Гость
Статьи
Помогите выбрать смесь …

Помогите выбрать смесь для ребенка 6 месяцев

Всем доброго времени суток. Ребенку в августе будет 6 месяцев. Собираюсь завершать плавно гв и в сентябре закончить. Прикорм уже начали ввели полностью кабачок цветную капусту и брокколи. Иногда когда нужно было оставлять ребенка давали ему нан оптипро и нан кисломолочный. С месяца проблемы со стулом, сам не ходит. Хотя впервые смесь получил в 3 месяца. От кисломолочного тоже сам не стал ходить. Еще и не наедается им, после кисломолочного есть хочет часа через 2.5. Хотя после груди не меньше 3 часов не голодный. Анализы все идеальные, следующее будем вводить послабляющие фрукты. В общем нужно выбрать смесь для ребенка от 6 месяцев у которого никогда не было ни диатеза ничего, но проблемы со стулом.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас были проблемы со стулом, нам помог Симилак, и то, что фрукты-овощи мы начали вводить с 4 месяцев - как это делать всегда раньше, а с 6 месяцев уже добавили мясные.

Alla
#2

Моя дочь с рождения на нестожене, стул самостоятельно, ежедневно

яя
#3

Проблемы со стулом с месяца? А как же он ходит в туалет? Клизмы делаете? Вам надо кишечник лечить. От ГВ тоже не нормальный стул? Вообще, когда я своего ребенка на ИВ переводила, посоветовалась с педиатром, изложив до мелочей все особенности. Она посоветовала Нутрилон или Симилак. Сначала начали Симилак, но нас напугали, что из-за санкций он пропадет, перешли на Нан, до сих пор на нем. Уехав на дачу, поняли, что потупили верно, Нан продавался в нашей деревне .Периодически пропиваем Нормабакт и кефиры, фрукты, овощи обязательно.

ккк
#4

малютка наша хорошая смесь

автор
#5

С прикормом лучше стал стул. Просто ватной палочкой попу поковыряю и он ходит. Иногда не помогает тогда половинку глицериновой свечки. Раньше и свечки не помогали. Пили лактобактерин и нормобакт. Анализ кала хороший, сам малыш веселый. Но сам не ходит. Были у 2 педиатров, гастроэнтеролога. Кроме как лактобактерина и нормобакта в профилактических целях не назначили ничего. Ждать прикорм и начинать в 4 месяца. Проблема со стулом просто так появилась без причины. Мое питание ребенку не помогает. Свекла, чернослив, куча сырых овощей и фруктов на него не действуют. Надеюсь на прикорм из яблок чернослива и тд. Ну и смесь надо подобрать. Нан переносит так же как и мое молоко. Стул не меняется от него,но и не стал ходить с кисломолочного, хотя за все время смесь раз 10 только ел. Может быть нан нам идеально подходит. Но я видимо жду чудес от смеси, что переведу малыша на смесь и проблема решиться. Сворачиваю гв не из за стула а по другим причинам

Гость
#6

Вообще-то педиатр помогает смесь подобрать, который ребёнка регулярно обследует, а не тётеньки на форуме, которые ребёнка не видели и никогда не увидят.

111Гость
#7

Смесь?! Это же грех... нужно кормить деточек либо вкусносисей либо уриной!! А нето боженька накажет!

Ололошка
#8

Ой мы когда переходили с ГВ на ИВ перепробовали кучу смесей.Ребенок правда сам отказался от груди в 4 месяца) Сначала купила Ненни,кушал хорошо,но прокататься после неё не мог,пришлось купит кабриту с ней тоже самое плюс газы,стали пить хипп комбиотик,вроде получше,но живот все-равно беспокоил,но пил он её не очень,а потом меня все задолбало и мы купили Симилак премиум и красотааааа,сейчас все хорошо,хотя может просто ребёнок подрос и все само нормализовалось.А педиатр наш посоветовала нам нестожен (от него у сына так раздуло живот что я в шоке была) поэтому за советами к ней я больше не обращалась,только мать знает что для её ребёнка будет лучше. Все дети разные,поэтому смесь можно подобрать лишь следствием проб и ошибок) Удачи!

Гость
#9

смесь должен подбирать врач.а не тетеньки на форуме

Гость
#10

Смесь выбирается методом проб и ошибок. Начинайте с самой дешевой - Малютка. Отличная смесь, сына вырастила на ней, тьфу-тьфу, ни колик, ни запоров, ни аллергии. Есть Малютка кисломолочная, как кефир по вкусу. Ну нам вот самая дешевая смесь сразу подошла, золовке тоже Малютку посоветовала, дочку её обсыпало с ног до головы, и от всех смесей сыпало, покупают Нан гипоаллергенный. Знакомые Семилак дают с рождения дочке, подруга до полугода грудью кормила, а потом перевела на детское молоко, которое с 8-ми месяцев и на Биолакт и йогурты Тема, после года дает обычное молоко, снежок, ряженку.... Сами пробуйте и решайте!

Гость
#11
Гость

Всем доброго времени суток. Ребенку в августе будет 6 месяцев. Собираюсь завершать плавно гв и в сентябре закончить. Прикорм уже начали ввели полностью кабачок цветную капусту и брокколи. Иногда когда нужно было оставлять ребенка давали ему нан оптипро и нан кисломолочный. С месяца проблемы со стулом, сам не ходит. Хотя впервые смесь получил в 3 месяца. От кисломолочного тоже сам не стал ходить. Еще и не наедается им, после кисломолочного есть хочет часа через 2.5. Хотя после груди не меньше 3 часов не голодный. Анализы все идеальные, следующее будем вводить послабляющие фрукты. В общем нужно выбрать смесь для ребенка от 6 месяцев у которого никогда не было ни диатеза ничего, но проблемы со стулом.

Попробуйте нестожен с прибиотиками. Сравнительно не дорогая и по моим детям очень хорошая.

Мира
#12

Фрисолак Голд подошла смесь. Почитайте отзывы на сайте Детский мир её многие хвалят.

Женя
#13

Мы кушаем Хипп комбиотик с рождения, своего молока не было. Очень хорошая смесь, отлично адаптирована для детского организма. С 6 мес. идет вторая ступень данной смеси (на упаковке будет стоять цифра 2)

Ольгита
#14

Я бы на вашем месте осталась на уже проверенной смеси NAN. То что ребенок после 2,5 часов хочет кушать- это нормально, у меня тоже так было. Аллергии ведь на смесь нет? И это уже хорошо. По поводу запоров.. Вы нан кисломолочный сколько раз в день даете ребенку и в каких пропорциях? Кисломолочную смесь назначают одно или два полных кормления в день,если давать меньше, то результата может и не дождаться.

гость
#15
Ольгита

Я бы на вашем месте осталась на уже проверенной смеси NAN. То что ребенок после 2,5 часов хочет кушать- это нормально, у меня тоже так было. Аллергии ведь на смесь нет? И это уже хорошо. По поводу запоров.. Вы нан кисломолочный сколько раз в день даете ребенку и в каких пропорциях? Кисломолочную смесь назначают одно или два полных кормления в день,если давать меньше, то результата может и не дождаться.

а с какого возраста можно кушать кисломолочную смесь?

Ольгита
#16
гость

а с какого возраста можно кушать кисломолочную смесь?

У каждого производителя свои нормы. Знаю, что у NAN кисломолочная смесь есть первой ступени, второй и третьей. Т.*****. если брать смесь первой ступени, то ее можно кушать с рождения. Вообще, это классно, когда у одного производителя есть смеси на любой возраст.

Рита
#17

Я своего сына докармливала MD мил SP Козочка, мне очень эта смесь понравилась. Ребёнок кушал хорошо и животик не болел, а всё потому что смесь эта приближена по составу к грудному молоку и разница не большая-живот не реагирует. Сама смесь на основе козьего молока, не вызывает аллергии.

Людмила
#19

Попробуйте взять смесь НАН оптипро- действительно хорошая штука. У моей дочки была жуткая аллергия на фрисо, а когда стали кушать НАН, то все прошло. Дочке Нан нравится, она его уплетает только так. Кроме того в смеси есть лактобактерии- это как раз-таки для хорошего стула. Покупаю в больших банках, так в финансовом плане выгодно.

Гость
#20
Людмила

Покупаю в больших банках, так в финансовом плане выгодно.

и что хорошая экономия получается?

Людмила
#22
Гость

и что хорошая экономия получается?

Не плохая. :-) Маленькая банка НАН стоит 400 рублей, то две такие банки будут стоит 800 рублей. Если же покупать в большой банке, то цена получается 735 рублей. Я еще мониторю акции и часто получается купить с 20% скидкой.

Гость
#21
111Гость

Смесь?! Это же грех... нужно кормить деточек либо вкусносисей либо уриной!! А нето боженька накажет!

Криндец! До жили блин!

Гость
#24
111Гость

Смесь?! Это же грех... нужно кормить деточек либо вкусносисей либо уриной!! А нето боженька накажет!

С головой всё нормально????

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: