Гость
Статьи
Разве может быть …

Разве может быть младшая родная сестра на ГОЛОВУ выше старшей?

Навеяно сериалом «Универ». Там появляется новая героиня – Юля, младшая сестра Яны Симакиной. Сестры родные они, но как младшая сестра – Юля – может быть на целую ГОЛОВУ выше старшей сестры? Разве это генетически возможно? Ну может они конечно, от разных отцов сестры, а мама замуж не выходила, а просто от разных мужчин родила… Только такое объяснение нахожу.

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Вполне возможно. Даже близнецы, если не однояйцевые, могут быть на удивлени разного роста. У Вас что в школе по биологии было?

Гость
#3

возможно. тема подобная уже была. зачем по 100 раз спрашивать. Чаще всего младшие выше старших и, если это не от родителей передалось, то об бабушек, дедушек, теть, дядь. и родители одни.

Гость
#4

Почему нет... Я выше своей старшей сестры на голову. Папа/мама одни и те же;-)

Семицветик,нефтеюганск
#5

очень даже возможно!!!!я сама в 28лет 165см,а сестренка в 25лет 176см.от одного отца))))

Автор
#6
Гость

Вполне возможно. Даже близнецы, если не однояйцевые, могут быть на удивлени разного роста. У Вас что в школе по биологии было?

дак близнецы-то РОВЕСНИКИ, а тут МЛАДШАЯ сестра ВЫШЕ СТАРШЕЙ - причем не чуть-чуть, а на целую ГОЛОВУ!. А что - в школе этот пункт изучается?? я не помню.

Просто в моем окружении ВСЕ младшие детки ниже старших во взрослом возрасте (речь идет о родных братьях-сестрах с одним отцом-матерью). Мой брат младший ниже меня - хотя мы оба в папу по росту - он у нас высокий, а мама маленькая. Еще два брата родных в моем окружении - одинаковые по росту - может даже младший чуть-чуть выше старшего, но именно чуть-чуть, а не так как Юля - и крупнячок такой и выше по сравнению с Яной.

Вот я и думаю - наверное там отцы разные, а мама не выходя замуж рожала и давала дочкам свою фамилию.

Автор
#7
Семицветик,нефтеюганск

очень даже возможно!!!!я сама в 28лет 165см,а сестренка в 25лет 176см.от одного отца))))

а мамы разные?

Гость
#8
Автор

а мамы разные?

автор, вы кажется , того)) вам сказали, что это нормально,не всегда так бывает, но происходит и родители одни.

#9

а че нет то?) че за тупой вопрос?)

Автор
#10
Гость

автор, вы кажется , того)) вам сказали, что это нормально,не всегда так бывает, но происходит и родители одни.

Семецветик подчернула что лишь сестры "от одного отца" - про маму ни слова!

Автор
#11
Есенин

а че нет то?) че за тупой вопрос?)

да вот не видела в своем окружении такого! Вот и интересуюсь. МНе кажется даже генетически такое нереально. Старший ребенок больше растет - он же старше - другое дело что к старости человек "стаптывается". Но тут молодые девушки-студентки типа.

#12

биологию почитайте, так, для общего развития
ДА, ПРЕДСТАВЛЯЕИЕ, ТАКОЕ БЫВАЕТ, ЧТО АЖ ПРЯМ НА ЦЕЛУЮ ГОЛОВУ, *****

#13

с каких пор а/г/а стало мат.словом?)

#14

с каких пор а/г/а стало мат.словом?)

Гость
#15
Автор

Гость
Вполне возможно. Даже близнецы, если не однояйцевые, могут быть на удивлени разного роста. У Вас что в школе по биологии было?дак близнецы-то РОВЕСНИКИ, а тут МЛАДШАЯ сестра ВЫШЕ СТАРШЕЙ - причем не чуть-чуть, а на целую ГОЛОВУ!. А что - в школе этот пункт изучается?? я не помню. Просто в моем окружении ВСЕ младшие детки ниже старших во взрослом возрасте (речь идет о родных братьях-сестрах с одним отцом-матерью). Мой брат младший ниже меня - хотя мы оба в папу по росту - он у нас высокий, а мама маленькая. Еще два брата родных в моем окружении - одинаковые по росту - может даже младший чуть-чуть выше старшего, но именно чуть-чуть, а не так как Юля - и крупнячок такой и выше по сравнению с Яной. Вот я и думаю - наверное там отцы разные, а мама не выходя замуж рожала и давала дочкам свою фамилию.

Вообще-то да, в школе проходят основы генетики. Жаль, мимо Вас они прошли.)))

Но успокойтесь, это и правда нормально и удивляет только Вас, если старший ребенок ниже младшего.

Автор
#17
Есенин

с каких пор а/г/а стало мат.словом?)

да много чего стало запикиваться звездочками ( совсем не ругательного

Автор
#18
Гость

АвторГость

Вполне возможно. Даже близнецы, если не однояйцевые, могут быть на удивлени разного роста. У Вас что в школе по биологии было?дак близнецы-то РОВЕСНИКИ, а тут МЛАДШАЯ сестра ВЫШЕ СТАРШЕЙ - причем не чуть-чуть, а на целую ГОЛОВУ!. А что - в школе этот пункт изучается?? я не помню. Просто в моем окружении ВСЕ младшие детки ниже старших во взрослом возрасте (речь идет о родных братьях-сестрах с одним отцом-матерью). Мой брат младший ниже меня - хотя мы оба в папу по росту - он у нас высокий, а мама маленькая. Еще два брата родных в моем окружении - одинаковые по росту - может даже младший чуть-чуть выше старшего, но именно чуть-чуть, а не так как Юля - и крупнячок такой и выше по сравнению с Яной. Вот я и думаю - наверное там отцы разные, а мама не выходя замуж рожала и давала дочкам свою фамилию.
Вообще-то да, в школе проходят основы генетики. Жаль, мимо Вас они прошли.)))

Но успокойтесь, это и правда нормально и удивляет только Вас, если старший ребенок ниже младшего.

ну мне уж под 40 - все-то не упомню из школьной биологии. Но вот про рост точно не было! Может счас другая программа школьная, конечно....

Гость
#19
Автор

Семецветик подчернула что лишь сестры "от одного отца" - про маму ни слова!

ну, наверное, и речь про одну маму шла. у меня брат младше на 3.5 года, выше на 1.5 головы. У папы 2 младших брата, выше его; у мамы младший брат и сестра-выше ее; у подруги сестра младше ее на 2 года-выше подруги. И таких примеров сколько угодно))

Гость
#20
Автор

. Старший ребенок больше растет - он же старше -

)))))))Нобелевку в студию!))))

Открою ужасный секрет: xеловек, в отличие от рыб, например, не растет всю жизнь! И, видя людей разного роста, нельзя сказать, что вот то 2-метровый чел старше 1,5-метрового!

Автор
#21
Гость

ну, наверное, и речь про одну маму шла. у меня брат младше на 3.5 года, выше на 1.5 головы. У папы 2 младших брата, выше его; у мамы младший брат и сестра-выше ее; у подруги сестра младше ее на 2 года-выше подруги. И таких примеров сколько угодно))

может быть чуть-чуть выше? или прямо на ЦЕЛУЮ ГОЛОВУ?

насчет младших братьев, мне кажется это реально - мальчики больше вытягивают, а вот чтобы младшая сестра выше старшей сестры на ГОЛОВУ - это вряд ли!

Автор
#22
Гость

)))))))Нобелевку в студию!))))

Открою ужасный секрет: xеловек, в отличие от рыб, например, не растет всю жизнь! И, видя людей разного роста, нельзя сказать, что вот то 2-метровый чел старше 1,5-метрового!

ну я же говорю про РОДНЫХ братьев и сестер, а не посторонних людей. У братьев и сестер же одни гены - от отца и матери.

Гость
#23

вот фома неверующая)) у подруги рост 1,63, у ее сестры, 1,75

Гость
#27
Автор

Гость
)))))))Нобелевку в студию!))))Открою ужасный секрет: xеловек, в отличие от рыб, например, не растет всю жизнь! И, видя людей разного роста, нельзя сказать, что вот то 2-метровый чел старше 1,5-метрового!ну я же говорю про РОДНЫХ братьев и сестер, а не посторонних людей. У братьев и сестер же одни гены - от отца и матери.

))Автор, что ты делаешь!))) Мне ж работать надо, а сижу хохочу над твоей темой!)))

Автор
#28
Гость

АвторГость

)))))))Нобелевку в студию!))))Открою ужасный секрет: xеловек, в отличие от рыб, например, не растет всю жизнь! И, видя людей разного роста, нельзя сказать, что вот то 2-метровый чел старше 1,5-метрового!ну я же говорю про РОДНЫХ братьев и сестер, а не посторонних людей. У братьев и сестер же одни гены - от отца и матери.
))Автор, что ты делаешь!))) Мне ж работать надо, а сижу хохочу над твоей темой!)))

ну может и не плохо, что я вас посмешила ) хорошее настроение - это ж позитив!

Но вот я не биолог-химик - меня и интересуют такие вещи...

Автор
#29

кстати, я в яндекс загоняю "рост младшего и старшего ребенка" - ниче не выдает (( фигню какаю-то - но не то, что меня интересует.

Гость
#31
Автор

Но вот я не биолог-химик - меня и интересуют такие вещи...

Так погуглите в интернете (не на форумах, конечно))! Есть масса материалов по воросам наследственности. Нельзя же такой темной быть, надо развивать себя, да, я тоже многого не знаю, но всегда стремлюсь что-то почитать, если есть пробел в знаниях, а не кричу на мне непонятное "не может быть!"

Девченка Маруся
#32

Аххахх - слушайте, у меня в семье живой вам пример: Всего нас 6-ро, я вторая по старшенству, мой рост 156, вес 42 (т.е. вообще мелкая!), а сестра, котрая младше на 9 лет - 167 с весом 68 - вот и считайте на сколько голов она меня выше!:)))

Гость
#36
Мистер-*****

Все копируйте и ставьте в поисковик эту ссыль, узрите истинную страницу в ВК своего любимого кумира.

иди слушай казаченко уже, сгинь отсюда

Автор
#39
Девченка Маруся

Аххахх - слушайте, у меня в семье живой вам пример: Всего нас 6-ро, я вторая по старшенству, мой рост 156, вес 42 (т.е. вообще мелкая!), а сестра, котрая младше на 9 лет - 167 с весом 68 - вот и считайте на сколько голов она меня выше!:)))

а может это наоборот, вопрос сомнения?! А родные ли мне сестры по отцу-матери?

#40

Все нормально. Моя сестренка на 5 лет младше и выше меня как раз таки на голову !

Гость
#41
Автор

а может это наоборот, вопрос сомнения?! А родные ли мне сестры по отцу-матери?

так спросите у своих родителей, родные вы им или нет.

Гость
#42

Я 155 родная сестра 170 от одних родителей! Вот мне обидно...зато у меня лицо красивое она страшная)

Гость
#43
Гость

Я 155 родная сестра 170 от одних родителей! Вот мне обидно...зато у меня лицо красивое она страшная)

Сестра младше на 10 лет

Гость
#44
Гость

Сестра младше на 10 лет

Мне 28 ей 18

Лена
#45
Автор

да вот не видела в своем окружении такого! Вот и интересуюсь. МНе кажется даже генетически такое нереально. Старший ребенок больше растет - он же старше - другое дело что к старости человек "стаптывается". Но тут молодые девушки-студентки типа.

по вашему чем старше человек, тем он должен быть выше, тогда люди за сорок должны быть три метра ростом - они же больше росли

Гость
#46

Автор, пишите адрес - вышлю вам учебники по биологии и генетике. И не рассказывайте никому больше о вашем "открытии".

Oil
#47
Мистер-*****

Когда я обнаружил реальную страницу Казаченки, то я даже засмеялся и захлопал в ладоши от радости.

oh, God, ty samyi rzhachnyi na forume)))

Автор
#48
Лена

по вашему чем старше человек, тем он должен быть выше, тогда люди за сорок должны быть три метра ростом - они же больше росли

ну что вы утрируете? Я имею ввиду, что человек в 22 года должен быть выше 19-летнего - к 40 уже некоторые стаптываться начинают.

гость
#49
Oil

oh, God, ty samyi rzhachnyi na forume)))

по моему самый неадекватный

Oil
#50
гость

по моему самый неадекватный

а по моему потому и смешнои, что неадекватныи.
А автору надо в музеи дарвина на станции метро академическои .