Гость
Статьи
Ребенок 6 лет ворует и …

Ребенок 6 лет ворует и врёт

Здравствуйте! Моей младшей сестре 6 лет. Семья у нас полная, благополучная. Можем ей купить все,что понравится, но недавно она начала нам постоянно врать и воровать. Стала воровать и портить мои вещи. Дарит их воспитателю и своим подругам. Начала шариться в карманах. За многократное воровство и враньё родители пороли несильно - орет, умоляет, клянется, а через день как будто ничего не было. У ребенка всё есть.
Ругань и уговоры не помогают, кругом сплошное вранье и отпирательство. Обещала,что больше не повторится, но на следующий день все повторилось к сожалению опять. А сегодня я увидела один пакет с игрушками, решила посмотреть, и сестрёнка начала пытаться отобрать пакет, и я увидела там деньги..
Недавно я покупала продукты на мамины деньги, сдачу положила в сумку мамы. На утро мама сказала,что этих денег нет и подумала,что именно я их взяла..
Как бороться с воровством, враньём и такими вот поступками? Как поступить с сестрой? Поговорить ещё раз с сестрой и не говорить, что она взяла деньги? Может ей внимания не хватает? И так привлекает неосознанно это внимание такими поступками...

Рин
49 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Уважаемый автор.
Спасибо за вопрос, за то, что не оставляете ситуацию, и я полагаю хотите помочь сестре справиться с этой ситуацией, помочь ей понять её, и перейти на другую ступень развития.
Скоро Вашей сестренке исполнится 7 лет, и это период, когда человек переживает сложный период в своей жизни, он поднимается на одну ступень в своем развитии. Пусть это маленькая ступенечка, но для становления человека, для получения новообразований, это такой же важный путь развития, как и все пути, которые она уже прошла, и год за годом развивалась, и приобретала новые навыки. Где-то её восприятие немного "сместилось" в другую сторону, в ту, в которй происходят подобные ситуации, её поведение расскажет Вам многое про ее самочувствие, и ее неудовлетворенные потребности. А то, что они у неё есть, в этом можно не сомневаться, и Вы, спасибо, так же это отмечаете.
Вы, скоре всего на верной дорожке, но пойти по ней возможно подключившись к специалисту, который позволит понять почему она поступает таким образом.
Есть возможность понимать, Вы отмечаете, что она младшая, а это и дает во многом ей "право" засвидетельствовать о себе, "подобным поведением", она "бросает вызов", заявлять, что она тоже есть, и поступать в силу своего "несформированного" мировоззрения, таким образом, и так, как она считает возможным. Своим поведением "она говорит": услыште меня, поймите меня, мне Вас не хватает, я хочу любви, признания, ласки. Я - ВАША СЕМЬЯ.
Из всех слов можно понимать, что ее поведение показывает то, что существует неудовлетворенная сфера, которая и творит, и вытворяет.
Важно поработать со специалистом, у которого есть опыт работы с детьми. В очном режиме, со всей семьей, это важно, чтобы понять какие есть взаимодействия в семье.
На мой взгляд, это одно из: Вы предъявляете "завышенные" требования к ребенку, которому еще только 6 лет.
Важно воспитывать ребенка и спрашивать с него, соразмерно его возрастным понятиям, и возрастным потребностям. То есть нельзя дать больше, чем она может взять, и спрашивать больше, чем она может так же и понять, и ответить. Я точно убеждена, что наказывать ребенка не только нельзя, а и вредно. Это насилие, и объясню почему? ВЫ взрослые, и у Вас нет возможности понять, и договориться на ее уровне восприятия, а это только еще в большей степени раздвинет " ваши берега восприятия друг другом". То есть чем больше наказывать, тем река между вами будет становиться все шире, и шире. На одном берегу девочка 6 лет, а на другом все остальные, и она Вас не только не услышит, а скорей всего еще добавляться другие проблемы в виде страха, и других возможных проблем.
Это Ваша жизнь, я нарисовала картинку, и показала лишь малую часть того, насколько детская психика восприимчива к погодным переменам, мне будет приятно, если мои слова дадут возможным перейти на новую грань общения с Вашей сестрой. Я желаю Вам понимания, и сил в работе с проблемой.

#1

У девочки есть карманные деньги?

Одуванчик
#3

К психологу сестру, похоже на клиптоманию

=777=
#4

а че такого? у нашей Клавдии - королевы бомжей с Гидролизной тоже ребенок есть - она его с такого же возраста приучала тырить все что плохо лежит. Щитаю правильный навык в современном мире. У багатеньких денюх много, чай не обеднеют.

Ljubava
#5

Ответ 1-й.
" Семья у нас ... благополучная." - ты даже не понимаешь, о ЧЁМ ты говоришь.
"...За многократное воровство и враньё родители пороли несильно .." - xa-xa! - А выпороть, причём сильно, следует родителей, потому, чтo психи - оба!. Доведут ребёнка - она и дом спалит.

Ответ- 2-й.
Надо же, сколько плохих качеств у 6-ти летней девочки. Прям злой гений! Это ж не каждому взрослому под силу быть такой дряньЮ. Так, что смахивает всё это на враньё.

#6
Гость

ябанутая, какие карманные деньги в 6 лет
может ей еще тест на беременность подарить в 12 лет

А Вы всегда всем хамите?
Деньги обычные, карманные, хотя бы 50 рублей в месяц, но чтобы ребенок мог их потратить самостоятельно.

Гость
#7

Крики, ругань, порка.И вы называете это благополучной семьей?
вещи ваши она брала, потому, что считала, свою бестолковую мамашу красивой, и хотела быть похожей на нее.
Предпроложу, что пока она вторглась в ваше, вы вообще не обращали внимание чего она там чужого берет.. Но вы раздули это до преступления века.
Дети нередко прихватывают понравившиеся игрушки в гостях, все, что нудно сделать это он должен сам эту игрушку вернуть, со категоричным наказом: "Чужое брать нельзя". Дети многословных тирад и нравоучений не понимают.
Дети хитры и коварны . они могут и повторить, просто что бы проверить навсегда это правило или нет.
если вы сами когда то без его ведома брали что то у него , например выбрасывалаи или раздаривали без его ведома его игрушки, он после четкой категоричной установки, неприменно вам об этом скажет. Тут надо не в обморок падать, от того , что боярыне возражают, а радоваться, что правило он принимает и начинает переосмысливать окружающий мир в соответствии с ним

Гость
#8
Ljubava

Ответ 1-й.
" Семья у нас ... благополучная." - ты даже не понимаешь, о ЧЁМ ты говоришь.
"...За многократное воровство и враньё родители пороли несильно .." - xa-xa! - А выпороть, причём сильно, следует родителей, потому, чтo психи - оба!. Доведут ребёнка - она и дом спалит.

Ответ- 2-й.
Надо же, сколько плохих качеств у 6-ти летней девочки. Прям злой гений! Это ж не каждому взрослому под силу быть такой дряньЮ. Так, что смахивает всё это на враньё.

опередили, меня с благополучной семьей)))

Рин
#9
Яло

У девочки есть карманные деньги?

Конечно. Родители дают, но не всегда. 50 рублей, 100 рублей

Гость
#10
Яло

А Вы всегда всем хамите?
Деньги обычные, карманные, хотя бы 50 рублей в месяц, но чтобы ребенок мог их потратить самостоятельно.

кстати да, у меня брат в в детстве был просто маньяк денег)) Кошелек нельзя было при нем открыть, но бабушка говорила: "давай с тобой посчитаем". Он действительно просто любил их трогать, рассматривать считать, а потом просто отдавал обратно.

бабуля. кстати неграмотная деревенская женщина была, а поумнее иных психолухов

Рин
#11
Ljubava

Ответ 1-й.
" Семья у нас ... благополучная." - ты даже не понимаешь, о ЧЁМ ты говоришь.
"...За многократное воровство и враньё родители пороли несильно .." - xa-xa! - А выпороть, причём сильно, следует родителей, потому, чтo психи - оба!. Доведут ребёнка - она и дом спалит.

Ответ- 2-й.
Надо же, сколько плохих качеств у 6-ти летней девочки. Прям злой гений! Это ж не каждому взрослому под силу быть такой дряньЮ. Так, что смахивает всё это на враньё.

Когда она соврала в первый раз, во второй раз - родители разговаривали с ней. Спокойно. Говорили,что так нельзя поступать. Все разжёвывали ей. Она пообещала,что такого больше не будет. Но увы , родители больше не знают как донести до неё, кроме как наругать, и выпороть

Гость
#12
Рин

Когда она соврала в первый раз, во второй раз - родители разговаривали с ней. Спокойно. Говорили,что так нельзя поступать. Все разжёвывали ей. Она пообещала,что такого больше не будет. Но увы , родители больше не знают как донести до неё, кроме как наругать, и выпороть

Родитель уже насвиствела нам, что семья благополучная, интересно в кого девочка вруша?

#13
Рин

Конечно. Родители дают, но не всегда. 50 рублей, 100 рублей

Она еще очень маленькая, поэтому этом нужна какая-то система. Пусть родители дают по 5 рублей, но чаще и стабильно.

#14
Гость

Родитель уже насвиствела нам, что семья благополучная, интересно в кого девочка вруша?

Автор сестра.

#15

8 из 10 детей проходят через это , но они это делают не понимая всей сути )
Для них это баловство больше , поэтому остаётся просто не оставлять деньги на видном месте и не заострять на этом внимание , все само пройдёт .

#16

Воров и врунов в этом возрасте нужно пиzдить!

#17
Проходивший мимо

Воров и врунов в этом возрасте нужно пиzдить!

И объяснять что пиzдюли за вранье и воровство.

Гость
#18
Яло

А Вы всегда всем хамите?
Деньги обычные, карманные, хотя бы 50 рублей в месяц, но чтобы ребенок мог их потратить самостоятельно.

ребёнку деньги вообще не нужны, пусть вырастет и сама заработает а не привыкает к халяве!!

Гость
#19

За воровство наказывать надо, чтоб больше на захотелось и обязательно на курс психологу походить, без этого в вашей запущенной ситуации делать нечего

Рин
#20
Гость

Крики, ругань, порка.И вы называете это благополучной семьей?
вещи ваши она брала, потому, что считала, свою бестолковую мамашу красивой, и хотела быть похожей на нее.
Предпроложу, что пока она вторглась в ваше, вы вообще не обращали внимание чего она там чужого берет.. Но вы раздули это до преступления века.
Дети нередко прихватывают понравившиеся игрушки в гостях, все, что нудно сделать это он должен сам эту игрушку вернуть, со категоричным наказом: "Чужое брать нельзя". Дети многословных тирад и нравоучений не понимают.
Дети хитры и коварны . они могут и повторить, просто что бы проверить навсегда это правило или нет.
если вы сами когда то без его ведома брали что то у него , например выбрасывалаи или раздаривали без его ведома его игрушки, он после четкой категоричной установки, неприменно вам об этом скажет. Тут надо не в обморок падать, от того , что боярыне возражают, а радоваться, что правило он принимает и начинает переосмысливать окружающий мир в соответствии с ним

Считаю.
Своих родителей я очень люблю.
В детстве били, ругали. Естественно за плохое поведение. Ну заслуживала это.
Я заметила,что мое воспитание намного отличается от мл сестры. Ей многое разрешают, постоянно покупают всякие вкусности, бывает нагрубит. Я спрашивала у мамы, почему так. Ее ответ: ты мой первый ребенок, я была молода, юна. А сейчас хочется детенка побаловать, полелеять.
Теперь сестрёнка моя свое же *** выливает на меня. Однажды сказала: как же было бы здорово, если старшей сестры не было.
Обидно конечно,но ничего я с ней поделать не могу. Мама разговаривала с ней по этому поводу, без ругани/без порок.
Пару минут назад я поговорила с ней, почему она так поступает..
Вы правы, она завидует мне...
Вот что сказала: у вас всегда есть деньги, у вас всегда что-новое. Кровать, рабочий стол. Я тоже хочу!
На новый год родители мне купили кровать, раб.стол, хоть я и не просила..

#21
Гость

ребёнку деньги вообще не нужны, пусть вырастет и сама заработает а не привыкает к халяве!!

Распоряжение карманными деньгами дает опыт планирования личного бюджета.

#22
Рин

Считаю.
Своих родителей я очень люблю.
В детстве били, ругали. Естественно за плохое поведение. Ну заслуживала это.
Я заметила,что мое воспитание намного отличается от мл сестры. Ей многое разрешают, постоянно покупают всякие вкусности, бывает нагрубит. Я спрашивала у мамы, почему так. Ее ответ: ты мой первый ребенок, я была молода, юна. А сейчас хочется детенка побаловать, полелеять.
Теперь сестрёнка моя свое же *** выливает на меня. Однажды сказала: как же было бы здорово, если старшей сестры не было.
Обидно конечно,но ничего я с ней поделать не могу. Мама разговаривала с ней по этому поводу, без ругани/без порок.
Пару минут назад я поговорила с ней, почему она так поступает..
Вы правы, она завидует мне...
Вот что сказала: у вас всегда есть деньги, у вас всегда что-новое. Кровать, рабочий стол. Я тоже хочу!
На новый год родители мне купили кровать, раб.стол, хоть я и не просила..

Вы ревнуете родителей к младшей сестре.

Рин
#23
Гость

Крики, ругань, порка.И вы называете это благополучной семьей?
вещи ваши она брала, потому, что считала, свою бестолковую мамашу красивой, и хотела быть похожей на нее.
Предпроложу, что пока она вторглась в ваше, вы вообще не обращали внимание чего она там чужого берет.. Но вы раздули это до преступления века.
Дети нередко прихватывают понравившиеся игрушки в гостях, все, что нудно сделать это он должен сам эту игрушку вернуть, со категоричным наказом: "Чужое брать нельзя". Дети многословных тирад и нравоучений не понимают.
Дети хитры и коварны . они могут и повторить, просто что бы проверить навсегда это правило или нет.
если вы сами когда то без его ведома брали что то у него , например выбрасывалаи или раздаривали без его ведома его игрушки, он после четкой категоричной установки, неприменно вам об этом скажет. Тут надо не в обморок падать, от того , что боярыне возражают, а радоваться, что правило он принимает и начинает переосмысливать окружающий мир в соответствии с ним

Мама каждый день работает. Зарабатывает деньги. Дома редко бывает. И Покупает ей всё,что попросит. Приносит мороженое, шоколадки, чипсы, соки. А деньги она украла, только потому что хочет сладости себе (взяла 400)

Рин
#24
Яло

Вы ревнуете родителей к младшей сестре.

Да почему же? Мне кажется,что родители немного запустили с ее воспитанием. Стала избалованной навсего. Родители редко бывают дома, и мне больше всего достаются ее причуды

#25
Рин

Да почему же? Мне кажется,что родители немного запустили с ее воспитанием. Стала избалованной навсего. Родители редко бывают дома, и мне больше всего достаются ее причуды

Ну что-ж, придется брать воспитание на себя.
Волшебные пиzдюли решают!
P.S. А будет стучать - пиzдюли утроить!

Гость
#26
Яло

Распоряжение карманными деньгами дает опыт планирования личного бюджета.

Это даёт опыт только если она на эти деньги живёт полностью (еда одежда хотелки) на месяц и ни копейки больше ранее первого числа, а так это баловство избалованого ребёнка и приводит только к постоянно повышающейся планке хотелок

#27

есть ли физические наказания в семье или в детском саду\школе? либо какое-то моральное унижение ребенка? если да, то нужно их прекратить.
такое поведение это уже первый признак задержек в психосексуальном развитии, ребенок пытается адаптироваться к стрессу. изучите системно-векторную психологию, там найдете ответ в доступной форме. (не реклама, а личный опыт)
успехов

#28
Проходивший мимо

Воров и врунов в этом возрасте нужно пиzдить!

уважаемый, а вы точно психолог? от таких советов рыдать хочется. как раз таки пиzдить их нельзя. будет эффект прямо обратный.

Гость
#29

А нХУЙЯ рожали? Дети это зло))

Гость
#30

Я в возрасте 4-5 лет тоже воровала. Украла у бабушки зарплату. Она так расстраивалась, не понимала, куда деньги могли деться, что мне ее стало жалко, и я отдала деньги.
Нравилось в магазинах всякие мелочи воровать, пока моя тетя это не заметила и не пристыдила.
В гостях мелочь находила и домой несла. Меня дома заставляли людям возвращать и извиняться.
Потом у меня это прошло само по себе.

#31
Гость

Я в возрасте 4-5 лет тоже воровала. Украла у бабушки зарплату. Она так расстраивалась, не понимала, куда деньги могли деться, что мне ее стало жалко, и я отдала деньги.
Нравилось в магазинах всякие мелочи воровать, пока моя тетя это не заметила и не пристыдила.
В гостях мелочь находила и домой несла. Меня дома заставляли людям возвращать и извиняться.
Потом у меня это прошло само по себе.

Наконец-то нормальный комментарий.
Об этом же я писала выше тоже .

Все пройдёт само по себе .

Гость
#32
Яло

А Вы всегда всем хамите?
Деньги обычные, карманные, хотя бы 50 рублей в месяц, но чтобы ребенок мог их потратить самостоятельно.

Ребенку не нужны в этом возрасте карманные деньги, ибо будет тратить их на всякую вредную фигню. Даже в 10 лет дети на это тратят деньги, которые на школьные обеды дают. В 6 лет в чем именно вы видите смысл карманных денег. К чему они ребенку? Собирать на что то деньги, это одно. Ребенок собирает, чтобы купить что то,что ему нравится, а не тратить на дешевую и вредную дребедень. Если у нее будет 50руб на свои желания, то это только подстегнет к воровству. Раз купит на эти деньги, а второй раз захочется еще купить- сворует у родителей.

Гость
#33
Рин

Когда она соврала в первый раз, во второй раз - родители разговаривали с ней. Спокойно. Говорили,что так нельзя поступать. Все разжёвывали ей. Она пообещала,что такого больше не будет. Но увы , родители больше не знают как донести до неё, кроме как наругать, и выпороть

Двоих наплодили, а воспитывать не умеют. Правильно написали - все в детстве через это проходят. Я в первом классе с подружками игрушки в магазине воровала (было это очень давно). Маме рассказала, так как от нее секретов не было и я никогда не врала, она меня пристыдила, поговорила со мной просто и я больше так не делала. Как сейчас помню, как мне было стыдно. Вот как надо воспитывать- чтобы от родительского слова стыдно было. Доносить это через разговор, чтение детское литературы на тему поведения и тп. или наказывать ограничением чего то. А будут избивать, ребенок замкнется и только врать будет постоянно, вообще из-под контроля выйдет.

Гость
#34
Рин

Когда она соврала в первый раз, во второй раз - родители разговаривали с ней. Спокойно. Говорили,что так нельзя поступать. Все разжёвывали ей. Она пообещала,что такого больше не будет. Но увы , родители больше не знают как донести до неё, кроме как наругать, и выпороть

Разжевывать все любят, а вот спросить у сестры не пробовали, по-дружески, зачем она это делает? Может она кому-то из подружек просто подражает.
Я в этом возрасте тоже пару раз копейки из кошелька маминого прихватила. И тоже мне "разжевывали", что мне "и так всё покупают". Проблема была лишь в том, что мне покупали то, что родители считали нужным, а на то что я хотела, махали рукой, типа "это не вкусно". Вот и хотелось самостоятельности.
Детей бывает трудно понять, они не умеют объяснять. А в вашей семье похоже быстро переходят от слов к делу. Наберитесь терпения и постарайтесь понять свою сестру, расспросите её хорошенько, поставьте себя на её место. Может и поймете причину.

Гость
#35
Рин

Считаю.
Своих родителей я очень люблю.
В детстве били, ругали. Естественно за плохое поведение. Ну заслуживала это.
Я заметила,что мое воспитание намного отличается от мл сестры. Ей многое разрешают, постоянно покупают всякие вкусности, бывает нагрубит. Я спрашивала у мамы, почему так. Ее ответ: ты мой первый ребенок, я была молода, юна. А сейчас хочется детенка побаловать, полелеять.
Теперь сестрёнка моя свое же *** выливает на меня. Однажды сказала: как же было бы здорово, если старшей сестры не было.
Обидно конечно,но ничего я с ней поделать не могу. Мама разговаривала с ней по этому поводу, без ругани/без порок.
Пару минут назад я поговорила с ней, почему она так поступает..
Вы правы, она завидует мне...
Вот что сказала: у вас всегда есть деньги, у вас всегда что-новое. Кровать, рабочий стол. Я тоже хочу!
На новый год родители мне купили кровать, раб.стол, хоть я и не просила..

Ну вот вам и ответ! Сами догадались. Зачем тогда пороть?
Вы ведь сестры, самые близкие люди друг другу. Предложите ей часть своих "богатств". Например, предложите вместе посидеть перед сном в новой кровати, поболтать, поиграть во что-то. "Поделитесь" своим новым столом - пригласите её за ним порисовать. Все равно он когда-нибудь ей достанется.
У меня тоже старшая сестра есть и я тоже у неё когда-то готовальню новую стырила. И никто понять не мог, зачем. Я и в школу то ещё не ходила. А мне просто хотелось "как у неё".

Гость
#36

У нее просто запущено воспитание, вот и все. Родители попытались наказать, как сами говорите, "пороли несильно",но как видите не помогает, потому что наказание должно быть наказанием. В 6 лет ребенок уже все понимает и себя должен контролировать и наказывать можно всерьез, чтобы запомнила, а не "через день как-будто не было". За воровство и вранье тем-более спуска нельзя давать. Раздеть, положить на диван или кровать, держать за руки-ноги и пороть ремнем минут 20, пока истерика не начнется и не будет орать уже без-остановочно.

Гость
#37

Прекратите говорить про девочку, что она воровка, наоборот надо всегда говорить, что она честная девочка и как можно чаще и не ругать её ни в коем случае, тем более не наказывать.
Украла у мамы деньги, пусть мама придёт домой и расстроиться, сказать, что вот хотела сегодня купить очень вкусные конфеты (можно описать фантик, вкус и т.д.), деньги были в сумке и почему то пропали. Мама должна показать, как она сильно расстроена, как ей хотелось всех порадовать и устроить вечером такое вкусное чаепитие, но вот досада, деньги пропали, может быть потеряла, и вы и мама сделайте вид, что вам очень грустно. Вы посочувствуйте маме. Мама пусть проговорит, что она наверное потеряла деньги или украли, но не дома, НИКТО дома не мог их взять, что у неё такие прекрасные, честные девочки и т.д.
Если вы увидели, что девочка присвоила, то что ей не принадлежит, надо показать, как вы расстроены, а не ругать. Вы хоть раз спрашивали её, что бы она чувствовала, если бы кто-то пришёл в гости и без разрешения унёс её любимую игрушку или одежду? Надо говорить именно о чувствах, научить девочку ставить себя на место того, у кого была украдена вещь. И всегда заканчивать разговор удивляясь, ты же у нас честная девочка и подарите минутку нежности, утвердительно приговаривая, ты же у нас честная девочка, это нас очень радует, ты наша любимая девочка.
Украла у кого-то, спокойно без истерик, скажите, что это надо вернуть, потому что ты у нас честная девочка и возвратить пропажу. Всё.
Запомните одно, вы взращиваете то качество, на которое направлена ваша энергия. Сейчас вы взращиваете воровство и враньё, а этому не надо придавать значение, всю свою энергию направьте на честность. Просто раз и навсегда запомните, у вас честная девочка, честная и точка. И да, если она одаривает подружек, возможно таким образом хочет купить хорошее отношение или авторитет, об этом надо тоже с ней поговорить и найти другие способы.

Маргаритка
#39

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

ВсеБудет
#40

Детский Психолог Стороженко Анна:

-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.

Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)

#41

Почему ребенок врет и какие цели обмана очень хорошо описаны в статье https://razvivaites.ru/blog/pochemu-rebenok-vret
Рекомендую!

Гость
#43

кто то ей показал деньги и сказал найди такие бумажки дома и мы будем дружить, разводят вашу сестру кто то

#44

Пороть вообще нельзя!

Гость
#45

Моя своровала один раз, 1000 р. у дяди из кошелька. Высек с большим удовольствием. Девочка 9 лет. Теперь ей 11 лет, больше ни когда не воровала.

Гость
#46

Ремешок, загнуть - и ремня по голой cpaке! А что тут психологи по написали - пустое!
А Если ровесница или ровесник рядом есть - пускай посмотрит ради стыда, и ему или ей полезно!

Гость
#47

Девочку необходимо пороть в этом случае без трусиков, так только сильнее фактор стыда. При наказании не кричите, а произносите спокойным тоном: "Вот тебе за это(назвать проступок), вот за это(озвучить)".
И, обратите внимание, если она начнёт верещать сразу - не прекращайте наказание, она пытается вас разжалобить, + ей это пока незнакомо.. А вот когда уже будет плача просить "МАМА пожалуйста, хватит" - тогда можно прекращать. НО - не сразу, после нескольких ударов :) Когда порка закончится - не спешите сразу жалеть ребёнка, скажите строго: "Вот так всегда будет с девочкой, которая ворует и врёт!". Дайте ей минут 10-15 прийти в себя и осознать что положение изменилось, и за плохой поступок теперь будет жёсткое наказание, а не вздохи и ругань.

Для закрепления материала следует в самые ближайшие дни, едва дочь снова совершит проступок, повторить порку точно так же.
И скоро Вы не узнаете своего ребёнка!

Гость
#48

Мне нравится когда подростков секут дома папы. У моих соседей 5 мальчиков, старший уже большой, а остальных наказывают ремешком. Мы соседи по котеджу. Мальчики учатся в платной гимназии. Когда не с кем пивка попить, прихожу к другу - их отцу. За косяки, они сами подходят, вставляют голову между колен папане, штаны сами спускают до колен. Одного если секут, то другие ржут.

Гость
#49
Гость

Девочку необходимо пороть в этом случае без трусиков, так только сильнее фактор стыда. При наказании не кричите, а произносите спокойным тоном: "Вот тебе за это(назвать проступок), вот за это(озвучить)".
И, обратите внимание, если она начнёт верещать сразу - не прекращайте наказание, она пытается вас разжалобить, + ей это пока незнакомо.. А вот когда уже будет плача просить "МАМА пожалуйста, хватит" - тогда можно прекращать. НО - не сразу, после нескольких ударов :) Когда порка закончится - не спешите сразу жалеть ребёнка, скажите строго: "Вот так всегда будет с девочкой, которая ворует и врёт!". Дайте ей минут 10-15 прийти в себя и осознать что положение изменилось, и за плохой поступок теперь будет жёсткое наказание, а не вздохи и ругань.

Для закрепления материала следует в самые ближайшие дни, едва дочь снова совершит проступок, повторить порку точно так же.
И скоро Вы не узнаете своего ребёнка!

За оценки ни разу свою не секла, а за воровство высекла. И поручила это своему мужу, моя четвероклашка свиснула из мага жвачку, её поймали на выходе, с жвачкой в рукаве. Дома бить по лицу не дала, а за ухо подвела к мужу Лизоньку в одних трусах и ремнём. Он ей голову зажал между ног и голая попа сама открылась для ремня. Секли, дочь визжала и скакала.

#50

Ребеночек то маленький вообще- то еще

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: