Гость
Статьи
Очень любит общаться. …

Очень любит общаться. Это норма?

Скажите пожалуйста! Ребенку 4 года, нормально ли что постоянно везде куда бы мы не пошли где бы мы не были всегда мой ребенок кому то на ухо припадал. Очень любит общаться, особенно со взрослыми, с детьми тоже, но в основном со старшими детьми. Мы запрещаем ей общаться с незнакомыми людьми, но все бесполезно. Все равно она знакомилась, общалась. Все говорят нам что ребенок общительный это хорошо. Но все же не видела детей таких как моя. Был случай ехали мы 3 часа на море, так она всю дорогу говорила, то со мной, то с папой, то с женщинами, они вышли на остановке, с другими начала общаться. Потом рядом две молодые девушки сидели один наушник на двоих слушают музыку, а моя все болтает и рот не закрывается. Так одна из этих девушек говорит, Господи когда ж мы уже доедим то?! Посоветуйте как быть? Что делать?

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к детскому психологу лучше. Это не стремно - он вам подскажет, как быть

KnowItAll
#2

Конечно нормально. Все дети разные. Как и люди. Пусть ребёнок будет собой. Не ограничивайте. Мир прекрасен и если ребёнок очень общительный пусть общается.

Автор
#3

А что лучше когда ребенок сидит "букой "?
Это отлично ,просто она живая ,общительная ,разговорчивая ,что в этом плохого ?

Гость
#4
KnowItAll

Конечно нормально. Все дети разные. Как и люди. Пусть ребёнок будет собой. Не ограничивайте. Мир прекрасен и если ребёнок очень общительный пусть общается.

То, что ребенок общителен - это хорошо. То, что он настолько не контролирует свое общение, что игнорирует запреты родителей - это уже плохо.
Понимаю родителей, которые ничего не могут поделать со своим чадом, которое прибалтывает всех подряд. Я думаю, не все мечтают пообщаться с четырехлеткой, это может очень утомлять. Когда взрослые себя так ведут - это ненормально, такого могут и послать. Ребенка, конечно, не пошлют, но согласитесь, что это не очень приятно - думать о том, что твой ребенок всех достал.

Ника
#5
Гость

Обратитесь к детскому психологу лучше. Это не стремно - он вам подскажет, как быть

Обращались, сказала, что это норма. Потом пошли к другому психологу, сказала что возможно гиперактивный ребенок. Назначила пить валерьянку. Домой приехали, сказали что не надо, так как ребенок не гиперактивный, так как она спокойная, играет, развивается не по-своему возрасту, где то на 6 лет. Любит книги, писать, вообщем как все дети. Но валерьянка только ухудшит. Вообщем пошла я к одной женщине, она работа психологом в детском саду, и в школе, сейчас на пенсии. Я ее очень попросила, чтоб она посмотрела мою дочь. Она понаблюдала за ребенком, неделю я ее водила к ней, так как она говорит что за один день не понять какой именно ребенок. Сегодня он может быть активный а завтра нет, всегда по разному. Вообщем понаблюдала она, так как она была на пенсии и я не знала, я ей оставляла ребенка на 3-4 часа, каждый день. После ответ убил меня, когда она сказала "оставь ребенка мне, это золотой ребенок, общительный, светлый, наивный, помогает по дому ей, о чем бабушка попросит. Занимались они считали, писали, она отвечала на все вопросы и правильно". Но я почему этого не замечала. А да ещё она сказала что в одном будет плохо, тем что в будущем ее наивностью, будут пользоваться. И конечно лучше с детского возраста надо объяснять. Но как это сделать? Ну очень тяжело.

Гость
#6
Ника

Обращались, сказала, что это норма. Потом пошли к другому психологу, сказала что возможно гиперактивный ребенок. Назначила пить валерьянку. Домой приехали, сказали что не надо, так как ребенок не гиперактивный, так как она спокойная, играет, развивается не по-своему возрасту, где то на 6 лет. Любит книги, писать, вообщем как все дети. Но валерьянка только ухудшит. Вообщем пошла я к одной женщине, она работа психологом в детском саду, и в школе, сейчас на пенсии. Я ее очень попросила, чтоб она посмотрела мою дочь. Она понаблюдала за ребенком, неделю я ее водила к ней, так как она говорит что за один день не понять какой именно ребенок. Сегодня он может быть активный а завтра нет, всегда по разному. Вообщем понаблюдала она, так как она была на пенсии и я не знала, я ей оставляла ребенка на 3-4 часа, каждый день. После ответ убил меня, когда она сказала "оставь ребенка мне, это золотой ребенок, общительный, светлый, наивный, помогает по дому ей, о чем бабушка попросит. Занимались они считали, писали, она отвечала на все вопросы и правильно". Но я почему этого не замечала. А да ещё она сказала что в одном будет плохо, тем что в будущем ее наивностью, будут пользоваться. И конечно лучше с детского возраста надо объяснять. Но как это сделать? Ну очень тяжело.

Хорошо, что все нормально) старайтесь все таки, значит, занимать ее как-то в людных местах. И потихоньку, приучать все таки к меньшей открытости. Счастья и здоровья вам)

Ника
#7
Гость

Хорошо, что все нормально) старайтесь все таки, значит, занимать ее как-то в людных местах. И потихоньку, приучать все таки к меньшей открытости. Счастья и здоровья вам)

Спасибо)))

FOX
#8

Ох, мне бы эту общительность, ну конечно контролированную) Вообще не могу общаться с родственниками и незнакомцами, будто в рот воды набрала. Потому что боюсь, что за слова засудят, или назовут сумасшедшей, странной, тупой. Уж не знаю, поэтому молчу.
Это хорошо, мне кажется, многие дети задают кучу вопросов и общаются. У нее будет много друзей))

#9

Это очень хорошо , что ребенок общительный и не закрытый . Но все таки сводите его к детскому психологу или же поговорите с ним сами . Ведь когда он вырастит , может наговорить лишнего , или же начнет общаться с кем попало ( а там могут быть и мужчины взрослые или же плохая компания , да все . что угодно ) .

Форум: Дети
Всего: 48 015 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем