы бабушка?

Ольга
#10

Раньше не было законом, потом стало. После визита к психоневрологу, где популярно объяснили, что слово родителей должно быть законом. Если бабушки- дедушки этого не понимают- ругайтесь с ними, или только в вашем присутствии давайте общаться. У нас благо бабушки-дедушки довольно адекватные- дошло.

Гость
#11

Какая у меня золотая невестка, без ваших вывертов и капризов,читаю и еще раз бога благодарю за ее характер

Я сегодня с ребенком три часа гуляла, спит и спит, я ей звоню и говорю время вроде много, но спит, мы с ней решаем что будем гулять дальше, что его будить.

Пока гуляли, то еще посмотрели где в какой церкви народа поменьше, три церкви прошли, домой вернулась и пошла куличи святить.

Молодежь у меня в гостях с ребенком на праздники, невестка спокойная абсолютно, только спасибо говорит, я ей передохнуть даю у себя, с ребенком гуляю, наготовила всего кучу, подстраиваюсь под ее диету для кормящей матери, ребенку полгода. Она мне сегодня говорит, я у вас как в санатории, отдыхаю, в отличии от дома)))

Гость
#12
Автор

А Вас-то лично каким образом я задела? Вы бабушка?

Вы сами виноваты, взяли бы и купили детскую кроватку свекрови, самую простенькую из ИКЕА, как наш сын сделал, чтобы ваш ребенок не спал в коляске у свекрови, стоит себе и стоит, я купила матрас и комплект белья, тоже самое у родителей невестки. Думая сейчас еще прогулочную купить простенькую, чтобы не таскали они, типа трости, порошок детский и термометр для воды есть.

Автор
#13
Гость

Какая у меня золотая невестка, без ваших вывертов и капризов,читаю и еще раз бога благодарю за ее характер

Я сегодня с ребенком три часа гуляла, спит и спит, я ей звоню и говорю время вроде много, но спит, мы с ней решаем что будем гулять дальше, что его будить.

Пока гуляли, то еще посмотрели где в какой церкви народа поменьше, три церкви прошли, домой вернулась и пошла куличи святить.

Молодежь у меня в гостях с ребенком на праздники, невестка спокойная абсолютно, только спасибо говорит, я ей передохнуть даю у себя, с ребенком гуляю, наготовила всего кучу, подстраиваюсь под ее диету для кормящей матери, ребенку полгода. Она мне сегодня говорит, я у вас как в санатории, отдыхаю, в отличии от дома)))

И в чем Вы усмотрели противоречие? Вы позвонили и посоветовались что делать, ребенок долго спит. А я мою попросила позвонить в случае если не поспит, она не позвонила, а сделала по своему. И потом, я за любую мелочь благодарю, меня так воспитали.

Автор
#14
Гость

Вы сами виноваты, взяли бы и купили детскую кроватку свекрови, самую простенькую из ИКЕА, как наш сын сделал, чтобы ваш ребенок не спал в коляске у свекрови, стоит себе и стоит, я купила матрас и комплект белья, тоже самое у родителей невестки. Думая сейчас еще прогулочную купить простенькую, чтобы не таскали они, типа трости, порошок детский и термометр для воды есть.

Вы о чем, мадам????? Мне не нужно что бы ребенок спал у бабушки!!!! Она его не воспитывает, она его видит всего два раза в неделю по два часа. Он ни разу не спал у нее и не ел. И самое главное - мы взаимны в этом решении! У ребенка есть свой дом, свои игрушки, своя кровать, и спит он только дома!!!!

Автор
#15

И самое главное - мы с мужем взаимны в этом решении! Я не работаю, и мне ненужно чтобы ребенок спал у бабушки!!!!

Гость
#16
Автор

Вы о чем, мадам????? Мне не нужно что бы ребенок спал у бабушки!!!! Она его не воспитывает, она его видит всего два раза в неделю по два часа. Он ни разу не спал у нее и не ел. И самое главное - мы взаимны в этом решении! У ребенка есть свой дом, свои игрушки, своя кровать, и спит он только дома!!!!

Интересное кино, если ко мне они приехали на три дня, то где он будет спать?

Невестка у своих родителей тут неделю была, сын в командировке был. Мы все купили кровати, когда ребенку месяц всего был, у них там крутая кровать, у нас с родителями невестки простенькие, мало того, я еще на дачу нашу планирую детскую кровать купить, на лето. Сейчас еще стул присматриваем для кормления к нам домой. Они кстати живут в двадцати минутах езды от нас и в сорока минутах от родителей невестки, в будни мы их не видим, все работают, вот максимум в выходные или праздники и приезжают минимум на два дня

Гость
#17
Автор

И самое главное - мы с мужем взаимны в этом решении! Я не работаю, и мне ненужно чтобы ребенок спал у бабушки!!!!

А что так пафосно-то? Моя невестка тоже не работает, ребенку полгода, но вот таких истерик не устраивает, прекрасно у меня дома ребенок спит, у родителей невестки также

Гость
#18
Автор

ГостьКакая у меня золотая невестка, без ваших вывертов и капризов,читаю и еще раз бога благодарю за ее характер

Я сегодня с ребенком три часа гуляла, спит и спит, я ей звоню и говорю время вроде много, но спит, мы с ней решаем что будем гулять дальше, что его будить.

Пока гуляли, то еще посмотрели где в какой церкви народа поменьше, три церкви прошли, домой вернулась и пошла куличи святить.

Молодежь у меня в гостях с ребенком на праздники, невестка спокойная абсолютно, только спасибо говорит, я ей передохнуть даю у себя, с ребенком гуляю, наготовила всего кучу, подстраиваюсь под ее диету для кормящей матери, ребенку полгода. Она мне сегодня говорит, я у вас как в санатории, отдыхаю, в отличии от дома)))

И в чем Вы усмотрели противоречие? Вы позвонили и посоветовались что делать, ребенок долго спит. А я мою попросила позвонить в случае если не поспит, она не позвонила, а сделала по своему. И потом, я за любую мелочь благодарю, меня так воспитали.

А я вообще могла бы не звонить , мне моя невестка доверяет, гуляете и гуляйте дальше, это была моя инициатива

Гость
#19
Гость

Интересное кино, если ко мне они приехали на три дня, то где он будет спать?

Невестка у своих родителей тут неделю была, сын в командировке был. Мы все купили кровати, когда ребенку месяц всего был, у них там крутая кровать, у нас с родителями невестки простенькие, мало того, я еще на дачу нашу планирую детскую кровать купить, на лето. Сейчас еще стул присматриваем для кормления к нам домой. Они кстати живут в двадцати минутах езды от нас и в сорока минутах от родителей невестки, в будни мы их не видим, все работают, вот максимум в выходные или праздники и приезжают минимум на два дня

Причём тут Вы со своей кроваткой? Автор пишет, что ЕЁ ребёнок не будет спать у ЕЁ свекрови! Нашли повод себя нахваливать, создавайте свою ветку и рассказывайте какая Вы супер - бабушка.

Гость
#20
Гость

ГостьИнтересное кино, если ко мне они приехали на три дня, то где он будет спать?

Невестка у своих родителей тут неделю была, сын в командировке был. Мы все купили кровати, когда ребенку месяц всего был, у них там крутая кровать, у нас с родителями невестки простенькие, мало того, я еще на дачу нашу планирую детскую кровать купить, на лето. Сейчас еще стул присматриваем для кормления к нам домой. Они кстати живут в двадцати минутах езды от нас и в сорока минутах от родителей невестки, в будни мы их не видим, все работают, вот максимум в выходные или праздники и приезжают минимум на два дняПричём тут Вы со своей кроваткой? Автор пишет, что ЕЁ ребёнок не будет спать у ЕЁ свекрови! Нашли повод себя нахваливать, создавайте свою ветку и рассказывайте какая Вы супер - бабушка.

Я совершенно обыкновенная бабушка, рядовая, а вот невестка у меня адекватная и с мозгами в отличии от некоторых, какие-то все нервно-истеричные пошли, из-за ерунды строчат на форум, ах, ребенок не поспал в своей кровати, трагедия всей жизни

Гость
#21
Гость

ГостьИнтересное кино, если ко мне они приехали на три дня, то где он будет спать?

Невестка у своих родителей тут неделю была, сын в командировке был. Мы все купили кровати, когда ребенку месяц всего был, у них там крутая кровать, у нас с родителями невестки простенькие, мало того, я еще на дачу нашу планирую детскую кровать купить, на лето. Сейчас еще стул присматриваем для кормления к нам домой. Они кстати живут в двадцати минутах езды от нас и в сорока минутах от родителей невестки, в будни мы их не видим, все работают, вот максимум в выходные или праздники и приезжают минимум на два дняПричём тут Вы со своей кроваткой? Автор пишет, что ЕЁ ребёнок не будет спать у ЕЁ свекрови! Нашли повод себя нахваливать, создавайте свою ветку и рассказывайте какая Вы супер - бабушка.

+1

Гость
#22

Пошли и купили сами свекрови кровать для ребенка, но нет, нужно выступить по полной программе, я своим денег даже дала, говорю купить простенькую, спит он у нас редко, проблема решена

Автор
#23
Гость

Интересное кино, если ко мне они приехали на три дня, то где он будет спать?

Невестка у своих родителей тут неделю была, сын в командировке был. Мы все купили кровати, когда ребенку месяц всего был, у них там крутая кровать, у нас с родителями невестки простенькие, мало того, я еще на дачу нашу планирую детскую кровать купить, на лето. Сейчас еще стул присматриваем для кормления к нам домой. Они кстати живут в двадцати минутах езды от нас и в сорока минутах от родителей невестки, в будни мы их не видим, все работают, вот максимум в выходные или праздники и приезжают минимум на два дня

Причем здесь ваша кроватка? Я черным по белому написала - Мой ребенок спит только дома,точка! И не будет спать у бабушки, мне это не надо!

Гость
#24
Автор

ГостьИнтересное кино, если ко мне они приехали на три дня, то где он будет спать?

Невестка у своих родителей тут неделю была, сын в командировке был. Мы все купили кровати, когда ребенку месяц всего был, у них там крутая кровать, у нас с родителями невестки простенькие, мало того, я еще на дачу нашу планирую детскую кровать купить, на лето. Сейчас еще стул присматриваем для кормления к нам домой. Они кстати живут в двадцати минутах езды от нас и в сорока минутах от родителей невестки, в будни мы их не видим, все работают, вот максимум в выходные или праздники и приезжают минимум на два дня





Причем здесь ваша кроватка? Я черным по белому написала - Мой ребенок спит только дома,точка! И не будет спать у бабушки, мне это не надо!

Да хоть на улице пусть спит, мне-то какое дело. Ребенок спать у бабушки захотел, все и конец жизни, нужно быстрей трезвонить, он спать хочет, бабушка как раз молодец, не стала вас дожидаться и решила все сама, она ребенку маленькому наверное сказать должна была, ты не спи, мама приедет и тебя заберет. Если вам так нравится, что ребенок спит в коляске, вперед и с песней, а вопрос можно решить очень просто.

Только потом не строчите сюда, какая сволочь моя свекровь, если вам бог ума не дал, это ваши проблемы, еще раз просто порадовалась за себя и за свою адекватную невестку.

Автор
#25
Гость

АвторГостьИнтересное кино, если ко мне они приехали на три дня, то где он будет спать?

Невестка у своих родителей тут неделю была, сын в командировке был. Мы все купили кровати, когда ребенку месяц всего был, у них там крутая кровать, у нас с родителями невестки простенькие, мало того, я еще на дачу нашу планирую детскую кровать купить, на лето. Сейчас еще стул присматриваем для кормления к нам домой. Они кстати живут в двадцати минутах езды от нас и в сорока минутах от родителей невестки, в будни мы их не видим, все работают, вот максимум в выходные или праздники и приезжают минимум на два дня





Причем здесь ваша кроватка? Я черным по белому написала - Мой ребенок спит только дома,точка! И не будет спать у бабушки, мне это не надо!Да хоть на улице пусть спит, мне-то какое дело. Ребенок спать у бабушки захотел, все и конец жизни, нужно быстрей трезвонить, он спать хочет, бабушка как раз молодец, не стала вас дожидаться и решила все сама, она ребенку маленькому наверное сказать должна была, ты не спи, мама приедет и тебя заберет. Если вам так нравится, что ребенок спит в коляске, вперед и с песней, а вопрос можно решить очень просто.

Только потом не строчите сюда, какая сволочь моя свекровь, если вам бог ума не дал, это ваши проблемы, еще раз просто порадовалась за себя и за свою адекватную невестку.

От ***-то, прости господи, а не бабка! Я рожала ребенка не для бабкиных утех, и не для того чтобы на бабок спихнуть! Я сама занимаюсь ребенком, и бабки мне не нужны!

Автор
#26
Гость

ГостьИнтересное кино, если ко мне они приехали на три дня, то где он будет спать?

Невестка у своих родителей тут неделю была, сын в командировке был. Мы все купили кровати, когда ребенку месяц всего был, у них там крутая кровать, у нас с родителями невестки простенькие, мало того, я еще на дачу нашу планирую детскую кровать купить, на лето. Сейчас еще стул присматриваем для кормления к нам домой. Они кстати живут в двадцати минутах езды от нас и в сорока минутах от родителей невестки, в будни мы их не видим, все работают, вот максимум в выходные или праздники и приезжают минимум на два дняПричём тут Вы со своей кроваткой? Автор пишет, что ЕЁ ребёнок не будет спать у ЕЁ свекрови! Нашли повод себя нахваливать, создавайте свою ветку и рассказывайте какая Вы супер - бабушка.

+1

Автор
#27
Гость

АвторГостьКакая у меня золотая невестка, без ваших вывертов и капризов,читаю и еще раз бога благодарю за ее характер

Я сегодня с ребенком три часа гуляла, спит и спит, я ей звоню и говорю время вроде много, но спит, мы с ней решаем что будем гулять дальше, что его будить.

Пока гуляли, то еще посмотрели где в какой церкви народа поменьше, три церкви прошли, домой вернулась и пошла куличи святить.

Молодежь у меня в гостях с ребенком на праздники, невестка спокойная абсолютно, только спасибо говорит, я ей передохнуть даю у себя, с ребенком гуляю, наготовила всего кучу, подстраиваюсь под ее диету для кормящей матери, ребенку полгода. Она мне сегодня говорит, я у вас как в санатории, отдыхаю, в отличии от дома)))

И в чем Вы усмотрели противоречие? Вы позвонили и посоветовались что делать, ребенок долго спит. А я мою попросила позвонить в случае если не поспит, она не позвонила, а сделала по своему. И потом, я за любую мелочь благодарю, меня так воспитали.





А я вообще могла бы не звонить , мне моя невестка доверяет, гуляете и гуляйте дальше, это была моя инициатива

Бабушки, а причем здесь Вы и Ваша невестка?

форсунка
#28

Я вот чесно не понимаю, почему ребенок не может спать вне дома? У меня двое. Старший спал у моей мамы без проблем, покупали манеж, там и спал. Младшая, ей семь месяцев, спит три раза. Когда приезжаю к родителям, кладу, ужас ужасный! на диван)) замечательно высыпается и мы дальше продолжаем общение.

У ребенка в пять месяцев не могут быть проблемы со сном! Все дети спят по разному. Это вам кажется что проблемы, потому что он не спит не просыпаясь 12 часов к ряду? Ребенку в таком возрасте вообще поф иг где засыпать.

форсунка
#29

А по теме. Если вас не устраивает, как свекровь общается с вашим ребенком, общайтесь вместе. Но вам такой совет не подойдет, потому что вам нравится, что вы можете уделить себе пол дня БЕЗ ребенка.

А свекрови вашей просто не понять, почему он не может поспать дома, а не на улице, раз спит все равно в коляске. Вы ОЧЕНЬ замороченая. Даже я со своими закидонами далека от ваших.

Гостья
#30
Автор

Причем здесь ваша кроватка? Я черным по белому написала - Мой ребенок спит только дома,точка! И не будет спать у бабушки, мне это не надо!

Автор

Я рожала ребенка не для бабкиных утех,

Автор

И не для того чтобы на бабок спихнуть! Я сама занимаюсь ребенком, и бабки мне не нужны!

А объективные основания для такого решения есть? Кому плохо, если ребенок вдруг случайно поспал у бабушки?

, а для своих

А те, которые из-за таких пустяков на бабушек не обижаются, рожают исключительно "чтоб спихнуть". Ну-ну.

От того, что ребенок поспал у бабушки, не было плохо ни ребенку, ни бабушке, ни мужу. Пострадало исключительно Ваше самолюбие. Ребенок чуть подрастет, Вы поумнеете - и Вам самой стыдно будет

Гость
#31
форсунка

Я вот чесно не понимаю, почему ребенок не может спать вне дома? У меня двое. Старший спал у моей мамы без проблем, покупали манеж, там и спал. Младшая, ей семь месяцев, спит три раза. Когда приезжаю к родителям, кладу, ужас ужасный! на диван)) замечательно высыпается и мы дальше продолжаем общение.



У ребенка в пять месяцев не могут быть проблемы со сном! Все дети спят по разному. Это вам кажется что проблемы, потому что он не спит не просыпаясь 12 часов к ряду? Ребенку в таком возрасте вообще поф иг где засыпать.

Спасибо вам, я не знаю как им это объяснить, хочешь чтобы твой ребенок спал везде нормально, создай условия. Отдаешь его свекрови, нет гарантии никакой, что его вот сейчас в сон не склонит, нашему пять с половиной месяцев, он то спит, то не спит, сегодня в Москве дождь целый день и он как сурок просто, спит и спит.. В кровати, в коляске, мы сделали все возможное, чтобы ребенку было комфортно, можно положить везде в кровать, у нас, у тех родителей. А тут просто видна глупость, вот он будет спать дома и точка, свекровь виновата. Нормальная мама позаботилась бы о том, где будет спать ее ребенок, даже на два часа в неделю. У меня кстати еще реже внук и может раз в три недели, но кровать для него у меня есть.

Автор
#32
форсунка

Я вот чесно не понимаю, почему ребенок не может спать вне дома? У меня двое. Старший спал у моей мамы без проблем, покупали манеж, там и спал. Младшая, ей семь месяцев, спит три раза. Когда приезжаю к родителям, кладу, ужас ужасный! на диван)) замечательно высыпается и мы дальше продолжаем общение.



У ребенка в пять месяцев не могут быть проблемы со сном! Все дети спят по разному. Это вам кажется что проблемы, потому что он не спит не просыпаясь 12 часов к ряду? Ребенку в таком возрасте вообще поф иг где засыпать.

Где я писала что ребенку пять месяцев? Ребенку год. Минимум три раза за ночь просыпается, а в 6 утра уже готов играть с улыбкой вовсе свои 14 зубов;)

Гость
#33

Я сегодня сбила им весь график, ну спит и спит, я с ним гуляла, повякал там чего-то, пока я зашла заплатить за телефон и инет, вообще не переносит стояние коляски и сразу отрубается когда она едет))) Не присядешь нигде короче, бабушка вперед и ходи, я за два дня уходилась просто.

На лавочке посидеть нельзя, сразу крякание, типа встала и пошла.. Сегодня нам дядька со своей машиной испортил весь сон, шли и вдруг у кого-то начала орать сигнализация, убила бы, выскочил мужик и отключает, а мой заяц испугался и как расплакался и так горько, у меня все сердце разрывалось, взяла на руки и ходили успокаивались. Невестка звонит и говорит, ну как вы там, а мы всхлипываем оба)))

Автор
#34
Гостья

А объективные основания для такого решения есть? Кому плохо, если ребенок вдруг случайно поспал у бабушки?

, а для своих

А те, которые из-за таких пустяков на бабушек не обижаются, рожают исключительно "чтоб спихнуть". Ну-ну.



От того, что ребенок поспал у бабушки, не было плохо ни ребенку, ни бабушке, ни мужу. Пострадало исключительно Ваше самолюбие. Ребенок чуть подрастет, Вы поумнеете - и Вам самой стыдно будет

Ребенок после того как поспал у бабушки в коляске, в полуденный сон просыпался каждые десять минут с плачем, и не отпускал меня! Хотя обычно в полуденный сон спит нормально, и я делаю дела!

Гость
#35

[quote="Автор"]форсункаЯ вот чесно не понимаю, почему ребенок не может спать вне дома? У меня двое. Старший спал у моей мамы без проблем, покупали манеж, там и спал. Младшая, ей семь месяцев, спит три раза. Когда приезжаю к родителям, кладу, ужас ужасный! на диван)) замечательно высыпается и мы дальше продолжаем общение.

У ребенка в пять месяцев не могут быть проблемы со сном! Все дети спят по разному. Это вам кажется что проблемы, потому что он не спит не просыпаясь 12 часов к ряду? Ребенку в таком возрасте вообще поф иг где засыпать.

Где я писала что ребенку пять месяцев? Ребенку год. Минимум три раза за ночь просыпается, а в 6 утра уже готов играть с улыбкой вовсе свои 14 зубов;)[/quote

Спасибо за разводку... Вам на заметку, ни одна мать нее напишет про шесть утра и улыбку в четырнадцать зубов)))

Автор
#36
Гость

форсункаЯ вот чесно не понимаю, почему ребенок не может спать вне дома? У меня двое. Старший спал у моей мамы без проблем, покупали манеж, там и спал. Младшая, ей семь месяцев, спит три раза. Когда приезжаю к родителям, кладу, ужас ужасный! на диван)) замечательно высыпается и мы дальше продолжаем общение.



У ребенка в пять месяцев не могут быть проблемы со сном! Все дети спят по разному. Это вам кажется что проблемы, потому что он не спит не просыпаясь 12 часов к ряду? Ребенку в таком возрасте вообще поф иг где засыпать.Спасибо вам, я не знаю как им это объяснить, хочешь чтобы твой ребенок спал везде нормально, создай условия. Отдаешь его свекрови, нет гарантии никакой, что его вот сейчас в сон не склонит, нашему пять с половиной месяцев, он то спит, то не спит, сегодня в Москве дождь целый день и он как сурок просто, спит и спит.. В кровати, в коляске, мы сделали все возможное, чтобы ребенку было комфортно, можно положить везде в кровать, у нас, у тех родителей. А тут просто видна глупость, вот он будет спать дома и точка, свекровь виновата. Нормальная мама позаботилась бы о том, где будет спать ее ребенок, даже на два часа в неделю. У меня кстати еще реже внук и может раз в три недели, но кровать для него у меня есть.

Мой ребенок видит бабушку только два раза в неделю по два часа. Один раз после обеда, в жто время он играет два часа. Второй раз утром на три часа, к концу которых у него сон. Так на кой ляд,спрашивается, спрашивается, из-за одного раза в неделю мне меня привычный режим ребенку ради утех бабушки???? Мне проще забрать его не через три часа, а через два с половиной, и он поспит спокойно дома!!! Больше трех часов его бабушка по любому держать не может т.к ей на работу. Вот и получилось, она меня не послушала, сделала по своему, ребенок заснул, она его раньше времени разбудила т.к ей на работу надо, и у ребенка в итоге все вверх дном.

Автор
#37
Гость

форсункаЯ вот чесно не понимаю, почему ребенок не может спать вне дома? У меня двое. Старший спал у моей мамы без проблем, покупали манеж, там и спал. Младшая, ей семь месяцев, спит три раза. Когда приезжаю к родителям, кладу, ужас ужасный! на диван)) замечательно высыпается и мы дальше продолжаем общение.



У ребенка в пять месяцев не могут быть проблемы со сном! Все дети спят по разному. Это вам кажется что проблемы, потому что он не спит не просыпаясь 12 часов к ряду? Ребенку в таком возрасте вообще поф иг где засыпать.

Где я писала что ребенку пять месяцев? Ребенку год. Минимум три раза за ночь просыпается, а в 6 утра уже готов играть с улыбкой вовсе свои 14 зубов;)[/quote

Спасибо за разводку... Вам на заметку, ни одна мать нее напишет про шесть утра и улыбку в четырнадцать зубов)))

У вашего внука зубов что-ли нет еще в год, или он с плачем утром просыпается? Мой с улыбкой утром просыпается. А вообще если считаете разводкой, идите с миром на другие ветки. Мне ваши посты ни к чему. Мамы мне уже ответили, а бабушек мнения я не спрашивала! И кстати с мамами во мнениях мы оказались солидарны. Больше не буду оставлять внука без меня. Хочет, пусть к нам приходит, благо живем в 10 минутах друг от друга.

Гостья
#38
Автор

Ребенок после того как поспал у бабушки в коляске, в полуденный сон просыпался каждые десять минут с плачем, и не отпускал меня! Хотя обычно в полуденный сон спит нормально, и я делаю дела!

Вообще-то дети чувствуют, когда мама психует.

На самом деле я не видела ни одной бабушки, которая вот прямо так беспрекословно делала все то, что скажет мама. Опыт никуда не денешь, и если видишь, что дочка или невестка ерунду какую-то городят - сделаешь по-своему.

Родители оценивают, насколько "по-своему" могут бабушки с внуками поступить, и решают, доверять ли внуков бабушкам. Из-за ерунды вроде "не там поспал" обычно никто с бабушками не ругается.

Автор
#39
Гостья

Вообще-то дети чувствуют, когда мама психует.



На самом деле я не видела ни одной бабушки, которая вот прямо так беспрекословно делала все то, что скажет мама. Опыт никуда не денешь, и если видишь, что дочка или невестка ерунду какую-то городят - сделаешь по-своему.



Родители оценивают, насколько "по-своему" могут бабушки с внуками поступить, и решают, доверять ли внуков бабушкам. Из-за ерунды вроде "не там поспал" обычно никто с бабушками не ругается.

На рынок не читали как потащила, когда я попросила дома поиграть с ним? А вчера поцарапанный вернулся от нее. Да Вы правы, пусть не слушает меня, нет смысла спорить. Просто будет теперь играть с внуком в моем присутствии у меня дома.

Гостья
#40
Автор

Вот и получилось, она меня не послушала, сделала по своему, ребенок заснул, она его раньше времени разбудила т.к ей на работу надо, и у ребенка в итоге все вверх дном.

Ну а если засыпает ребенок - что делать, тормошить? Или бегом маме звонить "ужас-ужас, ребенок засыпает", а самой ему глаза силком открывать?

Гость
#41
Автор

ГостьяА объективные основания для такого решения есть? Кому плохо, если ребенок вдруг случайно поспал у бабушки?

, а для своих

А те, которые из-за таких пустяков на бабушек не обижаются, рожают исключительно "чтоб спихнуть". Ну-ну.



От того, что ребенок поспал у бабушки, не было плохо ни ребенку, ни бабушке, ни мужу. Пострадало исключительно Ваше самолюбие. Ребенок чуть подрастет, Вы поумнеете - и Вам самой стыдно будет



Ребенок после того как поспал у бабушки в коляске, в полуденный сон просыпался каждые десять минут с плачем, и не отпускал меня! Хотя обычно в полуденный сон спит нормально, и я делаю дела!

У меня ребенок вчера и сегодня просыпался во время прогулки раза два и с ором... На руки брала и успокаивала, сидели, разговоры разговаривали, потом вроде успокаивался и опять засыпал, я знаете дядьку с жуткой сигнализацией от машины никак предугадать не могла, ребенок испугался. Я между прочим тоже вырастила ребенка и опыт есть, ничего, укачала и уговорила, заснул

Гость
#42
Автор

ГостьяВообще-то дети чувствуют, когда мама психует.



На самом деле я не видела ни одной бабушки, которая вот прямо так беспрекословно делала все то, что скажет мама. Опыт никуда не денешь, и если видишь, что дочка или невестка ерунду какую-то городят - сделаешь по-своему.



Родители оценивают, насколько "по-своему" могут бабушки с внуками поступить, и решают, доверять ли внуков бабушкам. Из-за ерунды вроде "не там поспал" обычно никто с бабушками не ругается.

На рынок не читали как потащила, когда я попросила дома поиграть с ним? А вчера поцарапанный вернулся от нее. Да Вы правы, пусть не слушает меня, нет смысла спорить. Просто будет теперь играть с внуком в моем присутствии у меня дома.

Вы глупая женщина, делаете все во вред себе и нагнетаете обстановку, можно подумать мы невестками не были, я свекрови отдавала ребенка на все лето в полтора года, даже не сомневалась, там вокруг него все будут с погремушками прыгать))) Они его обожали и вот он сам уже родил ребенка, они не дожили до этого момента, моя мама жива и помнит как все было, но мы никогда не опускались вот до таких разборок. Я отдавала свекрови ребенка и вообще не заморачивалась, ,там только клоунов на манеже ему не показывали)))

смурфетта
#43

Автор,если у вас такой особенный и проблемный ребенок,ну не возите его к свекрови,не трепите нервы себе и ей.

Гостья
#44
Автор

На рынок не читали как потащила, когда я попросила дома поиграть с ним? А вчера поцарапанный вернулся от нее. Да Вы правы, пусть не слушает меня, нет смысла спорить. Просто будет теперь играть с внуком в моем присутствии у меня дома.

Действительно, какой кошмар - поцарапался ребенок. Ужас-ужас, на рынке побывал.

Да не будет свекровь у Вас дома играть. А потом будете локти кусать - бабушка внука не любит, бабушка не помогает.

Гость
#45
Гостья

Действительно, какой кошмар - поцарапался ребенок. Ужас-ужас, на рынке побывал.



Да не будет свекровь у Вас дома играть. А потом будете локти кусать - бабушка внука не любит, бабушка не помогает.

Наш поцарапался вчера, сам себя, руки ходят ходуном и мне кажется зубы близко, он руки свои рассматривает, всунула ему его любимую пчелку Майю, там кольцо есть пластмассовое, все в рот сует и слюни выше крыши.Ну пчелку резко поднял и себя сам оцарапал.

Автор
#46
Гость

АвторГостья



Вы глупая женщина, делаете все во вред себе и нагнетаете обстановку, можно подумать мы невестками не были, я свекрови отдавала ребенка на все лето в полтора года, даже не сомневалась, там вокруг него все будут с погремушками прыгать))) Они его обожали и вот он сам уже родил ребенка, они не дожили до этого момента, моя мама жива и помнит как все было, но мы никогда не опускались вот до таких разборок. Я отдавала свекрови ребенка и вообще не заморачивалась, ,там только клоунов на манеже ему не показывали)))

Вы "умная" женщина отдавали своего ребенка на все лето бабушке, а я глупая, не собираюсь этого делать. Нам ребенок не мешает. Мы с ним путешествуем по всей европе с самого рождения, и он везде всегда с нами, а не на даче с бабками сидит. так что логки уж точно кусать не собираюсь.

Автор
#47
Гостья

Действительно, какой кошмар - поцарапался ребенок. Ужас-ужас, на рынке побывал.



Да не будет свекровь у Вас дома играть. А потом будете локти кусать - бабушка внука не любит, бабушка не помогает.

Не будет, не проблем, мне так и лучше будет.

Автор
#48

Интересно, с каких это пор естественное желание матери самой заботиться о своем ребенка стало считаться забавой? с каких это пор беременность, роды, бессонные ночи, и любовь матери к своему ребенку стало забавой?

Автор
#49
смурфетта

Автор,если у вас такой особенный и проблемный ребенок,ну не возите его к свекрови,не трепите нервы себе и ей.

Так я и не хочу его возить!:) Это свекровь хочет его.

Гость
#50
Автор

А что в этом такого ужасного? Ребенок мой, рожала я, ночами не сплю я, воспитываю сама, от свекров ничем не зависим, живем отдельно, свекры внука не воспитывают, а видят всего лишь в свое удовольствие два раза в неделю по два часа, какие проблемы, чем я им обязана?

У меня внуков еще нет и в ближайшие пару-тройку лет не предвидятся. Но мне хотелось бы ответить. Если Вам от этих 4 часов нет никакой помощи, отдавайте ребенка свекрови в такое время, когда ему не надо спать-гулять-есть и т.д.! Сами говорите, что только для радости свекрови приводите к ней внука, ну так и приводите для РАДОСТИ, а не для выполнения ваших наставлений. Два часа - это всего два часа! За это время если в остальное время вы соблюдаете свои собственные правила (!) с ребенком ничего не случится. Он не уснет, если уже поспал, не станет есть всякую каку (ведь не может же свекровь нормально покормить ребенка, только травить и испортить желудок!), и от него не убудет. если он съездит с бабушкой на рынок. В чем проблемы? Приводите именно на та два часа, когда с Вашей точки зрения бабушка может заниматься с ним чем угодно. Вот так все просто.