Малышке скоро годик, думаю свернуть ГВ, хочу на работу. Но педиатр говорит, что надо кормить как ВОЗ рекомендует, а это 2,5года( хотя мама меня кормила только 4 месяца, и вроде я вполне здорова. Хочу услышать мнение форумчанок. Устала честно говоря от кормления очень(
О чём спор? Сколько считаете нужным столько и кормите!
Ливадия
[4159600223]
#602
Браво, Яся!!! :)
Алиса
[3818708000]
#603
Уставшая, в таком случае вы числе исключений! Потому что и заброшенный папа, и засыпание с грудью в 2-3 года, и совместный сон, и стаскивание купальников (альтернатива - задирание майки) - это не бред, а слишком распространенная реальность. Сходите на форумы деткие и мамские и почитайте, если мне не верите.
Гость
[1285838959]
#604
605, Ох. девушки. вы бы потрудились всю книжку осилить и еще несколько ссылок с того же сайта. которые я здесь кидала. Ну ссылку на этот сайт, кинула я, а не вы, вы же только язык на русский переключили:))))
"Данные методические рекомендации предназначены для Европейского региона ВОЗ". "Несмотря на широкий диапазон различных социально-экономических условий междугосударствами-членами Региона и внутри них, многие рекомендации могут быть применены повсеместно.
Эти рекомендации для Европейского региона, поэтому вы в своей изначальной ссылке и не нашли, к примеру, немецкий язык. Но в ЕУ вступили и другие страны вывшего Советского Союза (надеюсь не нужно уточнять какие именно?) поэтому и различные социально-экономические условия внутри Европейского региона. Но а про бедность вы информацию наконец-то усвоили я надеюсь?:))))
Уставшая от глупости
[3653711652]
#605
611 ДЛЯ всего региона ЕС и "могут быть рекомендованы повсеместно". Это о чем говорит? Что вы мне тут доказываете, блин? Внимательно свои собственные ссылки почитайте. а если лень, то перечитайте пост 605. там ЯСНО НАПИСАНО, ПОЧЕМУ ИХ ОСОБЕННО ДЛЯ СТРАН БЫВШЕГО СССР рекомендуют. ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?
Уставшая от глупости
[3653711652]
#606
610 Где она, эта распространенная реальность? Вы сами это в жизни хоть раз видели? я нет. И на пляжах тоже. Это частный случай, заснятый кем-то и выложенный на ютубе. и это действительно перебор. Согласна. Но это исключения. Повторюсь, я такого в жизни ни разу, нигде не видела.
Гость
[4126820293]
#607
606, Ваши врачи - нет не авторитеты, Вы почему-то упорно здесь считаете что именно Ваши врачи самые авторитетные, ваши статьи самые лучшие и правильные, а все остальные в жизни не прочитали вообще ничего и не обладают никакой информацией. Я смотрю по своему собственному ребенку, у нее коровье молоко усваивается без каких-либо проблем вообще как и многие другие продукты, и зачем, скажите, мне нужно начинать выискивать себе геморрой на одно место и капаться в статьях
Уставшая от глупости
[3653711652]
#608
610 Да на маских форумах такого совсем немного. Я их тоже регулярно просматриваю.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#609
614 Да не "КАПАЙТЕСЬ" :-) Вы, смотрю, вообще не любите утруждаться. В школе с русским нормально было? Проверочное слово - "раскОпки".
Гость
[4126820293]
#610
Уставшая, спасибо за исправления, извините, торопилась. В школе с русским было прекрасно. А вот уж про утруждаться это не Вам судить, Вы меня не знаете, так что не берите на себя слишком много, потому как если человек уже переходит на личные оскорбления обычно означает, что других аргументов уже нет
Ливадия
[4159600223]
#611
Уставшая, я врач. :) Когда еще училась в институте, в Морозовской больнице видела редчайший у нас случай квашиоркора. Эта такая болезнь, которая развивается при белковом голодании, очень распространена в странах Африки и т.п. Там беженцы, таджики кажется, были, у них ребенок двух лет, отнят от груди и вследствие плохого питания недополучал белок. Поэтому квашиоркор, на который ходил смотреть весь персонал больницы, потому что очень редко в жизни, а не в учебнике это можно увидеть. Вы прислушайтесь к тому, что вам пишут о ВОЗ. О России вообще очень мало знают на западе, до сих пор думают, что у нас медведи по улицам ходят и квашиоркор на каждом шагу. Перестраховываются без разбора.
У меня двое детей. Первый ребенок до 8 месяцев был на ГВ, все это время я за каждую каплю боролась, сцеживалась до синяков на груди, через 8 месяцев я просто капитулировала; второй ребенок - до 1г. 1м., сама прекратила кормить, устала и не видела особо смысла в этом. Нет у них аллергии ни на что! И ожирения не будет никогда, могу спорить. :)
Я считаю что с ранним ГВ (до года) у нас беспредел, надо за него бороться, формировать общественное мнение и т.п. А после полутора лет - уж как мама хочет, но не обязательно это, мне кажется.
Уставшая, не надо так абсолютизировать ГВ. Аллергии, диабет, ожирение... - нет прямой связи между ГВ и этими патологиями.
Кстати, вы не отвечаете на вопросы - почему не надо сравнивать человека с другими млекопитающими (с кошкой, например)? Вы считаете, что человек умнее природы? :)
617 Ну меня здесь вообще уже с дерьмом смешали и некультурной клушей обозвали, и необразованной и.т.д. Но, извините, "кАпаться" режет глаз до безобразия. Даже мне, некльтурной и необразованной.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#613
"Уставшая, не надо так абсолютизировать ГВ. Аллергии, диабет, ожирение... - нет прямой связи между ГВ и этими патологиями". К сожалению, есть. И про это на сайте ВОЗ в различных статьях очень много написано. Если вы заметили, читали всю тему, то я тоже писала, что ГВ идеально до 1,5-2 лет сохранять, а дальше уж по усмотрению мамы (макимум до 3, на мой взгляд) и действительно не обязательно. Но писать, что крмление после года наносит ущерб развитию ребенка - это, извините, бред читстейшей воды. и все это тоже есть на сайте ВОЗ. И большинство врачей этого придерживаются.
Гость
[1285838959]
#614
612, ДЛЯ всего региона ЕС и "могут быть рекомендованы повсеместно". Это о чем говорит? Что вы мне тут доказываете, блин? Внимательно свои собственные ссылки почитайте.
Это у вас проблемы с пониманием. Европейское региональное бюро ВОЗ является одним из шести региональных бюро, каждое из которых проводит собственную программу, направленную на решение конкретных проблем здравоохранения обслуживаемых им стран. Европейский регион с населением в 870 млн. человек простирается от Гренландии на севере и Средиземного моря на юге до тихоокеанских берегов Российской Федерации. Поэтому в программе Европейского региона ВОЗ акцент ставится как на проблемах, характерных для индустриального и постиндустриального общества, так и на проблемах, находящихся в процессе становления демократии стран Центральной и Восточной Европы и бывшего СССР.
Читайте какие именно страны имелись под "повсеместно" в виду. Речь идет о Европейском региональном бюро ВОЗ, сюда входят не только такие благополучные страны как Германия, Франция, Швеция и т.д. "с ОСОБЫМ АКЦЕНТОМ на возникшие в результате распада Советского Союза," т.е. в первую очередь речь идет о Латвии, Литве и Эстонии - бывшие страны СССР, теперь они тоже в ЕС. О них бытует мнение следующее мнение: низкая экономика, низкий уровень жизни, низкий уровень медицинского обслуживания, голод и нищета. Грубо - для ВОЗ они те же страны третьего мира, если хотите.
А о других странах Западной Европы уточняют "в малообеспеченных семьях в Западной Европе", т.е. в порядке исключения, к примеру, мать-одиночка, получающая социальное пособие. Так вот ей возможно именно ей врач и порекомендует ей подольше кормить грудью, как дополнение к скудному рациону - вермишель с кетчупом. Что в принципе целесообразно, в остальных случаях, когда ребенок получает сбалансированное питание никакой необходимости в кормлении до 2-х лет грудью нет. Именно эта мысль и проходит всей цепочкой в ВОЗ, которую вы истолковали очень своеобразно.
Гость
[1285838959]
#615
И еще чего вы так разнервничались? Такое поведение наблюдается, когда человек не уверен в своей правоте. Если найдёте у меня ошибки в орфографии и синтаксисе - оставьте их себе:))))))
Гость
[1285838959]
#616
620, Но писать, что крмление после года наносит ущерб развитию ребенка - это, извините, бред читстейшей воды.
Вы волнуетесь? Столько описок:) Нанесёт ли ущерб развитию - спорно, хотя нервная система запросто из-за неодобрения долгого вскармливания окружающими пострадать может, и не только ребенка, но и кормящей))) А вот здоровью, в виду обсуждаемых ранее содержащихся в ГМ вредных веществ точно нанесёт. И чем дольше кормишь, тем больше всякой гадости перепадает ребёнку. Тяжёлым металлам свойственно накапливаться. После года недостатки перевешивают преимущества - мнение немецких врачей.
Гость
[28364140]
#617
Уставшая вас читать просто противно.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#618
623 Вас послушать, так всем кормящим ребенка долго, надо после года кормления по-тихоньку ползти на кладбище. завернувшись в простыню. Вы мне так и не кинули ссылку, откуда вы это выкопали. В рунете ничего подобного не нашла. Все, что выскакивало по данному вопросу (вредные вещества в грудном молоке) касались курения кормящих.
621 Как вы ловко под свою нелепую торию переиначили все. Для особо одаренных: перечитайте пост 605, почему это в большей стпени касается стран бывшего СССР.
Я ж говорю. у вас причинно-следственные связи нарочь отсутствуют.
А по поводу географии ЕС, спасибо вам огромное. А я и не знала :-))) Я. кстати, сама 4 года жила в Австрии. а родители мои уже 4 года живут в Германии, где я тоже регулярно бываю. В австрии куча подруг, у которых дети - ровесники моей дочери. Так вот все бросали кормить после полутора лет, просто от усталости. Уточню. Насчет семей. живущих на социалку. все мои подруги с доходами выше среднего. Есть и богатые. Так что не надо мне тут втирать про Германию и другие "высокоразвитые страны ЕС". Кстати. мне отец надысь цитировал один Франкфуртский журнал, там была статья по поводу ГВ и воспитания детей до 3 лет. Там все то, что на сайте ВОЗ почти слово в слово - кормить не менее года, а лучше до двух и более, по поводу пользы ГВ. плюс там был очень интересный раздел про то (внимание мамам, отселяющим детей с рождения в отдельную комнату), что минимум до 3 лет ребенок должен быть постоянно на расстоянии вытянутой руки от родителей: и дома, и на улице, и приводилась статистика детского травматизма.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#619
По поводу волнения и очепяток. И не надейтесь. :-))) Просто параллельно по работе ищу кое-что. а здесь просто отвлекаюсь на пару минут.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#620
622 Мне ваши ошибки не нужны. Они просто уровень ваш демонстрируют. Человек, который не знает своего языка, не может претендовать на компетентность.
Гость
[2073888808]
#621
Рекомендации ВОЗ для стран бывшего СССР являются такими, какие они есть, по понятным причинам.
Почему ни в коем случае нельзя допаивать детей? Потому что в ВОЗ уверены, что в странах бывшего СССР нет нормальной воды.
Чаи нельзя по простой причине - чай мешает всасываемости железа. А с железом у нас проблемы - мяса мало едим (ибо нищие). Препараты железа стоят дорого, поэтому. естественно, большинству семей из бывшего СССР недоступны.
Далее. Нам рекомендовано кормить грудью после года как группе населения с высокой распространенностью инфекций
Цитата: "Данные, подтверждающие необходимость продолжать грудное вскармливание и после первого года жизни, наиболее убедительны в условиях низкого уровня гигиены и высокого уровня инфекций. Было установлено, что в таких условиях продолжение грудного вскармливания (до 2 или 3 лет) защищает от инфекционных болезней и положительно ассоциируется с выживанием детей. В промышленно развитых странах выгоды продолжительного грудного вскармливания менее очевидны."
И особенно вот эта цитата впечатляет: "в связи с проживанием людей в указанном регионе в условиях бедности и лишений".
Уважаемые мамы! Если вы являетесь малообеспеченными - кормите ребенка грудью до года минимум и до семи максимум. Мы вам и слова не скажем.
Если вы относитесь к группе с высокой распространенностью инфекций - кормите и кормите! Мы даже вас похвалим.
Если вы не живете в промышленной развитой стране, то продолжительное грудное вскармливание для вас целесообразно.
Заметьте - ВОЗ не хочет говорить о психологии такого явления, как грудное вскармливание после года. Когда стоит вопрос жизни и смерти ребенка, вопрос его психологического состояния отступает на задний план. Есть вероятность, что вы потеряете ребенка. если перестанете кормить его грудью? Кормите! Мы только ЗА и руку вам пожмем!
Гость
[2073888808]
#622
Только не верится, что тетеньки, сидящие на Вумане, не смогут купить свежие продукты для своего ребенка и качественно их приготовить. Человек испытывает потребность в том, чтобы его любили. Женщина, видя, как ее любит малыш, становится эгоисткой - она купается в лучах его любви и кайфует. Кайфует от мысли, что она ему НЕОБХОДИМА! Если она перестанет его кормить - усе, ***, он может обойтись без нее. Тем более в 2 или 3 года. А терять свою власть над ребенком ох как не хочется маме, привыкшей быть для него и мамой, и богиней, и смыслом жизни. Это эгоизм - и не более того. И не надо утверждать, что все это только ради ребенка - ради ребенка нужно набраться смелости и прекратить эти издевательства! Медики СССР доказали, что ГВ после года замедляет развитие ребенка - и чем дальше, тем сильнее! Рекомендации ВОЗ вам больше нравятся? Ваше дело! Только ребенок - это личность, которая имеет право расти нормальным человеком.
Мой муж помнит как его кормили грудью когда ему уже исполнилось 2года.Сейчас он говорит,что это уже был перебор.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#625
В минувшую пятницу в Нью-Йорке прошла конференция, посвященная проблеме загрязнения грудного молока. Участники конференции пришли к заключению, что хотя в материнском молоке и присутствуют некоторые вредные вещества, их концентрация настолько мала, что вряд ли нанесет существенный вред, сообщает Discoveryhealth 2001 год. ;-)))
А насчет ДДТ. Запретили его в 1977 году. Думаю, на мне не отразилось. Я в 1976 родилась. в конце. ;-)))
Оказалось, что чем дольше ребенок получает молоко матери, тем больше у него риск развития болезней сердца в будущей жизни. Как установили ученые, кормление грудью детей старше четырех месяцев приводит к повышению у них уровня холестерина и артериального давления во взрослом возрасте. БРЕД сивой кобылы. НИГДЕ. ни в одном журнале, ни в одной книге, ни от одного врача я ТАКОГО не слышала.
А первая статья. Что ж, спорить не могу. Потому как не химик. То. что экология сейчас печальная - это факт.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#626
631 Ну и память у вашего мужа. Я себя не помню в 2 года и муж тоже.
"Почему ни в коем случае нельзя допаивать детей? Потому что в ВОЗ уверены, что в странах бывшего СССР нет нормальной воды". Пацталом.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#628
628 Ну весь пост - просто перл, достойный Фоменко или Трахтенберга. Уровень тот же, хотя улыбнуло. Точно причинно-следственные связи ушли в отпуск.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#629
То, о чем пишете вы, касается начала 90-х прошлого века. Сейчас все уже в курсе, что и медведи по улицам у нас не ходят, и не в ушанках мы, и не в лаптях.
Гость
[28364140]
#630
Да,помнит.Я себя тоже помню с двух лет и это нормально.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#631
637 Все потому, что мужа и, думаю, вас тоже, долго мамы грудью кормили. :-))) а меня мама в 6 месяцев бросила кормить, у нее молоко на нервной почве пропало, потому как кроме меня, маленькой, на руках еще и парализованная тетка была, а папа много работал.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#632
629 Ребнку нужно, чтобы его любили, это естественно. Но какие здесь громкие слова - "власть над ребенком", "богиня". дмаете, это с грудью связано? Эгоизм? Нет, это зависит от характера мамы. И, кстати. вы знаете, что для любого ребенка его мама - богиня, независимо от того, кормила она его грудью или нет. Я читала в свое время статью, что дети из детдомов, которых туда направили после лишения их родителей родительских прав (мамы пили, били), хотят домой к мамам и всячески их оправдывают.
Гость
[28364140]
#633
Мужа долго кормили до 2,5 лет,а меня нет до года.Просто мама любила мне читать,а потом сценки из книжки разигравать.И помню я себя с таких моментов.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#634
"Ребенок - это личность, которая имеет право расти нормальным человеком". Согласна на все 100! и ГВ этому никак не препятствует. :-)
625, Вы мне так и не кинули ссылку, откуда вы это выкопали. В рунете ничего подобного не нашла. Все, что выскакивало по данному вопросу (вредные вещества в грудном молоке) касались курения кормящих.
Издеваетесь? Ослепли? Или наврали что немецким владеете? Ссылку на ВОЗ о содержании свинца, ртути, диоксинов, химических остатков пестицидов я продублировала ровно 3 раза. Поробуйте не "вредные вещества", а перечисленные выше существительные в поисковик забросить:))))) Авось повезёт :Р
"Как вы ловко под свою нелепую торию переиначили все. Для особо одаренных: перечитайте пост 605, почему это в большей стпени касается стран бывшего СССР. Я ж говорю. у вас причинно-следственные связи нарочь отсутствуют."
Это вы так написанное под свою теорию подвели - каждый видит то, что ему хотелось бы увидеть (с). Или у вас с логикой проблемы. Попробую еще раз: эта ссылка на Европейское региональное бюро , т.е СПЕЦИАЛьНО жителей для Европы, поэтому когда вы выходили на официальный сайт ВОЗа в языках немецкий отсутствовал. Сравните еще раз, если запамятовали:))) Здесь же информация изложена и на русском только потому, что уже упомянутые Латвия, Литва и Эстония говорят на нем.
625, "Кстати. мне отец надысь цитировал один Франкфуртский журнал, там была статья по поводу ГВ и воспитания детей до 3 лет. Там все то, что на сайте ВОЗ почти слово в слово - кормить не менее года, а лучше до двух и более, по поводу пользы ГВ."
Агась:))) Франскфуртовский журнал, было бы смешно, если не было бы так грустно - такого журнала и в помине нет:((( Есть Франкфуртская региональная газета - Frankfurter Allgemeine Zeitung, называется, подобные статьи не публикует. Ее и онлайн почитать можно....И печатное издание приплели, если в случае того, что кто-то потребует ссылку, отвертеться: я не я..... и далее по тексту:))))))) спасибо, подняли настроение:))))))
плюс там был очень интересный раздел про то (внимание мамам, отселяющим детей с рождения в отдельную комнату), что минимум до 3 лет ребенок должен быть постоянно на расстоянии вытянутой руки от родителей
В отдельную комнату младенцев здесь отселять не рекомендуют, точно также как и совместный сон в одной постели.
Beim Schlafen des Babys im Bett der Eltern kann es schnell zu einer berwrmung des Kindes kommen. Unter der Decke der Eltern wird es nicht nur von den Eltern angewrmt, sondern es kann auch viel schwerer berschssige Wrme abgeben. Die Gefahr einer Rckatmung der eigenen wie auch der Ausatemluft der Eltern kommt dann noch hinzu. Beides - Rckatmung und berwrmung - wirken sich aber auf die Arousal-Schwelle des Babys negativ aus. Daher ist das eigene Babybett im Schlafzimmer der Eltern der beste Schlafplatz fr ein Baby. Vom Schlafen in einem gemeinsamen Bett (bed-sharing) oder zusammen auf einem Sofa ist deswegen abzuraten. http://www.schlafumgebung.de/Bestellung/Schlafumgebung-11te-Auflage.pdf Ссылка на ассоциацию детских педиатров.
Гость
[1285838959]
#638
627, Мне ваши ошибки не нужны. Они просто уровень ваш демонстрируют. Человек, который не знает своего языка, не может претендовать на компетентность.
Я нигде не писала, что русский мой родной язык, хотя родилась в СССР. И мне не довелось учится в русской школе - изучала русский как иностранный язык в гимназии в Германии. И признаюсь, что мне хотелось бы знать его на порядок лучше. В общем, есть к чему стремиться:)
Рина
[1374091260]
#639
К слову, я тоже себя в 2 года помню. В садике. Лисичкой на новогоднем утреннике. К 3 меня мама читать научила. Абсолютно согласна что затянутое кормление- проявление мамашиного эгоизма и желание подольше удержать ребенка возле своей юбки.
Уставшая, по поводу мамских форумов- это вы зря. На том форуме, где я периодически пребываю, мамы, кормящие "сисей" параллельно постоянно жалуются на детские болячки и делятся названиями лекарств. А те, кто в полтора года давно забыл про ГВ- здоровы как кони. ТТТ. Как уставшие от кормежки мамы жалуются- тоже могу рассказать.
Гость
[28364140]
#640
Мне кажется,что каждая мама сама решает сколько надо кормить,а у меня есть знакомые которые вообще не кормили на работу надо было выходить через месяц.Все мамы разные,кто хочет кормить 3года в путь.Только ценности молока нулевые.
Гость
[28364140]
#641
Я когда была маленькой родителям на работу надо было выходить через 12 месяцев после рождения.Я 80 года.Могли в то время кормить те,кто на работу не спешил.
Гость
[1285838959]
#642
652, Статья без сокращения...
Грудное молоко может содержать диоксины... 13 октября 2001 г. Без сомнения, грудное молоко является самым лучшим питанием для младенцев. Но последние исследования показывают, что в грудном молоке обнаруживаются продукты загрязнения окружающей среды. Некоторые химические вещества, синтезированные искусственно, например, всем известный ДДТ, способны накапливаться в организме, откладываясь в его тканях, в основном в жировой прослойке. Ученые обнаруживают его и в материнском молоке. Химические вещества, подобные ДДТ и диоксинам, могут подтолкнуть организм К ОБРАЗОВАНИЮ РАКОВЫХ УПОХОЛЕЙ. DDT был очень популярен в 70-е годы, им пользовались повсеместно для уничтожения вредителей на полях. Позже оказалось, что попадая в организм человека это вещество не выводится, а накапливается в тканях, вызывая различные осложнения. В 1977 году ДДТ запретили. В минувшую пятницу в Нью-Йорке прошла конференция, посвященная проблеме загрязнения грудного молока. Участники конференции пришли к заключению, что хотя в материнском молоке и присутствуют некоторые вредные вещества, их концентрация настолько мала, что вряд ли нанесет существенный вред, сообщает Discoveryhealth.com.
"А насчет ДДТ. Запретили его в 1977 году. Думаю, на мне не отразилось. Я в 1976 родилась. в конце. ;-)))"
Это вам хотелось бы в это верить:))))) В Германии запретили еще в 1972 году, а у кормящих, в том числе и позже рождённых, находят его до сих пор. Здесь проводились с 2003 по 2006 год исследования токсичности домашней пыли, так вот несмотря на тридцатилетний запрет в 39% семей ДДТ все еще был обнаружен. Кроме того, не только ДДТ находят в грудном молоке, обсуждали выше....
Гость
[1285838959]
#643
632, ко втророй части вашего сообщения: Оказалось, что чем дольше ребенок получает молоко матери, тем больше у него риск развития болезней сердца в будущей жизни. Как установили ученые, кормление грудью детей старше четырех месяцев приводит к повышению у них уровня холестерина и артериального давления во взрослом возрасте.
БРЕД сивой кобылы. НИГДЕ. ни в одном журнале, ни в одной книге, ни от одного врача я ТАКОГО не слышала.
:)))))))))))))) Так вы сами этот бред нашли и сюда выставили:)))))))))))))))))))) Или Вы мне авторство на этот бред приписываете?????:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Похоже, что ваши аргументы себя исчерпали....
Уставшая от глупости
[3653711652]
#644
644 Господи. Ну описска вышла. В немецком журнале. Просто написала так, коряво, неправильно. Впм лишь бы придираться. потому как по сути сказть нечего.
Уставшая от глупости
[3653711652]
#645
644 Прочитала. И что вы этим хотели сказать? Я ни в одном посте своем не настаивала на совместном сне. Сейчас на эту тему мнения разделились практически 50/50. Я просто спокойно к этому отношусь. А те, кто спят с детьми в одной кровати, не накрывают своих чад своими одеялами, или не укрывают их совсем.
Так что это не моя ссылка. Не надо мне чужой бред приписывать :-) Я пока еще в адеквате.
Ливадия
[4159600223]
#647
Уставшая, про знание России на западе - это вы насмешили, серьезно. :) Меня порадовал случай с американской женщиной, жительницей штата Джорджия, которая волнуется, как ей теперь относиться к России, ведь та ввела войска в Грузию? Хотя танков она не видела... :) Они НИЧЕГО не знают про нашу реальную жизнь.
Гость
[1285838959]
#648
651, Если сия статья действительно имела место быть, то авторами La Leche Liga могли только выступать. Все доводы которых в один присест опровергают ученые и врачи. Это аналог "Рожаны" в России в составе с консультантами грудного вскармливания и офанатевшими мамашками.
Гость
[1285838959]
#649
654, Ливадия, вы правы. Большинство представляют себе Россию так: за Москвой и Санкт Петербургом сразу Сибирь с 40 градусными морозами начинается. И что валенки это часть русского национального костюма.
Гость
[4126820293]
#650
619, ну лично я Вас не обзывала никак, а ошибки мне также режут глаз, но у меня на клавиатуре наклейки, которые ребенок то и дело срывает, так что ошибку я сделала не по незнанию, просто некоторые русские буквы приходится находить по памяти и иногда я могу и английскую случайно шлепнуть