Гость
Статьи
Ребёнок не может …

Ребёнок не может помолчать, посидеть спокойно.

, постоянно возбуждён. Что это? Ребёнку 5 лет. Постоянно говорит, если не говорит, то просто мычит, пока жует еду за столом. Руки постоянно играют. Если не руки, но на стуле елозит из стороны в сторону, качает ногой. Не могу объяснить, научить, что нельзя разговаривать, когда рот полон еды. Как будто ее слышит. Раньше такого не было, был спокойный. Сейчас в комнате переодевается и каждое мгновение я слышу достаточно громкое пение/мычание/разговор. Просто сил нет. Эти бесконечные громкие мелодии/завывания вызывают головную боль и раздражение. Времени вместе проводим не так много, как хотелось бы. Уходим утром в 8 и приходим в 5-6 вечера. На выходных у бабушки ночует. У неё атмосфера в доме не очень, два взрослых лба за 30 живут с мамой. Может это из-за них ребёнок такой неуравновешенный стал? Не пускать его к бабушке, что ли. Что делать? Чего не хватает?

Голубой рассвет
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте в детдом

Бежевый паркетник
#2

П здц, я думаю он издает все эти звуки потому, что мамаша на него положила х ер - видитесь пару часов в день, на выходные сплавляете чужим людям. Наверное, он считает, что если как-то давать о себе знать, глядишь мамка вспомнит, что ты у нее есть.

Маман
#3

Мой с рождения такой))))) с первого крика сразу после рождения и до сегодняшнего дня)))) ему уже 5,5 , постоянно шум от него, и ни секунды спокойно не может сидеть)))) даже в животе такой был подвижный, на узи посмотреть не могли так плясал там внутри))) мы привыкли конечно за столько лет, но иногда раньше крышу рвало, надевала наушники, менялись с папой когда уже совсем невмоготу было. Даже во сне « бегает» и болтает))) всё проверяли абсолютно здоров, темперамент такой ))) выучите с ним пару песенок чтобы не мычал и примите как есть . Я счас знаю , если вдруг тишина, то что то не так , приболел например

Гость
#4

обратитесь к неврологу, может, невроз какой вылез на нервяке. не отдавайте на выходные, стапайтесь больше внимания ему уделять

Гость
#5

У него в жо....пе шило
Не веришь - загляни и увидишь

Гость
#6

Это ребенок. для 99% здоровых детей в этом возрасте нормально петь, качать ногой, дрыгать рукой, мычать и все это нон-стоп.
Пройдет со временем, если сама его донимать не будете с запретами и одергиваниями.
По поводу врачей. Сходите, конечно, но учтите, что, если будете чрезмерно настаивать или попадете к некомпетентному врачу, он с удовольствием поставит вам диагноз. Поэтому не педалируйте проблему, и к врачам сходите к 2-3.
И поменьше нервяков. Дети элементарно считывают состояние матери. Вы беситесь, и ему неспокойно.

Гость
#7

Энергии много. В спорт отдайте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: