Гость
Статьи
завтрак детям

завтрак детям

поделитесь пожалуйста что вы готовите детям на завтрак? мои подросли и каши не едят, что готовить чтобы вкусно и полезно было? возраст 7-10 лет

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои омлет любят с помидоркой, сыром, ветчиной, зеленью. Бутерброды с самодельной бужениной или запеченным/отварным мясом/курицей.

Гость
#2

Моя (17 лет) в основном овсянку ест. Когда надоедает, то тосты, йогурт. В выходные творожная запеканка, сырники, вафли, оладьи, блины.

Гость
#3

Дочери 10 лет. Кушает куриный супик, окрошечку. Жареный картофель, гречку с тушенкой, лапшу. Пельмени. Бутерброды с колбаской и сыром. Кофе и кисель обожает. Пряники.

Гостья
#4
Гость

Дочери 10 лет. Кушает куриный супик, окрошечку. Жареный картофель, гречку с тушенкой, лапшу. Пельмени. Бутерброды с колбаской и сыром. Кофе и кисель обожает. Пряники.

Это все на завтрак? Тяжелый случай...
Кофе, пельмени, пряники, тушенка(магазинная), колбаса, жареный картофель-вредные продукты для детей

Гость
#5
Гость

Дочери 10 лет. Кушает куриный супик, окрошечку. Жареный картофель, гречку с тушенкой, лапшу. Пельмени. Бутерброды с колбаской и сыром. Кофе и кисель обожает. Пряники.

Гость

Дочери 10 лет. Кушает куриный супик, окрошечку. Жареный картофель, гречку с тушенкой, лапшу. Пельмени. Бутерброды с колбаской и сыром. Кофе и кисель обожает. Пряники.

Ничего себе, "детский" наборчик на завтрак. Автор, лучше бы прививать девочке правила здорового питания... Привычки сдетства вырабатываются. А то потом будет на форуме ныть, как ей похудеть и оздоровиться).

Гость
#6

именно готовлю завтраки редко, могу сварить яйца или омлет сделать, обычно разные молочные штуки едим - творожки, йогурты, сырки, и чай/кофе с бутербродами, кто с чем любит, что есть в холодильнике))))

#7
Гость

Дочери 10 лет. Кушает куриный супик, окрошечку. Жареный картофель, гречку с тушенкой, лапшу. Пельмени. Бутерброды с колбаской и сыром. Кофе и кисель обожает. Пряники.

супик на завтрак???
моя такое не ест - чай-напиток с бутербродом. Кашки молочные, омлет..

Гость
#8

2 дня - каша, яйца 1 день, творог или йогурт 2 дня, хлопья с молоком -2 дня .. как то так

Современная мама
#9

Мы тоже чередуем овсянку натуральную без сазара (с корицей любим) с яйцами и сырниками. Иногда блины. Сладкие хлопья и шушеру не покупаем - там один сахар. Но моей уже 12 и завтрак сама себе готовит. Я на работу раньше ухожу. В выхи или вместе или она мне завтрак готовит. Она встает рано.

Гость
#10

спасибо очень интересно

Гость
#11

я автор пост про тушёнку не мой, у нас только каши были на завтрак, хочу разнообразить меню

Селена
#12

В таком возрасте уже можно договориться, что дети будут кушать, чтобы и вкусно, и полезно.
Мои обычно просят на завтрак блинчики с творогом или с мясом, иногда омлет, иногда салаты из овощей или просто помидорки с огурцами. Растишку на закуску, чай или сок.

Иван
#13

Какие витамины вы даете детям?

#15

Я посоветовала бы давать детишкам больше молочных продуктов, йогуртов, творожков десертов. Сейчас есть много натуральных и качественных продуктов в легкой доступности, во многих супермаркетах. Я своему всегда беру товары от "Искренне ваш" - ни вкусные и натуральные. Мишка их оч любит.

Галина
#16

У меня детки на завтрак только сэндвичи с плавленым сыром и едят. Но покупаю я именно Хохланд. Доверяю только ему, он уж точно натуральный, без всяких лишних добавок. Не зря он уже 90 лет на рынке занимает уверенные позиции.

Анжелика
#17

Знакомая ситуация. Но я нашла выход из положения. Готовлю полезные бутерброды. Подсушиваю на сковороде цельнозерновой хлеб, смазываю его плавленым сыром Хохланд (детки его просто обожают+там состав хороший, сделан их настоящего сыра), кладу сверху разные овощи, какие найдутся в холодильнике и сверху еще запеченное или вареное мясо.

#18

Мои дети особо не привередливы в еде, особенно на завтрак, так как встают уже проголодавшимися, умываются, пьют воду и ждут приготовления завтрака. Готовлю обычно что-то из омлета, кашки-овсянки или гречки, или смеси из 5 злаков, бутербродики. Могут поесть после основного блюда растишку, сухофрукты поесть. Потом спокойно ходят сытыми до обеда.