Гость
Статьи
Ребенок просится домой

Ребенок просится домой

Дочу (10-ти летннюю) отправила к сестре в деревню. Ездила в прошлом году. Понравилось. В этом году просилась сама. Теперь звонит и пишет что хочет домой. Причину знаю: она привыкла дома особо ничем не заниматься, только с ноутбуком сидеть. Даже не с кем играться, т.к.единственный ребенок. И на улицу не выходит. А тут у сестры годовалый малыш, и бывает , сестра просит присмотреть за ребенком. У сестры есть дочь, ровесница с моей. Обе хотят играться, гулять на улице или сидеть в интернете. За ребенком смотреть не хотят. Понимаю всю ситуацию. Я должна была приучать ее помогать, делать все по дому. Вместо этого по дому все делаю сама. Теперь не знаю, как быть. Разговаривала с ней, голос подавленный. Хочет домой. Хотела как лучше, думала привыкнет. Сегодня 4-ый день. Думаю теперь, забрать ее, т.к.сердце разрывается зная что ей там не очень комфортно. Хотя не у чужих же, у родственников. Или период адаптации и стоит подождать?

Гостья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что она будет делать дома? Сидеть в четырех стенах с ноутбуком? В деревне хоть свежий воздух, какая-никакая активность.

Гостья
#2
Гость

А что она будет делать дома? Сидеть в четырех стенах с ноутбуком? В деревне хоть свежий воздух, какая-никакая активность.

Нууу, и я об этом ей говорю. Просто боюсь обидится на меня что не забрала

#3

Она давит на вас жалостью..манипулирует,подождите еще немного..привыкнет ..а если уж нет..то забирацте конечно

Скорп
#4

Нет, ее бросили с дедом на 5 дней, отец не прилетел, бабушка уехала лечиться.
Поэтому ей скучно

Вы мне так три года будете писать ?
Или это когда-то закончится?

Гостья
#5
Скорп

Нет, ее бросили с дедом на 5 дней, отец не прилетел, бабушка уехала лечиться. Поэтому ей скучно Вы мне так три года будете писать ? Или это когда-то закончится?

Извините, вы о чем? ))

#6
Скорп

Нет, ее бросили с дедом на 5 дней, отец не прилетел, бабушка уехала лечиться.
Поэтому ей скучно

Вы мне так три года будете писать ?
Или это когда-то закончится?

Ничего не поняла)

Скорп
#7

Вы перешли в категорию близких родственников, я так понимаю...
Тогда скажите, пожалуйста, у меня в ближайшее время будет нормальный мужик уже?
Мне один мозг вытрахал, я теперь боюсь и сомневаюсь во всех.
А отношений хочется.

3 года я ждать не собираюсь, даже полгода не собираюсь. Спасибо, что выслушали

Скорп
#8

Честно скажу: до конца лета определюсь я с мужским плечом, у меня еще 2 варианта есть😊 помимо ин ернетного прынца.
Говорю, как есть

Гостья
#9
ХулиЯ

Ничего не поняла)

По ходу, какой-то бот компьютерный

Кейт
#10

Автор, забирайте ее домой. Вот помню, как меня в деревню отправили, а я хотела быть в городе. И звонила своей маме, и просила. Но, она меня не слышала, типа свежий воздух, клубника, родня, молоко и *** бля ***...(а я городской ребенок был))🍓🍓🍓 и не хотела я быть в деревни. Я к тому, сейчас мне много уже лет, а я до сих пор это помню. И воспринилала в том возрасте, как меня мама не любит и предала! Вы не предсталяете, как это болезненно для ребенка это...Займите в городе ее чем-нибудь. Секции, кружки, ролики, парки, велик и т.д.. Раз проститься сама, значит, некомфортно ей там.🌼🌼🌼

Гость
#11
Кейт

Автор, забирайте ее домой. Вот помню, как меня в деревню отправили, а я хотела быть в городе. И звонила своей маме, и просила. Но, она меня не слышала, типа свежий воздух, клубника, родня, молоко и *** *** ***...(а я городской ребенок был))🍓🍓🍓 и не хотела я быть в деревни. Я к тому, сейчас мне много уже лет, а я до сих пор это помню. И воспринилала в том возрасте, как меня мама не любит и предала! Вы не предсталяете, как это болезненно для ребенка это...Займите в городе ее чем-нибудь. Секции, кружки, ролики, парки, велик и т.д.. Раз проститься сама, значит, некомфортно ей там.🌼🌼🌼

+++

скорп
#12

я официально прошу оставить меня в покое

Гость
#13

А почему десятилетние на каникулах должны присматривать за годовалым ребенком? У детей время отдыха вообще-то.
Почему ваша сестра сама не хочет заниматься своим ребенком?
По всей видимости, она из своей дочери сделала конкретную няньку, а ваша должна быть с ней за компанию.

Дочь ваша, видимо, предполагала, что все будет, как в прошлом году - нормальные каникулы. Приехала отдыхать и развлекаться с ровесницей, а тут трудовая повинность в виде годовалого ребенка.
И явно это происходит не единожды, а каждый день, раз ваша дочь взвыла на четвертый.
Лучше уж дома в городе сидеть в инете и смотреть мультики по тв, чем в деревне на свежем воздухе следить за чужим ребенком.

Гость
#14
Гость

А почему десятилетние на каникулах должны присматривать за годовалым ребенком? У детей время отдыха вообще-то.
Почему ваша сестра сама не хочет заниматься своим ребенком?
По всей видимости, она из своей дочери сделала конкретную няньку, а ваша должна быть с ней за компанию.

Дочь ваша, видимо, предполагала, что все будет, как в прошлом году - нормальные каникулы. Приехала отдыхать и развлекаться с ровесницей, а тут трудовая повинность в виде годовалого ребенка.
И явно это происходит не единожды, а каждый день, раз ваша дочь взвыла на четвертый.
Лучше уж дома в городе сидеть в инете и смотреть мультики по тв, чем в деревне на свежем воздухе следить за чужим ребенком.

Да, годовалый ребёнок - ответственность его мамы, а девчонки должны отдыхать, у них на то и каникулы. Могут помочь немного, по возрасту: убирать за собой, естественно, в магазин сбегать, но не быть няньками. Это большая ошибка родителей - скидывать на старших детей заботу о младших в большом объеме.

Гость
#15

Согласна с гостем 13. Почему ваш ребенок должен помогать за годовалым ребенком? Она сама еще ребенок. Это все таки не один день надо слушать крик ребенка и подстраиваться под их режим дня.

Гость
#16
Гостья

Извините, вы о чем? ))

Не обращайте внимания, во многих темах под этим ником посты такого типа.

Scandinavia
#17
скорп

я официально прошу оставить меня в покое

Этот бот сломался, дайте другого

Гость
#18

В деревнях всегда так было - старшие присматривали за младшими, пока мамка и папка в поле.
Либо с собой брали. Но это опасно! Волк может утащить!

Гость
#19

есть пришкольные лагери, спортивные, лингвистические, в других городах, отпуск с родителями, дачи, дедушки-бабушки. а дареному коню в зубы не смотрят - отдали ребенка на постой - терпите те условия или забирайте.

Гость
#20

Я бы забрала однозначно. Это ВАШ ребенок и ему ПЛОХО. Каких вы тут советов ждете от чужих людей, когда вашему ребенку ПЛОХО.

Гость
#21
Гость

Я бы забрала однозначно. Это ВАШ ребенок и ему ПЛОХО. Каких вы тут советов ждете от чужих людей, когда вашему ребенку ПЛОХО.

Ей и в школе булет поохоё потому что такой интернетный ребенок будет ненавидеть школу. И в институте будет плохо

Виви
#22

Да, раньше так было, старшие ббыли няньками для малышей, и ничего, никто не умер.
Когда я родила, я очень пожалела что у меня не было ни младших сестер ни братьев, опыта общения с малышами не было от слова совсем. И для меня все было открытием, я не знала как ухаживать, как общаться с малышом, думала вот бы уменя уже был такой опыт, мнебы было легче.

Гость
#23
Виви

Да, раньше так было, старшие ббыли няньками для малышей, и ничего, никто не умер. Когда я родила, я очень пожалела что у меня не было ни младших сестер ни братьев, опыта общения с малышами не было от слова совсем. И для меня все было открытием, я не знала как ухаживать, как общаться с малышом, думала вот бы уменя уже был такой опыт, мнебы было легче.

вы так говорите, потому не нянькались в детстве. многие после этого своих детей иметь не хотят. а помогать вам родители должны были с ребенком, школы материнства, педиатры хорошие.
у меня золовка больше 20 лет назад не поступила очно в вуз и пришлось учиться заочно - и на нее спихнули младшего брата - через 2 мес она побежала на работу (17 лет ей было) - работала и училась, лишь бы с ним не сидеть. и сделала ПРЕКРАСНУЮ карьеру, и благодаря этому большому стажу много имеет))) прокурор и подполковник сейчас ))))

Гость
#24

Меня тоже примерно в этом возрасте отправили родители как-то на дачу к родственникам, но мне там не нравилось, максимум могла задержаться там 2 дня, с одной ночевкой, больше для меня пытка. Но родители же нет, надо мне свежим воздухом дышать. До сих пор с ужасом вспоминаю эту неделю, не могла я долго находится вдали от дома, от мамы, а она потом еще и вкомандировку уехала на несколько дней, но перед этим приехала на дачу меня проведать, а мне было так грустно. Автор, может стоит прислушаться к ребенку, может там ей что-то не нравится или родственники не нравятся, не любит она быть на природе, по вам скучает.

Гость
#25

Я не могла в лагерях, садах. Сразу просила меня забрать. Дома, хоть и одна была, зато счастлива. Время, проведенное в детском саду и в пионерских лагерях в воспоминаниях осталось, как время, проведенное в аду. Забирайте, если ребенок просится. Это и ее право выбора! Человек сам чувствует где и как ему лучше.

гость
#26

А что ее там обижают сильно, оскорбляют, заставляют пахать головы не поднимая? Не преодолевая трудности и не учась терпению человека ждёт разочарование во взрослой жизни и винить они будут кого? Правильно – родителей! Дитачке плохо, ей срочно надо в интернет, тьфубля..