Привычка есть мел и глину.
Как избавиться от привычки есть мел и глину?Может есть у кого -нибудь такой успешный опыт.
Случайный прохожий
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?203 ответа
- Почему сейчас дети как божки?265 ответов
- ДЦП. Как вы живете?2 792 ответа
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?251 ответ
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?954 ответа
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?226 ответов
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?190 ответов
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 619 ответов
205 ответов
Последний —
Перейти
Гость
К чему себя приучишь, то и будешь делать.Приучишь себя мел поедать -будешь мелом себя травить, а приучишь правильно питаться, вести здоровый образ жизни-именно так и будешь жить.Все в наших руках.Сегодня хотело было мел купить, но здравый ум взял верх и я не сделала это.
Правильно сделали, молодец, я тоже перестану всякую гадость есть. У меня от глины расстройства всякие уже. Стоит мал кусочек откусить-уже понос, организм уже не хочет воспринимать ее. К тому же она неочищенная, кто ее добывает и где- неизвестно, все равно что землю есть. Лучше витамины попить, а когда восстановится стул- железо. Самое хорошее железо мальтофер и феррум лек, они хорощо переносятся и отравление не вызывают.
Гость
Это из за нехватки железа в крови.Я тоже ем пачками в денть , но лучше есть глину чем мел , мел вызывает запор , а глина вызывает понос это значит очистка организма ,но из за этого могут оброзоваться камни в почках.
У меня тоже глина вызывает понос, замучилась уже. Бросить глину не могу никак. У меня и собака большая любительница, сегодня отдала свой кусочек ей. А ночью она украла у меня кусочек и кусала всех кто хотел отобрать. Мел не люблю. Кальций глюконат раньше любила как сумасшедшая, сейчас абсолютно равнодушна, но глины хочется. Люблю соленую глину узбечку. Гемоглобин низкий, но из железа хорощо переношу только мальтофер и феррум лек. Сейчас опять начну пить, лето закончилось, жара закончилась, в жару нельзя, у нас жара до 42 градусов летом в тени, поэтому от железа жарковато.
Гость
У меня тоже низкий гемоглобин и мне врач назначила железо в уколах,сейчас прохожу медосмотр готовлюсь ложиться в больницу,до 76 упал а это совсем мало,у меня ещё и анемия,так что попробуйте железо в уколах может поможет.Я хоть и принимаю уколы а на мел всё равно тянет.Я покупаю 200 грамм и ем его 4-5 дней.Сколько вы съедаете мела?
У меня 76- перманентно. Если железо не пью. Люблю глину кушать, мел не люблю, не ем его никогда, раньше любила глюконат, это был ужас. Постоянно хотелось его кушать, но потом прошло, а так прям до психоза доходило. Года 4- 5 его грызла , потом пропила феррум лек 3 или 4 м4с и все прошло. Но сейчас все же тянет на глину. А от нее у меня понос. Сперва не было, но сейчас ее мой кишечник не воспринимает
Гость
Девочки, очнитесь , вас подсаживают на мел, вы посмотрите как настрои ютьюб, люди как наркоманы не могут бросить "обычный мел".... Ищите причины!!! Первая причина это паразиты!!! Сосальщики, описторхисы и прочие, они высасывают из вас все микроэлементы, поэтому вас тянет ,защилачить среду в которой они размножаются , бегите к врачу ,сдавайте кровь на гемоглобин и на кальций ионизированный, кровь и кал на паразиты и знайте с одного раза вы их не обнаружите! Пейте витаминные комплексы и еще одна причина... Желание человека есть несъедобное мел,землю,глину...это расстройство психики ,болезнь Пика, первая стадия шизофрении.....если вы все проверили ...и вы здоровы,но привычка грызть мел не прошла,не расслабляйтесь ищите причины...это не нормально...природный мел это известняк,попадая в соляную кислоту желудка , гасится и превращается в Известь...пользы ноль! Вред огромен...дорогие беременяшки ,если у вас больше 6 месяцев вам нужно пить витамины для беременных обязательно,потому ,как плод начнет забирать на себя железо, и тяга к мелу появится...
Ой да никакая не шизофрения. Глупости какие. Обычно мел едят женщины, потому что у них анемия чаще всего и не только от беременностей, но еще и изза этих вонючих менструаций
Гость
Есть мел хочется постоянно,но при превышении дозы начинается через день или два диарея,какой бы мел не купила,заменяю орешками,семечками,чипсами и ещё пью кальций 2 таблетки в день
Гость
Я живу в Томске и покупаю по 3 - 5кг мела и ем его. Мне этой порции хватает дня на 4 или если рястяну то на 7дней. Мел отличный вкусов много, так хрустит. Настоящий белгородский, природный. Женщина одна продает по 170руб.за 1кг.
Ем просто, по тихоньку тоже может накапливается за день 300-500 гр, боюсь за это, ну а так всё норм
Гость
Приглашаю всех людей, которые ели мел, но смогли избавиться от этой пагубной привычки, людей, которые в данное время едят мел, но очень хотели бы перестать его есть, обсуждать здесь эту тему.Когда у меня появилась потребость кушать мел, я тут же купила в канцтоварах мел и начала грызть, абсолютно не задумываясь о последствях. А когда у меня появились проблемы(диарея, изжога, бледность и бессилие , ломота в суставах и проблемы с сердцем), я выкинула весь мел и решила больше не есть.Но я выдержала всего неделю и опять с жадостью набросилась на мел.Я поняла, что бороться мне с этой тягой будет не просто.Даже консультировалась с врачом на эту тему,но врач ничего определенного не сказал.Я стала искать в интернете, оказалось, таких как я полно здесь пишут и даже сайты мелоедов нашла.Это меня немного успокоило, но и мою бдительность расслабило.В основном мелоеды писали о неописуемых вкусах предмета своей страсти, договаривались о высылании друг другу посылок с мелом, о ценах.И я поддалась этому, стала тоже заказывать мел, и еще больше употреблять,вместо того, чтобы бросить.А проблемы со здоровьем все росли и росли.Появились кожные теперь проблемы.Все это усугблялось тем, что я к мелу прибавила еще и глину "благодаря " рекламщикам в сети. Но когда проблемы выросли уже до небес, я строго запретила себе мел.Купила Кальций Никомед Д3 и спасаюсь только этим.Но он дорогой и не очень удовлетворяет мои потребности, на мел меня все равно тянет. Иногда нет-нет да куплю мелки и погрызу, но тут же выкидываю. Что делать? Как сделать так, чтобы вообще даже в мыслях не появлялось это желание? Ведь есть же нормальные люди и их большинство , кто не знает даже что такое есть мел.
Я ела мел и глину и оделась до кожных проблем, диареи, скованности тела ...
Потом я стала сочетать мел и белую глину
Потом только белую глину
Теперь только каолин в порошке развожу водой и пью, постепенно избавляясь от проблем, которые наела мелом
Недоеденный мел, как что-то противное лежит в пакете
Тяги нет
Организм отвык от мела
Возможно мне помогли дыхательные упражнения
Потом я стала сочетать мел и белую глину
Потом только белую глину
Теперь только каолин в порошке развожу водой и пью, постепенно избавляясь от проблем, которые наела мелом
Недоеденный мел, как что-то противное лежит в пакете
Тяги нет
Организм отвык от мела
Возможно мне помогли дыхательные упражнения
Гость
Надо промить курс витаминов и мениралов подойдут даже витаминый комлекс для беременных в них много минералов. И тяга к поеданию глины пройдет. Все говорят это не хватка железа бла бла бла прочие. А на самом деле это нехватка минералов и витаминов всех
Гость
Природный мел - карбонат кальция - не усваивается в жкт человека, зато реагирует с желудочным соком, превращается в известь и откладывается про запас на стенках сосудов - атеросклероз, не лечится. Сосуды становятся хрупкими как стекло. Посмотрите состав холестертновых бляшек - кальций... Ионы кальция выбивают ионы магния и калия - добро пожаловать кровотечения, хоть носом, хоть деснами и т. п. Д3 Никомед и ему подобные отлично усваиваются и излишки откладываются в корнях зубов - лечим и теряем, еще и повреждаем эмаль хрустиками. Глина больше кремния и алюминия, сорбент, вытягивает токсины, витамины, железо... Добро пожаловать анемия, все питательные вещества мимо кассы.
Гость
Жую мел с 3-го класса, потом глина пошла. Думала камней в почки насобираю, ан нет, камешки то появились, но от каш любимых, теперь крупу на ночь замачиваю, утром варю, малахитовая шкатулочка затихла. Воачи не говорят о вреде, впрочем как и о пользе. Не проводились исследования, но химию никто не отменял. Натрий выбивает кальций, поменьше едим соли. Заболела страшной болезнью - рак крови, лейкоз или лейкимия - все одно и тоже. Была травма, потеря крови, тяга к мелу или глине, три года не могла поднять гемоглобин. Подняла - мел противен до тошноты. Снова травма, но тут уже тромб, да еще и блуждающий - разжижайки пошли в ход, снова тяга, пошли кровопотери. Радужка глаза купалась в крови, не просто один сосудик лопнул. Разжижайки 4-х поколений, первый варфарин - передоз убирают калием. Последний апиксобаны, типа Эликвис, у него есть антидот, но у нас пока запрещен. Вот его то мне и дали... Поползла потеря с побочками, таяла на глазах, грызла глину...
Гость
Жую мел с 3-го класса, потом глина пошла. Думала камней в почки насобираю, ан нет, камешки то появились, но от каш любимых, теперь крупу на ночь замачиваю, утром варю, малахитовая шкатулочка затихла. Воачи не говорят о вреде, впрочем как и о пользе. Не проводились исследования, но химию никто не отменял. Натрий выбивает кальций, поменьше едим соли. Заболела страшной болезнью - рак крови, лейкоз или лейкимия - все одно и тоже. Была травма, потеря крови, тяга к мелу или глине, три года не могла поднять гемоглобин. Подняла - мел противен до тошноты. Снова травма, но тут уже тромб, да еще и блуждающий - разжижайки пошли в ход, снова тяга, пошли кровопотери. Радужка глаза купалась в крови, не просто один сосудик лопнул. Разжижайки 4-х поколений, первый варфарин - передоз убирают калием. Последний апиксобаны, типа Эликвис, у него есть антидот, но у нас пока запрещен. Вот его то мне и дали... Поползла потеря с побочками, таяла на глазах, грызла глину...
Плохо было так, что после одной таблетосины на 3ч ложилась и ждала когда кишки на люстре повиснут салютом. Но мне их не отменяли, тромб блуждает... Загремела в онкогематологию, эликвис отменили, в ход пошла химия. Все симптомы лейкоза на лицо... Глина рядом и постоянно. Кровь сдавала через день. И вот здесь картинка вылезла в полном объеме, съешь кусочек - гемоглобин и ферритин вниз на 5-7 единиц, не съешь - поднимается. А при лейкозе он не поднимается от слова совсем, даже с железом. Железо тоже разное, 2-х и 3-х валентное, не верная дозировка вызывает онкологию...
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Плохо было так, что после одной таблетосины на 3ч ложилась и ждала когда кишки на люстре повиснут салютом. Но мне их не отменяли, тромб блуждает... Загремела в онкогематологию, эликвис отменили, в ход пошла химия. Все симптомы лейкоза на лицо... Глина рядом и постоянно. Кровь сдавала через день. И вот здесь картинка вылезла в полном объеме, съешь кусочек - гемоглобин и ферритин вниз на 5-7 единиц, не съешь - поднимается. А при лейкозе он не поднимается от слова совсем, даже с железом. Железо тоже разное, 2-х и 3-х валентное, не верная дозировка вызывает онкологию...
Попала в больничку с гемоглобином 32 ед, вливание-переливание, эликвис - не может быть, такое не сотворит... Давай ка химию потычем. Взвыла, назвали неадекватом, но сжалились, потыкали щадящими. В августе начнется третий год мучений, гемоглобин 143 стабилен был, но тут весна, сезонных фруктов-овощей еще нет, период обновления крови раз в 4 года на подходе, поползла вниз по крови, снова тяга к глине, на мел больше не тянет никак, противен, нет вкуса только запах побелки, грызанешь тот самый, типа песчанка с маркетплейса или что то типа этого - дрянь несусветная, сразу рот полоскать и плеваться. А глина прилипла зараза. Надо слезать. Сегодня назначили внутривенно железяку раз в неделю 4 подхода по 2ч. Послезавтра начну плеваться от глины, пропадет вкус и аромат, появится кислятина с болотиной... И начну подниматься... Правда железо тоже вызывает кровотечения, точнее усиливает, как и омез, который с железом никак одновременно не дружит...
Гость
Попала в больничку с гемоглобином 32 ед, вливание-переливание, эликвис - не может быть, такое не сотворит... Давай ка химию потычем. Взвыла, назвали неадекватом, но сжалились, потыкали щадящими. В августе начнется третий год мучений, гемоглобин 143 стабилен был, но тут весна, сезонных фруктов-овощей еще нет, период обновления крови раз в 4 года на подходе, поползла вниз по крови, снова тяга к глине, на мел больше не тянет никак, противен, нет вкуса только запах побелки, грызанешь тот самый, типа песчанка с маркетплейса или что то типа этого - дрянь несусветная, сразу рот полоскать и плеваться. А глина прилипла зараза. Надо слезать. Сегодня назначили внутривенно железяку раз в неделю 4 подхода по 2ч. Послезавтра начну плеваться от глины, пропадет вкус и аромат, появится кислятина с болотиной... И начну подниматься... Правда железо тоже вызывает кровотечения, точнее усиливает, как и омез, который с железом никак одновременно не дружит...
И это не кг глины/мела в день, даже не в месяц, совсем немножечко, пол спичечного коробка, а то и меньше, так, на минуточку. И по поводу хрустеть-выплевывать, да, не плохой вариант, но есть одно но, под язык сердечная таблетка для чего идет? Почему с наперстка перепьешь быстрее, чем с рюмок? Близко вены, быстрее впитывается. Но и это пол беды, пока жуешь, вдыхаешь пыль, а это тоже кальций, он попадает в легкие, там кальцинируется, тоже так себе заболевание скажу, не лечится. Сродни туберкулезу. Других вредных привычек и переборов нет. Нет и заболеваний сопуток. Так случилось, первая травма в детстве с кровопотерей и вторая, три года назад. И оба раза один и тот же диагноз - рак крови. А мне уже 47 годиков... На самом деле нет этого диагноза, это совпадение симптомов, просто глиномел усугубляет. Одышка один из признаков мелогрыза. И никто вам об этом не скажет. Кому интересно - читайте, не начинайте или бросайте, берегите себя, кто не верит - проходите мимо. Не видела еще ни одного человека, грызущего с детства глиномел, чтобы железо у них было в норме. Беременяшки и дети малые - отдельная тема, одни гормонисты, другие исследователи. Но и они падают по крови, у беременных ребеночку кислорода не хватает при низком мамочкином гемоглобине. Отсюда проблемы со здоровьем нового человечка. Подумайте, прежде чем начать. Ну и есть конечно реальное отклонение загрызать стресс мелом, мылом, углем, песком...
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 58 771 тема
Новые темы за неделю: 77 тем
- Какой рост у ваших сыновей в 12-14 лет?15 ответов
- Себорея у ребенка2 ответа
- Ребенок съел жука13 ответов
- Что будет, если каждый день есть чипсы30 ответов
- Книжки по возрасту и полу2 ответа
- Стеноз носослезного канала обоих глаз. Атрезия слезной точки нижнего века3 ответа
- Срочный вопрос29 ответов
- Какого роста будут дети?9 ответов
- Не понимаю, что со мной и моим здоровьем7 ответов
- Уход за лицом10 ответов
Популярные темы за неделю: 25 тем
- Что будет, если каждый день есть чипсы30 ответов
- Срочный вопрос29 ответов
- Какой рост у ваших сыновей в 12-14 лет?15 ответов
- Ребенок съел жука13 ответов
- Ваши дети пьют гормоны роста?12 ответов
- Уход за лицом10 ответов
- Какого роста будут дети?9 ответов
- Не понимаю, что со мной и моим здоровьем7 ответов
- Игры детей 20266 ответов
- Стеноз носослезного канала обоих глаз. Атрезия слезной точки нижнего века3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема