Гость
Статьи
Можно ли есть много …

Можно ли есть много острой пищи?

Я вот, например, острое совершенно не люблю. Абсолютно не люблю это жжение во рту и неприятные ощущения в желудке. А мой муж ест все очень острое, всегда добавляет перец или соус чили. Я ему говорю: ты заработаешь язву желудка, а он твердит, что острое очень полезно для пищеварения. Но если честно, стала замечать, что он и правда иногда стал жаловаться на боли, изжогу, но не признает, что это из-за перчика. Как его убедить?
#эксперты_отвечают

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное ему нравятся ощущения в туалете)

роза на морозе
#2

Дочь знакомой уплетает соус чили, из-за этого лысеть начала. У мужа нет язвенного колита?

#3

Острая пища полезна, если ты не ешь всякий фастфуд и прочую гадость. Она правда положительно влияет на пищеварение и сердечно-сосудистую систему. В Азии вообще вся еда острая.

#4
Karina

Острая пища полезна, если ты не ешь всякий фастфуд и прочую гадость. Она правда положительно влияет на пищеварение и сердечно-сосудистую систему. В Азии вообще вся еда острая.

Поэтому у них и гастриты топ 1 из стран - Азия )

#5

Мне - можно 😎

Гость
#6

Если здоровье позволяет, то да, можно. Я люблю, но мне нельзя. Аллергия.

Гость
#7

Блин... я вообще горыныч. Обожаю острое. Без острого, вся еда пресная. Желудок не болит, -опа тоже...Если организм просит острого, то почему нет?

#8

это у вашего мужа не от перчика проблеммы с желудком уважаемая---кормить его надо борщем а не колбаской с помидорчиком ! да запретить пить водку и курить !!!---------я сам с кавказа и всю жизнь ел горькую пищу а испортил желудок от недоедания и сухомятки когда учился в технаре----но все уже позади--- и желудок меня не достает больше а горькое я как любил так и люблю !!-------- смотрите за мужем а не за своим маникюром----

#9
роза на морозе

Дочь знакомой уплетает соус чили, из-за этого лысеть начала. У мужа нет язвенного колита?

ты точно без мозгов тетка---- лысеть от чили ? а может от наркоты ?? блин люди вааще без ума !

#10
Karina

Острая пища полезна, если ты не ешь всякий фастфуд и прочую гадость. Она правда положительно влияет на пищеварение и сердечно-сосудистую систему. В Азии вообще вся еда острая.

вот Карина все правильно сказала а то вон уже чили связали с облысением !!! это полный пиз----------------дец !!!

#11
Pusa

Поэтому у них и гастриты топ 1 из стран - Азия )

тетка-- жрать не надо в сухомятку и не будет гастрита а ты то куришь то водку жрешь и заедаешь пицей-----отсюда и гастрит

Гость
#12
zero333kk

это у вашего мужа не от перчика проблеммы с желудком уважаемая---кормить его надо борщем а не колбаской с помидорчиком ! да запретить пить водку и курить !!!---------я сам с кавказа и всю жизнь ел горькую пищу а испортил желудок от недоедания и сухомятки когда учился в технаре----но все уже позади--- и желудок меня не достает больше а горькое я как любил так и люблю !!-------- смотрите за мужем а не за своим маникюром----

Эммм, пардон, если вы с Кавказа , то, простите, по ушам режет...не горькую пищу а ОСТРУЮ Еще раз пардон, но смысл понятен.

копейка
#13

Да, я ем все подряд.

Гость
#14

Никак. Вы же не нянька ему. Не хочет -- значит не хочет.

#16

Он ещё заработает геморрой, серьезно, вот это будет прикол, у него пока ещё нет геморроя?

Гость
#17

У меня всю жизнь был гастрит и хронический панкреатит. 20 лет сидела на мерзкой диете 5П, всё варёное, пресное, несолёное, невкусное. Пихала в себя через тошноту, верила, что это полезно для здоровья. Поехала отдыхать в Индию, первые два дня думала, что умру, такое всё острое, сладкое, кислое. Яркое! Через неделю поняла, что желудок вообще перестал беспокоить. Совсем. Вернулась и забыла про диету. Ем всё жареное, копченое, острое, обожаю уксус и маринады, наслаждаюсь жизнью каждый день.
Вывод: гастрит - от диеты! Хочет человек острого - пусть ест!

Гость
#18

Все хорошо в меру!

Гость
#19

У европейцев еда заканчивается, индюшатины у трети бюргеров не будет, "проект с едой Украина" закрывается.

Гость
#20

я бы может и ела бы острое, но у меня после него ужасная изжога. Наверное, с детства нужно это есть чтоб желудок был привычный.

Гость
#21

У индусов спросите. То, что они готовят « не острое», специально для европейцев, в рот взять нельзя.

Гость
#22

Я люблю острое, часто ем, желудок ок, жкт в порядке.

Гость
#23

Мой друг любил поесть так. Копченое-соленое и безумно острое. Догадываетесь почему в прошлом времени написала? Панкреонекроз, клетки печени убили сами себя, 10 дней в реанимации, 6 операций и смерть. 40 ему было

Гость
#24

Лично я фанатка здорового питания (как минимум копчености, фастфуд, жареная пища, сдоба под запретом), но все, мои, салатики, пророщенные зерна, стейки с овощами употребляются исключительно с очень острыми заправками! Привыкла с детства, от пресной пищи буквально тошнит. Результат? Абсолютно здорова!

Гость
#25
Гость

Мой друг любил поесть так. Копченое-соленое и безумно острое. Догадываетесь почему в прошлом времени написала? Панкреонекроз, клетки печени убили сами себя, 10 дней в реанимации, 6 операций и смерть. 40 ему было

Ну конечно, от панкреонекроза же печень страдает))
Дамочка, надо было тщательнее гуглить, чтобы сказка выглядела правдоподобно)

#26
Гость

Я люблю острое, часто ем, желудок ок, жкт в порядке.

Все до поры до времени

Гость
#27
Valeriata

Все до поры до времени

Ну так про любой орган можно так сказать😂😂😂😂 в старости абсолютно здоровых не бывает
И я слежу за здоровьем, прохожу раз в год диспансеризацию, в тч и фгс, желудок как новый. Понятно, если б болел не ела бы.

Гость
#28
Гость

Ну конечно, от панкреонекроза же печень страдает))
Дамочка, надо было тщательнее гуглить, чтобы сказка выглядела правдоподобно)

Вы дура(к)? Я такое никогда бы не стала выдумывать. Название болезни я хорошо помню. А там печень или поджелудочная - я не могу помнить, это было лет 17 назад. и у меня нет проблем с жкт такого рода, чтобы я хорошо разбиралась. А друг правда умер, большая трагедия доя многих была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#29

Купите мужу изжогофф в шипучих таблетках. Нейтрализует соляную кислоту и достаточно быстро от изжоги избавляет.