Гость
Статьи
Свекры не хотят …

Свекры не хотят готовить внукам отдельно

Есть у нас с мужем 3-е детей. Восьми, шести и трех лет. Дома мы всегда кормим детей полезной пищей, никаких чипсов, сосисок, жареного с кучей масла, магазинных пельменей и прочего ***. Но вот проблема, когда свекры забирают детей к себе, на одну-две недели, они их кормят всем подряд. Постоянные пиццы пельмешки (чаще жареные!!!), бутерброды с колбасой/ветчиной и прочим. Могут на бутерброд с колбасой жахнуть помидор, сыр и все это в микроволновку. Постоянно жареное мясо/птица, при жарке всегда масло, супы все с зажаркой или копченостями. Я много раз просила их не кормить детей этим, на что получаю ответ, что они не намерены сутками стоять возле плиты и готовить детям отдельно. Я говорю им, что детям нужно правильное питание, они отвечают, что правильное пусть будет у нас, а когда внуки у них, они будут им кормить всем тем, что сами едят. Не давать детей не вариант, так как работа разъездного характера и сидеть с ними некому. После таких визитов у свекров, дети дома объявляют чуть ли не голодовку, истерят, требую вредности. Мне так это все надоело. Муж понимает, что детей пичкают вредностями, портя им желудки, но сказал, что ничего не может сделать, родители не будут подстраиваться, а если я буду их доставать, вообще могут отказаться сидеть с ними. #свекры #внуки

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сахар мясо вообще лучше не есть

Гость
#2

1). Нанять няню и оставлять детей с ней.
2). Заказать детям доставку полезной еды. на все дни прибывания их у свекров.
3). Молчать и смириться.

#3

Нагимайте няню на время вашего отсутствия.в чем дело?

Гость
#4
Гость

сахар мясо вообще лучше не есть

а не есть ваще лучше всего!

Гость
#5

И чем же вредно жареное мясо?
И в в чем проблема бутерброда в микроволновке? Я тоже так делаю, вкусные бутеры получаются

Гость
#6
Гость

а не есть ваще лучше всего!

Праной питься можно.
И экономия то какая))))

Гость
#7

Свекры не обязаны плясать под вашу дудку и делать все,как вы пожелаете. И это действительно тяжело,готовить себе и ещё на 3 детей отдельно. Или сидите сами,или нанимайте помощницу,которая будет готовить для детей.

x86Assembler
#8

Что значит здоровое питание? Салаты одни да брокколи? Не вижу ничего плохого в мясе и бутербродах с копченой колбаской😍

Гость
#11

А вы им оплачиваете траты на внуков? Хотя бы себестоимость продуктов не говоря уже о потраченном времени

Лило
#12

Ага, хочу чтоб по-моему, но за чужой счёт, да автор?

Гость
#13

Автор, ваши свекры правы. Вы их грузите (нормально приехать на праздники, побаловать внуков и уехать). А готовить на трёх детей, по вашему требованию - а везите-ка детей своим родителям. Они же правильные и к внукам правильно отнесутся.

#14

А чем вы питаетесь? Ну что в вашем представлении здоровая еда?

Гость
#15

У меня ни свекры, ни моя мать не хотят даже переночевать пригласить одну внучку. А ваши, берут троих детей, один вообще 3-х летний малыш, аж на 2 недели и вы какие то недовольные.

Гость
#16

Что значит жахнуть помидор на бутерброд %? В вашем понимании помидор это нездоровая пища?

Гость
#17

Няню нанимайте, которая будет кормить ваших детей вашими продуктами так, как вы пожелаете.

СлабО?

Гость
#18

сказать свекрам СПАСИБО за то, что аж трех детей неделями терпят! Автор ду2ра неблагодарная....и не забывать свекрам привозить продукты на детей, готовую еду для детей, да и вообще помогать родителям, а не только пользоваться ими как бесплатными няньками.

Гость
#19

сидеть с детьми некому, но рожаем как из пулемета)))), автор, вы там за маткапитал что ли плодитесь? куда столько детей, если на них нет времени ни у отца, ни у матери?

Гость
#20
Гость

А вы им оплачиваете траты на внуков? Хотя бы себестоимость продуктов не говоря уже о потраченном времени

Деньги они никогда не берут, вплоть до обид! Продукты возим постоянно. Но они не готовят нормально из хороших продуктов. Грудку, мясо, рыбу они пожарят на масле с перцем и чесноком. Туда же летят овощи. Готовят так же салаты разные, но с тонной майонеза В духовке запекать не хотят, пароварку и мультиварку, как мы им подарили года три назад, они даже не вскрывали, так и стоит в коробке. Колбасу, сосиски, ветчину нагетсы и прочее *** мы не покупает, они это сами покупают тоннами и детей кормят. Даже обычные блины у них с мясом или сгущенкой. Дома дети едят блинчики, но со сметаной или домашним йогуртом. После визитов к свекрам, они уже нормально питаться не хотят. Сейчас еще заметила, что когда забираем детей, добрая бабушка с дедушкой пихают старшему втихушку колбаску нарезку, бекон, джем, дома старший делится с младшими и они втихомолку едят дома бутерброды. Я против этой вредной сухомятки.

Гость
#21
Гость

Что значит жахнуть помидор на бутерброд %? В вашем понимании помидор это нездоровая пища?

Проьив помидор ничего не имею. Но, у них не просто помидор. У них белый хлеб, намазанный каким-нибудь соусом, на нем колбаса или ветчина, сверху сыр. И все это суется в микроволновку, в итоге, через 30 секунд сыр подтопился и получается хрючево, которые они с детьми радостно лопают.

Ладушка
#22

Кто-то сидит с вашими тремя детьми. Бог мой. Скажите спасибо! Вы просто давно забыли как это-самой тянуть троих. Вам хоть работать позволяют, другие бы сказали - твои проблемы, сиди дома тогда на хлебе и воде.

Гость
#23
Tin0chka

А чем вы питаетесь? Ну что в вашем представлении здоровая еда?

Питаемся мы нормально, мясо, рыба, птица - в духовке без масла. Овощи готовим в пароварке, котлеты тоже на пару. Пельмени если и даем, то только домашние и отварные. Сейчас дети пельмени вообще требуют только жареные, они им чебуреки напоминают. (К чебурекам, хот-догам тоже свекры приучили). Я уже думаю просто во время очередной жалобы детей на больные животы, после приезда от бабушки, дедушки, просто плюнуть, не лечить и сказать им чтобы терпели, раз любят все *** есть, то и нечего жаловаться на животы. Может дойдет до них наконец-то.

Гость
#24
Гость

Питаемся мы нормально, мясо, рыба, птица - в духовке без масла. Овощи готовим в пароварке, котлеты тоже на пару. Пельмени если и даем, то только домашние и отварные. Сейчас дети пельмени вообще требуют только жареные, они им чебуреки напоминают. (К чебурекам, хот-догам тоже свекры приучили). Я уже думаю просто во время очередной жалобы детей на больные животы, после приезда от бабушки, дедушки, просто плюнуть, не лечить и сказать им чтобы терпели, раз любят все *** есть, то и нечего жаловаться на животы. Может дойдет до них наконец-то.

А зачем вам на пару ? Вы больны, на специальной диете ?
Конечно дети после вашего варёно-паренного хотят еду с ярко выраженным вкусом.
Но тут проблема легко решается (помимо отказа от помощи свекров). Покупаете им электрогриль или гридль, воздушную фритюрницу airfryer. Можно Панини пресс. Будет еда легко и просто в готовке. Либо вообще без масла, либо с самым минимумом. При этом реально вкусно, без потери вкусовых качеств, и не вредно.
Продукты привозите какие вы считаете детям полезно. Цельнозерновой хлеб например. Купаты из рубленного сырого мяса . Овощи. Кинуть такой купат с овощами на гриль без масла и в полезную булку. Запекаете большой кусок мяса дома. Делаете полезный натуральный соус, хороший сыр. Пусть себе едят горячие бутерброды из этого или Панини сколько угодно.

#25
Гость

Питаемся мы нормально, мясо, рыба, птица - в духовке без масла. Овощи готовим в пароварке, котлеты тоже на пару. Пельмени если и даем, то только домашние и отварные. Сейчас дети пельмени вообще требуют только жареные, они им чебуреки напоминают. (К чебурекам, хот-догам тоже свекры приучили). Я уже думаю просто во время очередной жалобы детей на больные животы, после приезда от бабушки, дедушки, просто плюнуть, не лечить и сказать им чтобы терпели, раз любят все *** есть, то и нечего жаловаться на животы. Может дойдет до них наконец-то.

Вы бы детей врачу показали, потому что у здорового человека от жареного не будет живот болеть. Растительные жири тоже нужны организму.

Гость
#26

Никто не будет подстраиваться под ваших детей. Родители привыкли так питаться, и ничего не будут менять. Вам не жалко детей? Нанимайте няню

Гость
#27

Автор, рекомендую Вам и/или мужу искать работу без командировок. Тогда вопрос с питанием решиться. Свёкровь не переделаете.

Гость
#28
Гость

Деньги они никогда не берут, вплоть до обид! Продукты возим постоянно. Но они не готовят нормально из хороших продуктов. Грудку, мясо, рыбу они пожарят на масле с перцем и чесноком. Туда же летят овощи. Готовят так же салаты разные, но с тонной майонеза В духовке запекать не хотят, пароварку и мультиварку, как мы им подарили года три назад, они даже не вскрывали, так и стоит в коробке. Колбасу, сосиски, ветчину нагетсы и прочее *** мы не покупает, они это сами покупают тоннами и детей кормят. Даже обычные блины у них с мясом или сгущенкой. Дома дети едят блинчики, но со сметаной или домашним йогуртом. После визитов к свекрам, они уже нормально питаться не хотят. Сейчас еще заметила, что когда забираем детей, добрая бабушка с дедушкой пихают старшему втихушку колбаску нарезку, бекон, джем, дома старший делится с младшими и они втихомолку едят дома бутерброды. Я против этой вредной сухомятки.

Куриную грудку невозможно есть без слёз и перца))))) Самая невкусная часть курицы. Я её кошкам отдаю.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: