Гость
Статьи
Когда и как нужно …

Когда и как нужно учить ребенка жевать?

каши растворяются в крем, суп и мясо перемалываются блендером в пыль, детский творожок - ни одной крупинки. ребенок с детства ест пищу без комочков. скоро 11 месяцев. как начать приучать? яблоко очищеное даем, детское печенье даем - не часто... до ужаса боюсь, чтобы не подавился, чтобы в дыхательные пути крошки не попали...

колокольчик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не попадут крошки никуда. с 6 мес можно хлеб давать, баранки, морковку чтобы десна почесать.

#2

У меня в год ребенок уже жевал во всю.... Давайте потихоньку. Каши не растворимые, а обычные, но зерно чуть помолотое в блендере на сухую. Суп в пюре не месите. Картошку в суп кубиками порежте. Давайте банан, детское печенье, баранки пусть учатся, на всякий пожарный поинтересуйтесь, что делать если подавился ребенок

мики
#3

Баранки уже слунявил и грыз в этом возрасте

Гость
#4

5 месяцев назад надо было начинать приучать. сейчас возможно что уже поздно (с 6 до 9 мес. формируется навык жевания). так и будет давится все время.

гость
#5

Старший сын очень плохо куша, первое время все блендером, потом начал давиться от маленькой крошки, хлеб боялась давать, все терла. Потом еле приучала есть нормальную еду. Второй сын уже в 6 месяцев(еще не одного зуба) жует деснами хлеб, мягкую грушу, макароны. От детей зависит наверное

Гость
#6

Моему ребёнку сейчас 7 месяцев, с 6 месяцев даю хлеб, кусочек яблока, морковку, детское печенье, чтобы тренировался. Пока он что-нибудь мусолит, постоянно за ним наблюдаю, чтобы успеть помочь, если подавится.

Гость
#7

А старшей дочери в 11 месяцев уже ничего не пюрировала, только вилкой немного измельчала.

хХх
#8

моему сейчас 8 мес- даю яблоко, грушу, банан, дет.печенье-в ниблере. И жевать может, и не подавиться. позже-мес с 11-планирую уже ниблер убирать..и сейчас стараюсь уже пищу не делать совсем пюрешной-кашу делаю погуще, банан вилкой давлю... сушку давно мусолить даю, но как только он её пополам раскусит-забираю и снова даю целую

Гость
#9

Мой за неделю научился с помощью ниблера. В год и три. Теперь аж печенье трескает.))

Ягода-колючка
#10

Начните , как я со своим младшим с разваренных картофельных кубиков.А вообще мои жевали уже в это время, но у моих детей зубы были. Как у Вас с зубками?

Una donna molto cattiva
#11

Хорош уже каждый день со своей тупой темой.

Гость
#12
Гость

5 месяцев назад надо было начинать приучать. сейчас возможно что уже поздно (с 6 до 9 мес. формируется навык жевания). так и будет давится все время.

Да, всю жизнь.

Гость
#13
Гость

5 месяцев назад надо было начинать приучать. сейчас возможно что уже поздно (с 6 до 9 мес. формируется навык жевания). так и будет давится все время.

идите лесом со своим высером...

автор, начните с того,что все в супе мните немного вилкой, не блендером, чтоб волокна и кусочки были, постепенно научите. После года все дети жевать начинают, также и как в школу никто еще в памперсе не пошел.

колокольчик
#14

спасибо всем) зубов 6, но они же не жевательные) дело не в зубах, жевать мягкую еду можно деснами. дело в том, что очень боюсь, чтобы не подавился!!!

суп готовлю в пароварке, которая переворачивается и становится блендером) так что все перемалывается в пюре) получается, что сделать кусочки - проблематично)

Гость
#15
колокольчик

спасибо всем) зубов 6, но они же не жевательные) дело не в зубах, жевать мягкую еду можно деснами. дело в том, что очень боюсь, чтобы не подавился!!!



суп готовлю в пароварке, которая переворачивается и становится блендером) так что все перемалывается в пюре) получается, что сделать кусочки - проблематично)

Ниблер вам в помощь.:)

#16

Детки сами учатся жевать.

Гость
#17

Мой и в 2 года ленился жевать, тертое давала. Ничего, пройдет)) Не успеешь оглянуться, уже бифштексы со сковороды таскает))

Ксюха
#18

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 46.48.150.143:80

ксения
#19
Гость

5 месяцев назад надо было начинать приучать. сейчас возможно что уже поздно (с 6 до 9 мес. формируется навык жевания). так и будет давится все время.

а вы не судите других. прям аж бесят такие каждый ребенок индивидуален.у некоторых даже зубок до 9 мес нету.

#19

Вообще "окно" для ввода пищи в виде кусочков - 8-10 месяцев. Просто нужно перестать бояться.

Валерия
#20

Ух... Почитала и я тут на волнующую тему. Многое взяла на заметку спасибо. И ещё... Те кто пишет с негативом... Вам не стыдно? Вы же тоже чьи то дети и родители. Ну не может молодая мама знать все а в "умных" статьях много чего пишут. Как по мне большее доверие имеют отзывы РЕАЛЬНЫХ мамочка! Всем добра и позитива

Гость
#21

Тупыe идиотки!Да вы сами то попробуйте деснами пожевать!Моей дочери год вчера исполнился. Были у врача как раз, она сказала пока жевательные зубы не вылезут или хотя бы клыки, никаких кусков. Да и вредно это для желудка. Дети плохо жуют, в итоге пища не усваивается и потом выходят куски моркови в кале. Суп я разминаю вилкой. Мясо даю баночное, обычное не ест. Каши не размалываю вообще, кроме гречки и риса. Рис и гречку варю и потом чуть в блендере, но не до состояния пюре, так слегка. Творог даю обычный, его в блендере перемалываю со сметаной и бананом. Яйца только белок в блендере, желток хорошо растворяется в жидкости. Рыбу в блендере. Макароны детские даю вместе с пюре. Даю погрызть яблоко, печенье, хлеб. Но большинство кусочков дочь выплевывает. Не парюсь вообще по этому поводу. Как научится жевать так и научится. Прям с 6 до з месяцев формируется жевательный рефлекс))И если не научился жевать в этот промежуток времени, то потом до пенсии так и будет есть пюре, ага😂

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: