Гость
Статьи
Смеси на козьем молоке …

Смеси на козьем молоке полезные?

Как вы считаете, смеси на козьем молоке имеют такую же пользу как козье молоко? Я вот помню, в детстве бабушка меня заставляла его пить. Чтобы не болеть, как она говорила. Вот и стало интересно, смеси тоже полезные?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если грудничку, то молоко ему давать явно не стоит. И я покупала на козьем, потому что говорят менее аллергенные, чем на коровьем, но моя особо все равно не ест, ей вечно грудь подавай

Гость
#2

козье молоко и сыр как раз и являются более аллергенными. Формально козье молоко более питательно в сравнении с коровьим, но нужно следить, чтобы не было побочных явлений.

Гость
#3

все сегодня программу утро на России1 посмотрели:))) там как раз про козье молоко и сыр... да, в козьем нет лактозы как в коровьем молоке, а на лактозу у многих аллергия. Думаю если ребенку по вкусу смесь на козьем молоке то есть смысл заменить обычную молочную на смесь на козьем молоке.

Гость
#4

работаю в род доме из за этих бабушек с их смесями на козьем молоке столько желудков промывали. новорожденному давали прикиньте и как педиатр НЕТ обычная адаптированая молочная смесь

Гость
#5

У моего диатез был,уже переходил в атопический дерматит. На смесь на козьем тоже,но гораздо меньше высыпало. В 9 месяцев не выдержала,перевела на козье молоко. С тех пор у ребенка больше ни разу не было красных щек и пятен на груди и ногах. Жалею,что раньше на молоко не перевела и позволяла этим безмозглым педиатрам ставить опыты на моем ребенке,без конца меняя смеси и подрывая ему иммунитет. Такое ощущение,что дипломы в переходах покупают.

#6
Гость

Ну если грудничку, то молоко ему давать явно не стоит. И я покупала на козьем, потому что говорят менее аллергенные, чем на коровьем, но моя особо все равно не ест, ей вечно грудь подавай

а какую смесь давали и с какого возраста?

#7
Гость

все сегодня программу утро на России1 посмотрели:))) там как раз про козье молоко и сыр... да, в козьем нет лактозы как в коровьем молоке, а на лактозу у многих аллергия. Думаю если ребенку по вкусу смесь на козьем молоке то есть смысл заменить обычную молочную на смесь на козьем молоке.

ого. жаль я программу не посмотрела ))))) а у козьих смесей вкус сильно отличается от смесей на козьем молоке?

#8
Гость

работаю в род доме из за этих бабушек с их смесями на козьем молоке столько желудков промывали. новорожденному давали прикиньте и как педиатр НЕТ обычная адаптированая молочная смесь

ого. а что с желудком было из-за смеси?

Гость
#9

7

вы просто сами попробуйте пару-тройку сортов козьего сыра - вкус специфический. Люблю разные сыры, мягкие и твёрдые. К вкусу козьего сыра приспособиться так и не удалось...)

О дипломах, купленных в переходах (пост 5) - всерьез реагировать не стоит, однако, знайте: аллергия на козье молоко и молочные проудкты из него вешь не только известная, но и достаточно распространённая. Нужен индивидуальный подход.

Есть ли те, у кого аллергия на "простое" молоко? Да, есть,тоже не редкость.

Гость
#10
Гость

7вы просто сами попробуйте пару-тройку сортов козьего сыра - вкус специфический. Люблю разные сыры, мягкие и твёрдые. К вкусу козьего сыра приспособиться так и не удалось...)О дипломах, купленных в переходах (пост 5) - всерьез реагировать не стоит, однако, знайте: аллергия на козье молоко и молочные проудкты из него вешь не только известная, но и достаточно распространённая. Нужен индивидуальный подход.Есть ли те, у кого аллергия на "простое" молоко? Да, есть,тоже не редкость.

В том то и дело,что аллергии на козье молоко нет. А вот на смеси на козьем,я кабриту давала,была. На основе соевого- была. На коровьем- вообще ужас тихий. Вот,кстати,сейчас ему 1.3 ,попробовала потихоньку вводить в рацион питание( каши,пюре овощные с добавлением коровьего молока) и аллергии уже нет. А про педиатров так отозвалась,у двух врачей была,обе методом тыка подбирали смеси. На анализы отправили только после скандала. Я вот и думаю,почему,может они дипломы купили и не умеют анализы расшифровать. Странные какие то врачи пошли .

Гость
#11

Не вредно и не более полезно, чем обычные. Просто созданы для аллергиков

уля
#12

Я дочку кормила смесью нэнни на козьем, выбрала на козьем потому что начиталась что в козьем молоке/смеси больше витаминов и питательных веществ, оно более приближено к грудному молоку, и менее аллергично. Не знаю на сколько правда все, сравнить не с чем, один раз меняла смесь на обычную, но у дочки начались сильные колики и мы вернулись обратно.

Люся
#13

Думаю, что смеси полезные тоже. Козье молоко легче усваивается, чем коровье, оно более приближено к грудному молоку. На козье молоко тоже бывает аллергия, но реже. Я сама кормлю сейчас Кабритой на козьем молоке. Хорошая смесь, вкусная, ребенку нравится. У нас аллергия, были на Нан ГА. Запоры просто не прекращались, вздутие живота постоянное. Решили все же попробовать смесь на козьем молоке и не прогадали. Ни запоров, ни аллергии. Но тут уж как повезет, вот честно.

Лариса
#15

Я и первого кормила смесью на козьем молоке, и второго своего с 6 месяцев перевела с ГМ на козью смесь. Мы выбрали смесь мд мил козочка. И старшему очень нравилась мд мил козочка, и малышу тоже нравится, кушает с удовольствием, высыпаний не было и нет, и нет запоров, что не мало важно. По поводу чисто козьего молока..- не стала бы обычное козье молоко ребенку давать.. Да и зачем, конда есть адаптированная смесь на козьем молоке ?..

#17
Гость

В том то и дело,что аллергии на козье молоко нет. А вот на смеси на козьем,я кабриту давала,была. На основе соевого- была. На коровьем- вообще ужас тихий. Вот,кстати,сейчас ему 1.3 ,попробовала потихоньку вводить в рацион питание( каши,пюре овощные с добавлением коровьего молока) и аллергии уже нет. А про педиатров так отозвалась,у двух врачей была,обе методом тыка подбирали смеси. На анализы отправили только после скандала. Я вот и думаю,почему,может они дипломы купили и не умеют анализы расшифровать. Странные какие то врачи пошли .

Вот именно, что педиатр должен назначать смесь, опираясь на состояние организма малыша, на анализы, а не тыкать пальцем в небо! Нам вот козью Кабриту педиатр посоветовала, и, слава богу, подошла, никаких высыпаний, никакой аллергии. А то, что козье молоко - аллерген сильный, я узнала только сейчас из комментариев здешних. Удивлена. Как-то всю жизнь знала, что вместо коровьего-аллергенного детей выкармливали козьим молоком. Странно

Тима
#18
Clair

Вот именно, что педиатр должен назначать смесь, опираясь на состояние организма малыша, на анализы, а не тыкать пальцем в небо!

Fe нас практически все делают

Сергевна
#19

Мое мнение такое: нельзя говорить, что козье молоко полезнее, чем коровье. Тут же все индивидуально: одному малышику подойдет смесь на коровьем белке, другому на козьем, а у третьего аллергия будет и на то, и на другое. У сынульки аллергия была на Нэнни и на агушу, а вот NAN отлично подошла.

Зина
#20
Сергевна

Мое мнение такое: нельзя говорить, что козье молоко полезнее, чем коровье. Тут же все индивидуально: одному малышику подойдет смесь на коровьем белке, другому на козьем, а у третьего аллергия будет и на то, и на другое. У сынульки аллергия была на Нэнни и на агушу, а вот NAN отлично подошла.

А мы вообще ничего кроме NAN не пробовали. Нам эта смесь подошла с самого начала, поэтому мы ее и кушали до годика, да и после годика на ночь какое-то время давали эту смесь

Рита
#21

это просто рекламный ход. Смесь на козьем молоке, так же как и другие смеси могут подойти ребенку, а могут не подойти.

Олива
#22
Рита

это просто рекламный ход. Смесь на козьем молоке, так же как и другие смеси могут подойти ребенку, а могут не подойти.

Мы на Нэнни столько денег потратили, а потом на сказали, что у нас аллергия на эту смесь, т.к. на голове и за ушами появилась желтая корочка. Заменили потом на NAN ГА с белком оптипро и все как рукой сняло. да и стоит NAN дешевле козьей смеси.

гость
#23

Смеси полезные, но не всем подходят.

Гость
#24

даже не знаю, кому они могут быть полезны по такой цене

Танечка
#25

Козьи смеси больше нужны тем деткам у кого есть аллергия на коровий белок. Если же аллергии нет, то нет смысла покупать такую дорогущую смесь. В продаже достаточно других высокоадаптированных смесей, но не таких дорогих. Мы с рождения и до года кушали НАН. Состав очень хороший: белок оптипро для легкого пищеварения, пробиотики для иммунитета, куча всяких нужных ребенку витаминов. До трех лет у меня ребенок заболел всего три раза.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: