Гость
Статьи
Сделали замечание по …

Сделали замечание по поводу кормления грудью в магазине!

Сегодня сын захотел есть в магазине, как нормальная мать не могла отказать ему в этом. ..но увидела странную реакцию посетителей магазина-они практически шарахались при виде меня..=( а одна женщина …

Марианна
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Такие дела.
#51

Да не ведитесь вы,разводка на уровне выпускника коррекционной школы. Марианна,тупо стирая ник, себе же и отвечает (см.18 пост).

Анна Николаевна
#52

52, и пост 19 тоже )))

Гость
#53

Я на остановке видела,как одна мамаша вывалила свое вымя и стала кормить ребенка.Так противно,фу...Кругом народ толпится,курильщики дымят,транспорт тарахтит,подошел автобус,она вымя спрятала и пошла на посадку.И противно,и гигиена не соблюдается,дикость какая-то.

DrVivisector
#54

Автор, кормитесь дома.

помада
#55

Раз-два, три-четыре! кормим грудью в магазине! три-четыре, раз-два! будем мы кормить всегда!

цуи
#56

Я живу не в России, тут, как я понимаю, тоже не считается зазорнам корить ребенка в общественных местах....Но! Однажды мне надо было получить документы, пришла с утра пораньше в учреждение, много людей, небольшая комната ожидания, все сидят на стульях, кто-то стоит, смотрят друг на друга. И тут одна мамаша (не люблю это слово, но как сказать иначе), сидя на прекрасно всем обозреваемом месте, достает грудь, прикладывает к ней не то, чтобы совсем маленького ребенка и кормит....Все пялятся, а что делать, комнатка-то небольшая. Все это было так неприятно! Ну что, не сцедить ей было в бутылочку? или попросить работника отвести ее в укромный уголок? Тут всегда пойдут навстречу. Нет, надо было сделать это на виду у всех....Вот что с мозгами у таких творится?
Пару раз видела, как кормят в парке на скамеечках, но мамы старались подальше от глаз спрятаться, как-то прикрывали ребенка и грудь сверху, это не вызывало отвращения!

Prohozhaya
#57

Хоть это и тупейшая разводка, всё равно выскажусь.

Как-то я стала невольной свидетельницей такого зрелища в магазине. Честно скажу, было омерзительное чувство. Я пришла в магазин одежды не для того чтобы увидеть толстую мамашу открыто кормящую, пардон, своей огромной грудью с большими сосками своего младенца. То есть там было вообще неприкрыто. Просто стояла женщина рядом(!) с примерочной и...короче, всё вот так напоказ. А там и мужчины ходили рядом. Неужели нельзя было зайти в примерочную?! Честно, думала меня вырвет. Неужели люди не понимают, что это НЕПРИЛИЧНО делать в общественном месте?!

П.С. Дело, кстати, было в Штатах, женщина - мексиканка.

Гость
#58

ТАк была тут тема, и ненормальные тетки доказывали, что даже в ресторане и кафе кормить прилично! Речь шла о маленьких детях, но тем не менее. Типа, что же им, мамашкам, теперь в 4-х стенах сидеть? А оставить им ребенка некому.

Анна Николаевна
#59

59, а если *** захочется, а туалета рядом не будет, то значит сесть надо посреди дороги на глазах у всех или все-таки укромный кустик найти?

Если ребенок старше 4-х месяцев, то можно взять с собой рожок с соком. кашей, пюрешкой в банке, и покормить этим, а не сисей. А до 4-х месяцев можно и потерпеть и в 4-х стенах посидеть.

Гость
#60

60, вот эта темка, полюбуйтесь

там тетки дошли то дого, что даже в ресторане можно кормить

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3839978/6/?filter=all

Laura
#61

Даааааааааа, в 3 года это уже не кушающий ребёнок, а сосущий грудь как соску, привычку....в 3 года ребёнок уже даааавно питается за общим столом....не думаю что вид 3-хлетнего ребёнка сосущего грудь это очень эстетично, мне было бы тоже противно смотреть (ребёнок уже разговаривет отлично, размышляет и как младенец сосёт сиську) К слову сказать я сторонница ГВ, свою дочку кормила до года, сейчас жду второго тоже планирую кормить до года, ну максимум до 1,5 лет, а дальше не вижу смысла

Laura
#62

пост 37, полностью согласна, я тоже живу на западе и здесь нормально кормить грудью прилюдно, но я считаю что лучше это делать в специальных комнатах (благо они есть здесь на каждом шагу), ну а уж если всё занято, а малыш хочет кушать, то у меня на этот случай всегда с собой есть пелёночка которой я могу накрыться от посторонних глаз...причём при своих очень близких людях (муж, родители) могу кормить спокойно, а вот чужим мне не нравится показываться, уж очень это интимный процесс...кстати и на других не приятно смотреть, рассядутся как коровы, вывалят свои сиськи, не понимаю зачем это всё надо?

Laura
#63

Анна Николаевна, прикорм малышам сейчас с 6-ти месяцев только рекомендуют вводить...не вижу смысла сидеть всё это время в 4-х стенах...а вот пелёнкой накрыться от посторонних глаз всегда можно и устроится так чтобы на тебя было обращено как можно меньше глаз, если уж нет рядом комнаты матери и ребёнка....лично я именно так и делала, а вот в общественный туалет бы кормить низачто бы не пошла

Люба
#64

Почему так набрасываетесь? У каждого свой "тараканы" в голове. Пускай делает, что хочет. А мы посмотрим и подумаем:" Как хорошо, что я не такая!"

Вероника
#65

Я своего сына кормила 2 года 10 месяцев и очень этим гордилась, я уверена, что поступала правильно, второго планирую тоже долго кормить. Меня ничье мнение вообще не волновало, пусть стыдятся те, кто не кормит грудью своих детей при наличии молока.

Гость
#66

Зашла на сайт первый раз, и думала что здесь взрослые и воспитанные люди дают советы таким же как и они мамам. И что я вижу. Собралась свора не воспитанных бабищ, матершинниц!!!! Противно!!!!

Что касается вопроса, я сама гуляю с 3 месячным ребенком и иногда кормлю ее грудью на улице, но стараюсь это делать в укромном месте.

Еще, я считаю что ребенка нужно прикармливать нормальной едой не пойже 5-6 месяцев, что бы он в таком ( 3года) возрасте уже даже и не помнил что у мамы есть грудь и из нее можно поесть. Просто это по моему пошло, и пахнет извращенством =((

P.S. А вы Дамы, стыдитесь, что вот так, как быдлы деревенские оставили такие комментарии!!!!!

vladimirovna
#67

как нормальная мать вы должны понимать, что 3 года - это возраст когда ребенок уже не так зависит от маминой сиси.Его можно чем-то отвлечь, дать другую пищу.Просто носите её с собой.А из магазина можно было и выйти,найти уголок по укромней и грудь пеленкой прикрыть.А насчет того, что есть места для кормления грудью - что-то я еще не видела. И развод это или не развод - ответы очень грубые, неприятно читать. Женщине надо помочь советом а не унижать, говоря про обвислые груди. Самая прекрасная из женщин -женщина с ребенком на руках.

Ц
#68

А что не нашлось другого места для кормления? Так делают циганки когда деньги выпришивают.

Jammy
#69

Я тоже иногда кормлю ребенка вне дома, пока бык маленький не понимал,просто прикрывалась пеленкой или одеялком,но в 3 года ребенку уже можно обьяснить что нужно подождать. И зачем эта показуха в магазине? Я согласна что не везде есть комнаты матери и ребенка и тем более отдельные туалеты. Я например не встречала. Можно например отвернуться к стене чтоб меньше людей видело,зачем выставлять

Jammy
#70

бык=был

Ирина
#71

дааа, в три уже можно было бы и отучить, ну или действительно хотя бы объяснить, ч то грудь - дома!! Народ, понятно,что нам такое не очень понравилось бы, но меня возмущает, что некоторые из вас такие комменты пишут как-будто бы не сосали мамину грудь в детстве... Так грубо, неотесанно, пренебрежительно... что за слова подбираете... мамы всякие бывают, но мама это святое, где бы она грудью своего малыша ни кормила!!

#72

не это конечно бред кормить ребенка до 3 лет.

#73

Очень даже эротично это выглядит,автор плюньте на них,они вам просто завидуют и наверняка это какие-нибудь омерзительные тетки с пуделями... гы

А мужики затормаживаются в действиях ) из личного опыта

#74
Ц

А что не нашлось другого места для кормления? Так делают циганки когда деньги выпришивают.

патсталом )

Гость
#75

Помоему вы все тут чиканутые сами... ппц, т.е. если ваш ребенок захочет есть вы ему скажите дорогой тут не прилично голодай. Мамаши называется, трындец, а коментарий что грудью кормить это тоже самое что трахатся так это вообще, мамаша у вас вообще наверное отобрать ребенка надо, вы наверное вообще боитесь к своему подойти ведь он вылез от ТУДА... Ооо. Нет ну надо же так сравнить. О чем вы тут говорите вообще, это дети, причем которые даже в таком возрасте не могут позаботится о себе. Мне бы было бы откравенно *** что каким то напрочь закомплексованным людям неприятно понимаешь ли. Мой ребенок хочет есть... Да ребенку лет уже много можно было объяснить, но все же это никак не должно вызывать какую то дикую реакцию прохожих.

Albina
#76

Можно покормить ребенка совсем маленького до года где-то в общественных местах, если есть крайняя необходимость. Но в трехлетнем возрасте ребенок должен знать что на людях этого делать нельзя. Я свою дочь с года и двух приучила на людях не просить грудь.

СМИ
#77

А как *** голые и письки на экране ТВ и в журналах.Это нормально? Вы со своей маралью давно в попе тарахтите.

Хорошо, что есть чем кормить.А где кормить пусть устанавливают законом.Вам всем поговорить не очем болше.Пусть хоть до 10 лет кормит, в этом нет ничего плохого.Вот когда ваш ребёнок не будет вылазить с антибиотиков и с больниц,её ребенок будет прекрастно себя чувствовать и наслаждаться жизнью.

СМИ
#78
Гость

Помоему вы все тут чиканутые сами... ппц, т.е. если ваш ребенок захочет есть вы ему скажите дорогой тут не прилично голодай. Мамаши называется, трындец, а коментарий что грудью кормить это тоже самое что трахатся так это вообще, мамаша у вас вообще наверное отобрать ребенка надо, вы наверное вообще боитесь к своему подойти ведь он вылез от ТУДА... Ооо. Нет ну надо же так сравнить. О чем вы тут говорите вообще, это дети, причем которые даже в таком возрасте не могут позаботится о себе. Мне бы было бы откравенно *** что каким то напрочь закомплексованным людям неприятно понимаешь ли. Мой ребенок хочет есть... Да ребенку лет уже много можно было объяснить, но все же это никак не должно вызывать какую то дикую реакцию прохожих.

Молодец!!!!!!!!!!

#79

Я не против кормления детей в общественных местах, но месяцев до 9. Остальное как-то не культурно смотриться

Гость
#80

ну и что?! что такого?! моему уже 15, ну если ребенок хочет есть, ну почему не накормить!?????? кормлю грудью там, где ему хочется кушать! иногда даже за кустиком делаем пись-пись! это же ребенок, я же мать!!!

#81

я в общественых местах, куда то в невидимое место забивалась и кормила.. или шалью прикрывалась..

#82
Гость

Я на остановке видела,как одна мамаша вывалила свое вымя и стала кормить ребенка.Так противно,фу...Кругом народ толпится,курильщики дымят,транспорт тарахтит,подошел автобус,она вымя спрятала и пошла на посадку.И противно,и гигиена не соблюдается,дикость какая-то.

да уж.. нелицеприятная картина

#83
Albina

Можно покормить ребенка совсем маленького до года где-то в общественных местах, если есть крайняя необходимость. Но в трехлетнем возрасте ребенок должен знать что на людях этого делать нельзя. Я свою дочь с года и двух приучила на людях не просить грудь.

Полностью согласна!

Гость
#84
Вероника

Я своего сына кормила 2 года 10 месяцев и очень этим гордилась, я уверена, что поступала правильно, второго планирую тоже долго кормить. Меня ничье мнение вообще не волновало, пусть стыдятся те, кто не кормит грудью своих детей при наличии молока.

Е*анашка. Фрейд рыдает((((((((((((((((((((((((

Гость
#85

Ну зачем ребенку после года ваша сиська?????? Отдайте ее мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#86
СМИ

А как *** голые и письки на экране ТВ и в журналах.Это нормально? Вы со своей маралью давно в попе тарахтите. Хорошо, что есть чем кормить.А где кормить пусть устанавливают законом.Вам всем поговорить не очем болше.Пусть хоть до 10 лет кормит, в этом нет ничего плохого.Вот когда ваш ребёнок не будет вылазить с антибиотиков и с больниц,её ребенок будет прекрастно себя чувствовать и наслаждаться жизнью.

Ваш текст

Дорогая, кормить сиськой в 10 практически инцест)))))))))))))))))))) иди лечись))))))))

(((
#87
Марианна

Сегодня сын захотел есть в магазине, как нормальная мать не могла отказать ему в этом. ..но увидела странную реакцию посетителей магазина-они практически шарахались при виде меня..=( а одна женщина вообще заявила-неприлично кормить такого уже большого ребенка на людях грудью. Да, я долго кормлю-сыну почти 3 года. Но я считаю что это хорошо для него, и ничего в этом неприличного нет, и мне наплевать что думают другие-считаю что вид кормящей матери эстетичен, и даже наверно прекрасен.Просто стало немного обидно.=( Неужели вид кушающего ребенка может так кого-то задеть? Кто-нибудь был в таких ситуациях?

Ваш текст

Какать или сношаться публично не пробовали? Копец...Автор, лечитесь, я понимаю, конечно, что осень - время обострений, но все-таки надо с эти как-то бороться(((

(((
#88
Гость

Ну зачем ребенку после года ваша сиська?????? Отдайте ее мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

Мужу видать уже не надо, вот на бедных детях и отыгрываюся, не зная куда еще свою энергию неуемную и бестолковую направить)

Мамочка Глебика
#89
Марианна

Сегодня сын захотел есть в магазине, как нормальная мать не могла отказать ему в этом. ..но увидела странную реакцию посетителей магазина-они практически шарахались при виде меня..=( а одна женщина вообще заявила-неприлично кормить такого уже большого ребенка на людях грудью. Да, я долго кормлю-сыну почти 3 года. Но я считаю что это хорошо для него, и ничего в этом неприличного нет, и мне наплевать что думают другие-считаю что вид кормящей матери эстетичен, и даже наверно прекрасен.Просто стало немного обидно.=( Неужели вид кушающего ребенка может так кого-то задеть? Кто-нибудь был в таких ситуациях?

я вас прекрасно пониманию!!!! моему сыну почти 7, но я, по примеру американки продолжаю кормить его грудью, считаю. что грудное молоко полезно в любом возрасте!! мы тоже бываем и в кинотеатрах и в школе и в магазинах, и когда он хочет кушать, я, разумеется. не могу ему отказать. Разумеется ничего неприличного в этом нет.

Более того, когда мой муж хочет заняться любовью, например на пляже, я тоже ему не отказываю, считаю, что вид предающихся любви эстетьичен. ведь они создают новую жизнь.

Гость
#90
(((

Гость

Ну зачем ребенку после года ваша сиська?????? Отдайте ее мужу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст Мужу видать уже не надо, вот на бедных детях и отыгрываюся, не зная куда еще свою энергию неуемную и бестолковую направить)

Ваш текст

ну прям там не надо!!!!!! Надо! еще как! Только вид 80 кг коровы пахнущей молоком сюсюкающей с " трехгодовалым младенчиком" 20 кг весом никак не может стимулировать на секс))))))))))))) Бабы, вы что, хватить уже дивуировать! Мужик лучше за сосок кусает!

ввв
#91

Разводка канешно,но на людях кормить и новорожденных неприлично.Это очень противно видеть

Гость
#92
Мамочка Глебика

Марианна

Сегодня сын захотел есть в магазине, как нормальная мать не могла отказать ему в этом. ..но увидела странную реакцию посетителей магазина-они практически шарахались при виде меня..=( а одна женщина вообще заявила-неприлично кормить такого уже большого ребенка на людях грудью. Да, я долго кормлю-сыну почти 3 года. Но я считаю что это хорошо для него, и ничего в этом неприличного нет, и мне наплевать что думают другие-считаю что вид кормящей матери эстетичен, и даже наверно прекрасен.Просто стало немного обидно.=( Неужели вид кушающего ребенка может так кого-то задеть? Кто-нибудь был в таких ситуациях?

я вас прекрасно пониманию!!!! моему сыну почти 7, но я, по примеру американки продолжаю кормить его грудью, считаю. что грудное молоко полезно в любом возрасте!! мы тоже бываем и в кинотеатрах и в школе и в магазинах, и когда он хочет кушать, я, разумеется. не могу ему отказать. Разумеется ничего неприличного в этом нет. Более того, когда мой муж хочет заняться любовью, например на пляже, я тоже ему не отказываю, считаю, что вид предающихся любви эстетьичен. ведь они создают новую жизнь.

Ваш текст

не думаю, что у вашего мужа на вас стоит))))))))))))))))

Мамочка Глебика
#93
Гость

ну и что?! что такого?! моему уже 15, ну если ребенок хочет есть, ну почему не накормить!?????? кормлю грудью там, где ему хочется кушать! иногда даже за кустиком делаем пись-пись! это же ребенок, я же мать!!!

конечно! моему тоже 15, мы и какаем и писяем по первому требованию. Там где захотелось. На воздухе - это даже ближе к природе!!! Зато когда другие сыновья будут страдать от гемороя и простатита, у моего все будет здоровенькое. Терпеть очень вредно. И плевать кто что думает.

Мамочка Глебика
#94

к 94 моему старшему, конечно

ВасинаМАТЬ
#95

А мой Васенька как паспорт получил не хочет больше чтоб я ему писю мыла.Только бабушке разрешает.Может потому что у неё руки трясутся?

Мамочка Глебика
#96
ВасинаМАТЬ

А мой Васенька как паспорт получил не хочет больше чтоб я ему писю мыла.Только бабушке разрешает.Может потому что у неё руки трясутся?

какой ужас! ребенок разве сам тщательно помоется? я своих сама мою, где мочалкой, где руками все тщательно. Но мы и по дому голые ходим летом. это же естественно и тело дышит. Тут уже были подобрные темы, так что удивительно. некоторые осуждали!!!

#97
Мамочка Глебика

Более того, когда мой муж хочет заняться любовью, например на пляже, я тоже ему не отказываю, считаю, что вид предающихся любви эстетьичен. ведь они создают новую жизнь.

Откопали же такую древнюю тему) Я сто спросить-то хотела: а ваш муж тоже на пляж с мамочкой ходит - вдруг ему приспичит покушать?

Гость
#98
Рожденная змеей

Мамочка Глебика

Более того, когда мой муж хочет заняться любовью, например на пляже, я тоже ему не отказываю, считаю, что вид предающихся любви эстетьичен. ведь они создают новую жизнь.

Откопали же такую древнюю тему) Я сто спросить-то хотела: а ваш муж тоже на пляж с мамочкой ходит - вдруг ему приспичит покушать?

Кормить мужао бязанность жены!!!

Н.Т.
#99

вот нарыли же нафталиновую тему...

в маршрутке весной тётя 3-летнего дитя кормила сисей,пока ехали он благополучно обожрался и заснул, висел на сиське всю дорогу,а она в телефоне ковырялась. Когда была ее остановка,тетя молча разбудила дитя,вытащила титьку у него изо рта,обильно намазала ее своей слюной и заправила в блузку.

Дите заорало,завизжало и полезло руками ей под рубашку сисю возвращать.

Душевнобольные.

Миранда
#100

Вообще-то, кормить ребенка грудью в магазине или в другом общественном месте негигиенично!!!!