Гость
Статьи
Какая каша лучше для …

Какая каша лучше для похудения

Девушки, по своему опыту как думаете - какая каша лучше для похудения? Гречневая? рисовая? Овсянка? Хочу похудеть на каше перед новым годом.... Как-то на каше мне кажется легче и сытнее всего сидеть...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гречневая наравне с пшенной, потом овсяная натуральная (не геркулес). В овсяной меньше калорий, но и меньше минеральных веществ. Рисовая только если это коричневый или черный рис. Белый рис, пропаренный и т.д. вообще не едят, когда худеют. Естественно речь идет о кашах вареных на воде с минимум соли и сахара

Баба Ира
#2

Вы имеете в виду завтрак? - тогда каждое утро разная каша и немного белка, например, варёное яйцо.

Баба Ира
#3
Гость

Гречневая наравне с пшенной, потом овсяная натуральная (не геркулес). В овсяной меньше калорий, но и меньше минеральных веществ. Рисовая только если это коричневый или черный рис. Белый рис, пропаренный и т.д. вообще не едят, когда худеют. Естественно речь идет о кашах вареных на воде с минимум соли и сахара

Почему на воде? А если взять молоко 1,5% и разбавить 50/50 с водой - будет вкуснее и нет лишних калорий. Сахарозаменители тоже никто не отменял.

Гость
#4

Автор, если хотите похудеть никогда не делайте так как пишут в п.2. Углеводы не смешивайте с белками. Сегодня завтрак - каша, завтрак яйца. Но, вместе - забудьте, если, конечно, хотите худеть

Гость
#5

люблю перловку, варю ее с грибами и луком.

Баба Ира
#6
Гость

Автор, если хотите похудеть никогда не делайте так как пишут в п.2. Углеводы не смешивайте с белками. Сегодня завтрак - каша, завтрак яйца. Но, вместе - забудьте, если, конечно, хотите худеть

Мои 55 кг с Вами не согласны!)

Елена
#7

Отруби овсяные прекрасно на завтрак! И полезно и вкусно ( мне,я их полюбила))) и чистит хорошо ЖКТ

Баба Ира
#8

А ещё, Автор, знаете какие советы пойдут дальше? - есть курицу и заправлять салаты только оливковым маслом, отказаться от картофеля, забыть слово макароны, вкушать греческий салат и "Цезарь" - и всё фигnя!

#9

хи.. поздно, батенька. поздно..
До нового осталось совсем чуть...

Юля
#10

Гречка рулит остальное ***** я все сказала

Ольга
#11
Баба Ира

А ещё, Автор, знаете какие советы пойдут дальше? - есть курицу и заправлять салаты только оливковым маслом, отказаться от картофеля, забыть слово макароны, вкушать греческий салат и "Цезарь" - и всё фигnя!

Почему фигnя? Разве это не меню ПП?

Гость
#12

Для здоровья лучше всего каши чередовать. Выбирайте из этих круп: гречка, рис бурый, геркулес (который варится не меньше 20 мин.), киноа, пшено, перловка. В принципе можно и быстроразвариваемые каши, но если написано, что сделаны из цельного зерна.

Баба Ира
#13
Ольга

Баба Ира
А ещё, Автор, знаете какие советы пойдут дальше? - есть курицу и заправлять салаты только оливковым маслом, отказаться от картофеля, забыть слово макароны, вкушать греческий салат и "Цезарь" - и всё фигnя! Почему фигnя? Разве это не меню ПП?

Вы для примера сравните калорийность 100 гр оливье и цезаря, или посмотрите какие есть противопоказания у овсянки, а если хотите поднять гемоглобин, то гарнира лучше, чем макароны (можно даже из гречневой крупы) с говядиной отварной не найти. Овощные салаты лучше заправлять сметаной (особенно если есть проблемы с кожей), оливковое масло тоже прекрасно, но его надо употреблять немного и с перерывом. А залог ПП - это мера и РАЗНООБРАЗИЕ, Вы никогда не растолстеете от печёного картофеля раз в неделю, а вот от куры каждый день так разнести может!

Гость
#14
Баба Ира

, а вот от куры каждый день так разнести может!

От куриных грудок?? Не смешите!

Баба Ира
#15
Гость

От куриных грудок?? Не смешите!

А Вы не смейтесь, у куры калорийность выше, чем у говядины, особенно приготовленной. Её лучше употреблять раза 2 в неделю и желательно в "дни спорта".

Гость
#16
Гость

От куриных грудок?? Не смешите!

что калорийность 1 грамма белка примерно равна 1 грамму углеводов и вообще, набрать вес можно даже питаясь одним белком, если расходовать калорий меньше, чем потреблять. Поэтому залог успеха – разумный контроль над питанием + регулярные тренировки.

Гость
#17
Баба Ира

А Вы не смейтесь, у куры калорийность выше, чем у говядины, особенно приготовленной. Её лучше употреблять раза 2 в неделю и желательно в "дни спорта".

Я про грудки писала, а не курицу в целом, как вы! И да, еще раз в таблицу калорийности загляните, причем повнимательнее, на этот раз. И что вы понимаете под "приготовленной", жареная на масле что ли? Тут про ПП разговаривают, а это подразумевает, что все варится, тушится, запекается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

набрать вес можно даже питаясь одним белком, если расходовать калорий меньше, чем потреблять. Поэтому залог успеха – разумный контроль над питанием + регулярные тренировки.

Вы пишите очевидные вещи, ежу понятно, что важна умеренность. А похудеть можно и без тренировок (они как дополнение), многим они вообще противопоказаны, например людям с излишне большим весом, тут физ нагрузка только во вред будет. А правильное питание это 80% успеха

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема