Гость
Статьи
А есть рецепты вкусных …

А есть рецепты вкусных здоровых блюд??? если есть то напишите

из здоровых блюд знаю только вареные овощи, но есть их невозможно на мой взгляд

люблю жареное - автор
19 ответов
Последний — Перейти
Сёма
#1

Здоровые только овощи????

Рыба,морепродукты, птица, кролик, телятина,...

Рис ( бурый, дикий, золотой, круглый)

Сыры и молочные продукты-БОЛЕЕ ЧЕМ ЗДОРОВАЯ и полезная пища (если они хорошего качества естественно)

А овощи сейчас вообще ОПАСНО покупать.

Рецепты из каких продуктов вас интересуют? Я напишу.

#2

Овсяная каша на воде

звезда мишлен
#3

суп-пюре из брокколи:

замороженную брокколи залить кипятком, довести еще раз до кипения, поварить минуты 3-4. соцветия выловить шумовкой, измельчить в блендере в пюре. вернуть в в кастрюлю с водой. добавить пару ложек плавленного сыра.

суп-пюре из щавеля-шпината-крапивы:

имеющуюся траву залить кипятком, можно не резать, поврить минуты 3-5, измельчить блендером, вернуть обратно в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить лимонный сок. в тарелку положить половинку яйца/ложку феты/сметану, кто что любит.

Я женщина и значит я актриса
#4

доширак, я вконтакте сижу у меня времени не хватает приготовить!!!!! вдруг там что-то новенькое!!!!!

Эврика
#6

Очень простой рецепт для броколи: отварить соцветия, в миске тем временем взбить несколько яиц. Отваренные соцветия обмакивать в яйца и кидать на раскаленную сковородку. Или еще проще - просто залить яйцом, омлет с броколи получится. Вкусный.

Эврика
#7

Помидоры разрезаете на несколько кружков поперек, выкладываете сверху ломтики моцарелы. Если не на диете, можно капнуть оливковым маслом, а вкуснее смешать басло и бальзамический уксус. Сверху пару листиков базилика.

Эврика
#8

Баклажаны разрезаете вдоль на тонкие ломтики. Обжариваете, выкладываете на большую тарелку, поливаете кефиром, в который выдавили чеснок, и заворачиваете баклажан в рулон, закрепляете зубочисткой.

Эврика
#9

Если не хотите жарить, то просто готовьте овощи в духовке. Все разрезать крупными ломтиками (кабачки, баклажаны, морковь, цветную капусту), выкладываете в форму (дно немного смазать маслом), посыпаете приправами, подсаливаете, на дно наливаете совсем немного кипяченой воды и в духовку до готовности. Все же вкуснее, чем отварные.

звезда мишлен
#10

с баклажанами так поступаю:

запечь в духовке или на открытом огне, очистить от шкуры, добавить синегшо лука, перец-соль-масло по вкусу, кинза хорошо идет в это блюдо.

можно еще запечь перцы, помидоры и с баклажанами смешать.

в это варианте жира меньше, чем при обжаривании, а вкус сохраняется.

зоя
#11

я делаю мясо и курицу в рукаве для запекания. Без добавления масла, в собственном соку. Полезно и вкусно....а главное быстро!

Эврика напомнила рецепт. Макароны твердых сортов отварить, добавить базилик, помидорки черри (можно обычные), сыр моцарелла и полить все оливковым маслом.

Кстати суши и ролы тоже довольно не вредная еда, особенно если сам их готовишь!

Гость
#12

здоровее вареных овощей могут быть только сырые овощи.

звезда мишлен
#13

самый здоровый способ термической обработки это пароварка или открытый огонь.

Автор
#14

люблю жарноя девочки пережареное, да шкварочки со сковородки поэтому не знаю как кушать то что вы мне написали

звезда мишлен
#15
Автор

люблю жарноя девочки пережареное, да шкварочки со сковородки поэтому не знаю как кушать то что вы мне написали

ну тогда че нас спрашивать? тогда вам кремлевская диета в помощь, там нет ограничений по жиру, х-оть один салом питайтесь

Сумасшедшая балерина
#16

Купить ризотто в пакетах, отворить и потереть сырку. мне одного пакета хватает на две порции

Гость
#17
Автор

люблю жарноя девочки пережареное, да шкварочки со сковородки поэтому не знаю как кушать то что вы мне написали

Иди тролль в сартире у себя!

Ёжа
#18

А чем вам щи или борщ не здоровые? Замечательная еда!

#19

Мои любимые блюда в пост:

1.Фасоль замочить на сутки, воду слить, залить новую и варить до размягчения фасоли( можно добавить 50 гр подсолн.масла,чтобы быстрее сварилась), фасоль слить и оставить на время. Лук обжарить в сковороде, добавить мелко порубленные томаты в собственном соку, без кожицы, добавить болгарски перец, тоже мелко порезанный, затем добавляем сваренную фасоль, заливаем это соком от томатов, тушим мин 20-30, кто любит кислинку-добавить томатной пасты, затем выдавливаем чеснок, порубленную кинзу(много!), еще 10 мин и готово! Солить в процессе тушения по вкусу.

2.Паста из гречневых макаронов. Обжариваем лук в сковороде, добавляем мелко порезанные грибы(вешенки или шампиньоны), затем мелко порезанные томаты в собственном соку, когда все обжарится, добавляем сок от томатов, затем солим, перчим, выдавливаем чеснок. Пусть все тушится до готовности. Отвариваем гречневые макароны "Соба", сливаем воду и вываливаем к соусу,размешиваем. Все вместе немного должно протушиться мин 10. Это очень вкусно и , я думаю, если не так прям полезно, но совсем не вредно!

Гостья
#20

Блинчики можно приготовить))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: