Гость
Статьи
Какая каша лучше?

Какая каша лучше?

Доброго времени суток, дорогие мамочки. У меня к вам вопрос. Давали ли вы в начале прикорма специальные детские каши или обычную крупу, но перемолотую? У нас тут с мамой спор вышел, она говорит, что варила мне обычную кашу, на молоке, так и дешевле и полезнее. Что же все-таки лучше - обычная молотая крупа или спец. детские каши (и какой производитель)?

Виолетт
22 ответа
Последний — Перейти
Гала
#1

И то и то сойдёт. Просто в мамино время других вариантов не было. Я Хайнц давала. Зелёная кажется коробка. Они там всякие -из разных круп, плюс для детей постарше с добавками всякими типа банан. Удобно -кипятком залил, размешал и всё. Нежная! Бог его знает, но конечно, по-маминому дешевле. Можно обычную делать, а для "на скоряк" коробочками запастись.

Гость
#2

Раньше просто такого разнообразия готовых детских каш не было, которые просто разводят в теплой воде - и стоят эти каши дороже. Но для начала прикорма это намного удобнее. Я давала такие детские каши в начале прикорма. А обычную варить уже для детей постарше, когда уже зубки появились и желудок покрепче. Раньше не было выбора, а сейчас если есть более удобная альтернатива, зачем делать по старинке! Тогда и памперсов не было, а сейчас они реально облегчили жизнь молодых мам - а детям вреда не принесли!

Гость
#3

Да, я тоже давала Хайнц - и гречку, кажется, с черносливом, и овсянку с бананом, разные...и Нестле, и Малютку как-то пробовала - правда, потом уже узнала, что ее некоторые ругают, говорят, у детей бывает на нее аллергия, а у нас ничего не было, все в порядке!

Гость
#4
Гала

И то и то сойдёт. Просто в мамино время других вариантов не было. Я Хайнц давала. Зелёная кажется коробка. Они там всякие -из разных круп, плюс для детей постарше с добавками всякими типа банан. Удобно -кипятком залил, размешал и всё. Нежная! Бог его знает, но конечно, по-маминому дешевле. Можно обычную делать, а для "на скоряк" коробочками запастись.

Хайнц - химическая отрава... Туда же для детей! Ясно солнышко самая лучшая каша, на молоке с маслом и сахаром.

Vishenka
#5

Я покупала кашу уже готовую все таки в 21 веке живем)) мы начинали сначала с гречневой безмолочной малютки, потом давала кукурузную безмолочную. Это и удобнее и полезнее,такие каши адаптированы для деток!

Гость
#6

Коробочную кашу давала. Baby.Безмолочная,гречневая с яблоком и рисовая с курагой,кажется. Плохо помню,ребенку 8 лет уже. Я покупала Хайнц и Нестле. Их есть нельзя вообще.
А с 2 лет варила. Хлопья Нордик.
Ясно солнышко-хорошая крупа. Я покупаю овсяную,№ 3.

селия
#7

Если покупные, то нам больше всего понравились хипп мультизлаки и био-рисовый отвар. Флер альпин все кашки. Бэби низкоаллергенная рисовая тоже ничего. Я следовала правилу, чтобы в составе не было сахара, молока и разных бяк типа усилителей вкуса.

Рина
#8

Не люблю полуфабрикат, с огромным сроком годноси. Предпочитаю чистые хлопья, фирмы мулен парнас. Блендер и кофемолка, не стоят бешенных денег. А здоровье ребенка, стоит 5 минут для варки каши.

Рина
#9

Не люблю полуфабрикат, с огромным сроком годноси. Предпочитаю чистые хлопья, фирмы мулен парнас. Блендер и кофемолка, не стоят бешенных денег. А здоровье ребенка, стоит 5 минут для варки каши.

#10

Брали Bebi и BebiSitter, у них самые нормальные составы. Читайте внимательно состав!

Kyzina
#11

Давала детскую кашу, только на специальном молоке Тёма. Считаю, что продукты специально для детей проходят лучший контроль, чем обычные взрослые продукты. У нас не было ни аллергии, ни высыпаний.

Маша
#12

Производитель обычно выбирается путем проб и ошибок. Мы пробовали разных, больше всего понравилась наша Малютка, её и покупала. Брала безмолочные, потому что мы на ГВ, не видела смысла в молочных.

Николавна
#13

Я пробовала сама варить, дочка ела с неохотой. Вообще у нас каши не очень идут, какую бы не дала, хоть покупную хоть домашнюю..

Маша
#14

Я свое молоко добавляла в безмолочную малютку, а то она у нас молочная была девочка. Вот и получалось, что родной вкус чувствовался.

Лисёна
#15

Я покупала обычно Беби. Всю, кроме одной. Та была, если не изменяет память, Хайнц.
Манную, разумеется, варила сама, там работы на три минуты. Но её я давала уже позже, в год или около того.

Николавна
#16

О, запомню на будущее, спасибо. Сейчас то уже без надобности, кушаем все подряд )

Гость
#17

современные детские каши- очень хороши проверила на себе , муже и свекрови, я и муж восстановление после пищевого отравления, свекровь после приступа панкреатита. и детки с удовольствием ее едят, это обычная крупа перемолотая, если вы только экономить хотите.. тогда навреное есть смысл.

Гость
#18

Здравствуйте, девочки. Для нас самая классная каша это Бибикаша. От нее нет ни запора, ни вздутия. Дети поправляются, и родителям больше не приходится краснеть во время взвешивания, когда педиатр стыдит за недобор веса. Эти каши помогли нам из хрупкого болезненного мальчика сделать крепкого, упитанного карапуза.

ЛунаЯ
#19

Я тоже много хорошего слышала о Бибикаше. И когда пришло время вводить первый прикорм и разнообразить меню, то решила тоже попробовать это питание. Честно говоря, осталась вполне довольна и я и малыш. Мне очень понравился состав, а малышу по душе пришелся вкус.

Светик
#20

Виолетт, наберите в Яндексе "детские каши fleur alpine". Первый сайт по списку. Покупаю своему малышу уже 1,5 года. Советовал врач педиатр. Очень доволен малыш. Удачи!

#22

Девочки, я тоже остановилась на Хайнц. У малого аллергия началась на Нестле и Беби, перешли на Хайнц и все проблемы пропали. И удобно очень, за минутку растворяется. На выбор – кукуруза, гречка и рис. Моему больше всего кукуруза нравилась. Сейчас перешли на безмолочные каши от 6 месяцев. Попробовала – вкуснятина! Пшенично – овсяной кашкой с бананом и яблочком сама могу полакомится. А если серьезно, при аллергии лучше не рисковать и подкармливать только низкоаллергенными кашами.

#23

Я согласна с предыдущим комментарием на 100%. Хайнц действительно выпускают качественное детское питание. Мой сын любит гречку и рис. Каша имеет хорошую консистенцию и аромат. Большой плюс каш Хайнц - это то, что они не вызывают аллергию и высыпание у ребенка. Даже иногда сама "грешу" и ем эти каши.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: