Гость
Статьи
Как выбрать смесь

Как выбрать смесь

Делитесь, кто какой смесью кормит ребенка? Как подбирали: только по совету доктора или и всех соседей опросили :) Какая подошла, как быстро наладился стул? Рассказывайте, хочу собрать мнение о смесях – нам надо вводить, а я не знаю, за какую хвататься.

47 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Начните с той, которую продают в достаточном количестве в ближайшей аптеке и по приемлемой для вас цене.

Дарья
#2

Доктора смеси обычно не советуют. Чаще всего говорят кормить НАНом. Смесь вроде и хорошая, но на нее часто аллергия бывает. Соседи мои кормили чем подешевле. Ребь страдал от колик страшно, но мамочка говорила, что все детки так мучаются, ничего страшного. Лично я кормлю Кабритой на козьем молоке. боялась аллергии, поэтому решила кормить именно смесью на козьем молоке. Она нам подошла. Эта смесь с пребиотиками, запоров не было. Аппетит тоже хороший. Но все вообще индивидуально. ПРобуйте ту, которая вам доступна - по цене и в магазинах нетрудно найти.

#3
баба кузя

Начните с той, которую продают в достаточном количестве в ближайшей аптеке и по приемлемой для вас цене.

Так не одна там продается и цены все средние, если подходить будет могу и дороже взять

#4
Дарья

Доктора смеси обычно не советуют. Чаще всего говорят кормить НАНом. Смесь вроде и хорошая, но на нее часто аллергия бывает. Соседи мои кормили чем подешевле. Ребь страдал от колик страшно, но мамочка говорила, что все детки так мучаются, ничего страшного. Лично я кормлю Кабритой на козьем молоке. боялась аллергии, поэтому решила кормить именно смесью на козьем молоке. Она нам подошла. Эта смесь с пребиотиками, запоров не было. Аппетит тоже хороший. Но все вообще индивидуально. ПРобуйте ту, которая вам доступна - по цене и в магазинах нетрудно найти.

А что козьи смеси менее аллергенны?

Дарья
#5
Verona123

А что козьи смеси менее аллергенны?

Ну да, на козье молоко реже аллергия бывает, хотя тоже бывает. Оно усваивается легче, наверное поэтому дети меньше на него реагируют.

#6
Дарья

Ну да, на козье молоко реже аллергия бывает, хотя тоже бывает. Оно усваивается легче, наверное поэтому дети меньше на него реагируют.

понятно, спасибо

мики
#7

Симилак - ФОРЕВА!!

баба кузя
#8
Verona123

Так не одна там продается и цены все средние, если подходить будет могу и дороже взять

Мой путь выбора смеси - "Нутрилон" - высоко-адаптированная и на тот момент самая крутая смесь, которую можно было купить в нашем городке. Не подошла - ребёнок её попросту не ел, невкусная она ему была. Далее был "Детолакт" - примерно через кормление срыгивал эту смесь дальше, чем видел. Третья смесь была "Хипп" (за ней приходилось ездить в областной центр) - ребёнок был сыт и доволен. На этом и остановились.

Юнона
#9
мики

Симилак - ФОРЕВА!!

Правда, содержит ГМО.

Я бы пробовала козьи смеси, если уж грудное вскармливание невозможно.

#10
баба кузя

Мой путь выбора смеси - "Нутрилон" - высоко-адаптированная и на тот момент самая крутая смесь, которую можно было купить в нашем городке. Не подошла - ребёнок её попросту не ел, невкусная она ему была. Далее был "Детолакт" - примерно через кормление срыгивал эту смесь дальше, чем видел. Третья смесь была "Хипп" (за ней приходилось ездить в областной центр) - ребёнок был сыт и доволен. На этом и остановились.

Спасибо, за подробности. Будем смотреть и выбирать

Ягода-колючка
#11

Friso -рулит:)

#12
Ягода-колючка

Friso -рулит:)

а как животи от нее работает?

Black Queen
#13

Нам педиатр рекомендовала Сэмпер бифидус. На ней и остановились.

Ирэн
#14

Кормлю симилаком-абсолютно устраивает.

Gishka
#15

я кормила Aptamil, живу в Германии, здесь в роддоме детям эту смесь дают

#16
Gishka

я кормила Aptamil, живу в Германии, здесь в роддоме детям эту смесь дают

Не слышала про такую и вроде у нас нет, но может просто не обратила внимание. спасибо

bubu
#17

Нутрилон посоветовала врач-неонатолог, проблем с животом не было вообще. Но смесью стали докармливать в 4,5 месяца, а когда были проблемы с молоком в 2 месяца врач сказала поддерживать гв всеми силами, иначе проблем не избежать, тем более только прошли ужасные колики, от перемены питания в таком возрасте они могли вернуться.

Лапка
#18

я сколько читала отзывов и поняла, что тут индивидуально все. На Хипп в роддоме была аллергия, дома наладили ГВ и до 9 мес. на ГВ. В 9 мес. уже был прикорм и давала Нан-подошло.

зюка
#19

у меня мой от Нана срыгивал ужасно,нутрилоном,малюткой,семилактом не наедался вообще,каждый час требовал бутылочку. остановились на агуше

#20
Лапка

я сколько читала отзывов и поняла, что тут индивидуально все. На Хипп в роддоме была аллергия, дома наладили ГВ и до 9 мес. на ГВ. В 9 мес. уже был прикорм и давала Нан-подошло.

А со стулом все нормально было?

Aника
#21

Новую смесь вводите постепенно - тогда не ошибетесь. И ребенку легче привыкнуть, и вас легче следить. Мы тоже на Кабрите - выше тут писали - смесь на козьем молоке. Стул наладили, а до этого не могли подобрать - то понос, то запор. На Кабриту цена приемлемая, не самая дорогая, но и не из дешевых. Заказываю по интернету - времени ходить по магазинам почти нет..

Б+А
#22
Verona123

Делитесь, кто какой смесью кормит ребенка? Как подбирали: только по совету доктора или и всех соседей опросили :) Какая подошла, как быстро наладился стул? Рассказывайте, хочу собрать мнение о смесях √ нам надо вводить, а я не знаю, за какую хвататься.

Купила сразу вида 4 и пробовала. Сейчас уже 9 месяцев. Грудь и козье молоко разведенное в основном пьем. Иногда на ночь специальная ночная смесь.

ну и днем каши, творожки, пюрешки, компоты

#23
Б+А

Купила сразу вида 4 и пробовала. Сейчас уже 9 месяцев. Грудь и козье молоко разведенное в основном пьем. Иногда на ночь специальная ночная смесь.

ну и днем каши, творожки, пюрешки, компоты

А что за смесь на ночь?

Селёдка под шубой
#24

Нам в своё время очень подошла по качеству и цене словенская смесь Bebi. Не устаю хвалить эту смесь - просто чудо, и животик работал, как часы, и вкусная, и поправлялись хорошо (родились маленькие).

Лариса
#25

Я только Нэнни доверяю. Хотя бы потому что у них производство нацелено на выпуск детского питания,а не как некоторые на молочной сыворотке,чтоб не выкидывать ее, начинают клепать смеси. Нэнни на цельном козьем молоке - очень довольна!

Зубная фея
#26

ТОЛЬКО Нэнни

Гость
#27

зайдите на сайт продукт тест, нам тестировали детские смеси, много рекомендаций. Я докармливала семилаком

Вита
#28

Как только малышке исполнилось полгода я вышла на работу. Месяц ещё у меня кое как хватало молочка, а сейчас вот уже на СВ переходим. Но что-то не заладилось у нас со смесями – то сыпь, то колики, то запоры – замучались страшно!. Хотя смеси пробовали все самые дорогущие, импортные…Уже просто не знаю что делать и что дать ей(((

Campari
#29

У нас такое было, не всегда дорогое лучше вашему ребенку подойдет. Я сестре пожаловалась, она посоветовала Малютку попробовать взять, все и прошло)

Вита
#30

Да вот педиатр сегодня тоже сказала Малютку попробовать. Но я пока не решилась еще. Я племяшке год назад покупала, в желтой пачке, а сейчас смотрю она другая. Это разная, или просто я ошиблась ?

Campari
#31

Видимо, новую вам в магазин завезли, старая закончилась. Эта та же, состав один и тот же остался, только упаковка сменилась.

Рада
#33

Нам тоже именно Малютка подошла в итоге. И по качеству ничуть не хуже импортных и при этом намного дешевле выходит. Для нас прям спасение)

Вита
#34

Спасибо, успокоили )Значит побегу сегодня за этой смесью )

#35
Вита

Спасибо, успокоили )Значит побегу сегодня за этой смесью )

Как показывает мой личный опыт, высокая цена и нашумевшая реклама, не всегда означают высокое качество. Малютка преимум - это яркий тому пример. Отпишитесь, как подошла вам эта смесь и подошла ли. Удачи вам и вашему малышу!

валентина
#36

мы пробовали беллакт иммунис,пробовали и оптимум и нас высыпало,перешли на Нутрилак премиум....смесь неплохая,у ребенка стул был 2р в день,а потом она пропала и мы нигде не могли ее найти,перешли на Нестожен...смесь ребенку нравилась,но запоры были по2-3 дня,да и стул зеленый,педиатр сказала менять смесь и нам пришлось перейти по совету на Фрисолак с нуклеотидами...пока кушаем и наблюдаем.А какой смесью кормить своего ребенка-это уже я считаю каждому индивидуально...многие знакомые кормятся Беллактом-и все ОК!

Тина
#37

с зеленым стулом я тож намучилась - но у нас он был на фрисолак голд, беллакт даже не стала пробовать - увидела, что там нет пребиотиков сразу. в итоге мучалась с новым выбором, а потом рядом с домом в Перекрестке наткнулась на смесь Нуппи - производитель Эстония, пребиотики в составе есть, нормальный белковый состав и все нуклеотиды. дала ребенку - стал есть за обе щеки, и стул нормального цвета стал. никакой аллергии на эту смесь. очень ею довольны, покупаю уже 3 месяца ее и рада. Главное, девчата, смотреть за реакцией ребенка - если ему подходит, то не надо больше ничего искать!

Viktoriya
#38

Попробовали Матерну "Extra Care". Очень хорошая смесь. Никаких претензий не возникло. Сын стал хорошо кушать, сразу аппетит улучшился. Животик тоже стал лучше работать. Не сразу конечно, но через недели две мы от запоров и газов избавились. Приобретаем смесь на сайте baby1care.com

юлия ивченко
#39

Мой малыш срыгивал,аж носом все выходило. Смесь нам очень сложно было подобрать плюс диатез еще. Педиатр разводила руками. Нашла смесь Матерна. Много отзывов о ней хороших. Врач о такой и не знала. Говорит попробуйте,может эта подойдет. На сайте сделано в израиле ру заказала пробную партию в 4 штуки. Выбрала смесь materna extra care -пребиотики есть,витаминов и железа,таурина в ней больше всего. Есть начали по чуть-чуть,через 7 дней полностью перешли. Нам очень нравиться,а главное,больше не срыгиваем. Врач сказала,что это значит, что смесь ребенку подошла. Хочу еще и каши их попробовать.

Мама Крохи
#40

Лично я выбирала смесь не по названиям или брендам, а больше по рекомендации врача и составу. Мы пробовали разные: и дорогие, и дешевые, и на козьем молоке, но идеально подошла только НУППИ Голд 1. У нее состав как у дорогой смеси (пробиотики, пребиотики, нуклеотиды, омега 3 , лютеин, витамины, минералы и правильное соотношение сывороточных белков и казеина. Как только ее ребенок стал кушать, наладилось пищеварение и стул, прошли срыгивания. Выпускается не в банке, а в пакете, но снабжена удобной ложкой с длинной ручкой, поэтому готовить ее легко и удобно. Смесь хорошо растворяется в воде нужной температуры (37-40 градусов), после смешивания сразу становится однородной, без комков и взвесей. НУППИ - смесь недорогая, купить ее можно в Перекрестке или через интернет заказать.

Наталья
#41

У меня дочка была на смешанном вскармливании, нам очень понравилась смесь - MD мил SP Козочка. У ребёнка от неё ни колик не было, ни аллергии, а ведь эти неприятности пи смешанном вскармливании часто бывают, потому что грудное молоко и смесь сильно отличаются по составу. А эта смесь максимально приближена к грудному молоку, поэтому и животик детский её хорошо принимает.

Евгения
#42

Сама вот выбираю, никак определиться не могу. Как не старалась, пришлось на смешанное переходить.

Ксения
#43
Евгения

Сама вот выбираю, никак определиться не могу. Как не старалась, пришлось на смешанное переходить.

Тут вот выше Наталья писала про смесь MD мил Козочка - она и правда прекрасно для смешанного вскармливания подходит,я сейчас её сына кормлю. Состав у неё от грудного молока отличается мало, поэтому живот не болит из-за разницы между кормлениями. Сын кушает её хорошо, не плачет, запоров нет и прибавки хорошие.

Ekatya_Fil
#44
Лапка

я сколько читала отзывов и поняла, что тут индивидуально все. На Хипп в роддоме была аллергия, дома наладили ГВ и до 9 мес. на ГВ. В 9 мес. уже был прикорм и давала Нан-подошло.

Попробовали Матерну "Extra Care". Очень хорошая смесь. Никаких претензий не возникло. Сын стал хорошо кушать, сразу аппетит улучшился. Животик тоже стал лучше работать. Не сразу конечно, но через недели две мы от запоров и газов избавились. Приобретаем смесь на сайте baby1care.com

Irenka
#44

Заказали на baby1care.com молочную смесь Матерну Классическую. Очень хорошая по составу смесь, ребенку нравится, она вкусная и ароматная не вызывает ни аллергии, ни вздутий, ни запоров. Мы очень довольны. Ребенок хорошо кушает и быстро растет, развивается и положительно набирает вес.

Nyusha
#45

Крошка сильно мучилась от коликов,практически с первых дней рождения. Самое первое средство которое начали принимать, и которое действительно помогло, это капли Simicol. Этот препарат нам очень хорошо помогал, облегчает колики. Крошка перестала плакать ночами и наконец-то начала спать спокойно. Заказываем на baby1care.

#46

Для профилактики купила своему ребенку капельки Tiptipot Ferripel Drops. Собственно, про профилактику анемии сказала врач, поэтому я начала что-то искать. Не очень я доверяю нашим препаратам (возможно и зря). Вот выбрала этот продукт, made in Israel. Пока все устраивает. В этом магазине доставка напрямую от поставщика: baby1care

Божена
#47

Я даю своему ребенку км кисло молочную смесь но у моего ребенка поевились на щеках прищики и он трудна какает тужится плачет Ия не знаю какую ему смесь Можга давать помогите...

#47

Долго мучилась в поиске подходящей смеси для дочки. Воспользовалась советом автора статьи http://real-mama.ru/rebyonok-na-iskusstvennom-vskarmlivanii-kakuyu-molochnuyu-smes-vybrat/ Состояние дочки заметно стабилизировалось.

Юля
#47
Евгения

Сама вот выбираю, никак определиться не могу. Как не старалась, пришлось на смешанное переходить.

Нам 7 месяца. Днем уже прокорм хороший, а ночью на груди. И тоже кашку пытаюсь давать Засыпайку. Но не всегда берет бутылочку. У нас оттгруди просыпается каждый час, не наедается уже. Вот тоже мучаюсь с вопросом - какую смесь брать. Как поняла по опыту подруг, начинать надо с самой обычной, а потом уже, если не подходит, то переходить на гиппоаллергенные и более дорогие. Надеюсь у вас все хорошо пройдет. Тоже сегодня пойду в детский мир за смесью. Ночью просыпаться каждый час на кормление - уже сил нет(

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: