Гость
Статьи
Чем кормить …

Чем кормить ребенка-спортсмена?

Дорогие девушки, очень нужен Ваш совет!
Моему сыну 12 лет, скоро начнется учебный год и нам придется совмещать учебу и хоккей. В школе часто задерживают после занятий, поэтому сын не успевает полноценно поесть перед тренировкой. Чем Вы кормите детей перед тренировкой? Какой рацион?

Дарья
5 ответов
Последний — Перейти
Оптимал
#1

Углеводов много перез тренировками (за час-два) надо. Макароны, каши, овсянка... Карточку можно из дома взять, погреть в микроволновке. Если уж совсем нет времени, пара бананов перед хоккеем точно будет отлично. После тренировки было б отлично что-то белковое съесть - мясо, яйца, творог (с изюмом, с фруктами, вариантов много).

Гость
#2

Каши с орехами, изюмом и курагой.

Гость
#3

В 12 лет нормально развитые дети едят сами и простые блюда сами готовят. Это я вам тоже как мама спортсмена говорю. Учите сына готовить. Жена не будет ему прислуживать как вы.

Оптимал
#4
Гость

В 12 лет нормально развитые дети едят сами и простые блюда сами готовят. Это я вам тоже как мама спортсмена говорю. Учите сына готовить. Жена не будет ему прислуживать как вы.

Кстати, да, именно в те годы, когда я играл в теннис в подростковом возрасте, я научился готовить элементарные блюда - обсянку, картофель, гречку, и.т.п. Сейчас я холостяк с опытом, привык сам себя обслуживать, год прожил вообще за гранцей, где ни одного знакомого не было, никаких мамок-нянек, и многому научился в те годы, когда был спортсменом.

Гость
#5

Зачем такой спорт, если из-за графика вы делаете из ребёнка 'инвалида'? На какие результаты можно рассчитывать? Вы сами способны на работе работать без обеда на перекусе? А тут спорт мамаша. Мы меняли секцию из-за графика. Перед тренировкой имеем 2 свободных часа на отдых и обед. Далее 3 часа тренировки, ужин и с 18.00 до...отдохнувшие и с 'выпущенным паром'делаем уроки

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: