всем добрый день.подскажите ,пожал-та,как быть!!!!! дочке 4месяца,врач сказала начать вводить прикорм с КАШ(гречка,рис,овсянка),через 2недели ввести овощи и так к 6 мес. заменить 2 кормления......но после того,как я дала доче гречку(безмолочная хайнц) у нее запор 3 дня!!!!!..что делать не знаю(((..перестать давать каши и перейти на овощи?если да,то с какого начать,чтобы наладить стул ребенка( кабачок или цв капуста)?..и не рано ли начинать прикорм в 4 мес? п.с...дочке 4 мес,росто 61см,вес 61 кг... спасибо всем заранее
Оооооо. С какого вы века??? Вот это "молодеец"... Как раз с каш и начинают либо с овощей. А соки вообще детям не надо давать ни при введении прикорма, ни пототом (если дитё полноценно есть овощи и фрукты.)
Таня
[3246234894]
#52
[quote="марина"]пожалуй повременю с прикормом еще месяц...но что делать сейчас,чтобы ребенок сходил в туалет? 3.5дня и ничего((((...и живот вроде не особо ее беспокоит..[/quote У неё стул меняется! У нашей так же было.мы на гв. Первый раз пять дней некакала апотом как все вышло и так до пяти месяцев ходила один раз в пять дней. Не вводите ничего. Мы дождались шесть месяцев и начали прикорм. Если больше шести дней не какает то поставьте свечку глицериновую 1/4
Лика
[4218308654]
#52
Гость
Сообщение было удалено
Согласна! Какой может быть сок в начале прикорма? Начинают либо с каш, либо с овощей. Мы начинали с каш, брали Bebi безмолочные. Со стулом все ок было.
Нам педиатр тоже сказал, что начинают либо с каш, либо с овощей. У нас был небольшой недобор по весу, поэтому мы с каш начали. Покупали хайнц безмолочные. У них есть низкоаллергенная серия, которая подходит для первого прикорма. Малышу все злаки пришлись по вкусу, аллергии не было. После каш мы овощи ввели.
Прикорм - с 6 месяцев вводится, до года прикорм не заменяет ни одно кормление.С каш начинают, если есть недобор веса, а так лучше с овощей - с кабачка оптимально, от цв капусты или брокколи может быть вздутие
Гость
[39112942]
#56
Нет не рано можете начать с пюре
Екатерина
[3865116194]
#56
марина
спасибо за ответы...не выдержала и сделала сегодня клизму...прикорм откладываем на месяц))
Если ребенок активно не просит еду с общего стола,то и не стоит торопиться. Мы начали прикорм в 4,5 мес, тк ребенок очень просит то, сто мы едим за столом.
дочке 4месяца,врач сказала начать вводить прикорм с КАШ(гречка,рис,овсянка),через 2недели ввести овощи и так к 6 мес. заменить 2 кормления......но после того,как я дала доче гречку(безмолочная хайнц) у нее запор 3 дня!!!!!..что делать не знаю(((..перестать давать каши и перейти на овощи?если да,то с какого начать,чтобы наладить стул ребенка( кабачок или цв капуста)?..и не рано ли начинать прикорм в 4 мес?
п.с...дочке 4 мес,росто 61см,вес 61 кг...
спасибо всем заранее