Гость
Статьи
Сын требует все купить

Сын требует все купить

Это уже невыносимо. Как не зайдем в магазин, сын сметает почти весь прилавок в тележку. Ему нужно купить все!! Сколько можно? Невозможно зайти ни в какой магазин, везде говорит купи! Даже на какую-то обычную фигню. Я уже не знаю, что мне делать. Сталкивались ли с таким? Как это изменить?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так купите!

Гость
#2

сама воспитала такого, пожинай плоды. Въепи ему ремня *** ,что б затнкулся, когда в магазин заходите. вся проблема

Автор
#3
ЭмО в КеДаХ

Ну так купите!

Это финансово невозможно!

Автор
#4
Гость

сама воспитала такого, пожинай плоды. Въепи ему ремня *** ,что б затнкулся, когда в магазин заходите. вся проблема

Я никогда не бью ребенка

Гость
#5
Автор

Я никогда не бью ребенка

тогда слушай его нытье, тема закрыта

#6
Автор

Это финансово невозможно!

Тогда не жалуйтесь! В чем ваша проблема? Вы сами ее сделали. Все. Даже не вякайте теперь. Это вы виноваты.

#7

Не покупать. "Это тебе/нам не нужно... на это нет денег...".
Какое-то время будет ломка, капризы. Успокоится, когда осознает, что халява не проходит.
Но вообще, не надо было допускать изначально.

Гость
#8

Никто не заставляет бить!Нужно быть просто жестче!

Гость
#9

Сколько ему лет?
Многие тележки так устроены, чтоб на откидывающуюся часть посадить ребёнка, продеть ноги лицом к вам. Так он ничего хватать не сможет.

Договоритесь с сыном. Если он не хватает все, то вы покупаете одну вещь на его выбор, потолок только по цене установите. Если продолжает хватать, ничего не берёте ему.
Ну и воспитывайте ребёнка.

Гость
#10
Гость

Сколько ему лет?
Многие тележки так устроены, чтоб на откидывающуюся часть посадить ребёнка, продеть ноги лицом к вам. Так он ничего хватать не сможет.

Договоритесь с сыном. Если он не хватает все, то вы покупаете одну вещь на его выбор, потолок только по цене установите. Если продолжает хватать, ничего не берёте ему.
Ну и воспитывайте ребёнка.

Эта откидывающаяся часть не предназначена для детей

#11

Ну а почему вы просто не расскажете, сколько что стоит? Отправлять на какую-то работу, конечно, рано, но сесть поговорить по-взрослому.

Гость
#12
Гость

Эта откидывающаяся часть не предназначена для детей

Это как раз одно из ее предназначений. Там и ремень есть, чтоб ребёнка пристегнуть. И места ноги продеть специальные. Сама б я в жизни не додумалась. В магазине объяснили. Жизнь сразу стала легче.

Донна Ослабелла
#13

Автор, спокойно отвечайте "сына, вот ты и купи. из своих денег".

Гость
#14

пусть покупает себе все, что захочет, а ты покупай то, что надо тебе.
сыну своему объясни, что есть статусные вещи, предметы роскоши, которые не входят в прожиточный минимум. и эти вещи продаются для богачей, который приобретают эти вещи на нетрудовые доходы. а твой сын не является богачом. те предметы, которые он в корзину кладет, не входят в прожиточный минимум, на который тебе полагается его содержать до его совершеннолетия.

Гость
#15

И сюда барачник прискакал. Санитары пятницу отмечают уже.

Гость
#16

твой сын должен стремиться к тому, чтобы стать богачом.
ты же не рассказываешь ему кто такие богачи, а следовало бы.

Гость
#17

А вы не пробовали с ребёнком гулять в песочнице или парке, а не по торговым центрам?

#18

Так попробуйте , чтобы сын попал в совет директоров ямми юнайтед. Как раз научится ценить то, на что потратил много времени. Если бы мне в свое время такое сказали, что есть, не задумываясь бы все сделала, чтобы туда попала.

Гость
#19
Гость

Это как раз одно из ее предназначений. Там и ремень есть, чтоб ребёнка пристегнуть. И места ноги продеть специальные. Сама б я в жизни не додумалась. В магазине объяснили. Жизнь сразу стала легче.

Так и Называется :
тележка покупательская с местом для размещения ребенка. Почитайте инструкцию и тех описание.

Автор
#20
Hogfather

Не покупать. "Это тебе/нам не нужно... на это нет денег...".
Какое-то время будет ломка, капризы. Успокоится, когда осознает, что халява не проходит.
Но вообще, не надо было допускать изначально.

Попробую, надеюсь не будет кричать.

Гость
#21

Посмотрите в Ютубе короткое видео "Как отучить детей от наркотиков", там молодой мужчина даёт интервью, очень правильно говорит.

Автор
#22
Гость

Сколько ему лет?
Многие тележки так устроены, чтоб на откидывающуюся часть посадить ребёнка, продеть ноги лицом к вам. Так он ничего хватать не сможет.

Договоритесь с сыном. Если он не хватает все, то вы покупаете одну вещь на его выбор, потолок только по цене установите. Если продолжает хватать, ничего не берёте ему.
Ну и воспитывайте ребёнка.

Ему 9, уже не помещается туда..

Автор
#23
frolovalidia.frolova

Ну а почему вы просто не расскажете, сколько что стоит? Отправлять на какую-то работу, конечно, рано, но сесть поговорить по-взрослому.

Попробую

Автор
#24
Гость

твой сын должен стремиться к тому, чтобы стать богачом.
ты же не рассказываешь ему кто такие богачи, а следовало бы.

как рассказывать, если мы не такие?

Автор
#25
Гость

А вы не пробовали с ребёнком гулять в песочнице или парке, а не по торговым центрам?

эм.. а вы в магазин не заходите с ребенком?)

Автор
#26
kochelaevaa

Так попробуйте , чтобы сын попал в совет директоров ямми юнайтед. Как раз научится ценить то, на что потратил много времени. Если бы мне в свое время такое сказали, что есть, не задумываясь бы все сделала, чтобы туда попала.

Что значит совет директоров? Это как?

Гость
#27
Автор

как рассказывать, если мы не такие?

скажи ему правду, что вы бедные, а в продуктовых магазинах продукты питания продаются для всех слоев общества.

Гость
#28

А сколько ребенку лет? И почему вы сразу не стали это все пресекать? Объясняйте ребенку, что денежки с неба не падают, их зарабатывают, просто так на улице не раздают, и чтобы были деньги нужна работа... Показывайте на своем примере, что люди не покупают в магазинах все подряд, а берут то, что действительно нужно. Дома прорабатывайте этот вопрос, на улице и в магазинах лучше не устраивать сцен.
Если такое было в магазинах много раз, то боюсь ему будет трудно объяснить- почему мама вдруг перестала покупать, то что я хочу...
Почему вы сразу не стали говорить ему нет? Боялись истерики и плача? Пусть плачет, успокоиться и перестанет. Думаете люди косо смотреть будут, мол не купила ребенку игрушку, или конфетку... Знаете, у меня были такие ситуации с сыном. Дома мы с ним разговаривали на такие темы. Да были пару раз истерики в магазине, без этого не обойтись. А были случаи и такие: если я ему отказывала в покупке какой-то вещи, то он говорил- если ты мне не покупаешь,я скажу деду, он купит мне. И тогда я дома с ним поговорила серьезно (не била, не шлепала), мол не надо делать из меня монстра, что не покупаю тебе ничего, есть вещи важные,а есть не важные... И говорю ему- посмотри в магазине люди берут все с прилавков, без разбора набирая все все все? Он говорит-нет. Так зачем ты меня выставляешь в таком свете, если деньги есть это не значит, что надо все покупать подряд. У тебя есть игрушки, вещи, ты накормлен. Это банально детские капризы, и не понимание ситуации. А наша задача, все объяснить ребенку.
Для ребенка вы должны быть авторитетом,а не исполнителем его желаний... Если сейчас вы не предпримите меры, то дальше будет хуже, он вообще вас перестанет понимать.

#29
Автор

Что значит совет директоров? Это как?

Детишки придумывают вкус, упаковку и всякие крутые штуки для компании. Туда попасть можно, конкурсы проходят. Интересно и поучительно) Я статью прочитала не так давно https://www.baby.ru/clubs/yummy/ . Тут как раз все подробно рассказывается)

Гость
#30
Автор

Ему 9, уже не помещается туда..

Я думала там года 3-4 ребёнку. Я в возрасте вашего сына самостоятельно в магазин ходила уже за многими продуктами.

Тут уже как взрослому объяснять. Если не понимает, то наказывать. Без рукоприкладства конечно. Есть действеннее методы.

Гость А
#31

Ой автор, у нас было такое. Дали мы дочке деньги, сказали на месяц, какую игрушку хочет (ну, или любое, что хочет в магазине) пусть покупает, но это все, на что она может рассчитывать за этот месяц. Ну вроде бы помогло. Уже думает, рассчитывает, что может купить, перестала игрушки покупать, или барахло всякое. Покупает то, что действительно использует. Игрушку - тогда этой игрушкой долго играется. Или бусы, или колье.

Гость
#32

Ребенку 9 лет и вы не можете с ним договориться о покупках?
Понимаю, когда 3-4 года и все просит, но в 9 лет некоторые со списком в магазин ходят и по списку продукты для семьи покупают!

Гость
#33
Автор

эм.. а вы в магазин не заходите с ребенком?)

Если он такой неадекватный, то не заходила бы. Оставляйте дома. Такой здоровый лось уже и сам посидеть может. И учите его финансовой грамотности для детей. Обьясняйте про доходы и расходы семьи, необходимость экономит в рамках разумного, откладывать на отпуск, досуговые вещи, учебу в будущем.

Гость А
#34

Кстати, сладости тоже туда входили. Не знаю, поможет вам или нет

Гость А
#35

Сейчас вот на телефон зарабатывает. Я загрузила приложение учить языки, сказала, если пробелов не будет в учебе (там каждый день задание надо делать), за год заработает на телефон

Гость
#36
Гость А

Сейчас вот на телефон зарабатывает. Я загрузила приложение учить языки, сказала, если пробелов не будет в учебе (там каждый день задание надо делать), за год заработает на телефон

если она телефон будет год зарабатывать, то сколько ему понравится времени, чтобы заработать себе на жилье?

Гость.
#37

Я давала своим детям немного денег. И пока они с азартом решали что же им купить, я спокойно совершала покупки. Все были довольны, для детей это была захватывающая игра.

Гость
#38
Гость.

Я давала своим детям немного денег. И пока они с азартом решали что же им купить, я спокойно совершала покупки. Все были довольны, для детей это была захватывающая игра.

игра для детей - это покупки тех продуктов, которые входят в прожиточный минимум. дети пришли в магазин за покупками и тебе нужно их занять покупками.

Гость
#39

во всех других странах совершенно нормально сказать ребенку, что у мамы не хватит на это денег. даже при всех. он поймет. и положить обратно все, что Вам ненужно

Гость
#40
Гость

во всех других странах совершенно нормально сказать ребенку, что у мамы не хватит на это денег. даже при всех. он поймет. и положить обратно все, что Вам ненужно

денег не хватает ТОЛЬКО у нищих и нищие говорят, что им не хватит денег.
богатым денег на всех хватает, но они покупают только то, что им надо. а нужно богатым лишь только то, что входит в прожиточный минимум.

Гость
#41
Гость

денег не хватает ТОЛЬКО у нищих и нищие говорят, что им не хватит денег.
богатым денег на всех хватает, но они покупают только то, что им надо. а нужно богатым лишь только то, что входит в прожиточный минимум.

Люди, у кого деньги по-настояшему есть, часто их считают и на фиgnю не разбрасываются. выбрасывать деньги на ветер - вот психология бедности.

Гость
#42
Гость

Люди, у кого деньги по-настояшему есть, часто их считают и на фиgnю не разбрасываются. выбрасывать деньги на ветер - вот психология бедности.

богатый человек - это образованный и воспитанный человек, который в состоянии контролировать себя, свои эмоции.
отправь богача за хлебом в магазин полный кондитерских изделий, сладостей, копченостей и он купит хлеб. богач сумеет справиться с собой и не купить того, что ему не нужно.
отправь бедняка в такой же магазин и бедняк под влиянием своих эмоций купит все на что у него хватит денег.
бедняк - это животное в человеческом обличье (бы-дло).
в бедняках больше животного, чем человеческого.
особенного много животного в женщинах.
но больше всего животного в необразованных и невоспитанных женщинах.

Виктория Т.
#43
Гость А

Ой автор, у нас было такое. Дали мы дочке деньги, сказали на месяц, какую игрушку хочет (ну, или любое, что хочет в магазине) пусть покупает, но это все, на что она может рассчитывать за этот месяц. Ну вроде бы помогло. Уже думает, рассчитывает, что может купить, перестала игрушки покупать, или барахло всякое. Покупает то, что действительно использует. Игрушку - тогда этой игрушкой долго играется. Или бусы, или колье.

И сколько же вашей дочке лет, что она сама в магазины ходит и что-то покупает? Моей удочерённой дочери мужа, бывшего вдовца недавно 6 лет исполнилось, я боюсь её одну на улицу выпускать, времена нынче не те. В садик и обратно вожу на своей машине, заходим вместе в магазины, покупаю продукты, она со мной, спрашиваю, что она хочет для себя, покупаю. Девочка умная и скромная, сама ещё ничего не просит, я ей предлагаю. В вых.дни все вместе ездим в торговые центры и я ей покупаю одежду всякую, с её согласия. Игрушки, бывает просит, недорогие в Детском Мире, но я её не ограничиваю, зная её скромность, тем более что я состоятельная женщина и девочку люблю, она меня тоже мамой сама стала звать. В следующем году пойдёт в школу, буду давать ей деньги. Не знаю, на неделю давать или на месяц, чтоб сама планировала свои расходы. И сколько давать денег на месяц в первом классе, это 7/8 лет? Мне не жалко, но сколько обычно мамы реально дают? 300, 500, 1000р.? К тому же в таком возрасте я её ещё одну на улицу не пущу, будем вместе. Так что деньги девочке будут нужны только в школе. У меня на работе одна приятельница сына водила и встречала со школы ещё лет в 11.

Гость
#44
Автор

эм.. а вы в магазин не заходите с ребенком?)

Так у меня же ребёнок, а не истеричный непоротый гaденыш... Разница есть?)))

Гость
#45
Виктория Т.

И сколько же вашей дочке лет, что она сама в магазины ходит и что-то покупает? Моей удочерённой дочери мужа, бывшего вдовца недавно 6 лет исполнилось, я боюсь её одну на улицу выпускать, времена нынче не те. В садик и обратно вожу на своей машине, заходим вместе в магазины, покупаю продукты, она со мной, спрашиваю, что она хочет для себя, покупаю. Девочка умная и скромная, сама ещё ничего не просит, я ей предлагаю. В вых.дни все вместе ездим в торговые центры и я ей покупаю одежду всякую, с её согласия. Игрушки, бывает просит, недорогие в Детском Мире, но я её не ограничиваю, зная её скромность, тем более что я состоятельная женщина и девочку люблю, она меня тоже мамой сама стала звать. В следующем году пойдёт в школу, буду давать ей деньги. Не знаю, на неделю давать или на месяц, чтоб сама планировала свои расходы. И сколько давать денег на месяц в первом классе, это 7/8 лет? Мне не жалко, но сколько обычно мамы реально дают? 300, 500, 1000р.? К тому же в таком возрасте я её ещё одну на улицу не пущу, будем вместе. Так что деньги девочке будут нужны только в школе. У меня на работе одна приятельница сына водила и встречала со школы ещё лет в 11.

Почему вы решили, что ребёнок один ходит. Приходит вместе с кем-то из взрослых и там уже сам выбирает,

Марина А.
#46
Автор

Ему 9, уже не помещается туда..

Чего?
Я думала, года три.
Автор,ему уже пару лет как пора сумму на карманные расходы выделять. На месяц пока рано, не просчитает,для него месяц ещё долго, а на неделю в самый раз. Вот с этой суммы пусть и покупает себе, что угодно. Потратит все за день - ничего не поделаешь, до понедельника денег не будет
Быстро сообразит, что почем, и что ему реально хочется

Марина А.
#47
Виктория Т.

И сколько же вашей дочке лет, что она сама в магазины ходит и что-то покупает? Моей удочерённой дочери мужа, бывшего вдовца недавно 6 лет исполнилось, я боюсь её одну на улицу выпускать, времена нынче не те. В садик и обратно вожу на своей машине, заходим вместе в магазины, покупаю продукты, она со мной, спрашиваю, что она хочет для себя, покупаю. Девочка умная и скромная, сама ещё ничего не просит, я ей предлагаю. В вых.дни все вместе ездим в торговые центры и я ей покупаю одежду всякую, с её согласия. Игрушки, бывает просит, недорогие в Детском Мире, но я её не ограничиваю, зная её скромность, тем более что я состоятельная женщина и девочку люблю, она меня тоже мамой сама стала звать. В следующем году пойдёт в школу, буду давать ей деньги. Не знаю, на неделю давать или на месяц, чтоб сама планировала свои расходы. И сколько давать денег на месяц в первом классе, это 7/8 лет? Мне не жалко, но сколько обычно мамы реально дают? 300, 500, 1000р.? К тому же в таком возрасте я её ещё одну на улицу не пущу, будем вместе. Так что деньги девочке будут нужны только в школе. У меня на работе одна приятельница сына водила и встречала со школы ещё лет в 11.

Так вы можете с ней пойти на шоппинг, но выбирать , что купить на свои деньги она будет сама, и платить сама.

Гость А
#48
Гость

если она телефон будет год зарабатывать, то сколько ему понравится времени, чтобы заработать себе на жилье?

Ну на жилье она будет зарабатывать у работодателя, а не у меня просто за учебу Она еще ребенок

Гость А
#49
Виктория Т.

И сколько же вашей дочке лет, что она сама в магазины ходит и что-то покупает? Моей удочерённой дочери мужа, бывшего вдовца недавно 6 лет исполнилось, я боюсь её одну на улицу выпускать, времена нынче не те. В садик и обратно вожу на своей машине, заходим вместе в магазины, покупаю продукты, она со мной, спрашиваю, что она хочет для себя, покупаю. Девочка умная и скромная, сама ещё ничего не просит, я ей предлагаю. В вых.дни все вместе ездим в торговые центры и я ей покупаю одежду всякую, с её согласия. Игрушки, бывает просит, недорогие в Детском Мире, но я её не ограничиваю, зная её скромность, тем более что я состоятельная женщина и девочку люблю, она меня тоже мамой сама стала звать. В следующем году пойдёт в школу, буду давать ей деньги. Не знаю, на неделю давать или на месяц, чтоб сама планировала свои расходы. И сколько давать денег на месяц в первом классе, это 7/8 лет? Мне не жалко, но сколько обычно мамы реально дают? 300, 500, 1000р.? К тому же в таком возрасте я её ещё одну на улицу не пущу, будем вместе. Так что деньги девочке будут нужны только в школе. У меня на работе одна приятельница сына водила и встречала со школы ещё лет в 11.

Я в 12 лет начала дочку отпускать саму. А так как вы, возила. Но вот где-то в возрасте 9-ти лет начала давать деньги, до этого у нее было увлечение определенной сетью игрушек, и если она училась хорошо, мы ей покупали раз в месяц. Но мы всегда ее приучали, что она могла просить тогда раз в месяц, а не каждый поход в магазин. Вот книги мы покупали без ограничений.

Гость А
#50
Марина А.

Так вы можете с ней пойти на шоппинг, но выбирать , что купить на свои деньги она будет сама, и платить сама.

Именно так мы и делали. Я до 12-ти лет боялась ее отпускать, да и сейчас отпускаю только с подружками, мы подвозим к магазину, оставляем на пару часов, потом забираем. Сама она тоже туда не ходит. Мы в большом городе живем, страшно пока отпускать