Гость
Статьи
Я ем мел и глину

Я ем мел и глину

Я ем мел, много мела, разного мела и немного глины. Текут слюнки при просмотре подобных контентов. Многие сорта знаю на вкус и цвет. Заказы делаю по 5-15 кг. Здесь есть такие же как я? Почему вы это делаете, с чем связываете это пристрастие?

МелоеЖка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А месишь глину? Или только ешь?

Дверная ручка
#2

У вас железодефицитная анемия. Сходите к терапевту

МелоеЖка
#3
Гость

А месишь глину? Или только ешь?

Делаю из неё пасту и макаю в неё кусочки мела- это божественно!

МелоеЖка
#4
Дверная ручка

У вас железодефицитная анемия. Сходите к терапевту

Последний гемоглобин был 110

Гость
#5

В детстве ела мел. Много.и позже иногда ела. Сто лет не пробовала, но прочитала и захотелось. Мелку бы, такого белого типа как в школе. Вкуснота 🤫

Гостья
#6
МелоеЖка

Последний гемоглобин был 110

Гемогдобин не показывает железодефицит.
Он может быть в норме, а железа не хватает.

Еще недостаток кальция. Пейте Д3, цитрат кальция и К2.

МелоеЖка
#7
Гость

В детстве ела мел. Много.и позже иногда ела. Сто лет не пробовала, но прочитала и захотелось. Мелку бы, такого белого типа как в школе. Вкуснота 🤫

Наберите в ***- хруст или мелоежка, вкуснотища 😋

МелоеЖка
#8
Гостья

Гемогдобин не показывает железодефицит.
Он может быть в норме, а железа не хватает.

Еще недостаток кальция. Пейте Д3, цитрат кальция и К2.

Во втором случае чем плох пищевой мел?

Гостья
#9
МелоеЖка

Во втором случае чем плох пищевой мел?

Он не усваивается.
Д3 нужен обязательно для усвоения кальция из желудка (молочные продукты) и еще много для чего, а он у всех в дефиците, даже у израильтян, а К2 нужен, чтобы кальций укреплял кости, а не откладывался на стенках сосудов и не ввиде камней в почках. Он распределяет кальций в нужные места.

Гость
#10

Проверить железо.

#11
МелоеЖка

Последний гемоглобин был 110

Это мало,у женщин минимум 120

Гость
#12

Границы нормы гемоглобина - 130-160. У вас явный недостаток

Гост🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤢🤮🤢🤮ь
#13

🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤢🤮🤣🤣🤣🤣🤣надеюсь этт тролль...

Марина
#14

Мелоежка, тяга к мелу (глине, золе) говорит о недостатке каких-то веществ в организме. Когда в желудок поступает мел, нервная система как бы обманывается и успокаивается на время. Но это не выход, поскольку, если не устранить недостаток необходимого вещества, тяга к мелу будет только расти. Как правило, такая тяга говорит о недостатке магния, цинка или железа. При чём железо, необходимое оргпнизму, бывает разным (поди, угадай, какой вид). Чтобы узнать точно, нужно сдать развернутый анализ крови на элементы. В Москве это стоит порядка 6 тыс. При этом кроме перечисленных элементов может не хватать каких-то минералов, например (они, кстати, вымываются при употреблении воды, очищенной с помощью филььра обратного осмоса). Я никак не могла вычислить недостающее организму, пропила курс отечественного препарата Феррум лек (от анемии, которой страдала в детстве), курс американского Солгара (кальций, магний, цинк) - ничто не помогало. Сейчас нашла средство, которое наконец работает,употребляю его, как только появляется тяга к мелу (как правило, после еды - когда организм вроде бы насытился, но не получил при этом нужных элементов). Это лечебно-минеральная вода Донат магния. Попробуйте её, но прежде проконсультируйтесь с врачом. Удачного Вам лечения.

Мария
#15

У меня аллергия на морепродукты, т.е. на всех, кто обитает в воде. Тоже тяга к мелу и глине, ем их постоянно по куску в день точно. Прочитала, что мел - это костные отложения морских животных, которые обитали тысячи лет назад, он содержит минералы и микроэлементы. Поскольку анализы сдавала и всё в норме, то я считаю, что так мой организм компенсирует недостаток веществ, получаемых из морепродуктов. Может быть, тем, кому хочется мела нужно просто больше есть морепродуктов...

Марина
#16
Мария

У меня аллергия на морепродукты, т.е. на всех, кто обитает в воде. Тоже тяга к мелу и глине, ем их постоянно по куску в день точно. Прочитала, что мел - это костные отложения морских животных, которые обитали тысячи лет назад, он содержит минералы и микроэлементы. Поскольку анализы сдавала и всё в норме, то я считаю, что так мой организм компенсирует недостаток веществ, получаемых из морепродуктов. Может быть, тем, кому хочется мела нужно просто больше есть морепродуктов...

Мария, как правило, при тяге к мелу больной вовсе не анализирует естественность его происхождения - едят и химический, и пищевой, и глину, и золу, поэтому Ваше предположение о сохранившихся в меле минералах не могу разделить. Попробуйте омегу. Она не только в рыбьем жире содержится, но и, например, в маслах, конопляном или льняном.
Вообще это очень серьёзная проблема, говорю как любитель мела с 20тилетним стажем. До родов такая тяга у меня то появлялась, то пропадала - организм ещё кое как компенсировал недостаток важных веществ, после - это перешло уже в постоянную потребность, поэтому ни в коем случае не запускайте своё здоровье. Мел - это изощренное требование нервной системы, а не организма в целях восполнения каких-то элементов, потому что мел ничего полезного в себе не содержит. Здоровья вам всем

Гость
#17
Гостья

Гемогдобин не показывает железодефицит.
Он может быть в норме, а железа не хватает.

Еще недостаток кальция. Пейте Д3, цитрат кальция и К2.

Что такое ДЗ???

Гость
#18
Дверная ручка

У вас железодефицитная анемия. Сходите к терапевту

Прочитала все ваши комментарии , полностью с вами согласна.я ела мел больше 15 лет,когда сестре прописали витамин железа,почему-то решила пропить вместе с ней.после этого я больше года не хотела мел.теперь когда появляется желание есть мел,я понимаю,что снова нужно пить витамин железа и раз в пол года сдаю анализ крови на дифицит. Очень хочется,чтобы все кто ест мел об этом знали.

Гость
#19

Я лет 10 ела мел, глину, нюхала солярку. Сначала думала гемоглабин низкий, потом грешила на недостаток Са. Оказалось у меня зоб. После операции вся тяга испарилась. Провертесь

Гость
#20
Дверная ручка

У вас железодефицитная анемия. Сходите к терапевту

!

Гость
#21

У меня та же проблема) заказала уже 2 й раз мел на ВБ) муж ржот. А меня аж трясет от вида мела. Так длится уже много лет. Могу отколупать кусок побелки в подъезде, а то и бетон вкусно кажется) про печку в деревне молчу. Где можно, я все погрызла за 20 лет)) Кирпич красный на берегу реки, размокший вообще десерт 🤣 Вообщем, поняла я что это не нормально. Сдала кровь на гемоглобин. Чувствую, что дело все там. У меня и в глазах темнеет постоянно и слабость часто. Волосы лезут просто ппц...вот во вт будут результаты. Горда собой, что наконец, занялась своим здоровьем. Страшно, либо печень не справится, либо печка обвалится🤣🤣🤣