Гость
Статьи
отравление водой??? …

отравление водой??? возможно ли?

Можно ли отравиться водой?( я чем-то отравилась позавчера, а сегодня у мужа те же симптомы. Наша еда кроме воды и гречневого супа не пересекалась. Все продукты свежие. Ума не приложу что происходит. Могло ли это случиться из-за воды или вдруг нас травит наш кот?(( какие есть у Вас на этот счет рассуждения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Бэтси
#1

у вас ротовирус, а мужа вы заразили

Ёжа
#2

Вирус мог попасть и в воду и суп.

женщина
#3

да, можно. Я неделю не могла понять: прихожу на работу, после чая плохо становится - прихожу домой - все нормально. Перестала пить воду на работе - все стало хорошо - бутылка видно в кулере с "грязной" водой была)))

Автор
#4

спасибо за ответы, вроде все прошло, но в мыслях постоянно - от чего это произошло?...

Гость
#5

Извините, автор, а как кот может вас травить??? Не поняла.

Гость
#6

в Турции так отравилась. Водой на пляже. Из кулера.

Автор
#7

просто не знаю на какую еду думать, вот и кот попал под раздачу...)

Маринка
#8

Срочно к врачу, мы на море отравились так, пол отпуска себе испортили, хорошо, что Полисорб с собой был, им и лечились, очень плохо было, 2 недели попейте его.

Модель
#9

А я на черном море проглотила нечаенно воду всю ночь рвало

Жека
#10

Отравиться водой из-под крана - легко! Лечитесь Полисорбом!

Ласточка
#11

не знаю уж насчет вирусов, может только, если вы где-то вне дома были и пили воду из незнакомых источников. я фильтрую проточную воду Барьером и проблем не возникает.

а как кот-то может отравить воду?)

Lady
#12

В таких случаях всегда надо идти ко врачу, не пренебрегать. И хороший фильтр разумеется (тот же Барьер, например).

Sola
#13
Lady

В таких случаях всегда надо идти ко врачу, не пренебрегать. И хороший фильтр разумеется (тот же Барьер, например).

Тоже на барьере сидим:) Недавно сынуля отравился в школе. мы сначала на свою воду грешили, но потом поняли, что все таки там. Теперь воду ему даем с собой на всякий случай.

Lady
#14
Sola

Тоже на барьере сидим:) Недавно сынуля отравился в школе. мы сначала на свою воду грешили, но потом поняли, что все таки там. Теперь воду ему даем с собой на всякий случай.

Боже :( вот и пускай в школу детей!!! у нас проточный стоит, чтоб дети не ленились сами себе наливать воду!

Sola
#15
Lady

Боже :( вот и пускай в школу детей!!! у нас проточный стоит, чтоб дети не ленились сами себе наливать воду!

Тоже барьер? А какая модель ?

Lady
#16
Sola

Тоже барьер? А какая модель ?

Expert Ferrum, кажется. чтоб железо вычистил (у нас железная вода)

Sola
#17
Lady

Expert Ferrum, кажется. чтоб железо вычистил (у нас железная вода)

А сложно такой устанавливать? И картриджи менять

Lady
#18
Sola

А сложно такой устанавливать? И картриджи менять

нет, там вообще все по одному щелку - даж я справляюсь%) а установка вообще без меня происходила, не могу знать %) у вас тоже железная водица?

Sola
#19
Lady

нет, там вообще все по одному щелку - даж я справляюсь%) а установка вообще без меня происходила, не могу знать %) у вас тоже железная водица?

Очень( хотя привыкли уже, желудки тоже закаленные, но все равно понимаю, что вредно... С покупкой фильтра затягиваем:( сколько такое удовольствие стоит?

Lady
#20
Sola

Очень( хотя привыкли уже, желудки тоже закаленные, но все равно понимаю, что вредно... С покупкой фильтра затягиваем:( сколько такое удовольствие стоит?

наш "барьер" стоил ок. 2900, брали без всяких скидок. лучше не затягивайте с этим, самочувствие может ухудшиться резко, у моей мамы так было. как перешла на чистую воду - поняла, в чем была проблема...

Sola
#21
Lady

наш "барьер" стоил ок. 2900, брали без всяких скидок. лучше не затягивайте с этим, самочувствие может ухудшиться резко, у моей мамы так было. как перешла на чистую воду - поняла, в чем была проблема...

Ужас. Надеюсь, с вашей мамой теперь все в норме. 2900 как то кусается цена! На здоровье конечно не экономят, но не выбрасывать же по 3 тысячи каждые полтора месяца только на фильтры...

Lady
#22
Sola

Ужас. Надеюсь, с вашей мамой теперь все в норме. 2900 как то кусается цена! На здоровье конечно не экономят, но не выбрасывать же по 3 тысячи каждые полтора месяца только на фильтры...

упаси Бог!) 3 к это за сам фильтр Барьера с краном, так вам придется менять картриджи только, и то раз в год! ну или чуть чаще, если вода совсем жестяная.

Sola
#23
Lady

упаси Бог!) 3 к это за сам фильтр Барьера с краном, так вам придется менять картриджи только, и то раз в год! ну или чуть чаще, если вода совсем жестяная.

Ааааа!! Я поняла! Спасибо:) а так даже выгодней получается - кассеты у барьера стоят по 300р, итого в год более 3к выходит. А как он работает? Ничего не заливаешь? Прямо из труб в кран само?

Lady
#24
Sola

Ааааа!! Я поняла! Спасибо:) а так даже выгодней получается - кассеты у барьера стоят по 300р, итого в год более 3к выходит. А как он работает? Ничего не заливаешь? Прямо из труб в кран само?

Да. Именно:) у Барьера и кувшины, и такие есть - как вам удобней) все лучше чем железную воду пить))

Sola
#25
Lady

Да. Именно:) у Барьера и кувшины, и такие есть - как вам удобней) все лучше чем железную воду пить))

Ну не знаю, насколько можно отфильтровать железо... Чем? Не углем же кокосовым.

Lady
#26
Sola

Ну не знаю, насколько можно отфильтровать железо... Чем? Не углем же кокосовым.

у них в картриджах много всяких смесей, в т.ч. ионообенная, которая всякие гадостные тяжелые металлы забирает. лично мы вкуса железа с барьером не чувствуем .. практически)

Sola
#27
Lady

у них в картриджах много всяких смесей, в т.ч. ионообенная, которая всякие гадостные тяжелые металлы забирает. лично мы вкуса железа с барьером не чувствуем .. практически)

А... Ну, надеюсь, так оно и есть) осталось еще в привычку ввести эту воду пить:) а то я все больше по сокам)

Maror
#28

Возможно. 80% системы водоснабжения в нашей стране устарело - и кроме микробов, в воду может попадать ржавчина из труб. Выход - поставить очиститель у себя в квартире (никакую фирму называть не буду, чтоб не сочли рекламой).

Саша
#29

принимаю полисорб при различных кишечных расстройствах в основном, ибо они у меня частенько случаются, как только съем что-то, скажем, не самое "приятное" для органзима) в такие неприятные ситуации только полисорбом и спасаюсь, еще полгода назад посоветовала его сестра, сказала с моей проблемой тоже может помочь, в общем - оказалась права)

Снежана
#30

Конечно возможно ,а почему бы и нет, сейчас в воде может быть что угодно, по этому я старюсь всегда пить только очищенную воду. А вам бы сейчас следовало выпить Полисорба и посидеть некоторое время на диете, все пройдет.

Мальвина
#31

выпейте фильтрума-сти 3 таблетки. Полисорб моему ребенку не помог, пришлось промывать желудок((

Лиза
#32

Раз вы не хотите идти в больницу, то я могу вам лишь посоветовать из своего опыта. Когда я отравилась, принимала несколько дней Полисорб, сидела на диете, ела вареные яйца, рис и много пила жидкости. Благо, что все прошло, не пришлось идти в больничку.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: