Гость
Статьи
Генетический анализ …

Генетический анализ плода

Девушки кто-нибудь делал? Не по показаниям, а намеренно для себя? На какой неделе можно сделать анализ, я так понимаю, околоплодных вод. Смотрела по телевизору, что данный анализ покажет не только пол эмбриона, но и хромосомные заболевания и просто пороки. Решилась из-за историй двух подруг. Одна родила ребенка с пороком сердца, ребенок умер в полтора года. У второй ребенок в год заболел лейкозом, сейчас она безумно мучилась. Может кто знает, этот анализ покажет такие заболевания?

Ольга
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень в сети порыскать????? Зато психовать не лень))))) Хотя... все беременные малек не в себе..

http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html

Наташа
#2

Етот анализ может провоцировать викидиш. Оно Вам надо?

Наташа
#3

УЗИ своевременно проведенние показивают пороки развития. Если Ви и Ваш муж не страдаете генетическими заб. то не морочте себе голову. У нас на ф оруме одна девушка забеременнила поздно - бил последний шанс в 40 лет родить ребенка. Ее толкнули на проведение етого теста. В результате викидиш. Возраст подзимает, с отцом ребенка разошлась, забеременеть больше не может, в итоге осталась без детей и семьи.

Наташа
#4

поджимает.... Пардон за тупой транслит на етом сайте!

Гость
#5

3, и то верно! Вона вчера, авторша, показывали Тутту Ларсен. Первый-то ребенок у нее умер еще в животе, по-моему. Второй нормальный. Ведущий спросил ее, как же, мол, она не боялась... Она сказала, что ей очень помогли походы в церковь... Найдите себе какую-нить отдушину и не пси*****те. В конце концов.... если верит в индийское учение о карме... ничего просто так не случается. И просто так, от не фиг делать, ребенок больным не родится.....

Ольга
#6

Мне кажется узи не покажет врожденные заболевания, ладно посоветоваться еще с генетиком надо, просто после историй подруг пришла к выводу, что в случае чего лучше вообще не рожать, чем рожать больного.

Гость
#7

вот модеры..... слово п с и *** т е им не понравилось

Гость
#8

т.е. для вас логичным выходом является убийство еще не рожденного ребенка???

Гость
#9

пост 8 для автора поста ╧6

Гость
#10

9 а если учесть большой % ошибок анализов - то убийство здорового ребенка. Автор, вы другие истории почитайте - когда анализы показывали патологии, а детки рождались здоровенькими!!

Ольга
#11

8, мне кажется тут тема не о моральной стороне аборта. Да, я считаю, если ребенок болен неизлечимым заболеванием, то выход один - аборт. В случае конечно 100% уверенности. Обсуждать это смысла не вижу.

Гость
#12

11, господь вам судья....

Аццкий Сотона
#13

Автор,такие анализы очень часто ошибаются.Есть примеры из жизни когда знакомой девушке сказали что у нее ребенок родится с пороком сердца и предложили ей искуственные роды(если не в курсе то это когда тебя обкалывают какими то препаратами и ты рожаешь точно так же в муках,но только мертвого ребенка.бывали случаи когда ребенок рождался живым,орал,а потом умирал на глазах у "матери").Она отказалась и решила родить.Мальчишка родился абсолютно здоровым!!!!Точно так же есть пример когда женщина ждала ребенка-дауна,а родилась здоровая девочка.Автор,решать тебе.Если,как ты пишешь,тебе проще сделать аборт чем родить больного ребенка значит тебе еще рано становиться матерью.Ребенок может заболеть в процессе жизни...и что тогда?Тоже убьешь?

Гость
#14

такое ощущение, что автор просто ищет повод и оправдания для себя, что бы сделать аборт...

Мотя
#15

У меня подруга делала какой то анализ на синдром дауна по-моему оба раза... Всё ок.. Врачи ниче такого не говорили про "убийство".. Лучше сделать однозначно, здоровье важнее..

Леля
#16

Господи,автор, вы вообще знаете как проводятся данные процедуры и зачем? Не в обиду, а подруг наслушаетесь, не знаете что к чему и вам туда же. Наберите в поисковике - биопсию хориона, амниоцентез, и т.п. Повнимательнее изучите КАК проводятся эти процедуры, ДЛЯ ЧЕГО и КАКИЕ РИСКИ. Люди, у кого были ранее выявлены пороки и беременность неудачно заканчивалась не все рвутся проводить это, а вы.... Изучите вначале информацию, ведь сейчас ее везде навалом

ню-ню
#17

15, у каждой беременной женщины проводится скрининг (обследование) на разных сроках беременности, и в первом триместре обязательно делают анализ крови на выявление синдрома дауна.

Гость
#18

Автор, поход к врачу генетику надо было совершить до родов!!! Хотя и сейчас можно! Так-же проводят скрининги паралельно с УЗи исследованиями на 12, 16,18 неделе беременности! Есть экспертное УЗи 3-4 мерное! Точно знаю, что есть АРТ-МЕДЕ и ЕВРОМЕДЕ. Стоит около 3,5-4 тыс. рублей.

Ольга
#19

Да не собираюсь я делать аборт, просто говорю, что в случае обнаружения пороков (прочитала что биопсия хориона дает 100% точность обнаружения синдрома дауна) сделаю. О каком оправдании аборта вы говорите, когда мы с мужем очень хотим ребенка и долго ждали наступления беременности.

Гость
#20

15. Мотя, ваша подруга сдавала анализ крови, который совершенно безвреден.

Гость
#21

Автор, да делайте, что хотите, просто имейте ввиду, что данный анализ может спровоцировать смерть ребенка. Моя сестра, когда ей предложили сделать это обследование, наотрез отказалась и родила здорового ребенка.

Лисичка
#22

Автор, а у Ваших подруг не по наследству передались эти пороки??????

Ольга
#23

22. нет, у кого ребенок умер через два года родила здорового мальчика. У второй вроде тоже проблем не было таких в семье.

Leto
#24

объясните мне пожалуйста, какой именно анализ так вреден, что может вызвать выкидыш?? очень часто чтобы выявить пороки берут кровь из вены всего-навсего. или здесь про какие-то другие анализы говорят??

Леля
#25

24, мой пост 16. Да, это другие анализы, не кровь из вены. Это прокалывают живот и раз 20 туда-сюда иглой качают или околоплодные воды или ворсины хориона. Поэтому и опасен,т.к. это вмешательство. Может и выкидыш, может и глухота и слепота и т.п. Наберите в интернете, не понимаю, что так трудно? Пренатальная диагностика называется

Гость
#26

Пункция околоплодных вод делается на 16 неделе. Опасность выкидыша 0,03%. Даёт 100%-ную точность. Это называется пренатальная диагностика. Погрешности ( или ошибки) могут быть при проведении пренатального скрининга ( это толщина шейной складки, тройной тест), потому что эти методики подсчитывают ШАНС что плод имеет Даун-синдром.
Кстати , пункция это почти не больно, прокалывают один раз, чувствуешь это как просто укол. Качают не 20 раз туда-сюда, а просто набирают в пробирки каким-то специальным шприцем, всё это примерно за 5-10 минут.

Гость
#27

Да, ещё в это время смотрят через узи, где игла находится, чтобы плод не повредить.

дакота
#28

я слишала, что вероятность викидиша при таком сборе околоплодних вод значительно више цем 0.03%. Ну да Бог с етим. Автор, порок сердца и не только вам определят при 3-мерном УЗИ, которое делаю где-то в середина 20-х недель. А вот заболевания типа лейкоза вам , к сожалению,никто предсказать не сможет:-( ето по наследству не передается. Хотите предсказать ген. заболевания-надо ДО беременности ето делать, как сделала моя подруга. Ей сказали, что вероятность рождения больного ребенка у нее превишает 70%. Думаете ей от етого сейчас легче стало? Тем более , что аборт она и ее муж отвергают вообше...

Дорис
#29

Автор, лучше сделайте УЗИ у грамотного специалиста. Все-таки, риск при инвазивной диагностике никто не отменял - как ни крути, а 3-5%, в которые не хочется попадать... Удачи!

Гость
#30

Автор, не занимайтесь ерундой. Господа Бога не обманете. Вот у меня такая история. В первую беременность хотела сделать скрининг на синдром дауна но пропустила срок,пункцию конечно же не стала делать. Делала только УЗИ во ремя беременности. ребенок родился абсолютно здоровым,но... только на вид. На первом гоу жизни у него нчались проблемы,какие говорить не буду. Результаты различных исследований ничего не показывали,ес-но в утробе бы тоже никакие премудрые анализы ничего бы не выявили. В конечном итоге взяли анализ крови на генетический дефект у всей семьи. результат-у ребенка спонтанная мутация, у родителей-здоровый ген. Мы ходили на консультацию к генетику , нам сказали что риск появления второго ребенка с такой мутацией мал,но из собственных наблюдений я вам скажу что генетика находится в зачаточном состоянии. Я общаюсь со многими семьями у которых дети иемют туже болезнь. Практичекси все родители имеют здоровые гены,но в некоторых семьях рождаются вторые дети с такой же генной мутацией. Так что генетики говорят одно, а получается по другому. Я второго все же родила,анализы никакие не делала,потому что бесполезно. И вам советую не занимайтесь ерундой,боитесь родить дауна можете родить ребенка с другим пороком,который невозможно определить в утробе. Что тогда будете делать? Сдадите ребенка в утиль?

Ирина
#31

По скринингу анализ синдрома дауна занижен,состовляет 1.258. Чем это плохо? Что это значит и чем это грозит? Какова норма? Меня направили на консультацию к генетику. Очень переживаю,,,

Лили
#32

Главное не нервничать и не думать о плохом. Подруги в таком случае не показатель.

Гость
#33

Спокойно сделайте амниоцентез, после процедуры отлежитксь. И до конца беременности будете жить спокойно.

Гость
#34
Гость

Пункция околоплодных вод делается на 16 неделе. Опасность выкидыша 0,03%. Даёт 100%-ную точность. Это называется пренатальная диагностика. Погрешности ( или ошибки) могут быть при проведении пренатального скрининга ( это толщина шейной складки, тройной тест), потому что эти методики подсчитывают ШАНС что плод имеет Даун-синдром.Кстати , пункция это почти не больно, прокалывают один раз, чувствуешь это как просто укол. Качают не 20 раз туда-сюда, а просто набирают в пробирки каким-то специальным шприцем, всё это примерно за 5-10 минут.

Риск не 00,3 процента как вы говорите, а от 13 до 18 процентов!!! Это информация не из интернета, а от специалиста, которая делает эти заборы! Конечно, врачи говорят, что риск есть везде! НО какова вероятность что вы не попадете в эти 18 процентов?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: