Гость
Статьи
Нет - детям, или …

Нет - детям, или мамино "воспитание"

Здравствуйте!
Не так давно у нас с МЧ состоялся разговор в стиле :
- Ты же не хочешь сейчас детей?
- Нет, нам пока рано)
- Я вот сейчас тоже не хочу. Но боюсь, что не захочу вообще никогда. Что если мое мнение не измениться? Это же не нормально?
- Сходим к психологу. Да и вообще, со временем многое меняется.
Итак, смысл сие рассказа…
Мы встречаемся уже пять лет, год, как живем вместе. Переехали в СПБ из региона, и межличностные отношения за этот год совместного проживания лишь улучшились. Катализатором всего происходящего сейчас, являются события многолетней давности, когда его мать ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, родила второго ребенка ( младшего братика, с разницей в 9 лет). На сколько я знаю из различных разговоров да и вообще, она с особым рвением хотела забеременеть и родить еще одного ребенка ( который родился недоношенным, с небольшой травмой, и они пол года после рождения лежали по больницам, муж на то время был в запое, а мой молодой человек будучи 9ти летним мальчиком, практически предоставлялся сам себе) спустя полтора года, она уже вышла на работу ( она учитель) днем мелкий в саду, вечером со старшим братом (отец участия в воспитании не принимал). Большую часть быта она волокла на себе, мелкий всегда был любимчиком, собственно таким остается и по сей день , а мой молодой человек был какой-то раб силой ( последний год до нашего переезда был самым жестоким, денег дай, отвези, привези и т.п.) как по мне так это плохо, не знаю как для вас. Вопрос, как можно так относиться к собственному сыну, что вырвавшись, он желает лишь одного, видеть и общаться с родителями по минимуму, терпеть не может детей ( вспоминая всю возню с мелким братом, и полное отсутствие детства), считая, что семья это скандалы по любому поводу???? Как ему дать понять, что семья – это хорошо. Ведь семья это взаимопонимание, соблюдение интересов друг друга, поддержка, опора и любовь(потому как у моих родителей все именно так)? Мерзко слышать от этой яжматери, что она внуков хочет.

Оля
24 ответа
Последний — Перейти
Задолбалась Я
#1

Автор. Нельзя насильно помочь человеку, если он этого не хочет.
Ваш парень большой мальчик, правда? Если он считает, что у него какая-то детская травма, то может сам обратиться к психотерапевту.
А если его все устраивает, то зачем ему ваше "добро с кулаками ".
Не нужно мать его винить, воспитала, как могла. Вы своих лучше воспитаете)))
А вместо того, чтобы валить все беды на маму и тяжелое детство свои проблемы он должен решать сам

Гость
#3

Вы связались с моральным инвалидом. Тут неважно, кто виноват - мать его, нехорошая женщина, или звезды раком стали. Вам достался экземпляр, непригодный к нормальным человеческим отношениям. Вы можете потратить кучу времени и денег без всяких гарантий, а можете перестать угрызать кактус и найти подходящего под ваши хотелки персонажа. Вы не поверите старой опытной тетке, но второй вариант - единственный рабочий.

Гость
#4

автор, вы думаете из залюбленных и зацелованных мамулями мальчиков вырастают мужчины, мечтающие о детях? Я вас разочарую)) Вообще считаю, что наши жизненные установки зависят от индивидуальных особенностей психики- каждый из одной и той же детской ситуации вынесет свои уроки и установки. Кто-то живя с тираном-отцом, сам становится прекрасным отцом, кто-то становится копией отца уже в своей семье.

Задолбалась Я
#5
Гость

Вы связались с моральным инвалидом. Тут неважно, кто виноват - мать его, нехорошая женщина, или звезды раком стали. Вам достался экземпляр, непригодный к нормальным человеческим отношениям. Вы можете потратить кучу времени и денег без всяких гарантий, а можете перестать угрызать кактус и найти подходящего под ваши хотелки персонажа. Вы не поверите старой опытной тетке, но второй вариант - единственный рабочий.

Вот + 1000000 подписываюсь под каждым словом.
Автор, чем лечить /исправлять то что имеется. Ищи те что-то более пригодное.
Вряд-ли вам удастся его переиначить

Гость
#6
Гость

Будете рассуждать когда вырастите своих идеально воспитанных, а пока вы не имеете права судить свою свекровь. Она вырастила не преступников, не алкашню и не наркоманов. Что у вас получится никто не знает. У обиженных на мам деток часто грубияны и иддиоты растут, не первый раз замечаю.

так я поняла, она и не растила, он сам вырос, самовоспитался, а то что не пьет и не ворует - повезло, правильные гены соединились, всзял всё немногое лучшее)

Гость
#7

Вы переоцениваете значение моральных травм в детстве:):).
Гости 3 и 4 все Вам верно написали.
....примите его как чф. или возитесь, водите к психологу и т.д.

Гость
#8
Гость

Вы переоцениваете значение моральных травм в детстве:):).
Гости 3 и 4 все Вам верно написали.
....примите его как чф. или возитесь, водите к психологу и т.д.

Не понимаю я этого, зачем переделывать человека насильно. Неужели нельзя найти спутника с общими целями.

Гость
#9
Гость

Неужели нельзя найти спутника с общими целями.

Ну, это ж неинтересно. Скукотища:). Для автора, по крайней мере.

Гость
#10

Он понимает, сколько времени и сил требует ребенок, а вы в розовых соплях. Не думаю, что дело в травме. Дело в том, что он просто не готов жертвовать собой еще раз таким образом.

Гость
#11

Ваш парень реалист. И понимает ,что такое ребенок. А вы, видимо, вообще не в курсе ,КАК меняется жизнь с появлением отпрыска. И не желание не иметь детей вполне себе нормальное. Если вы их хотите - ищите другого парня. А этого просто оставьте в покое.

Гость
#12
Гость

Ваш парень реалист. И понимает ,что такое ребенок. А вы, видимо, вообще не в курсе ,КАК меняется жизнь с появлением отпрыска. И не желание не иметь детей вполне себе нормальное. Если вы их хотите - ищите другого парня. А этого просто оставьте в покое.

Все же Форумы это зло) Зря написала

скорп
#13

не позволю никому левому лезть в свою жизнь.
со свекровью тоже я хлебнула в свое время: только узнала, что сын начал с кем-то жить- примчалась из другой страны показать, кто в доме хозяин. и вдруг приболела.
сынуля, будучи мужиком брутальным, грубым, и сбежавшим из дома в 17 лет, потому как мама строила свою личную жизнь, схватил вдруг теплое молоко с медом и давай перед ней скакать на задних лапках, превратился в 5-летнего и давай в рот заглядывать по любому поводу у нее совета спрашивать,
ну и я рядом должна была с опахалом видимо стоять
короче годы дрессировок сделали свое дело....

скорп
#14

и только с рождением ребенка, когда она поняла, что для сына ребенок важнее всего, начала более мудро себя вести...
и то в последнем разговоре про другую семью ввронила:
- да кто она такая, невестка, пусть сидит радуется что мужик работает
родня для него на первом месте всегда должна быть, а жены приходят и уходят.

вот поэтому у ее сына ничего ни с кем и не получается надолго.

скорп
#15

но сколько было скандалов из-за этой мамы
он даже сам ревел)))) не мог разобраться как сделать, чтобы все были на своих местах и всем было хорошо...
мама выдрессировала, что она главнокомандующий в их роду, в его а значит и моей жизни...

моя мама в семью брата приходит чай попить раз в пятилетку да с ребятенками потискаться, притом что дом этот она помогала строить, шпалы таскала, ссуды первые помогала брать и выплачивать ...
а теперь там новая хозяйка и никто в их жизнь не лезет

скорп
#16

а там я считаю сына воспитать не смогла, любви ему не дала, поэтому он скитается как перекати-поле вырвая из глоток деньги и не знает как выражать свою любовь, как заботиться не давя на человека, не вгоняя его в рамки как принято в его семье, теряет людей, детей и страдает от этого сам ...
короче, хлебнула я счастья с одним травматиком с властной мамой
больше не хотелось бы....

скорп
#17

понятно сын живет с чужим челлвеком, ьам еще я так понимаю настругали, маме выгоднее чтобы он вообще не общался с отцом, лишние нервы, но это же МоЕ, это так задевает, начнется перетягивание каната и нервотрепки, доказательства у кого семья и дом лучше получилось у мамы или у папы
ребенок то не виноват, что родители бездари

скорп
#18

особенно отец всем бездарям бездарь
не собираюсь в ваших играх участвовать😌

скорп
#19

как только с отцом поговорит или съездит, приезжает начинает двери пинать, волком на меня смотрит, потом выясняется что он ей мозги промывает: мама плохая, неудачница ... и тд и тп и долго потом ребенок приходит в себя
зачем вы, бросившие, те кто не смог семью сохранить, лезете потом к детям со своей значимостью , когда у них свой уклад жизни?
😊
и я ему пишу: ты, Хандон Иванович, еще слово про меня скажешь плохое, ребенка будешь настраивать, вообще не увидишь и не услышишь.

а зачем он нужен? вносить смуту в и без того непростую жизнь.
так что как еще посмотреть на ситуацию с этими заботливыми отцами

Гость
#20

Очередной страдалец "из-за несчастного детства". Вот честно, противно читать такие истории. Думаете, у всех было оно счастливым? Не надо его жалеть и винить во всем мамашу, это он сам позволяет себе быть таким. Легче списать на детские травмы, чем работать над собой, воспитывать, контролировать. Слабак.

Гость
#21

Дети зло, всему мешают. мужик верно рассуждает

Амина
#22
Гость

Дети зло, всему мешают. мужик верно рассуждает

мамка зря с тобой мучилась

Гость
#23
скорп

не позволю никому левому лезть в свою жизнь.
со свекровью тоже я хлебнула в свое время: только узнала, что сын начал с кем-то жить- примчалась из другой страны показать, кто в доме хозяин. и вдруг приболела.
сынуля, будучи мужиком брутальным, грубым, и сбежавшим из дома в 17 лет, потому как мама строила свою личную жизнь, схватил вдруг теплое молоко с медом и давай перед ней скакать на задних лапках, превратился в 5-летнего и давай в рот заглядывать по любому поводу у нее совета спрашивать,
ну и я рядом должна была с опахалом видимо стоять
короче годы дрессировок сделали свое дело....

А вы что хотели? Она ему силы и молодость отдала, не спала ночами, во многом себе отказывала, вырастила человека. Неужели она не заслуживает стакана молока во время болезни? Для вас желаннее было, чтобы он игнорировал мать или вообще выгнал ее из дома? Вырастите своих детей, подругому запоете, дорогая. Поражает эгоизм невесток, которые считают, что их муж такой вот готовый сразу на свет появился, а свекровь для него посторонняя тётка.

Starlit
#24

Нельзя изменить человека, он только может меняться сам. Любве попытки менять человека - это к расставанию, изменить человека нельзя. Можно лишь подавить его, но это тоже приведёт не к самым лучшим последствиям, расстанетесь или мучиться будете. Не разделяете с ним цель: или меняйте свою цель, или уходите к тому, кто разделит вашу цель.

Гость
#25

Что за безграмотность называть ребёнка" мелкий"?

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем