Гость
Статьи
Ребенок один дома

Ребенок один дома

Девочки, подскажите, оставляете ли вы детей одних дома и сколько им лет? Я вот не знаю могу ли оставить своего оболтуса, ему 6 лет, у меня нет бабушки знакомой, постоянно писать ему на телефон я не могу и созваниваться. Мне надо иногда отойти в магазин или выкинуть мусор, иногда у меня смены на несколько часов, от двух до пяти часов. Сейчас я могу оставить его соседке, но она скоро переезжает и мне не с кем будет его оставить. Как мне за ним следить? Опишите свой опыт и решение. Есть тут такие как я? Оставлять его с сиделкой это дорого. Какие еще есть варианты решения? Боюсь что он может себе навредить дома или еще что-то мое отсутствие. #дети

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык в садик води

Гость
#3

Это проблема. Оставляла с 7 лет. Постоянно звонила. Блокировала розетки и окна. Бегала на обед домой к нему. Нервы те еще. Умоталась и изнервировалась ужасно. Хорошо работа была рядом с домом. По закону можно оставлять с 14 лет! только. Но никто не говорит, что делать работающим матерям.

Гость
#4
Гость

пока дитю 12 не стукнет - одного дома нельзя, род прав лишат легко, а дитё может испугаться чего угодно, сделать чего угодно..

И куда его девать после школы?

Гость
#5

На самом деле, у кого где находятся школьники после школы, если бабушек нет?

Гость
#6

Выкинуть мусор 5 минут. Он у вас гиперактивный, что ли? Проще говоря, дурачок, которого в 6 лет нельзя оставить на 5 минут?

Гость
#7

1. Где отец ребёнка?
2. Зачем плодила нищету, если няня даже почасово дорого?
3. Что там за имбицuл, который за 10 минут себе навредит?
4. Какого он не в школе /саду?

Гость
#8

Конечно, он может себе навредить. Что бы тут вам ни писали. Будьте готовы морально получить одноглазого или шрамированного ребёнка. Если вы сами не нашли какие-то другие варианты решения, то их нет. Моя сестра тоже находясь в безвыходной ситуации оставляла маленькую дочку дома, чтобы заработать денег. Ей повезло и с ребёнком ничего не случилось.

Гость
#9
Гость

1. Где отец ребёнка?
2. Зачем плодила нищету, если няня даже почасово дорого?
3. Что там за имбицuл, который за 10 минут себе навредит?
4. Какого он не в школе /саду?

Да проходите вы мимо, эксперты без детей. Завидуйте молча.

Гость
#10
Гость

1. Где отец ребёнка?
2. Зачем плодила нищету, если няня даже почасово дорого?
3. Что там за имбицuл, который за 10 минут себе навредит?
4. Какого он не в школе /саду?

1) Думаю где отец это не ваше дело. Всякое бывает, не вешайте ярлыки.
2) Няня почасово для 80% населения дорого, не говоря уже что мошенников в этой сфере расплодилось и людей с низкой ответственностью. Будешь еще больше дергаться.
3) Своих детей так называйте. Есть гиперактивные дети.
4) Сейчас много где из-за одного заболевшего начинается карантин и дистанционка которые длятся неделями. А ко взрослым увы это не относится.

Гость
#11
Гость

1. Где отец ребёнка?
2. Зачем плодила нищету, если няня даже почасово дорого?
3. Что там за имбицuл, который за 10 минут себе навредит?
4. Какого он не в школе /саду?

Я не автор ,но
1. Муж на работе
2. Няню ежедневно , серьезно? С няней тоже опасно. Не вариант.
3. имбицил здесь ты. А любая мать боится, это нормально. Нездоровую реакцию на нормальные человеческие чувства надо рассказывать не здесь, а психиатру. Не отравляйте атмосферу.
4.Школа - это полдня. Ну прибежала - привела домой. а потом?

Гость
#12

Продленку в школе, пенсионерку с Авито или договорится с матерями одноклассников, за деньги присмотреть.

Сибирячка
#13

Все варианты в этом случае плохие. На период начальной школы , у кого есть возможность, даже с работы уходят. А вообще выкручивается кто как может. Договоритесь с кем-нибудь за деньги.

Гость
#14

Моему тоже 6 ., честно говоря оставляла бегала в аптеку за лекарствами некому было сходить , минут на 15 и то было страшновато , но ничего не наделал как сидел на месте так и сидел , то есть большая разница в магазин за продуктами или на полдня одного в таком возрасте , и всегда плотно закрывайте окна и балкон это страшно 😟чтоб не открыл

Гость
#15
Гость

Моему тоже 6 ., честно говоря оставляла бегала в аптеку за лекарствами некому было сходить , минут на 15 и то было страшновато , но ничего не наделал как сидел на месте так и сидел , то есть большая разница в магазин за продуктами или на полдня одного в таком возрасте , и всегда плотно закрывайте окна и балкон это страшно 😟чтоб не открыл

Хотя вспоминаю мама нас с братом могла оставить одних надолго( в возрасте 5-6 лет и находили чем занять себя , хату не палили с окон не прыгали !) рисовали себе читали книжки сейчас дети большинство отстают в развитии. ((( ходи за ним до 10 лет

Гость
#16

В 6 лет навредит? Аутист что ли?

Гость
#17

У нас камеры стоят, в любое время можно посмотреть и послушать, но это дорогое удовольствие, не оставляю одного, было только 2 раза за год, с 7 лет, и то максимум на час

Гость
#18
Гость

Да проходите вы мимо, эксперты без детей. Завидуйте молча.

А чему завидовать? Что очередная квочка расплодилась идuoтом, которого нельзя одного дома оставить в 6! Карл! 6 лет 🤣🤦

Гость
#19
Гость

А чему завидовать? Что очередная квочка расплодилась идuoтом, которого нельзя одного дома оставить в 6! Карл! 6 лет 🤣🤦

Завидую вашему маленькому жизненному опыту и жизненным наблюдениям. Сколько жести, случившейся с малолетними скрыто от ваших глаз. Мне не так повезло. Первой жертвой стал мой одногруппник в детсаду. Пришли в группу, а нам воспитатели сказали что Илья умер. Его одного оставили, ушёл через окно первого этажа с пацанами кататься на лодке. Лодка перевернулась на середине реки. Кроме него все выплыли, а он шестилетка не успел. Или другой случай про грибы-поганки. Или третий про упавшее дерево.
В самом деле, иногда хочется не вспоминать вот это всё а просто безапеляционно заявлять что все, кто умер или покалечился в 6, были аутистами....Но мне такое внутренний цензор не позволит.

Гость
#20
Гость

Завидую вашему маленькому жизненному опыту и жизненным наблюдениям. Сколько жести, случившейся с малолетними скрыто от ваших глаз. Мне не так повезло. Первой жертвой стал мой одногруппник в детсаду. Пришли в группу, а нам воспитатели сказали что Илья умер. Его одного оставили, ушёл через окно первого этажа с пацанами кататься на лодке. Лодка перевернулась на середине реки. Кроме него все выплыли, а он шестилетка не успел. Или другой случай про грибы-поганки. Или третий про упавшее дерево.
В самом деле, иногда хочется не вспоминать вот это всё а просто безапеляционно заявлять что все, кто умер или покалечился в 6, были аутистами....Но мне такое внутренний цензор не позволит.

Воспитывать надо уму-разуму и самостоятельности с младенчества. А то наплодят, а дальше хоть трава не рости. Занимались бы им родители - знал бы, что это опасно

Гость
#21
Гость

У нас камеры стоят, в любое время можно посмотреть и послушать, но это дорогое удовольствие, не оставляю одного, было только 2 раза за год, с 7 лет, и то максимум на час

С каких пор камеры дома дорогое удовольствие? На алике можно за 3000 комплект взять HD

Гость
#22
Гость

Воспитывать надо уму-разуму и самостоятельности с младенчества. А то наплодят, а дальше хоть трава не рости. Занимались бы им родители - знал бы, что это опасно

Ну и как? Сколько воспитала, невостребованка агрессивная?
Все такие умные теоретически. Ребенок - не компьютер ,запрограммировала и выполняет по схеме.

Гость
#23
Гость

Ну и как? Сколько воспитала, невостребованка агрессивная?
Все такие умные теоретически. Ребенок - не компьютер ,запрограммировала и выполняет по схеме.

Если на то пошло, то можно и компьютер, развивать его, наполнять, устанавливать новые программы. А у вас, видимо, он так на dos-e и остался

Ева
#24
Гость

У нас камеры стоят, в любое время можно посмотреть и послушать, но это дорогое удовольствие, не оставляю одного, было только 2 раза за год, с 7 лет, и то максимум на час

так вы используете их за наблюдением или нет? сколько они стоят? или вы их используете по другом назначению?

Гость
#25
Гость

С каких пор камеры дома дорогое удовольствие? На алике можно за 3000 комплект взять HD

Ну камера то не одна нужна, у нас их 5 плюс плата за приложение

Гость
#26
Ева

так вы используете их за наблюдением или нет? сколько они стоят? или вы их используете по другом назначению?

Мы их включаем только когда надо уйти срочно, а ребенка лучше не брать, типо больницы, пока еду смотрю и слушаю, что он делает.

Гость
#27
Гость

Ну камера то не одна нужна, у нас их 5 плюс плата за приложение

🤦Ещё раз.. Комплект HD камер 360° из 4 штук, шнуров и программного обеспечения = 3000.

Гость
#28
Гость

🤦Ещё раз.. Комплект HD камер 360° из 4 штук, шнуров и программного обеспечения = 3000.

И? Что за агрессия? У вас такие, у нас другие, каждый сам выбирает, ходить в китайском или покупать фирменную вещь, вам то до других какое дело? Или надо ***,, ся

Гость
#29
Гость

И? Что за агрессия? У вас такие, у нас другие, каждый сам выбирает, ходить в китайском или покупать фирменную вещь, вам то до других какое дело? Или надо ***,, ся

Та мне-то все равно, вас лоханули просто. И ещё платите за что-то там.. Максимум - увеличить облако хранилище, чтоб хранить запись. А Sony или Xiaomi уже не вещь?

Гость
#30

Если ребёнок с кем крепко дружит в классе, то можно с родителями договорится, что там будет после школы иногда. А в магазин-аптеку можно уже ходить спокойно. Если он за это время что-то с собой сделает, то это бы сделал даже за время, что мама голову моет, либо еду готовит и на него не смотрит.
Тем более, что у всех в этом возрасте уже есть свои сотовые, можно позвонить по видеосвязи и оставить телефон ребёнку. Если что, что б увидеть, либо услышать, успеть скорую вызвать.

Гость
#31
Гость

Та мне-то все равно, вас лоханули просто. И ещё платите за что-то там.. Максимум - увеличить облако хранилище, чтоб хранить запись. А Sony или Xiaomi уже не вещь?

Кто лоханул? у мужа своя фирма по установке, он в этих вопросах отлично разбирается, многие фирмы в москве его клиенты

Гость
#32
Гость

Если ребёнок с кем крепко дружит в классе, то можно с родителями договорится, что там будет после школы иногда. А в магазин-аптеку можно уже ходить спокойно. Если он за это время что-то с собой сделает, то это бы сделал даже за время, что мама голову моет, либо еду готовит и на него не смотрит.
Тем более, что у всех в этом возрасте уже есть свои сотовые, можно позвонить по видеосвязи и оставить телефон ребёнку. Если что, что б увидеть, либо услышать, успеть скорую вызвать.

Интересно, а кто откроет дверь скорой?

Гость
#33
Гость

Кто лоханул? у мужа своя фирма по установке, он в этих вопросах отлично разбирается, многие фирмы в москве его клиенты

Да да, понятно 🤣🤣

Гость
#34
Гость

Да да, понятно 🤣🤣

Семья лоxoв... Муж работает установщиком камер, разбирается и дал себя облапошить. Ну ладно ещё брать деньги за установку для криворуких, но платить за программу🤦

Гость
#35
Гость

Семья лоxoв... Муж работает установщиком камер, разбирается и дал себя облапошить. Ну ладно ещё брать деньги за установку для криворуких, но платить за программу🤦

Сами придумали? Я не писала, что он монтажник, ну если вам так легче будет жить, то думайте, что нас наеб,, ли))))

Не автор
#36

Надо смотреть по ребенку и ситуации. Думаю, что с 6 лет по острой необходимости оставить ребенка и сбегать мусор выбросить или аптеку/магизн на 30 мин все-таки допустимо. Но вот на пол дня ну никак нет… мне кадется я бы с собой бы взяла просто, так спокойней.
А если на работу, то тут только сад/бабушка/няня - без вариантов вообще

Гость
#37

А чё короед не в саду или школе? И чё его нельзя самого на 5 купить оставить? Он дурачек или просто Корзиночку растишь?

Гость
#38

На окнах и балконной двери должны стоять детские замки, с которыми окно/дверь можно открыть только на проветривание (они должны быть у любой семьи, живущей с ребёнком, в принципе), ключи, которыми эти замки закрываются должны находиться в крайне недоступном для ребёнка месте.
Моя бывшая шеф (она мать-одиночка) в сходной ситуации
1) оставила ребёнка в детском саду ещё на 1-н год;
2) записала ребёнка в продлёнку и все кружки, которые были в рамках школы.

Гость
#39
Гость

Мы их включаем только когда надо уйти срочно, а ребенка лучше не брать, типо больницы, пока еду смотрю и слушаю, что он делает.

Ок, вот видите Вы, что ребёнок делает что-то, что приведёт к инвалидизации через секунды, Ваши действия?🙄
У нас есть камеры, т.к. с няней раз в неделю оставляем, но мне в голову не приходит, что они как-то помогут, если ребёнок будет один.

Гость
#40
Гость

Ок, вот видите Вы, что ребёнок делает что-то, что приведёт к инвалидизации через секунды, Ваши действия?🙄
У нас есть камеры, т.к. с няней раз в неделю оставляем, но мне в голову не приходит, что они как-то помогут, если ребёнок будет один.

Ребенок уже не в том возрасте, когда не отдает отчет своих действий, камеры больше для моего успокоения, какие конкретно действия вы считаете? Окна на замках, газа нет, пока меня нет, а это максимум час, ребенок сидит смотрит тв, максимум может сходить в туалет, где тоже камера.

Гость
#41
Гость

Ребенок уже не в том возрасте, когда не отдает отчет своих действий, камеры больше для моего успокоения, какие конкретно действия вы считаете? Окна на замках, газа нет, пока меня нет, а это максимум час, ребенок сидит смотрит тв, максимум может сходить в туалет, где тоже камера.

Камера в туалете 🤣🤣🤣у вас аутист?

Гость
#42
Гость

И? Что за агрессия? У вас такие, у нас другие, каждый сам выбирает, ходить в китайском или покупать фирменную вещь, вам то до других какое дело? Или надо ***,, ся

Так это ты решила выиппнуться, когда про камеры написала, а тебя опустили с твоими дешёвыми понтами

Гость
#43
Гость

Это проблема. Оставляла с 7 лет. Постоянно звонила. Блокировала розетки и окна. Бегала на обед домой к нему. Нервы те еще. Умоталась и изнервировалась ужасно. Хорошо работа была рядом с домом. По закону можно оставлять с 14 лет! только. Но никто не говорит, что делать работающим матерям.

"Матеря" должны рожать не в нищету, а с возможностью нанять няню или с достойным мужем и сидеть дома, муж будет обеспечивать семью. А тут нищебродина рспха

Гость
#44
Гость

Конечно, он может себе навредить. Что бы тут вам ни писали. Будьте готовы морально получить одноглазого или шрамированного ребёнка. Если вы сами не нашли какие-то другие варианты решения, то их нет. Моя сестра тоже находясь в безвыходной ситуации оставляла маленькую дочку дома, чтобы заработать денег. Ей повезло и с ребёнком ничего не случилось.

А зачем твоя сестра наплодила нищеты?

Гость
#45
Гость

Камера в туалете 🤣🤣🤣у вас аутист?

Там вообще вся семья странная...

Гость
#46
Гость

Семья лоxoв... Муж работает установщиком камер, разбирается и дал себя облапошить. Ну ладно ещё брать деньги за установку для криворуких, но платить за программу🤦

На лоxa и зверь бежит

Гость
#47
Гость

Да проходите вы мимо, эксперты без детей. Завидуйте молча.

Уточните, пожалуйста, чему именно завидовать надо?
Что автор до 6 лет ничему не научила свое чадо?
Что родила в нищету?
Что не может сама сообразить, что делать со своим же ребёнком?
Что отец не участвует в их жизни?
Что решить все свои проблемы она не в состоянии пока ребёнок в саду или школе?
Или чему?

Гость
#48
Гость

Ребенок уже не в том возрасте, когда не отдает отчет своих действий, камеры больше для моего успокоения, какие конкретно действия вы считаете? Окна на замках, газа нет, пока меня нет, а это максимум час, ребенок сидит смотрит тв, максимум может сходить в туалет, где тоже камера.

Падает затылком на острый угол, например.

Гость
#49
Гость

Так это ты решила выиппнуться, когда про камеры написала, а тебя опустили с твоими дешёвыми понтами

А мне смешно, как вас всех бомбануло, уже и тему забыли

Гость
#50
Гость

Падает затылком на острый угол, например.

😀. Н-дааа... Тяжелый случай

Предыдущая тема