Гость
Статьи
соль в питании детей

соль в питании детей

Я в шоке была услышав, что многие мамы не солят и не сластят детям еду до 2-х лет.При этом конфетами пичкают и шоколадки дают.И вообще варят отдельный суп, типа картошка, мясо, вода, капуста.Все.Это в блендер.Гадость.Вы сами то пробовали жрать несоленое мясо сваренное даже без луковки и лаврового листика, пустую гречку без соли и сахара и т.д.?И еще истерично орут, что ребенок колбаску съел или огурец соленый, или маслины.т.е. это все ненормально, а сиська до 2-х лет и в качестве прикорма гадкий пустой суп, нормально?

гость
21 ответ
Последний — Перейти
майонезик
#1

разводка жирная

Гость
#2
майонезик

разводка жирная

а при чем тут разводка?Нормальный вопрос

майонезик
#3
Гость

майонезикразводка жирная

а при чем тут разводка?Нормальный вопрос

неее

вопрос нормально, но тема на срачик назводит

Гость
#4

У меня мужу 45 лет, так он до сих пор в блендере эту гадость делает, как мамка приучила. Предлагал мне, я говорю: сам ешь такие помои.

Гость
#5

Я уже во взрослом возрасте ем все без сахара и соли. И ничего, прекрасно себя ощущаю и покушать люблю. Животных тоже всегда без специй кормят (и те едят за милую душу). Почему тогда дети не могут есть суп без подсоленности?

Гость
#6

Не разводка,не переживайте

Гость
#7
Гость

Я уже во взрослом возрасте ем все без сахара и соли. И ничего, прекрасно себя ощущаю и покушать люблю. Животных тоже всегда без специй кормят (и те едят за милую душу). Почему тогда дети не могут есть суп без подсоленности?

Это ненормально.Я ем с солью и специями.Канечно ткемали ребенку не дашь, но и приучать к пустой безвкусной еде издевательство.

К вашему сведению собакам необходимо подсаливать еду как и кошкам, чтобы глистов не было.Любого ветеринара спросите.

Гость
#8
Гость

Это ненормально.Я ем с солью и специями.Канечно ткемали ребенку не дашь, но и приучать к пустой безвкусной еде издевательство.

К вашему сведению собакам необходимо подсаливать еду как и кошкам, чтобы глистов не было.Любого ветеринара спросите.

Любого можно и спросить, только вот настоящий ветеринар скажет вам, что от соли паразиты не гибнут, для этого дают токсические препараты. Рыбы так вообще в соленом море плавают, и ничего, переносят все и вся.

Я тоже соленое не ем, я не чувствую вкуса продуктов, соль их забивает. Ребенку до полутора 2 лет ничего солить не нужно, ему достаточно количества соли из продуктов. Далее следует досаливать, чтобы не нарушался водно-солевой обмен, вот и все.

Сахар таким маленьким тоже не нужен, достаточно сухофруктов и свежих фруктов с овощами в любых видах.

Автор, если вам что-то невкусно, это не значит, что это должно быть у всех.

Гость
#9
Гость

Это ненормально.Я ем с солью и специями.Канечно ткемали ребенку не дашь, но и приучать к пустой безвкусной еде издевательство.

К вашему сведению собакам необходимо подсаливать еду как и кошкам, чтобы глистов не было.Любого ветеринара спросите.

А я считаю, что с солью и прочими соусами ненормально и более того вредно. Не продукт едите в итоге, а соль/соус/приправу. Какой смысл тогда в разных блюдах, если все они со вкусом соли/кетчупа и т.д.

соль держит воду в организме, отсюда отечность и т.д. Соусы - лишние калории. Против приправ в целом, в общем-то, ничего не имею, но блюдо должно быть пряным, а не острым настолько, что вкус еды не чувствуешь.

Гость
#10

И да, ветеринар говорит, что коту соленое, жирное, острое - нельзя!

Всезнайка
#11

И соль и сахара в умеренном количестве полезны. Я после года кормлю ребенка нашей взрослой едой, но без жести. Супы куриные, щи, уха. Фрикадельки, котлеты, макароны, картошка, брокколи, цветная капуста. Все очень любит. Варю компоты, морсы. Естественно везде добавляют соль/сахар. Шоколад и мороженое с 3 лет (за зубы очень переживаю, т.к. сама мучаюсь с детства

Гость
#12
Всезнайка

Шоколад и мороженое с 3 лет (за зубы очень переживаю, т.к. сама мучаюсь с детства

Зачем тогда даете их? В чем смысл? Дети прекрасно живут без конфет и мороженого, пока им их не дают.

Гость
#13
Гость

Зачем тогда даете их? В чем смысл? Дети прекрасно живут без конфет и мороженого, пока им их не дают.

это если запереть ребенка в 4 стенах. а в детский сад пойдет, там и попробует. на чей-нибудь день рождения или новый год.

Гость
#14

А что не так? Да, до 3 лет для ребенка варила суп отдельно. В блендере не перемешивала, сначала просто разминала ложкой (в советские годы блендеров на каждом шагу не было, не особо распространены были), а потом просто так как обычный суп давала. Затем стала чуть-чуть солить. И сладкое не давала совсем до 6 лет, впервые дала попробовать конфетку в день выпуска из садика - перед школой. Сладкое я и сама не ела тоже (хотелось, конечно, но тут - и финансово дела были не особо, лишний раз вкусняшек не купишь, и ребенок чтобы не видел и не захотел тоже - а где я по углам буду ныкаться с шоколадкой, поначалу был явный нехват, потом привыкла).

Го
#15

чё за вброс?? вам какое дело?? я и себе часто готовлю без луковки и лаврушечки, могу и несоленое есть. я вообще очень не прихотлива в еде. и "гадость из блендера" могу. Ну и что? и детенышам своим даю и так и сяк. И КОНФЕТЫ, и шоколад даю. у вас вместо мозгов, походу, "гадость из болендера", если такая тема вас в шок вгоняет

Гость
#16
Гость

это если запереть ребенка в 4 стенах. а в детский сад пойдет, там и попробует. на чей-нибудь день рождения или новый год.

Да можете и запертых кормить чипсами с сосисками, коктейлями запивать, ваше право. По вашей логике, все равно ведь, в саду или на дне рождения угостят.

Нам как-то вот удалось приучить детей к правильному питанию . В садах конфеты у нас не дают, и приносить запрещено. В гостях дети от несъедобных продуктов отказываются сами, зная, что это не еда.

Шоколад впервые дали мы детям в 6 лет только. До сих пор они не пробовали ни кетчупов, ни копченостей, ни грибов и прочего, что детям есть не нужно.

Мы и сами не едим то, что несъедобно.

Я не против фастфудов, и разной неполезной еды, временных неудобств, когда голод нужно утолить, но я против, когда есть выбор, а в ребенка пихают несъедобное. На дне рождения и в саду всегда можно выбрать из предложенного. А уж предлагать ребенку конфеты в малолетнем возрасте, тем более, когда в семье проблемы с зубами- верх неразумности.

Лапка
#17

мне вообще все равно чем питаются чужие дети. Главное своему ребенку привить культуру питания.

Лимончик
#18

а я эту "гадость из блендера" с удовольствием ем вместе с дочкой. Кстати, вкус продуктов, наоборот, в большей степени чувствуется без соли и приправ.

траум
#19
Лимончик

а я эту "гадость из блендера" с удовольствием ем вместе с дочкой. Кстати, вкус продуктов, наоборот, в большей степени чувствуется без соли и приправ.

Верно говорите,а еще чем хуже исходный продукт,тем больше в него соли/специй в бухать нужно

Гость
#20

глупая разводка

Гость
#21

у меня в детстве были проблемы с почками и мне готовили отдельно вообще без соли. я повзрослела, выздоровела, но к соли так и не привыкла. из всех блюд солю только супы и картошку. ничего, жива без соли. и более того. если сравнить вкус, например овощного салата с солью и без соли, то соленый невкусный, потому, что чувствуется вкус соли, а не овощей. не солю ни овощи, ни мясо, ни крупы, ни яйца, ни рыбу. современные люди разучились получать удовольствие от натурального вкуса продуктов

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: