Гость
Статьи
Оказалось неправильно …

Оказалось неправильно кормила

Здравствуйте милые дамы). У меня вот какая ситуация вышла, ребенку пол года, ребенок первый, как понимаете опыта мало, подсказать что-то некому. Ребенок все пол года плохо набирал в весе, сейчас весит 6100. Врачи говорили "Ничего страшного, догонит, когда будет прикорм". Ребенок на ГВ. И совсем недавно я узнала, что все это время не совсем правильно прикладывала ребенка к груди. Теперь очень обеспокоена этим. Опять же сказали не переживать, вес догонит, только правильно прикладывайте. Я читала про неправильный прикус, и что он может быть от неправильного прикладывания. Все таки ребенку уже 6 месяцев. Какие могут быть последствия от того, что не правильно ребенок брал грудь? Совсем ли это страшно? Подскажите

Николь
15 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

не страшно, раз ел и выжил - значит все хорошо.

Гость
#2

У ребенка уже есть зубы? О каком прикусе вы говорите?

Сколько ребенок весил при рождении? Грубо говоря, он должен к полугоду вес удвоить, к году утроить. И помните, что все дети разные, набирают вес по разному. Найдите таблицы, везде есть нормы нижних и верхних границ веса. Мои к полугоду весили по 5 кг, родились по 2,5 . Все врачи хором говорили, что вес шикарный.

Я
#3

Мы в полгода весили 7 кг, полностью на Гв, в смысле не правильное прикладывание?

Гость
#4
Я

Мы в полгода весили 7 кг, полностью на Гв, в смысле не правильное прикладывание?

Может кверх ногами?

Я
#5
Гость

Может кверх ногами?

)))) Может и не смешно, просто не понимаю ребенку 6 месяцев, не правильное прикладывание, не правильное это когда сосок не правильно берет, а так?

Золотая
#6

Прикус формируется во время ГВ - это правда. Все дети рождаются с задвинутой нижней челюстью. Потом её "вытягивают" при кормлении грудью. Если нет - то и получается неправильный прикус. Это чревато логопедическими проблемами и внешне некрасиво. Кормите грудью! Вес у авторского малыша маленький. Надо срочно вводить прикорм. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Гость
#7
Золотая

Прикус формируется во время ГВ - это правда. Все дети рождаются с задвинутой нижней челюстью. Потом её "вытягивают" при кормлении грудью. Если нет - то и получается неправильный прикус. Это чревато логопедическими проблемами и внешне некрасиво. Кормите грудью! Вес у авторского малыша маленький. Надо срочно вводить прикорм. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Нижняя челюсть легко исправима тугой соской, вырастает нормально. А ребенок пусть ест, как привык, пол года уже, зачем переучивать? Как вы можете говорить про недостаток веса у авторского ребенка, если вы понятия не имеете, каким он родился? К тому же, на прикормах вес не набирают, это не задача прикорма. Прикорм учит лишь адаптироваться кишечнику под новое питание, учит жевать. А если бы был недостаток веса, смертельно опасный, ребенку бы назначили высокопитательные смеси.

Если ребенок не орет от голода, нормально набирает, то это здоровый ребенок.

Золотая
#8
Гость

Нижняя челюсть легко исправима тугой соской, вырастает нормально. А ребенок пусть ест, как привык, пол года уже, зачем переучивать? Как вы можете говорить про недостаток веса у авторского ребенка, если вы понятия не имеете, каким он родился? К тому же, на прикормах вес не набирают, это не задача прикорма. Прикорм учит лишь адаптироваться кишечнику под новое питание, учит жевать. А если бы был недостаток веса, смертельно опасный, ребенку бы назначили высокопитательные смеси.

Если ребенок не орет от голода, нормально набирает, то это здоровый ребенок.

У меня трое своих детей. Поэтому понимаю, что вес маленький для полугодовалова малыша. Он уже ползать должен. А для этого мышцы должны быть, если Вы не в курсе.

Золотая
#9

А насчёт соски даже читать странно. Появился первый зуб - заберите соску. Это я уже как логопед-дефектолог советую.

Николь
#10

Спасибо Вам всем большое)))) Родились мы 3540 (для тех, кто спрашивал).

Гость
#11
Золотая

А насчёт соски даже читать странно. Появился первый зуб - заберите соску. Это я уже как логопед-дефектолог советую.

У меня четверо детей, двое по одному и близнецы. У троих соску забирали с рождения, у четвертого синдром пьера робена, расщелина неба и заячья губа, так что не вам, логопеду, мне рассказывать, что такое маленькая челюсть. Как говорил мой хирург, не видел он ни одного ребенка со здоровой чюлюстью, которую невозможно разработать соской, избежав операции. И он был прав. Хирург оперирующий уже почти 50 лет.

Автор, отличный вес у вас, не переживайте. А скачки роста именно челюсти, без зубов происходит в определенные моменты для исправления - не раньше 3-4 лет. Пока нет зубов, все будет нормально. Но, откуда ж вышеотписавшемуся выше логопеду это знать.

Золотая
#12

Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам... А я верю своему ЛИЧНОМУ двадцатилетнему опыту логопеда.

Гость
#13
Золотая

Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам... А я верю своему ЛИЧНОМУ двадцатилетнему опыту логопеда.

У нас такие, как вы, тоже в поликлиниках и больницах сидят, тоже называют себя врачами. Не все то золото, что блестит.

Гость
#14

К слову, чтобы ваш 20-летний кругозор расширился, "логопед" вы наш. Соски для формирования челюсти дают ребенку не из магазина, которые вы тут посоветовали отнять при первом зубе, а специальные, именно для решения данной проблемы. И у ребенка автора нет первых зубов, прикус не сформирован, соской все исправимо. Хотя, там еще и ничего не нарушено. Сразу видно, какой вы логопед.

Аленка
#16

Вы меня можете кем угодно обозвать, но я,хоть ты тресни, не понимаю как к груди можно прикладывать НЕПРАВИЛЬНО? Объясните, неразумной... 2,4 года дочу титей кормила, а даже не представляю, как это: неправильно...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: