Гость
Статьи
Почему в России на …

Почему в России на Новый год обжираловка?

Объясните, почему перед Новым годом всегда миллиард тем, сколько чего готовить на стол? Ну, понятно, праздник, шампанское, салат, горячее. Но нет! На обжираловку - заливную рыбу, 3 горячих, 2 гарнира, 5 салатов, 3 закуски и икры. И ещё фрукты и хлеба побольше! А и пирогов ещё, и торт! Супермаркеты уже штурмом берут, как будто последний день Помпей! Как к этому относитесь?

Lucid
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что все сидят на диетах, так хоть один раз в год вкусно поесть

Гость
#2

Ха ха да везде так , вы посмотрите как в Европе объедаются на рождество ... у армян , грузин вообще стол каждый раз накрывают как последний

Гость
#3

Я отношусь к этому равнодушно.
Сама не объедаюсь и не закупаю тонну еды на НГ.
Мне это не нужно.
Более того, меня не раздражают остальные люди, которые штурмуют магазины.
Мне все равно) Пусть обжираются, это же их Здоровье, а не мое.

Гость
#4

потому что целый год экономят, чтоб раз в год нажраццо и напиццо как следует, и потом опять покругу....

Гость
#5

Ну и пусть обжираются друзья панкреатититов и холециститов, я тоже не понимаю зачем испытывать организм на прочность.

Гость
#6

Из серии по улицам медведи ходят. Никто давно ничего не отмечает и не жрет. Всем на все пофиг. Очередной выходной и все.

Гость
#7

Денег мало на другие развлечения. Хватает только стол собрать.

Муду
#8

надо нажрать целое пузо до изжоги. чтоб потом гевискон пить ибо не перевариватся торт вместе с салатом оливье и сверху конфеты. фу блин. я купила колбасы сырокопченой 2 палки и форель слабосоленую. все на этом. пить наверное не буду ...чаю может

Гость
#9

очень хорошо отношусь. Надеюсь мои наготовят, а я приеду на все готовенькое

Гость
#10

Да пофиг, кто там и чё накрывает. Я не накрываю.

#11

Потому что голодная страна была, все было в дефиците - вкусно и от души пожрать себе могли позволить только раз в год, отстояв очереди в магазины и достав по блату сгущенку, горошек и икру. Времена прошли эти, а голодный менталитет остался. Меня это тоже невыразимо бесит.

#12
Гость

Из серии по улицам медведи ходят. Никто давно ничего не отмечает и не жрет. Всем на все пофиг. Очередной выходной и все.

Бред. Подавляющее население все так же празднует.

Анна
#13

От бедности

Гость
#14

А какие у людей ещё радости?

Гость
#15

мне лично все равно.

Гость
#16

Наоборот, здесь большинство пишут, что на НГ не будут обжираться
,в основном - бутеры с икрой,салат,мандарины,шампанское
А магазины штурмом никто давно не берет,нет нужды

Гость
#17

Для меня это праздник детства! Мама всегда готовила оливье, шубу, пироги пекла. Мы очень бедно жили, я знаю, что такое, когда совершенно пустой холодильник. А вот на НГ мама всегда делала настоящий праздник. Помню, заранее покупала консервы, колбасу... Я вообще очень семейный человек и очень люблю семейные посиделки. Все люди разные. Дело даже не в еде, сейчас все можно купить в любой день. Я просто люблю вот эту атмосферу. В конце концов никто никого не заставляет готовить 25 блюд. Если это вам не нужно - да пожалуйста!

Гость
#18

Потому что вкусненько

Лерочка
#19

Не объедаются в Европе на Рождество.Одно горячее типа карпа с картофелем и выпечка. все

Гость
#20

В Европе Рождество - праздник живота, как у нас на Новый год. Толпы в магазинах, потом столы ломятся, еда традиционно обильная.

Гость
#21

Автор, вы можете жевать лист салата, или вовсе ничего не жевать ,а люди отмечают так, как кому нравится.

Гость
#22
Гость

Наоборот, здесь большинство пишут, что на НГ не будут обжираться ,в основном - бутеры с икрой,салат,мандарины,шампанское А магазины штурмом никто давно не берет,нет нужды

Как это не берет? Мне рассказывали, что уже 20 декабря в Ленте была такая давка в кассы, как будто завтра наступит апокалипсис!!!!!!!

Гость
#23
Гость

Как это не берет? Мне рассказывали, что уже 20 декабря в Ленте была такая давка в кассы, как будто завтра наступит апокалипсис!!!!!!!

20 декабря - пятница, там по пятницам вечером всегда аншлаг.

Гость
#24

Потому что советские власти отменили Рождество, а то была бы обжираловка как в большинстве стран Европы.

Гость
#25
Лерочка

Не объедаются в Европе на Рождество.Одно горячее типа карпа с картофелем и выпечка. все

Это смотря в какой Европе. В тех странах, что я знаю, всегда большое застолье с несколькими переменами блюд. Птицу целиком запекают.

Гость
#26

Супермаркеты штурмуют по простой причине: у всей страны одновременно намечается застолье. Даже у тех, кто считает себя православным, обычно как-то не складывается в новогоднюю ночь с Рождественским постом.

Продуктов нужно больше обычного не только потому, что есть будем чуть больше обычного (мы - ненамного больше обычного), но и потому, что некоторые блюда требуют ингредиентов, которые покупают не каждый день.
Например, у нас нет привычки регулярно покупать соленые огурцы. Теперь, понятно, купим. Как и горошек. Нет привычки каждый день есть торт и мясные деликатесы, и то, и другое покупаем время от времени в течение года. А тут сразу закупим все одновременно. Плюс еще нужно какое-нибудь шампанское, которое обычно никто не пьет... И так у всей страны одновременно! Понятно, откуда толпы.

Я очень постараюсь в этот раз не вливаться в толпу и все заказать на дом. Но мандарины-то, овощи, рыбу, говядину... придется все же покупать на рынке. Эх.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: