Гость
Статьи
что для вас вкусный и …

что для вас вкусный и здоровый обед?

вот собственно и вопрос...пишите

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня салатик, супчи. Без супа не могу.

Гость
#2

Для меня салатик, супчик. Без супа не могу.

Мариша
#3

Салат из свежих овощей, первое на хорошем бульоне, не из кубиков конечно, ну мясо или рыба, поменьше жареного и майонезного.

Гость
#4

Супчик, вкусное второе с салатиком и компот!;)

Василиса
#5

Могу в один присест съесть только одно блюдо, - или легкий суп, или мясо\рыба\котлеты с гарниром.

Катька
#6

Салат из овощей+ рыбка, приготовленная в духовке, или курочка или индейка. Или просто хороший суп-борщ, щи, щавелевый, без второго.

Гость
#7

легкий куриный бульон с половиной вареного яйца и кусочками курицы. а к нему НА ВЫБОР: рис с овощами, кусочек отварной говядины с овощами или салатом, овощной салат с острой заправкой, вареные или тушеные овощи. иногда - творожную запеканку. или вместо бульона борщ, солянка, молочный суп и т.д.

Гость
#8
Гость

легкий куриный бульон с половиной вареного яйца и кусочками курицы. а к нему НА ВЫБОР: рис с овощами, кусочек отварной говядины с овощами или салатом, овощной салат с острой заправкой, вареные или тушеные овощи. иногда - творожную запеканку. или вместо бульона борщ, солянка, молочный суп и т.д.

мясо и салат с минимумом соусов или отсутствием оных.

Или сэндвич из свежайшего ржаного хлеба или хлеба из муки грубого помола. Опять же, с морем овощей свежих.

Вода или сок

#9

прежде всего - горячий ))) всевозможные сочетания из - овощи вареные/тушеные/жареные. рыба/мясо/курица. картошка/макароны/рис/хлеб

Лида
#10

Автор, у всех мнения сошлись ))

Оля
#11

Как у меня сейчас был: свежий куриный бульончик с зеленью и половинкой вареного яйца. На второе: куриная ножка из этого бульона. Сейчас чай с медом пью)))

КС
#12

Рыба!

Гость
#13

Рыба, мясо, курица на гриле или запеченные в духовке под лимонным соком, с пряносятми, овощи в разных видах - печеные, отварные, зелень и салаты, сыр, фета, фрукты, красное вино, морские гады и белое вино, свежий хлеб, испеченный собственноручно, суп из продуктов, перечисленных выше, хорошее масло, морская соль, виноградный уксус как заливки, как-то так - не все сразу, конечно, а понемногу.

Я считаю здоровой пищей средиземноморскую кухню, балканскую, отчасти кавказскую, - это что касается обедов или ужинов.

А завтраки пусть будут русскими - каши, немного масла, мед, бутер с икрой, пара оладьев с медом, чай.

Гость
#14

люблю вкусные блюда, нравятся супы разные и борщи, салаты, рис, гречка, мясо, рыба, фрукты-овощи. все традиционно

Гость
#15

1.Овощной салатик - вариации любые: огурцы с помидорками, капуста с морковью, редис с семечками и т.д.

2.Суп (не быстрого приготовления и не из кубиков!!!)- я лично предпочитаю из курицы.

3.Кусочек рыбы или мяса с гарниром: пюре (собственного приготовления!), рис или гречка, да что душе угодно лишь бы натуральное. Вот это по-моему вкусно и здорОво. И здОрово!

Гость
#16

Биг энд тэйсти, большая порция картофеля фри, пирожок с вишней, самая большая порция кока-колы!

#17

борщ, жареная картошка с курицей и малосольный огурец. ммммм...

Гость
#18

Согласна, супчик и салатик...НО сейчас был МАКДОНАЛЬДС)))

Гость
#19

А кампот?!

Гость
#20

вот я только что такой приготовила своими ручками и сьела и мужа накормила и ему тоже оч. понравилось - на первое суп-пюре из тыквы, на второе рис отварной, смесь из белого и черного риса и курочка с тонюююсенькой корочкой (НЕ жаренная, а запеченая в соли), к ним салат из свежих листьев салатовых, заправлено маслицем оливковым из Италии и травками со своего огорода. ммм вкусно. ну и пару бокалчико вина местног полусладкого. на третье кофе с горьким шоколадом. да ! жизнь удалась:)

Лучшая
#21
Гость

вот я только что такой приготовила своими ручками и сьела и мужа накормила и ему тоже оч. понравилось - на первое суп-пюре из тыквы, на второе рис отварной, смесь из белого и черного риса и курочка с тонюююсенькой корочкой (НЕ жаренная, а запеченая в соли), к ним салат из свежих листьев салатовых, заправлено маслицем оливковым из Италии и травками со своего огорода. ммм вкусно. ну и пару бокалчико вина местног полусладкого. на третье кофе с горьким шоколадом. да ! жизнь удалась:)

да ну..че т невкусно как то описали, салат из одних трав-буээ...

Гость
#22

21 вы пробовали мой салат? нет, вот и не говорите. я делаю как во многих хороших рестиках в европе делают - листы (зеленые, сочные) рву на куски (не режу!), запрявляу хоршим оливковым маслом и парой капекел сока лиметы, добавляю смесь трав (базилик, петрушка, сельдерей, чуть чтуь чеснока - все очень-очень мелко порезано), черные оливки без косточек и пару хлебных кубиков (крутоны, не заню как они по-русски). все это перемешивается огромной ложкой-вилкой и естся с удовольствием под вино и "соленую" минералку.

английская
#23

свежие сезонные овощи, можно просто их есть, можно и не резать на салат, мне так вкуснее. и курица-гриль, или рыба-гриль, короче, из духовки, не жаренное. фсе.

Гость
#24

салат из овощей. рыба, рис.

Гость
#25
Гость

21 вы пробовали мой салат? нет, вот и не говорите. я делаю как во многих хороших рестиках в европе делают - листы (зеленые, сочные) рву на куски (не режу!), запрявляу хоршим оливковым маслом и парой капекел сока лиметы, добавляю смесь трав (базилик, петрушка, сельдерей, чуть чтуь чеснока - все очень-очень мелко порезано), черные оливки без косточек и пару хлебных кубиков (крутоны, не заню как они по-русски). все это перемешивается огромной ложкой-вилкой и естся с удовольствием под вино и "соленую" минералку.

именно такие салаты я делаю всегда. можно добавить помидорки, огурцы, авокадо, моцареллу. все что угодно по вкусу.

Гость
#26
Лучшая

да ну..че т невкусно как то описали, салат из одних трав-буээ...

скорее салат из майонеза буээээ

Гость
#27

25 моцарелла оч. калорийна. хотя и вкусна зараза. а вот огурцы я как раз в этом салате не люблю. мне больше нравится "деревенский" салат огурцы-редиск-зел. лук-сметана. а в салатах с оливковым маслом тока листья и на крайняк помидорки.

Гость
#28

26 сенька за поддержку.:)

лее
#29

Риба на гриле с морским салатом и белим вином или риобришки молодова ягнионка на гриле с рисом[боулгур] и салатом [толико овоши и без маёнеза] и кефир.Мозно ешио мясо с овошями в горшке и в духовку и стакан томатного сока.

Зёбра
#30

вкусный и здоровый обеды - это разные блюда)

Гость
#31

одни козы здесь собрались, судя по миню-салаты, травки,овощи....ага прям

#32

Суп,наверное,вкусный наваристый, с мясцом. Или пюре с котлетой. Обожаю=)

Ира
#33

Суп обязательно, люблю практически все, но особенно борщ, щи, солянку, окрошку, рассольник. На второе кусок мяса или рыбы с гарниром из картошки, макарон или риса. Конечно же, компот! =)))) А если еще есть салат из огурцов/помидоров, то обед удался..)

Пани Лисовская
#34

Шо? Борщ наваристый украинский - це и первое и второе и полноценныйобед))))))))

#35

у меня аллергия на всю рыбу и яйц,кура.....чем можно заменить?????я в основном тока овощи ем!

#36

вкусный и здоровый - это, наверное, рыбка на грилу с овощами на мангале, или паэлья с морепродуктами, например..

но я на обед стабильно ем роллы. Не знаю насчет здоровья, но вкусно)))

А на дессерт запеченое яблочко с медом или запеканка творожная ммммммм

#37

на гриле

деСерт

#38
барашек

у меня аллергия на всю рыбу и яйц,кура.....чем можно заменить?????я в основном тока овощи ем!

на морепродукты тоже аллергия? курица?

Новая Муха
#39

Овощной суп постный или можно на бульоне - борщ, щи, луковый суп с вином, суп пюре из брокколи ,кабачка, цветной капусты. Кусочек вареной куры или говядины (люблю именно свежесваренной) и салат из морковки, капусты, помидоров или огурцов. Или картошка вареная с салатом. Или тушеные овощи с картошкой, можно без мяса - обожаю!, типа соуса. Из неполезного - маринованные овощи с уксусом - капуста, помидоры, салаты с уксусом в банках, баклажаны с картошкой вареной.

Новая Муха
#40

Еще кусочек сырокопченой колбаски на черном хлебушке (обязательно не свежем, а 3-4 дневной давности)... Из сладкого - птичье молоко хорошее или сливочная колбаска и чай зеленый Тесс с лаймом.

#41

да,на все морепродукты!!!!:((

Белиссима
#42

Ну вот вчера:

сувлаки из говяжей вырезки (на гриле, естественно., греческий салат, заправленный лимонным соком и оливковым маслом, отварной рис, тзатзики. Во всё добавлено много чеснока и зелени. После обеда - травяной чай.

I love NY
#43

Лосось на гриле, печеный картофель, шпинат тушеный с чесноком в оливковом масле. ммммм

Кошко
#44

Неужели все так действительно питаются:) Как послушаешь, так все должны быть стройными дивами с такой-то едой. И где же они? :)

ЗЫ Вопрос риторический:)

Гвоздь
#45

Для меня это суп, не жареное мясо или рыба с овощным гарниром, и фрукти на дессерт. Ну и один кусок хлеба ко всему этому. А потом чай.

#46

Яочень люблю крем-супы, обязательно салат, или суп и основное блюдо, пюре или шпинат с чесночком и рыба...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: