Гость
Статьи
Четвёртый ребёнок не …

Четвёртый ребёнок не берет грудь

Есть ли тут многомамы, у которых не складывалось ГВ с очередным ребенком?
У меня четвертый. Первого почти не кормила, училась в меде (я гинеколог, а с этим ГВ как сапожник без сапог), свекровь почти сразу перевела его на смесь. Второй и третий прям долго, около двух лет сосали каждый (не двойня, погодки). И вот четвертый. И не могу понять, что не так. Не хочет сосать как следует, затягивает грудь как макаронину и не сосёт потом. Вес не набирает нормально. А я не хочу смесь вводить, мне это прямо удар по самолюбию. Но и молока почти нет, груди как пустые.
Мамочки, которые такое переживали, что это могло быть? Как выходили из такого? Возраст (мне 36) или что ещё могло повлиять?

Гульнара
15 ответов
Последний — Перейти
#2

Не берет и не надо.

Гость
#3

Вангую - пятый и пятидесятый *** будет брать титю
Это от количества зависит
Сисеееччччку мАааалочную булеь ещё 150 ребёнАчеГгггг брать
У вас сколько лет до климакса!!!!
Еще расплодитесь до порвачки звяяязды!!! Дитачкаитожищастье!

Гость
#4

Переводите на смесь.
Желание во что бы то ни стало заставить ребёнка брать грудь родственно с педофилией.
Ему неприятно, не нравится что-то.

Гость
#5

Автор, я думаю, что банальная лень ребеночья. Моя дочь грудь вообще в игнор поставила. Просто как будто это и не грудь..даже рот не раскрывала. Сижу возле нее с грудью полной молока, а она...эхх, сцеживалась 2 месяца, потом забила и на смесь.
Если у вас в целом берет грудь, то попробуйте воспользоваться системой докорма (это такая емкость, которую вешают на шею (с молоком или смесью), а от нее идет тоненькая трубочка к соску). Ребенку так на первых порах проще будет получать еду и он вместе с этой трубочкой будет сосать грудь и насосет себе и молоко и грудь научится сосать. Короче, погуглите. Я бы воспользовалась такой, но моя вообще не понимала, что такое грудь...принцесса, блин)

Гость
#6

Взялся за грудь, говори что-нибудь.

Гость
#7
Гость

Переводите на смесь.
Желание во что бы то ни стало заставить ребёнка брать грудь родственно с педофилией.
Ему неприятно, не нравится что-то.

Что за бред? Первые 6 месяцев рекомендовано кормить именно грудью (не просто грудным молоком, а именно из груди). Сцеживаясь и кормя с бутылочки молоком, можно 1) сойти с ума и возненавидеть все вокруг, 2) быстро (за 1-3 месяца) лишиться молока и подпортить грудь...а смесью кормить - это не бесплатно, кто знает, какая у автора ситуация. Лишние 10000 тыс в меясц можно на что-то другое полезное потратить.

хочу быть твоей медузой
#8

Щас модно говорить "непереносимость лактозы". Ваш манюнь в тренде.

Рина
#9
Гость

Что за бред? Первые 6 месяцев рекомендовано кормить именно грудью (не просто грудным молоком, а именно из груди). Сцеживаясь и кормя с бутылочки молоком, можно 1) сойти с ума и возненавидеть все вокруг, 2) быстро (за 1-3 месяца) лишиться молока и подпортить грудь...а смесью кормить - это не бесплатно, кто знает, какая у автора ситуация. Лишние 10000 тыс в меясц можно на что-то другое полезное потратить.

Овуль, скудоумный!

Рина
#10

Разводка не удалась, двойка!))))))

Гость
#11
хочу быть твоей медузой

Щас модно говорить "непереносимость лактозы". Ваш манюнь в тренде.

При чем здесь лактоза? Откуда она в грудном молоке?

Гость
#12

Очень мало информации чтобы что-то советовать.Сколько месяцев грудничку,какая ежемесячная прибавкав весе?Оценить правильно ситуацию поможет специалист по грудному вскармливанию,если так уж хотите сохранить ГВ,от вас потребуется немало сил и терпения

Гость
#13

И еще не всегда это лень ребенка,иногда физически тяжело сосание дается при короткой уздечке языка или внутричерепном давлении например.Я боролась за грудное вскармливание каждое кормление на протяжении 4 месяцев и у меня все получилось,чего и вам желаю.

Маша
#14

Так если не хотите давать смесь, никто не заставляет. Какой возраст ребенка? Как давно не хочет брать грудь? Вы проверяли, есть молоко в груди? Пробовали сцеживать, чтобы посмотреть количество? Что с весом? Набирает хорошо? Если вес набирается, ребенок не голодает, значит просто малоежка. У нас ИВ с рождения, моего молока не было изначально, поэтому я спокойная к такому типу вскармливания. Беру Нан суприм для дочки, потому что смесь с олигосахаридами как в грудном молоке

Ляна
#15

Видимо есть причина, раз не берет грудь. Либо скачок роста, либо молока мало, либо кушаете такие продукты, которые портят вкус молока. Как бы по разным причинам может быть такое. Я даю смесь и не вижу ничего зазорного в этом. У меня молока мало, набор веса у ребенка плохой. А благодаря Нестожену, мы убрали голодание и улучшили набор веса. Смесь сытная, ребенок изменился в лучшую сторону на СВ

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: