Гость
Статьи
Родители вегетерианцы, …

Родители вегетерианцы, кормите ли вы своих детей мясом?

Мой муж не ест мясо (к слову еще он не ест рыбу, яйца и много чего еще..) по религиозным соображениям - увлекся полгода назад какойто там древне славянской культурой, веды чтоли называется.. Ну не ест …

Руфь
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
МЯСО НЕ НУЖНО!
#51

Мясо человеку не нужно. Человеческая пищеварительная система не предназначена для мяса, т.к длина и кислотно-щелочной баланс отличается от хищнического. Потому мясо гниет внутри и так как организм не может переработать некоторые элементы они выпадают в осадок, что вызывает многочисленные болезни.Кроме того с мясом в пищеварительную систему попадают паразиты, которые потом размножаются и питаются за счет гниения мяса. Вообще большое количество болезней вызвано употреблением мяса.

Аян
#52
юля

на самом деле, люди, которые кричат о незаменимости мяса, просто не дали себе труда поискать и узнать, где же еще содержатся те микроэлементы, которые есть в мясе и действительно необходимы организму. Бобовые, орехи, определенные овощи - кучу разных рецептов можно найти.

Витамин В12 и ряд необходимых мозгу ферментов и прочих веществ (включая холестерин) не содержаться в растительных продуктах.

Светлана
#53

Мы с мужем придерживаемся ведического образа жизни и вегетарианцы оба. ребенку 1 год и 4 месяца. никакого мяса, рыбы, птицы и яиц не даю и никогда не давала. только растительная пища и молочные и кисломолочные продукты. растет и развивается замечательно. даже опережает сверстников. ничем не болел. достаточно крупный малыш и очень сообразительный.

Доводов много:

- человек от природы травоядное существо,

- нельзя стать здоровым причиняя вред другим живым существам, т.е. убивая животных,

- мясо - это трупы по своей сути, которыми вы пичкаете своих детей и ждете здоровья, это продукт распада, прикрытый красивыми словами о здоровье,

- во время смерти животные испытывают страх и выбрасывают в тело вредные ядовитые вещества, которые влияют потом на психику тех, кто ест. те, кто ест мясо более агрессивные, беспокойные, гиперактивные и не сострадательные,

- люди едят мясо, потому что хотят этого, потому что есть личная привязанность и привычка, объясняя, что люди "охотники". но это уровень дикарей у которых низкий уровень развития. те, кто хочет духовного и личностного развития ищут знание более высокого уровня, основанное на сострадании и ответственности за свои поступки. на западе например, люди стремятся к лучшему и развиваются, поэтому многие стали вегетарианцами. очень много примеров известных людей в прошлом и настоящем, кто стали вегетарианцами.

-обязанность родителей давать детям лучшее, поэтому здравомыслящие родители не будут гробить своих детей и кормить мясом и обрекать на ответственность за убийство этих животных, которая есть на самом деле и учитывается на небесах, несмотря на всех врачей и их домыслы.

-от мяса много болезней. сама как стала вегетарианкой, избавилась от многих.

Полностью поддерживаю вашего мужа. он на правильном пути. вы просто почитайте и изучите ведическую литературу и взгляните на мир с другой стороны, не смотря на устоявшиеся мнения современных окружающих людей. это наша история и наша культура, наши корни.

согласна полностью.
#54
Гость

да там не только анемия, а что похуже. рахит, осталость... нет, я бы ребенка однозначно здоровым, нормальным питанием кормила, мне плевать на всех этих эстетов, если речь пойдет о здоровье МОЕГО ребенка. сами не хотят, пусть не едят, это их дело.

ну и... мужу бы сразу сказала. что он как хочет, а ребенка я не дам с дества в это все вовлекать. вырастет - решит, ради бога, но пока растет и развивается садить на постную диету - это издевательство над детским организмом.

Ваш текст

Зая
#55

Светлана, +100000000000000000000000!

Алексей
#56

А почему Вы уважаемые ребенка алкоголем не пичкаете? Вырастет сам разберется пить или не пить. А так то 50 г в день полезно....

Кому интересно посмотреть на отсталого ребенка вегетарианца-сыроеда прошу: http://www.youtube.com/watch?v=RYeiArhKcCM

Я сам лакто-вегетарианец и общаюсь с огромным количеством людей такими же как и я сам. Дети у них развиваются отлично. Физически крепкие, отличники в учебе, медалисты, лауреаты всероссийских конкурсов. Такие дети практически не болеют. Они на порядок выше своих сверстников буквально во всех аспектах жизни в том числе и здоровье. Это факты. Все микроэлементы, витамины, белки есть в растениях.

Господа форумчане не поленитесь поискать информацию в интернете о вегетарианстве. Спорить об это нет смысла. Но есть смысл узнать больше и сделать выводы.

В древней Руси не ели мяса вообще, древние греки так же не ели мяса.

В индии 70% населения (включая детей) вегетарианцы. По численности населения 2-е в мире после китайцев. И только в нашей стане к вегетарианству все еще присматриваются. В то время как в Европе это норма жизни.

ООН официально призывает весь мир переходить на вегетарианство.

Вы меня извините, но подавляющее большинство людей в нашей стране совершенно не понимают как правильно питаться. А почему не предствляют тем более...

Пока вы едите мясо пьете алкоголь и учите этому своих детей ≈ вы будете рабами. Просто потребителями. Вами пользуются на полную катушку отбирая у вас 99% вашего потенциала. А вы, как котята, об этом даже не догадываетесь.

Без обид.

В дискуссии вступать не буду сознательно.

Наталья
#57

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Вегетарианка
#58

эх и невежество....

конечно НИКАКОГО МЯСА! Что за бред вообще???? Ваш муж такой молодец! Наоборот его слушайте и следуйте за ним, судя по вашему описанию он очень разумный человек. И здорово, что его воля для Вас закон. Вы смиренная женщина. Это дорого стоит. Советую и Вам отказаться от мяса и ребенку оно совершенно не нужно. Ничего не бойтесь. Следуйте за Вашим супругом.

Не ем мясо 6 лет - всё прекрасно. Муж тоже перестал есть и ребенка тоже кормить не будем. И всё будет прекрасно! :)

Вегетарианка
#59

Когда люди начинают писать о пользе мяса здесь (да и везде говорить), они просто профессоры - не меньше. Написали научную работу по данной теме, проводили огромное количество исследований в течении нескольких лет.

Но всё не так - просто ввели в гугле "вред вегетарианства" и всё! Они знают! ))))))))))

Просто очень серьёзная привязанность к мясу и вера в него. Вот скажешь кому - "я яблоки не ем!" и всем всё равно! А мясо - ух! Ты что! )))))

Алексей
#60
Гость

Детям без мяса нельзя, даже 10-летним. Пока организм растет и развивается, ему необходимы микроэлементы, находящиеся в животной пище. Если организм этого лишается, он элементарно перестает развиваться, точнее, замедляет развитие. Например, 10-летний ребенок, лишенный мяса, рыбы, сливочного масла и прочих подобный вещей, отстает в росте, имеет ослабленный иммунитет. Вегетарианство полезно во взрослом состоянии, и то полезность его даже в зрелом возрасте до сих пор однозначно не подтверждена. Так что, автор, подумайте хорошенько о здоровье и развитии своих возможных будущих детей, отцом которых может стать ваш муж. Я бы, честно говоря, даже не пыталась оставаться в статусе жены такого человека, ибо уход мужчины в любые религии, секты, увлечения, пристрастия, которое имеют глубокое погружение, для меня уже сигнал, что этот мужчина неадекватен и не для меня.

Алексей
#61

ну вы и гоните....

Алексей
#62
Руфь

Мой муж не ест мясо (к слову еще он не ест рыбу, яйца и много чего еще..) по религиозным соображениям - увлекся полгода назад какойто там древне славянской культурой, веды чтоли называется.. Ну не ест и не ест , взрослый человек - сам разберется, я не могу его заставлять. Детей у нас пока нет, но когданибудь ведь будут, и он както сказал что естественно ребенку тоже мясо есть он не разрешит. А я не знаю как к этому относится - я не то чтобы ярый активист мяоедения, сама ем потомучто привыкла с детства, и против вегетер-цев ничего не имею, но вроде как детям оно нужно для развития.. там всякие витамины.. микроэлементы.. наверное врачи не одобрят такой детской диеты.. Вообщем интересно - кормят ли вегетерианцы своих детей тем, что сами не едят?

Алексей
#63

слушайте свое сердце оно вам обязательно подскажет. жизнь дана не для того что бы ее отнимать ради того что бы жить,жизнь дана что бы жили исключительно все.если заглянуть в прошлое то люди стали мясо есть не из-за того что у них там всяких веществ нет в организме,им было холодно и это повлекло на преступление,снятие шкуры с животного но если он все равно умрет то давайте и им кормиться в холодное время.мясо,пища слабых, не образованных школой-познания жизни людей.

Курочка
#64

Когда люди слышат "вегетарианство", они в массе представляют себе блюдо типа "второе" из мяса и вермишели, только без мяса. Соответственно, если такие необразованные умы решают вдруг перейти на вегетарианство, они едят тоже что и раньше, только без мяса, и ЕСТЕСТВЕННО, это кончается болезнями! Мясо - это суррогат и дешевый и вредный заменитель целой группы продуктов, которые включают в свой рацион настоящие вегетарианцы - соя, спирулина, всевозможные бобовые, различные виды мук (миндальная, гречневая и т.д.), специй, растительных масел (миндаль, кокос, какао и прочих), орехов и прочего, о чем средний обыватель даже не догадывается и проходит в магазине мимо них потому что они недешевы и непонятно зачем нужны. Просто убрать из вермишели мясо не получится. Чтобы быть вегетарианцем, придется раскошелиться и много чего узнать и прочесть. И да, замена возможна, не только просто равнозначная, а куда более здоровая, чем в мясном питании.

Курочка
#65

Добавляю в предыдущий пост: т.е. мясо по сути, и возможность его переваривать даны природой для выживания, если вдруг неурожай или холод. Мясо быстрый источник энергии и белка, необходимого мышцам. В спокойной же жизни современного человека плюсы мяса исчезают под весом минусов, таких как холестерин, множественные генетические мутации современного животноводства, обилие антибиотиков и стероидов, в конце концов, этическая составляющая.

#66

тупые и еще тупее, видать у вегонов мозг деградировал в процессе поедания травы

Олеся
#67

От природного мела польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа, магния и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Гость
#68

я тоже люблю Веды,сама мясо почти не ем,привычка,с которой борюсь,ребёнку не даю.(даю много сыра,творог,бобовые,фрукты овощи)..лет до 3 давать не буду,потом с общего согласия(с ребёнком)решим...пока решаю я(муж не против)я не могу давать мясо,зная,что это такое.спасибо Ведам))зомбарей просьба игнорировать..и не писать ответных комментариев мне)кстати,автор,если верить Ведам,Вам повезло,что у Вас в семье близкий человек духовно развивается,для этого,по сути мы здесь и родились))всем добра и любви_)))

Гость
#69

Что вы за глупости говорите? Мясо вредно употреблять человеку. Получить все нужные витамины можно употребляя СОЕВЫЕ ПРОДУКТЫ. Соевые продукты полезны! Помимо соевых продуктов употреблять фрукты,овощи, фасоль и т.д. Ошибочное мнение, что человеку нужно есть мясо! У людей такое мнение от не знаний и не понимания!

Гость
#70
ИзАмерики

Автор, если не можете уйти и муж хороший рожайте ребенка, потом тащите мужа к педиатру, пусть тот ему втолкует, что ребенку необходимо потреблять мясо в связи с тем-то тем-то, типа, отстает ребенок из-за недостатка данных витаминов. Если Ваш муж не конченный *****( а как Вы говорите, в целом он неплох), то поймет.

Вот *****. Люди вы настолько ***** когда жрете мясо это *****. Вы просто полоумные идиоты.

Взрослая тётя
#71

Раньше тоже была адептом вегетарианства и сыроедения. Слава Богу, отпустило. На мясоедении родила здоровую дочь и мясо она ест с удовольствием. То что пишут про детей, якобы они не любят изначально мясо - бред. Еще как любят! Так могут говорить только те, кто еще не воспитывал их.
Касательно детей товарища изюма. С Инной они давно уже разошлись, но эта бедная девочка теперь разгребает проблемы со здоровьем, свои и их детей - у мальчика полностью разрешились зубы, проблемы с психикой и щитовидкой, отстает от сверстников в развитии. Можете сами почитать у нее в блоге.
Славянские веды - это фейк. Их не было и нет, а придумали их два деда-сектанта, прожалжающие курить, бухать и гулять с девками. Надеюсь вашего мужа уже отпустило. Если нет, то примите мои соболезнования.

yx
#74

Заодно прошу обратить пристальное внимание на прививки. Мясо, прививки и алкоголь делают нас наемниками врачей. Посчитайте сколько Вы уже отнесли своих кровных в ближайшую аптеку (ки))). Их уже в каждом доме скоро по три штуки будет. А они в свою очередь рады стараться воспевать о пользе мяса итп. Только вот с алко проблема, сложно доказать пользу там где пахнет гнилью и разложением, но с этим успешно справляется реклама!!/) От всего сердца желаю здоровья Вам и Вашим детям.

Тати
#75

Мясо необходимо давать детям. Мясо обеспечивает организм жирами, которые дают необходимое количество энергии, ведь ее расход у малыша достаточно велик. Также жиры содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют усвоению белка, витаминов и минеральных веществ, а также оказывают положительное влияние на обменные процессы, рост и развитие организма в целом.

Если вы не хотите больного ребенка, то шлите мужа в дальнее эротическое.

Пинтийский Иван
#76

Врачи уже более лояльно относятся к вегетарианству. Доказать же его вред не реально, когда в мире более миллиарда вегетарианцев. Что касается незаменимых белков, витаминов, которые так необходимы нам, то я, вообще, не вижу повода для рассуждений на эту тему. Разве кто-то когда-то, где-то фиксировал патологии у вегетарианцев, связанные с нехваткой этих белков? Никогда этого не было. Соответственно, это не мы, вегетарианцы, должны искать, где бы раздобыть эти «важнейшие» соединения, а, наоборот, мясоеды должны поинтересоваться, где мы их берем. Может там они в избытке и хватит на всех? Этот вопрос можно рассмотреть в нескольких аспектах. Коснусь самых главных. Мясоеды берут необходимые белки из мяса. Мы берем их оттуда, где они содержатся до того, как стать мясом, из растений. Человеку нет необходимости потреблять именно белки. Его интересуют составные части белков – аминокислоты. А вот уже этих компонентов в растительной пище гораздо больше, чем в мясе. Многие спортсмены после тренировки выпивают жидкие наборы аминокислот для скорейшего восстановления, так как на их усвоение нет необходимости расходовать столько энергии, сколько требуется на белок. Здесь скрыт один из принципов экономичности вегетарианцев.

Пинтийский Иван
#77
Тати

Мясо необходимо давать детям. Мясо обеспечивает организм жирами, которые дают необходимое количество энергии, ведь ее расход у малыша достаточно велик. Также жиры содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют усвоению белка, витаминов и минеральных веществ, а также оказывают положительное влияние на обменные процессы, рост и развитие организма в целом.
Если вы не хотите больного ребенка, то шлите мужа в дальнее эротическое.

Большинство болезней как раз таки от употребления мяса. Разберитесь в вопросе прежде чем давать такие невежественные советы.

Гость
#78
Гость

сейчас мясо то какое. безопасней не кормить))

Точно!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: