Гость
Статьи
Малоежка. Скоро в …

Малоежка. Скоро в обморок от голода начнет падать.

Понимаю, что малоежку очень трудно накормить и насильно это делать конечно не стоит, но я переживаю что дочь не завтракает. От каш и омлетов воротит нос, может блины с утра по выходным поесть, но каждое утро очень муторно их жарить. В школе только обедает а до этого её приходится голодать. Как и чем накормить?

Алена
24 ответа
Последний — Перейти
я
#1

А что она сама говорит на вопрос "Детка, почему ты не завтракаешь?"

длтрги
#2

я сына в хорошую столовую водила... не ешь ладно... после садика ехали в столовою... да завтратно... муж ворчал.. зато ребенок начал кушать...появились любимые блюда.. дома готовлю теперь их.. иногда) в кафе сейчас не часто ходим

Бриджит Джонс
#3

а почему нельзя ей давать в школу бутерброды с мясом/сыром/колбасой???? Поест попозже, а в обед уже будет полноценный обед

Гость
#4

Завтракать вредно! Но мало кто об этом знает! За ночь организм пытается очиститься и лучше не завтракать а сразу обедать!!!

Гость
#5

У меня для вас плохая новость, вы из мамы превращаетесь в бабушку, ну такую, стереотипную, которая вечно всех достаёт попытками накормить. Уясните уже, что человек сам себе не враг, проголодается - поест, и уговаривать не надо никого. А если не хочет, а вы его задалбываете и пичкаете... То можно только посочувствовать дочери.

Гость
#6

А бутерброды на завтрак не ест тоже? Или это у вас убеждения, что неправильное питание? Да пусть ест, бутерброды с колбасой или сыром не так страшны при отсутствии особых противопоказаний, излишней полноты или проблем со здоровьем.

Гость
#7

Что за выражение-то ,малоежка???бееее

Гость
#8

Кау это муторно пожарить утром блинов? Че их там жарить-то - минута. Тесто развести - две. Пиздекс, мамаша , блин, заботливая. Бедный ребенок, мамане впадлу блинчиков дитенку состряпать.

Горыныч
#9

Полезные бутерброды можно делать. Мой сын тоже кашу и омлеты-яичницы не ест. Я ему бутерброды делаю или выпечку вечером в кулинарии беру на утро.

Олька
#10

А кексы? Запеканки? Салат листовой, капустный, кисель, смузи, фрукты и тд, может ей одноклассницы внушение про диеты сделали или намеки что толстая. Детям достаточно одного раза, сами знаете.

.гость
#11

никто из детей не умирает с голода, когда у него есть еда. Не пихайте. Организм сам знает, когда и сколько ему кушать

Гость
#12

Знаю только одну девочку реально упавшую в голодный обморок. Родители кормили ее каждый раз до рвоты, у нее началось психическое отторжение любой еды, в результате при активной кормежке ребенок голодал так что... автор не беспокойтесь и не пытайтесь накормить дочь против ее воли. Только навредите.

Гость
#13

Мне уже за 40, ВСЮ ЖИЗНЬ не завтракаю. Просто не могу.Наверное, Ваша дочь такая же. Попробуйте будить раньше, хотя жалко, конечно, ребенка ни свет, ни заря поднимать. У меня аппетит просыпается часа через 4 после пробуждения. С детства так было, тоже все пытались меня завтраками пичкать.

Гость
#14

Я до 10 лет парилась, а теперь забила. Хочет- ест, не хочет -не ест. Пару раз в неделю даю фастфут,чтобы совсем с голоду не умерла (пельмени, наггетсы, жареная картошка).

Гость
#15

А творог она не ест? Можно сырники сделать, 10 минут.

Гость
#16

Овсяные смузи с ягодами, бананом делаете? И вкусно и полезно. Салат из тёртой моркови с сухофруктами и орешками, семенами и можно пару ложек овсяных хлопьев туда. запеканку можно с вечера сделать и сырники тоже, утром просто разогреть, я могу и холодными есть с кофе.

Гость
#17
Гость

Мне уже за 40, ВСЮ ЖИЗНЬ не завтракаю. Просто не могу.Наверное, Ваша дочь такая же. Попробуйте будить раньше, хотя жалко, конечно, ребенка ни свет, ни заря поднимать. У меня аппетит просыпается часа через 4 после пробуждения. С детства так было, тоже все пытались меня завтраками пичкать.

+++++ Такая же фигня. НИЧЕГО с ребенком не случится, Автор. Вы вот сами-то едите когда Вам не хочется?:)

Гость
#18
Гость

У меня для вас плохая новость, вы из мамы превращаетесь в бабушку, ну такую, стереотипную, которая вечно всех достаёт попытками накормить. Уясните уже, что человек сам себе не враг, проголодается - поест, и уговаривать не надо никого. А если не хочет, а вы его задалбываете и пичкаете... То можно только посочувствовать дочери.

По поводу "проголодается- поест".
Если вовремя не обратить внимание на проблему- можно стать героями очередной передачи Малахова про жертв анорексии, где выходят на сцену Бухенвальдские узники в современном исполнении. Что ж они-то не ПРОГОЛОДАЛИСЬ и не поели?

Лера
#19

А я начала Несквик давать на завтрак. Сын с удовольствием теперь кушает, до обеда не голодает, прекрасно себя чувствует. Я не беспокоюсь)

Гость
#20
Лера

А я начала Несквик давать на завтрак. Сын с удовольствием теперь кушает, до обеда не голодает, прекрасно себя чувствует. Я не беспокоюсь)

О, Несквик - хорошая идея. В них мало сахара и нет красителей, зато есть злаки, витамины и минералы, и несомненно они очень вкусные)

Лера
#21
Гость

О, Несквик - хорошая идея. В них мало сахара и нет красителей, зато есть злаки, витамины и минералы, и несомненно они очень вкусные)

Да, только обязательно ешьте с молоком, так намного вкуснее и полезнее получится

Гость
#22
Лера

Да, только обязательно ешьте с молоком, так намного вкуснее и полезнее получится

Двойка за рекламу.

Аркадия
#23

Так она себя плохо чувствует? Или нормально?

Magdalena
#24

Мышка с сыром и крекерами интересная, занимательная игрушка от фирмы Chicco! Яркая расцветка, интересный дизайн сразу привлекают внимание малыша. Игрушка прочно прикрепляется к столику, и крепко держится. Мы используем ее во время кормления, прикрепляю к столику и все!!! Ребенок занят: крутит колесико, передвигает колечки, слушает как звучит-шуршит мышка. Ооочень быстро мы съедаем обед и продолжаем играть уже на полу. Игрушка механическая, никаких батареек, она всегда готова крутится! Вашему малышу обязательно понравится игрушка Мышка с сыром и крекерами.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: