Гость
Статьи
Есть те кто ест …

Есть те кто ест СОВЕРШЕННО ПРЕСНУЮ пищу??

Здравствуйте!Недавно тут случайно разговорилась с девушкой (новая коллега на работе) о питании. И она рассказала, что питается абсолютно пресной пищей. То есть никакого жареного, пряного, приправного, острого и т.д. Только соль и не во все блюда, а умеренно.То есть супы варит вегетарианские и без каких-либо пассировок. Кипятится вода, потом морковь, лук, вермишель или что-то из крупы и до готовности. То же самое с борщом и гороховым.Куриные грудки тушит на воде и только солит немного, максимум укроп/петрушка еще. Ест картошку-пюре, но без добавления слив. масла или молока.Майонез, кетчуп, соусы - ничего не добавляет и не использует.Сахар ни в каком виде не ест.Я с детства питаюсь по-другому, не скажу что это правильно, но люблю насыщенные вкусы и всякие добавки при приготовлении пищи.Может это дело привычки так питаться? Но я лично первый раз встретила человека, кто настолько пресно готовит и использует минимум добавок (ну соль и зелень свежую).

Инга
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть те кто ест СОВЕРШЕННО ПРЕСНУЮ пищу???

Это в мультиварке что ли приготовленную, на пару???

Нет, лучше голодная останусь)))))))))))))))))))

мИгера
#2

я питаюсь практически,как ваша коллега, только супы на курином бульоне, ничего не жарю, все варю или тушу. острые соусы исключаю. чай пью зеленый, правда с сахаром. но я на диете. когда добьюсь нужного результата, может буду немного что-то себе позволять. но в целом система питания останется)))

Инга
#3
Гость

Есть те кто ест СОВЕРШЕННО ПРЕСНУЮ пищу???

Это в мультиварке что ли приготовленную, на пару???



Нет, лучше голодная останусь)))))))))))))))))))

Ну на пару можно приготовить не только в мультиварке. Можно например на сковороде, просто куриное филе залить водой и тушить до полной готовности. Воду потом слить и всё.

Вот так коллега делает по ее рассказам. И питается так давно, у нее в семье еще было так заведено, поскольку мама была помешана на здоровом питании. Я конечно тоже была малость в шоке от ее способов приготовления мяса...

Инга
#4
мИгера

я питаюсь практически,как ваша коллега, только супы на курином бульоне, ничего не жарю, все варю или тушу. острые соусы исключаю. чай пью зеленый, правда с сахаром. но я на диете. когда добьюсь нужного результата, может буду немного что-то себе позволять. но в целом система питания останется)))

И майонез к салату не употребляете? скажем, огурцы-помидоры салат..чем приправляете?

Инга
#5

Да, она стройная..и видимо благодаря такому питанию, потому что такое чувство, что у нее идеальный рацион. Ни масла, ни жареного, ни сахара. Вместо этого любит свежие фрукты, таскает с собой яблоки на работу.

Неужели это все-таки привычка и ее можно выработать? Меня с одной стороны ужасает ее рацион и способы приготовления, но понимаю, что это было бы полезнее и при моем гастрите и в целом здоровье...

Гость
#6

Инга, салат огурцы-помидоры можно кефиром приправлять (вместо сметаны))

Инга
#7
Гость

Инга, салат огурцы-помидоры можно кефиром приправлять (вместо сметаны))

С ужасом такое представляю =)) Но надо будет ради эксперимента попробовать)

мини
#8

Я думала, что пресная еда это даже без соли.

Оказывается, что девушка просто не ест майонез и кетчуп.

мини
#9
Инга

С ужасом такое представляю =)) Но надо будет ради эксперимента попробовать)

Люблю мелко порезанные огурцы и укроп заправлять холодным кефиром, посолить и кушать. Отличное блюдо для жары.

Гость
#10
мини

Я думала, что пресная еда это даже без соли. Оказывается, что девушка просто не ест майонез и кетчуп.

Не ест сахар, жареное, жирное, полуфабрикаты...

мини
#11
Гость

Не ест сахар, жареное, жирное, полуфабрикаты...

Может у нее проблемы с ЖКТ и нужна диета. А потом просто привыкаешь к такому вкусу пищи и не хочется сладкого, жирного и жареного.

#13
Инга

И майонез к салату не употребляете? скажем, огурцы-помидоры салат..чем приправляете?

Я не заправляю вообще салат из овощей. Немного соли только, хотя могу совсем без соли есть. Многое другое тоже без приправ, соли и тем более масла-майонеза.

Гость
#14

У меня был приятель, который ВООБЩЕ не ел соли. И майонеза. Но у него что-то было с почками, и в этом была причина.

Гость
#15
мини

Гость

Не ест сахар, жареное, жирное, полуфабрикаты...

Может у нее проблемы с ЖКТ и нужна диета. А потом просто привыкаешь к такому вкусу пищи и не хочется сладкого, жирного и жареного.

Полезная привычка кстати.... хотела бы и я привыкнуть к ЗДОРОВОЙ пище, а то все жареное, жирненькое, сладкое, мучное........

Forget-Me-Not
#16

Салат из огурцов и помидоров заправляю оливковым маслом или вообще ничем не заправляю и не солю, кому надо из гостей - солят, многим кажется пресно, а я привыкла уже. Кетчуп, горчицу, соусы - не люблю просто, поэтому не ем. Майонез добавляю только в салат оливье) Приправы для жарки и тушения курицы, мяса - люблю, использую.

Forget-Me-Not
#17

Полуфабрикаты как отрезало у меня, увидела, как в магазине муха по салатику готовому ползает и усё... простите, если кто сейчас ест... (

Инга
#18
мини

Я думала, что пресная еда это даже без соли.

Оказывается, что девушка просто не ест майонез и кетчуп.

Ну дело не только в кетчупе и майонезе. Дело в способе приготовления.

У меня в семье всегда суп делали с пассировкой...солянку жарили и томатную пасту добавляли. А она просто тушит на воде пустую капусту, морковь и немного солит. Там же получается пресная водянистая капуста с солью..Как это можно есть...

омг
#19

я так ем вот уже 5 лет

Инга
#20
мини

Может у нее проблемы с ЖКТ и нужна диета. А потом просто привыкаешь к такому вкусу пищи и не хочется сладкого, жирного и жареного.

Я уж о деталях здоровья не стала сильно выпытывать, но похоже у нее как раз нет проблем из-за такого вида питания, а не проблемы с ЖКТ и такая диета....

У нее в семье так заведено было...

Инга
#21
омг

я так ем вот уже 5 лет

А по какой причине, если не секрет?

как быстро удалось перейти на такой вид питания? неужели от пресной пищи можно получать такое же удовольствие, как от жареной картошки с соусом? =)))

Forget-Me-Not
#22

Так тем более, если она с детства привыкла, для нее это нормальная вкусная еда. Все же от привычки зависит. Если Вы не пробовали какой-нибудь экзотический фрукт и никогда о нем даже не слышали, Вам его и не захочется. А вообще я как-то останавливалась в хостеле, там люди такое себе на завтрак готовили... С утра стояли жарили-парили. Я сбежала, мне от этих насыщенных запахов дурно стало. А им, наверное, в удовольствие. Так что все относительно.

мини
#23
Инга

А по какой причине, если не секрет?

как быстро удалось перейти на такой вид питания? неужели от пресной пищи можно получать такое же удовольствие, как от жареной картошки с соусом? =)))

Я от отварной свеклы или цветной капусты получаю райское наслаждение. Могу прямо целиком кушать, чуть посолив. Мои любимые блюда.

Хотя и картошку жареную люблю, только не помню, когда последний раз ее ела.

Инга
#24
Гость

миниГость

Не ест сахар, жареное, жирное, полуфабрикаты...

Может у нее проблемы с ЖКТ и нужна диета. А потом просто привыкаешь к такому вкусу пищи и не хочется сладкого, жирного и жареного.

Полезная привычка кстати.... хотела бы и я привыкнуть к ЗДОРОВОЙ пище, а то все жареное, жирненькое, сладкое, мучное........

Ага, вот у меня тоже всё жареное, жирное, с соусами...

Если макароны, то обязательно со слив. маслом и сырным соусом. Если картошка, то тут ваще раздолье сколько всего можно добавить =)

Пока даже в мыслях страшно представить, что нужно есть пустую отварную картошку с солью и салат без заправки...

Инга
#25
мини

ИнгаА по какой причине, если не секрет?

как быстро удалось перейти на такой вид питания? неужели от пресной пищи можно получать такое же удовольствие, как от жареной картошки с соусом? =)))

Я от отварной свеклы или цветной капусты получаю райское наслаждение. Могу прямо целиком кушать, чуть посолив. Мои любимые блюда.

Хотя и картошку жареную люблю, только не помню, когда последний раз ее ела.

А в связи с чем перешли на, так сказать, пресное питание? (не знаю даже какое слово подходящее подобрать к такому виду пищи =))

Инга
#26
Forget-Me-Not

Так тем более, если она с детства привыкла, для нее это нормальная вкусная еда. Все же от привычки зависит. Если Вы не пробовали какой-нибудь экзотический фрукт и никогда о нем даже не слышали, Вам его и не захочется. А вообще я как-то останавливалась в хостеле, там люди такое себе на завтрак готовили... С утра стояли жарили-парили. Я сбежала, мне от этих насыщенных запахов дурно стало. А им, наверное, в удовольствие. Так что все относительно.

Хех) мне знакомо, я прямо таю от всех этих насыщенных запахов жареного и чего-то пряно-ароматного, когда в мясо там специи сыпят и т.д.))))

мини
#27
Инга

миниИнгаА по какой причине, если не секрет?

как быстро удалось перейти на такой вид питания? неужели от пресной пищи можно получать такое же удовольствие, как от жареной картошки с соусом? =)))

Я от отварной свеклы или цветной капусты получаю райское наслаждение. Могу прямо целиком кушать, чуть посолив. Мои любимые блюда.

Хотя и картошку жареную люблю, только не помню, когда последний раз ее ела.А в связи с чем перешли на, так сказать, пресное питание? (не знаю даже какое слово подходящее подобрать к такому виду пищи =))

Я не перешла на пресное питание. Кушаю в принципе все, но майонез/кетчуп крайне редко, чай без сахара. Просто люблю свеклу и капусту, каши разные и картофельное пюре без молока.

Гость
#28

А я из полезно люблю: Капусту (в любом виде)

Фрукты

Ягоды

Зеленый чай.

Мёд

Сухофрукты (финики, инжир, чернослив, курага)

Люблю каши НО НА МОЛОКЕ.

Инга
#29
мини

ИнгаминиИнгаА по какой причине, если не секрет?

как быстро удалось перейти на такой вид питания? неужели от пресной пищи можно получать такое же удовольствие, как от жареной картошки с соусом? =)))

Я от отварной свеклы или цветной капусты получаю райское наслаждение. Могу прямо целиком кушать, чуть посолив. Мои любимые блюда.

Хотя и картошку жареную люблю, только не помню, когда последний раз ее ела.А в связи с чем перешли на, так сказать, пресное питание? (не знаю даже какое слово подходящее подобрать к такому виду пищи =))

Я не перешла на пресное питание. Кушаю в принципе все, но майонез/кетчуп крайне редко, чай без сахара. Просто люблю свеклу и капусту, каши разные и картофельное пюре без молока.

Везет, раз просто любите так и привычка =)

То есть картофельное пюре просто мнёте и больше ничего не добавляете?

шумелКа мышь
#30

Я так ела, когда худела. Теперь кладу соли очень мало, если готовлю на семью и совсем не кладу, если для себя. Если к нам кто пришёл - пищу всегда подсаливают.)) Теперь сыр, колбасы, сосиски всякие есть не могу - они же пересолёные!

Гость
#31

Не понимаю, что вас так удивляет. Это пищевые привычки и не более того. У меня мама тоже помешана на здоровом питании, в итоге я сейчас готовлю также, как она - никакой зажарки, ничего жирного, майонеза у нас вообще никогда не было, всегда сметану использовали, масло растительное, оливковое, сейчас льняное стало модным. Я привыкла к этому, и все ваши "вкусняшки" мне невкусны. Соль не люблю сама по себе. Зато очень люблю ягоды, фрукты-овощи (кто упоминал цветную капусту? балдею от нее и от брокколи, варю и ем, даже без соли), орехи сухофрукты и каши. Ну, короче, все по правилам )

От чего она меня не смогла отучить - это от сладкого. Хоть и гоняла палкой, все равно это моя страсть, сдерживаюсь, как могу )

Так что это всего лишь вкусовые привычки, сформированные в детстве. Спасибо маме, что я могу есть любимую еду и не страдать, что я от нее толстею!

Гость
#32

автор, а вы посмотрите на нее. чем она внешне отличается от ухоженных женщин которые едят острую и жареную пищу?))))))

она просто мучает себя .делает себя несчастной

плюс специи аткие как куркума, каррри - очень полезны - нейтрализуют всю гадость в овощах и сое. перец тоже полезен и соль нужна организму

Гость
#33
Гость

Не понимаю, что вас так удивляет. Это пищевые привычки и не более того. У меня мама тоже помешана на здоровом питании, в итоге я сейчас готовлю также, как она - никакой зажарки, ничего жирного, майонеза у нас вообще никогда не было, всегда сметану использовали, масло растительное, оливковое, сейчас льняное стало модным. Я привыкла к этому, и все ваши "вкусняшки" мне невкусны. Соль не люблю сама по себе. Зато очень люблю ягоды, фрукты-овощи (кто упоминал цветную капусту? балдею от нее и от брокколи, варю и ем, даже без соли), орехи сухофрукты и каши. Ну, короче, все по правилам )

От чего она меня не смогла отучить - это от сладкого. Хоть и гоняла палкой, все равно это моя страсть, сдерживаюсь, как могу )

Так что это всего лишь вкусовые привычки, сформированные в детстве. Спасибо маме, что я могу есть любимую еду и не страдать, что я от нее толстею!

в ссср люди питались и жареным, и соленым, и все русские люди любят такую еду - и живут до 98 лет) а эти любители здоровой жизни кончают лет в 50 )

Гость
#34
Гость

Не понимаю, что вас так удивляет. Это пищевые привычки и не более того. У меня мама тоже помешана на здоровом питании, в итоге я сейчас готовлю также, как она - никакой зажарки, ничего жирного, майонеза у нас вообще никогда не было, всегда сметану использовали, масло растительное, оливковое, сейчас льняное стало модным. Я привыкла к этому, и все ваши "вкусняшки" мне невкусны. Соль не люблю сама по себе. Зато очень люблю ягоды, фрукты-овощи (кто упоминал цветную капусту? балдею от нее и от брокколи, варю и ем, даже без соли), орехи сухофрукты и каши. Ну, короче, все по правилам )

От чего она меня не смогла отучить - это от сладкого. Хоть и гоняла палкой, все равно это моя страсть, сдерживаюсь, как могу )

Так что это всего лишь вкусовые привычки, сформированные в детстве. Спасибо маме, что я могу есть любимую еду и не страдать, что я от нее толстею!

мамка ваша больная на голову и вы такая же

семейка шизофреников((

Инга
#35
Гость

Не понимаю, что вас так удивляет. Это пищевые привычки и не более того. У меня мама тоже помешана на здоровом питании, в итоге я сейчас готовлю также, как она - никакой зажарки, ничего жирного, майонеза у нас вообще никогда не было, всегда сметану использовали, масло растительное, оливковое, сейчас льняное стало модным. Я привыкла к этому, и все ваши "вкусняшки" мне невкусны. Соль не люблю сама по себе. Зато очень люблю ягоды, фрукты-овощи (кто упоминал цветную капусту? балдею от нее и от брокколи, варю и ем, даже без соли), орехи сухофрукты и каши. Ну, короче, все по правилам )

От чего она меня не смогла отучить - это от сладкого. Хоть и гоняла палкой, все равно это моя страсть, сдерживаюсь, как могу )

Так что это всего лишь вкусовые привычки, сформированные в детстве. Спасибо маме, что я могу есть любимую еду и не страдать, что я от нее толстею!

А как здоровье - кожа, волосы? вроде должно быть на высоком уровне..

А то от всех почти болезней современности - пишут здоровое питание спасает. А у вас видимо почти идеальное, как у моей коллеги.

Гость
#36

пресная пища -это вообще даже без соли. а то, что ест ваша коллега- правильное питание. я почти так же питаюсь.

Гость
#37

Она просто ленивая и даже не научилась готовить))))))

Гость
#38
Гость

Она просто ленивая и даже не научилась готовить))))))

Не прав, извините. Да, так вполне можно питаться. Главное, чтобы мясо компенсировалось овощами и наоборот

Инга
#39
Гость

пресная пища -это вообще даже без соли. а то, что ест ваша коллега- правильное питание. я почти так же питаюсь.

Ну я не знаю как точно называется такой вид питания, потому что для каждого здоровое питание это разные понятия. Кто-то спокойно ест сладкие, консервированные йогурты с типа настоящей клубникой и думает, что это обалденно полезно.

Но отсутствие специй, жарки и соусов в пище - делает ее пресной. Или как еще назвать?

Инга
#40
Гость

автор, а вы посмотрите на нее. чем она внешне отличается от ухоженных женщин которые едят острую и жареную пищу?))))))

она просто мучает себя .делает себя несчастной

плюс специи аткие как куркума, каррри - очень полезны - нейтрализуют всю гадость в овощах и сое. перец тоже полезен и соль нужна организму

Ну я всех ухоженных девушек не спрашивала чем они питаются - острой, жареной пищей или пресными блюдами...Поэтому сравнивать нереально.

Но эта коллега выглядит хорошо - в плане волосы, кожа, фигура, ногти. Всё своё...

ужастик
#41
Инга

Если макароны, то обязательно со слив. маслом и сырным соусом. Если картошка, то тут ваще раздолье сколько всего можно добавить =)

Пока даже в мыслях страшно представить, что нужно есть пустую отварную картошку с солью и салат без заправки...

вот, а я наоборот. если картошка - то просто отварная с солью, жареную терпеть не могу. салат только с оливковым маслом, никакого майонеза, он вкус перебивает. супы делаю примерно, как описали, правда овощи пассирую на растительном масле. сладкое не люблю, всякие конфеты-шоколад не ем. вот правда без соли не обхожусь.

Гость
#42

Дома ем все без соли/сахара, майонеза и других соусов и приправ. Исключение только креветки, которые немного солю. Но не могу сказать, что еда прямо пресная. Куриная грудка безвкусна практически. А вот овощи, фрукты, рыба, крупы вполне вкусны без приправ(для меня). Рыбу готовлю на пару, курицу и говядину варю. овощи и фрукты ем только сырые. В ресторанах ем то, что в меню) такое вот у меня питание... мч и кому-то еще готовлю с приправами)

Гость
#43
Инга

Гостьавтор, а вы посмотрите на нее. чем она внешне отличается от ухоженных женщин которые едят острую и жареную пищу?))))))

она просто мучает себя .делает себя несчастной

плюс специи аткие как куркума, каррри - очень полезны - нейтрализуют всю гадость в овощах и сое. перец тоже полезен и соль нужна организмуНу я всех ухоженных девушек не спрашивала чем они питаются - острой, жареной пищей или пресными блюдами...Поэтому сравнивать нереально.

Но эта коллега выглядит хорошо - в плане волосы, кожа, фигура, ногти. Всё своё...

так у 99% женщин это тоже свое)))

Инга
#44
Гость

Дома ем все без соли/сахара, майонеза и других соусов и приправ. Исключение только креветки, которые немного солю. Но не могу сказать, что еда прямо пресная. Куриная грудка безвкусна практически. А вот овощи, фрукты, рыба, крупы вполне вкусны без приправ(для меня). Рыбу готовлю на пару, курицу и говядину варю. овощи и фрукты ем только сырые. В ресторанах ем то, что в меню) такое вот у меня питание... мч и кому-то еще готовлю с приправами)

Значит не так уж мало народа, кто так питается.

Но у меня лично из подруг и знакомых таких нет, кроме коллеги...

Лучшая подруга еще по старым семейным привычкам в суп бросает кубики магги, другая подруга обожает специи острые и такие соусы. Еще одна - жарит и любит зажаристое...

Инга
#45
Гость

ИнгаГостьавтор, а вы посмотрите на нее. чем она внешне отличается от ухоженных женщин которые едят острую и жареную пищу?))))))

она просто мучает себя .делает себя несчастной

плюс специи аткие как куркума, каррри - очень полезны - нейтрализуют всю гадость в овощах и сое. перец тоже полезен и соль нужна организмуНу я всех ухоженных девушек не спрашивала чем они питаются - острой, жареной пищей или пресными блюдами...Поэтому сравнивать нереально.

Но эта коллега выглядит хорошо - в плане волосы, кожа, фигура, ногти. Всё своё...так у 99% женщин это тоже свое)))

Ну как я уже писала - сравнивать трудно...у всех же про питание не спросить)

AD
#46
Инга

Здравствуйте!Недавно тут случайно разговорилась с девушкой (новая коллега на работе) о питании. И она рассказала, что питается абсолютно пресной пищей. То есть никакого жареного, пряного, приправного, острого и т.д. Только соль и не во все блюда, а умеренно.То есть супы варит вегетарианские и без каких-либо пассировок. Кипятится вода, потом морковь, лук, вермишель или что-то из крупы и до готовности. То же самое с борщом и гороховым.Куриные грудки тушит на воде и только солит немного, максимум укроп/петрушка еще. Ест картошку-пюре, но без добавления слив. масла или молока.Майонез, кетчуп, соусы - ничего не добавляет и не использует.Сахар ни в каком виде не ест.Я с детства питаюсь по-другому, не скажу что это правильно, но люблю насыщенные вкусы и всякие добавки при приготовлении пищи.Может это дело привычки так питаться? Но я лично первый раз встретила человека, кто настолько пресно готовит и использует минимум добавок (ну соль и зелень свежую).

Если продукты хорошего качества и техника приготовления правильная, то очень даже вкусно. Я тоже так питаюсь примерно 75% времени.

AD
#47
Инга

И майонез к салату не употребляете? скажем, огурцы-помидоры салат..чем приправляете?

Кефир, несладкий йогурт, сметана, оливковое масло с солью, оливковое масло с соком лимона, оливковое масло с бальзамическим уксусом. Майонез в свежий салат? По мне так это только овощи портить.

#48

я ем рис, гречку и все овощи без ничего: без соли, без сахара, без приправ, перца, и тп.

мне так вкуснее. соль все портит. люблю естественный вкус проудктов.

Потеряшка
#49
AD

Кефир, несладкий йогурт, сметана, оливковое масло с солью, оливковое масло с соком лимона, оливковое масло с бальзамическим уксусом. Майонез в свежий салат? По мне так это только овощи портить.

Я тоже мало ем майонеза, салат заправляю маслом пахучим. но опять же делаю зажарку и солю.

Гость
#50

Я так питаюсь последние года два и буду питаться остаток жизни.

Похудела с 52го размера до 44го.