Гость
Статьи
Девченки подскажите, …

Девченки подскажите, можно ли кисломолочное (кефир, йогурт) на ночь малышам давать???

Девченки подскажите, можно ли кисломолочное (кефир, йогурт) на ночь малышам давать???

Генриетта
25 ответов
Последний — Перейти
мама кучи детей
#1

можно.

Без Ника
#2

Сколько Вашему малышику? Я своей дочке начала давать кефир на ночь с 11 месяцев. Все вроде отлично. Единственное Но, надо давать только свежий кефир, т.к. старый закрепляет. Вот вчера на ночь дала 3-х дневный, до сих пор дочка не какала ((

ФЕКЛА
#3

А мою пучило после кефира,целую ночь не спала.Стала давать кашу Хайнц,стало нормально

Гость
#4

нельзя малышам кефир давать, процесс брожения после его применения вызывает беспокойство у детей

Нафаня
#5

смотря как ребенок усваивает кисломлочные продукты. мой всегда на ночь кефир пьет и все нормльно, но некоторых пучит, спать не могут.

Ника
#6

Кефир - мочегонное. Сама была удивлена этим. Поэтому кефир на ночь не даю. Спать плохо будет, в туалет погонит (моей 3 года и 8 месяцев)

Ника
#7

Однажды дала кефир. Потом ребенок грудью догнался:) Вот дурочка то я! Естественно, свернулось все и обратно. И это было 31 декабря ночью. К 00.00 еле успели.

Гость
#8

Подскажите, какие йогурты можно малышам в 10-12 месяцев?

Екатерина
#9
Гость

Подскажите, какие йогурты можно малышам в 10-12 месяцев?

Я своему даю любые йогурты,только свежие и не большой жирности.есть специально для детей с 8 мес(агуша,тёма и т.д.)

Екатерина
#10
Екатерина

Я своему даю любые йогурты,только свежие и не большой жирности.есть специально для детей с 8 мес(агуша,тёма и т.д.)

нам 10 мес

Гость
#11

Мы пьем на ночь питьевой классический йогурт (без всяких добавок) Агуша. Так нам гастроэнтеролог рекомендовала. А вот на кефир была аллергия(

Генриетта
#12

Нам 8 мес,даю на ночь фрутоняню кашку жидкую, она нам кормление заменяет,а йогрты не пробовала давать,вот решила у вас спросить

Генриетта
#13
ФЕКЛА

А мою пучило после кефира,целую ночь не спала.Стала давать кашу Хайнц,стало нормально

А нас от нее вырвало почему то(

Samanta
#14

недавно читала что кефир и кисломолочку рекомендуют давать только после двух лет, т.к. детский желудок не справляется с такой пищей

Гость
#15
Samanta

недавно читала что кефир и кисломолочку рекомендуют давать только после двух лет, т.к. детский желудок не справляется с такой пищей

Да? Странно. Я читала, что лучше кефир пить чем молоко, особенно старым людям и маленьким детям, потому что кефир намного лучше усваивается. Да и наш детский врач посоветовала начинать с кефира, а молоко только после года.

Викуся
#16

У моего были запоры, с молочной кухни (по совету врача) покупали 2 порции кефира, одну утром, одну на ночь. С 2-х месяцев. Сейчас уже не бегаю каждый день за молочной кухней, но простой кефир с фруктами по прежнему ╧1, ему 1 и 9.

Анжелика
#17

Нам 3,5 месяца,врач сказала на ночь можно давать кефир магазинный.Я в раздумьях-не рано ли?

ольга
#18
Анжелика

Нам 3,5 месяца,врач сказала на ночь можно давать кефир магазинный.Я в раздумьях-не рано ли?

Гость
#19
Анжелика

Нам 3,5 месяца,врач сказала на ночь можно давать кефир магазинный.Я в раздумьях-не рано ли?

Ну и врач.... Давно установлено, что детям такого возраста прикорм ЛЮБОЙ совершенно не нужен, не могут они полноценно пищу взрослую переваривать. Кефир вообще раньше года давать нельзя. А творог и бифивит не раньше 8 месяцев. Ваш врач, извините, живет пережитками Сов.Союза

Irina
#20

Смотря сколько малышу.. Я бы раньше года не стала на ночь кефирчик давать..

tat
#21

Ребенок искуственник. Даю кефир с молочной кухни с 2мес и неделя.Все ок!

#22

можно, только не сладкое..

#23

Можно.

Гость
#24

недавно услышала по телевизору что в кефире есть доза алкоголя, которая даже в милиции видна, вот бабушка и боиться что у нашей ляли зависимость(кефир пьем с 1 года перед сном) сейчас нам 1.6 мес.

Гость
#25
ольга

Конечно рано ему любой прикорм рано ещё а кефир тем более

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: