Гость
Статьи
во сколько переводили …

во сколько переводили на простое молоко?

ребенок со 2 дня жизни на искусственном вскармливании, во сколько можно переводить на простое молоко, сейчас 10 месяцев смесь пьет с утра и вечером. сейчас рано еще или уже можно?

гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В полтора года уже можно , разводить 1:1 с водой. В три года можно уже пить цельное.

Это я вам в идеале расписала. Не спешите, вы никуда не опоздаете.

Гость
#2

я до 3-х лет обычное молоко не давала

гостья
#3

Сейчас педиатры сошлись во мнениях, что до двух лет ребенку обычное молоко давать не нужно.

Гость
#4

Я полгода с ребенкиных 7 месяцев жила на даче в деревне. С 10 месяцев давала слегка разведенное коровье молоко. В городе пыталась вернуться на смеси, но сын их пить отказался. Так и продолжили пить коровье молоко из деревни

Гость
#5
Гость

Я полгода с ребенкиных 7 месяцев жила на даче в деревне. С 10 месяцев давала слегка разведенное коровье молоко. В городе пыталась вернуться на смеси, но сын их пить отказался. Так и продолжили пить коровье молоко из деревни

Почему вы не купили смесь заранее?

Лапка
#6
гостья

Сейчас педиатры сошлись во мнениях, что до двух лет ребенку обычное молоко давать не нужно.

тоже такое читала. Я думаю дучше смесь давать адаптированную, тем более уже есть смеси которые после 1 года.

Гость
#7
Гость

Почему вы не купили смесь заранее?

а зачем????? вы случайно не производитель?многие дети вообще отказываются пить эти смеси...а вы всё почемукаете

Гость
#8

Я с 8 месяцев даю ребенку (almond milk) миндальное молоко, не знаю продается ли у вас такое. Попробуйте. А коровье мы и сами не пьем, в доме оно появляется только для выпечки.

Гость
#9
Гость

а зачем????? вы случайно не производитель?многие дети вообще отказываются пить эти смеси...а вы всё почемукаете

Какой еще производитель? Есть детская анатомия, которая говорит, что ребенку в 10 мес не годится пить коровье молоко. Он, в конце концов не корова, и его органы не устроены для переваривания такой тяжелой пищи, здоровья это не прибавляет. Тем более, пить непонятное молоко от неизвестной деревенской коровы.

Гость
#10
Гость

Какой еще производитель? Есть детская анатомия, которая говорит, что ребенку в 10 мес не годится пить коровье молоко. Он, в конце концов не корова, и его органы не устроены для переваривания такой тяжелой пищи, здоровья это не прибавляет. Тем более, пить непонятное молоко от неизвестной деревенской коровы.

конечно лучше пить смесь непонятно из чего

Бывает
#11

Слушайте, еще сто лет назад не было никаких этих смесей. к слову сказать, и аллергии как-то в таком количестве в мире тоже не было. В нашем детстве (а это всего 30-35 лет назад) слово "аллергия" было чуждым и незнакомым. А росли все в деревнях себе, и коровы там были всегда... И как-то незаметно человечество размножилось до нескольких миллиардов... вы логику-то хоть немножечко включите? Врачам производители заплатят - они признают воздух для дыхания непригодным:) Я кормила грудью дочь до 9 месяцев, потом стала варить обычные каши на обычном коровьем молоке - просто жиденькие... А вот смесью ее в роддоме накормили, в первые 2дня, пока у меня молока не было - так она вся с ног до головы покрылась багровой коркой; ей срочно кололи лекарство - аллергию снимали. Сейчас ей 15- все ест, пьет, молоко в т.ч., никаких аллергий. В детском саду вообще ни разу не болела ничем - так, простыла пару раз, и все...

Гость
#12

11, всю жизнь аллергики были, вы на журнал крестьянка то взгляните, или вспомните соседских детей. Все как один с красными щеками в корках были, с себореей на голове.

Аллергики не зависят от типа питания - это генетическое. Вы бы хоть почитали, прежде чем проводить аналогию с цельным коровьим молоком для грудного ребенка, которое ему вовсе не предназначено. Ребенок должен расти либо на грудном, либо на смеси.

А от коровьего дети загибались, и многие умирали.

Гость
#13

Спросите женщин старших поколений, лет от 50 до 80- все вам скажут, что смесей не знали, а к году переходили на коровье молоко, и дети почему то у них не умирали.

Гость
#14
Гость

конечно лучше пить смесь непонятно из чего

Моя племянница -искусственница с месяца. Сестра кормила ее коровьим молоком, сперва разведенным, потом цельным. В 6 мес. решила дать смесь, так ту как обсыпало!Перепуганная сестренка с ребенком в охапке понеслась к врачу. А у нас строгий педиатр, очень хороший. Сразу:"Чем накормила. только без вранья!- Смесью.- А раньше?-Деревенским молоком.-Вот им и корми дальше, нечего ребенку всякую гадость совать.Если нормально пьет,тогда и не суйся со смесью." Кстати. сестра тоже в два месяца перестала брать грудь. Пришлось маме деревенским молоком ее кормить. Вот мама и смеется, что яблочко от яблоньки не укатилось.

Гость
#15
Гость

Спросите женщин старших поколений, лет от 50 до 80- все вам скажут, что смесей не знали, а к году переходили на коровье молоко, и дети почему то у них не умирали.

откуда вы, милая?:) из какой сказочной страны?:)

Лапка
#16
Гость

Спросите женщин старших поколений, лет от 50 до 80- все вам скажут, что смесей не знали, а к году переходили на коровье молоко, и дети почему то у них не умирали.

да и сейчас ни кто не умирает.

Просто уже бы пора научиться фильтровать информацию, особенно когда есть дети. Бабушки и пеленки не гладили, манкой с 3-х мес. кормили и т.д.

А аллергии так же были, раньше просто на это внимания ни кто не обращал, ну подумаешь красненькое пятнышко.

Конечно раньше продукты были экологичнее, может и меньше было аллергий, но не стоит отмахиваться от исследований в области медицины, когда раньше по незнанию просто организм на прочность проверяли, той же манкой.

Гость
#17
Гость

откуда вы, милая?:) из какой сказочной страны?:)

да это вытут писательницой сказок работаете

Гость
#18

Гость 15, это Вы, похоже, из сказочной страны. Я, к примеру, 1958 года рождения, мой брат 1954, нашей матери сейчас 85. Мы росли сначала на грудном молоке, потом на коровьем и благополучно выросли. А какие, собственно, были смеси в пятидесятые, а если и были то, наверное, только в Москве, а наша семья жила на Дальнем Востоке, и кроме нас там еще много людей жило. Своих детей я также растила - с 10 месяцев разведенное молочко от коровы и тоже благополучно вырастила. А растила я их в деревне на Валдае(по полгода на даче жили), и в той деревне и в восьмидесятые никто смесями не пользовался по крайней мере к году- у всех были коровы, а денег лишних не было. Вот что-то не помню, чтоб кто-то из соседских младенчиков помер от такой диеты.

Гость
#19
Гость

Гость 15, это Вы, похоже, из сказочной страны. Я, к примеру, 1958 года рождения, мой брат 1954, нашей матери сейчас 85. Мы росли сначала на грудном молоке, потом на коровьем и благополучно выросли. А какие, собственно, были смеси в пятидесятые, а если и были то, наверное, только в Москве, а наша семья жила на Дальнем Востоке, и кроме нас там еще много людей жило. Своих детей я также растила - с 10 месяцев разведенное молочко от коровы и тоже благополучно вырастила. А растила я их в деревне на Валдае(по полгода на даче жили), и в той деревне и в восьмидесятые никто смесями не пользовался по крайней мере к году- у всех были коровы, а денег лишних не было. Вот что-то не помню, чтоб кто-то из соседских младенчиков помер от такой диеты.

А у меня соседа так кормили, орал страшно, не мог переварить коровий белок. Еле выжил.

В войну от молока многие умирали, потому что ребенок не теленок, и его нужно кормить человечьим молоком.

А на смесях среди моих знакомых многие выросли, не у всех матерей было молоко, и нормально выросли. Алергики среди моего окружения только те, кого грудным кормили.

Гость
#20

Конечно, если 3-х мессячного ребенка кормить коровьим молоком. то могут быть проблемы, но не у ребенка 10-11 месяцев. И откуда Вы так детально знаете, чем кормили Вашего соседа? И в войну младенцы куда чаще умирали от голода, чем от молока. Но объясните, почему не умирали от молока детки пятидесятые- восьмидесятые годы. Называю этот интервал, потому что знаю лично людей родившихся и выросших в эти годы, а также то, что смеси в этот период использовались мало, а очень даже часто с самого раннего возраста детки ели продукцию молочных кухонь, где все продукты были на основе молока или кисломолочных. И рецепты на эти продукты выписывали врачи- педиаторы.

Гость
#21
Гость

И откуда Вы так детально знаете, чем кормили Вашего соседа?

Вопрос не понят.

Гость
#22

20, именно потому, что дети не способны переварить чужеродное молоко, а у матери нет своего молока и появились смеси с расщепленным в них белком, и педиатры, накопив опыт поколений не рекомендуют выкармливать младенцев животным молоком старше 3 лет, во избежание многих проблем со здоровьем.

Только не надо мне тут втирать идиотические идеи про корпорации смесей, а то в ответ получите про молочные корпорации.

Не кормят детей неправильной смеси раньше их возраста, и на этом все.

Гость
#23
Гость

Спросите женщин старших поколений, лет от 50 до 80- все вам скажут, что смесей не знали, а к году переходили на коровье молоко, и дети почему то у них не умирали.

Моей маме 65 и она кормила меня смесью, называлась смесь тутелли, производство Финляндия. Но мы в городе жили, а не в деревне с коровой под рукой.

По теме, моя молоко не пьет, вкус не нравится, но вот кашу на молоке лопает с удовольствием, кашу на воде не ест вообще. Поэтому с 6 месяцев кашу на смеси делала, а с 8 месяцев стала кашу на молоке давать. Т.е. первое и перед сном кормление это смесь, а на второе кормление каша на молоке.

Гость
#24

Автор, у меня тоже сын на ИВ. 10 мес. Пока не давала даже молочных каш - развожу коробочные безмолочные на смеси. И до 1,3 как минимум давать такие каши не планирую. А уж молоко - не раньше 1,5 и то посмотрим, счас какое молоко - химия одна. Кстати, раньше никто детей (кто в здравом уме ,конечно) коровьим молоком не выкармливал. Я тому подтверждение (77г.р.) - меня кормили с 2,5 мес. кефиром на грибке - тогда смесей не было. А до этого - покупали грудное молоко.

Гость
#25

24 я же ,кстати, у моей бабки, как и у мамы молока тоже почти не было - мою маму (54г.р.) выкормили на чужом (ну тогда просто молоко отдавали лишнее, не продавали).

Анна
#26

Простое молоко с двух лет,в 10 месяцев можно начинать давать детский кефир,а после года смесь 6+,заменить на 12+.

Таня
#27
Гость

откуда вы, милая?:) из какой сказочной страны?:)

Моя мама меня перевела на коровье молоко, с 1, 6. Мне 24, здоровая как бык и у самой растёт маленький ребёнок.

Гость
#28

Конечно же можно переводить ещё с 2 месяца а у ребёнка должно быть хотя-бы в 10 месяцев 6 кормоений

Гость
#28
Гость

Моя племянница -искусственница с месяца. Сестра кормила ее коровьим молоком, сперва разведенным, потом цельным. В 6 мес. решила дать смесь, так ту как обсыпало!Перепуганная сестренка с ребенком в охапке понеслась к врачу. А у нас строгий педиатр, очень хороший. Сразу:"Чем накормила. только без вранья!- Смесью.- А раньше?-Деревенским молоком.-Вот им и корми дальше, нечего ребенку всякую гадость совать.Если нормально пьет,тогда и не суйся со смесью." Кстати. сестра тоже в два месяца перестала брать грудь. Пришлось маме деревенским молоком ее кормить. Вот мама и смеется, что яблочко от яблоньки не укатилось.

Если не секрет,как разводили ,добавляли что нибудь ?

Гость
#29
Гость

Какой еще производитель? Есть детская анатомия, которая говорит, что ребенку в 10 мес не годится пить коровье молоко. Он, в конце концов не корова, и его органы не устроены для переваривания такой тяжелой пищи, здоровья это не прибавляет. Тем более, пить непонятное молоко от неизвестной деревенской коровы.

Мне вот интересно а вас в детстве чем кормили не молоком?

Светлана
#31

Моя мама с 54 года. Она говорит что раньше такая смесь была что перед тем как накормить нужно было просеить. С коробки смеси почти одна треть сахара была. Не знаю чем меня кормили скорее всего молоком как и всех, а на смеси мама готовила обалденные конфеты. Смесь к слову сказать Малютка.
Я мама троих деток. Первая до трёх лет на грудном и аллергия нас постоянно при следует. Вторая на искусственном к году перешли на молоко ей уже 7 лет, более намного реже чем старшая. И малышу год и месяц. Пока на смеси но думаю пора переводить на молоко. Каши же и супы молочные ест. Почему нет.
Я думаю автору вопроса просто нужно попробовать дать ложку две молока и посмотреть реакцию. Ну как прикорм вводим. Если все хорошо тогда и переходить. Я её понимаю, ведь смеси очень дорогие и не каждый сможет вывести такую сумму.
Здоровья всем!!!!

Светлана
#31

Кстати забыла добавить что я своих деток вакормила той же Малюткой. Сейчас она намного лучше чем в мамины года. Но дороговато конечно!!!

Ольга
#32
Гость

конечно лучше пить смесь непонятно из чего

Я конечно не специалист и не осуждаю никого, но почитайте состав смесей для детей. Я бабушка и у меня второй внук. Сложно в наше время найти нормальные продукты питания А детскую смесь просто не реально. Прочитав состав смесей я ни одной не нашла, которая бы не содержала пальмового масла. А тормозную жидкость нашим детям они не хотят положить в смесь? Поэтому я не осуждаю девушку, которая своему ребенку стала давать коровье молоко. В советское время хоть смеси проверенные были. Все для людей, А сейчас наоборот.

Гость
#34
Гость

Какой еще производитель? Есть детская анатомия, которая говорит, что ребенку в 10 мес не годится пить коровье молоко. Он, в конце концов не корова, и его органы не устроены для переваривания такой тяжелой пищи, здоровья это не прибавляет. Тем более, пить непонятное молоко от неизвестной деревенской коровы.

Целое поколение выросло на коровьем молоке, все живы и здоровы! У меня ребенка рвет от всех смесей, молоко вообще в 8 месяцев, наша Маша, на ура зашло!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: