Гость
Статьи
первый прикорм с …

первый прикорм с КАШ..???

всем добрый день.подскажите ,пожал-та,как быть!!!!!
дочке 4месяца,врач сказала начать вводить прикорм с КАШ(гречка,рис,овсянка),через 2недели ввести овощи и так к 6 мес. заменить 2 …

марина
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

С каш прикорм не начинают. Начинают с соков, с яблочного потом фруктовое пюре потом овощи и уж оптом каши.

Оооооо. С какого вы века??? Вот это "молодеец"... Как раз с каш и начинают либо с овощей.
А соки вообще детям не надо давать ни при введении прикорма, ни пототом (если дитё полноценно есть овощи и фрукты.)

Таня
#52

[quote="марина"]пожалуй повременю с прикормом еще месяц...но что делать сейчас,чтобы ребенок сходил в туалет? 3.5дня и ничего((((...и живот вроде не особо ее беспокоит..[/quote
У неё стул меняется! У нашей так же было.мы на гв. Первый раз пять дней некакала апотом как все вышло и так до пяти месяцев ходила один раз в пять дней. Не вводите ничего. Мы дождались шесть месяцев и начали прикорм. Если больше шести дней не какает то поставьте свечку глицериновую 1/4

Лика
#52
Гость

Оооооо. С какого вы века??? Вот это "молодеец"... Как раз с каш и начинают либо с овощей. А соки вообще детям не надо давать ни при введении прикорма, ни пототом (если дитё полноценно есть овощи и фрукты.)

Согласна! Какой может быть сок в начале прикорма? Начинают либо с каш, либо с овощей. Мы начинали с каш, брали Bebi безмолочные. Со стулом все ок было.

#53
Лика

Согласна! Какой может быть сок в начале прикорма? Начинают либо с каш, либо с овощей. Мы начинали с каш, брали Bebi безмолочные. Со стулом все ок было.

Нам педиатр тоже сказал, что начинают либо с каш, либо с овощей. У нас был небольшой недобор по весу, поэтому мы с каш начали. Покупали хайнц безмолочные. У них есть низкоаллергенная серия, которая подходит для первого прикорма. Малышу все злаки пришлись по вкусу, аллергии не было. После каш мы овощи ввели.

#54

Прикорм - с 6 месяцев вводится, до года прикорм не заменяет ни одно кормление.С каш начинают, если есть недобор веса, а так лучше с овощей - с кабачка оптимально, от цв капусты или брокколи может быть вздутие

Гость
#56

Нет не рано можете начать с пюре

Екатерина
#56
марина

спасибо за ответы...не выдержала и сделала сегодня клизму...прикорм откладываем на месяц))

Если ребенок активно не просит еду с общего стола,то и не стоит торопиться. Мы начали прикорм в 4,5 мес, тк ребенок очень просит то, сто мы едим за столом.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: