Гость
Статьи
ДЦП. Как вы живете?

ДЦП. Как вы живете?

Милые форумчанки, столкнулась с такой проблемой как ДЦП. В интернете очень мало инфы - в основном общие сведения А хотелось бы знать все об этом заболевании из первых рук. Особенно , обращаюсь к …

Автор
2 759 ответов
Последний — Перейти
Страница 10

Есть успешные практики по ДЦП, только по детям пока.. Но думаю не в возрасте разница. Группа наших экспертов, отрабатывали один китайский прибор на практике(для себя сначала разумеется) ещё в нулевых. Воду лить не стану, ДЦП разбивает отлично!! Можно легко найти на авито, за 2-3 тыщи + схема лечения. Название удобный доктор, или шубоши в поиске. От себя могу сказать, он акупунтурный, это китайская медицина. У меня врожденная аномалия позвоночника(никак и ничем не лечится) когда мне его поставили на спину (25 лет назад) , я прям мурлыкал.. Ближе к телу, детское ДЦП разбивает за 2-6 мес.. Проверяли, врачи курировали. Если кто не найдёт схему лечения в инете, она у меня есть, скину. Всем здоровья 💪

Cакура
#451
Беззаботный

Раньше тоже осуждал мужчин, которым нужен только секс, но с такими аппетитами НЕКОТОРЫХ барышень, что им остается?

А нам, девушкам, что делать?!! Когда в доме кран починить, потолок побелить,дверцу шкафа поправить и т. д. и т. д. - НЕКОМУ? И тут нужен уж точно не разовый секс-визитёр, и совсем не Ален Делон (это насчёт неловкости), и не миллионер... А кто?!

Гостья
#452

Так случилось,что я девушка c ДЦП+ДТП(хромаю,неважное зрение)при всем при этом считаю себя симпатичной,эрудированной и образованной-недостатка в знакомых и общении никогда не испытывала,но обжегшись пару раз близко к себе никого не подпускала,познакомила в инете с мужчиной,общались приблизительно год,были слова любви,конечно не сразу,разговоры до утра,говорил,что все равно даже если я была бы без ног,безумно любит ,он наконец-то сумел ко мне приехать при всей занятости,учитывая ,что живем в 500 км друг от друга-это были незабываемые дни-я чувствовала,что меня любят,но после отъезда ровно три дня всё было как прежде,а после звонки все реже,занятость,я засыпала его смс,что случилось?сказал,надоела со своей любовью,ты о чем-то еще можешь говорить-сделаем паузу-вот уже два месяца мы как чужие,сказал,что не любит,а просто пожалел,но при этом когда я долго молчу-тут же приходит смс-Как ты?вся душа наизнанку,если не любит,почему напоминает о себе?Не знаю игнорировать его или отвечать,но больше так не могу...Кто сталкивался с подобным ,посоветуйте,что делать?Отвечать на его смс или не?(Довела себя до ручки-никогда не думала,что кому-то так поверю(

Беззаботный
#453
Любовь

А вот вам бы мужчинам дать бы небольшую сумму денег- и сказать распредели расходы на семью и еще целый месяц ее корми, так что осторожность женщин очень даже понятна.

Это вы вообще к чему? Моя семья в свое время жила на мизерные деньги, знаете, ничего, никто не умер. Вопрос несколько в ином: как удовлетворить запросы, если знаешь, что таких денег ты никогда получать не будешь по определению?

Беззаботный
#454

А запросы непомерные у 80% девушек. Нашим сельским, например, нужен только москвич с квартирой

Беззаботный
#455

Страшно представить, что в умах городских)

Катя
#456

Люди в любом случае будут разные. Мне найти друзей помогла смена обстоновки

Ольга
#457
Гостья

Так случилось,что я девушка c ДЦП+ДТП(хромаю,неважное зрение)при всем при этом считаю себя симпатичной,эрудированной и образованной-недостатка в знакомых и общении никогда не испытывала,но обжегшись пару раз близко к себе никого не подпускала,познакомила в инете с мужчиной,общались приблизительно год,были слова любви,конечно не сразу,разговоры до утра,говорил,что все равно даже если я была бы без ног,безумно любит ,он наконец-то сумел ко мне приехать при всей занятости,учитывая ,что живем в 500 км друг от друга-это были незабываемые дни-я чувствовала,что меня любят,но после отъезда ровно три дня всё было как прежде,а после звонки все реже,занятость,я засыпала его смс,что случилось?сказал,надоела со своей любовью,ты о чем-то еще можешь говорить-сделаем паузу-вот уже два месяца мы как чужие,сказал,что не любит,а просто пожалел,но при этом когда я долго молчу-тут же приходит смс-Как ты?вся душа наизнанку,если не любит,почему напоминает о себе?Не знаю игнорировать его или отвечать,но больше так не могу...Кто сталкивался с подобным ,посоветуйте,что делать?Отвечать на его смс или не?(Довела себя до ручки-никогда не думала,что кому-то так поверю(

Нужно себя в первую очередь любить!Я эти дела проходила.Перестаньте какое-то время с ним общаться.Не отвечайте на его смс.Поверьте,вы только выеграете при любом раскладе.

Любовь
#458
Любовь

Беззаботный

Раньше тоже осуждал мужчин, которым нужен только секс, но с такими аппетитами НЕКОТОРЫХ барышень, что им остается?

А вот вам бы мужчинам дать бы небольшую сумму денег- и сказать распредели расходы на семью и еще целый месяц ее корми, так что осторожность женщин очень даже понятна.

Так надо стремиться к лучшей жизни. НЕкоторые вообще в нашей жизни бомжуют.

Беззаботный
#459
Любовь

ЛюбовьБеззаботный

Раньше тоже осуждал мужчин, которым нужен только секс, но с такими аппетитами НЕКОТОРЫХ барышень, что им остается?

А вот вам бы мужчинам дать бы небольшую сумму денег- и сказать распредели расходы на семью и еще целый месяц ее корми, так что осторожность женщин очень даже понятна. Так надо стремиться к лучшей жизни. НЕкоторые вообще в нашей жизни бомжуют.

есть вещи, которых достигнуть не удастся

Любовь
#460
Беззаботный

Любовь

ЛюбовьБеззаботный Раньше тоже осуждал мужчин, которым нужен только секс, но с такими аппетитами НЕКОТОРЫХ барышень, что им остается? А вот вам бы мужчинам дать бы небольшую сумму денег- и сказать распредели расходы на семью и еще целый месяц ее корми, так что осторожность женщин очень даже понятна. Так надо стремиться к лучшей жизни. НЕкоторые вообще в нашей жизни бомжуют.

есть вещи, которых достигнуть не удастся

Согласна с вашим высказыванием. Но всегда надо стремиться к лучшему. Или уж выбирать из того что есть. Но строить отношения абы с кем , вам этого же не хочется.

Данара
#461

Знаете, мне ваша история до боли знакома, по той причине что произошла почти та же ситуация....только до встречи мы с ним общались полтора года...потом он приехал встретились, при том условии что жили очень далеко друг от друга на поезде 4 дня езды от меня =))) как оказалось в первый и последний раз.....слово в слово я слышала от него признания в любви при встречи, и разного рода нежности...он тоже мне говорил что любит меня любую пусть я даже буду без ног =)))) (у меня тоже ДЦП и я хожу с одной тросточкой) видимо это его очень напугало.....после встречи мы общались ровно неделю и уже не единного слова о чувствах и о подобных нежностях ни слова.....ну и поняв его позицию я все оборвала.....он потом не раз появлялся снова и снова....надо же о себе напомнить чтобы сделать по больнее......но я сделала так что теперь его в моей жизни больше не будет...поставила на свою страницу фотку со своим хорошим другом.....он все это увидел.....потом исчез....и надеюсь что теперь навсегда!!!! очень Вам советую не идти на контакт с тем человеком который доставляет вам такую боль, я очень вас понимаю и всецело понимаю ваши чувства в этой ситуации...если он звонит не отвечайте на звонок, пишет смс не отвечайте на него....пытайтесь полностью оборвать все связи с ним....очень вам это советую!!! иначе это может продолжаться и продолжаться.... и помните что клин выбивают клином!!! как пройдет время вы это и сами поймете!!! время все лечит, и жизнь продолжается!!! каждый новый день несет с собою что то новое!!! а это новое обязательно привет вас к самой искренней и чистой ЛЮБВИ!!!!!!!! Я ЭТОГО ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ!!!!!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБВИ ВАМ И ДОБРА!!!!!!!!

Данара
#462

Кто сталкивался с подобным ,посоветуйте,что делать?Отвечать на его смс или не?(Довела себя до ручки-никогда не думала,что кому-то так поверю([/quote]

Знаете, мне ваша история до боли знакома, по той причине что произошла почти та же ситуация....только до встречи мы с ним общались полтора года...потом он приехал встретились, при том условии что жили очень далеко друг от друга на поезде 4 дня езды от меня =))) как оказалось в первый и последний раз.....слово в слово я слышала от него признания в любви при встречи, и разного рода нежности...он тоже мне говорил что любит меня любую пусть я даже буду без ног =)))) (у меня тоже ДЦП и я хожу с одной тросточкой) видимо это его очень напугало.....после встречи мы общались ровно неделю и уже не единного слова о чувствах и о подобных нежностях ни слова.....ну и поняв его позицию я все оборвала.....он потом не раз появлялся снова и снова....надо же о себе напомнить чтобы сделать по больнее......но я сделала так что теперь его в моей жизни больше не будет...поставила на свою страницу фотку со своим хорошим другом.....он все это увидел.....потом исчез....и надеюсь что теперь навсегда!!!! очень Вам советую не идти на контакт с тем человеком который доставляет вам такую боль, я очень вас понимаю и всецело понимаю ваши чувства в этой ситуации...если он звонит не отвечайте на звонок, пишет смс не отвечайте на него....пытайтесь полностью оборвать все связи с ним....очень вам это советую!!! иначе это может продолжаться и продолжаться.... и помните что клин выбивают клином!!! как пройдет время вы это и сами поймете!!! время все лечит, и жизнь продолжается!!! каждый новый день несет с собою что то новое!!! а это новое обязательно привет вас к самой искренней и чистой ЛЮБВИ!!!!!!!! Я ЭТОГО ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ!!!!!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБВИ ВАМ И ДОБРА!!!!!!!!

Cакура
#463

А здесь знакомятся?...

Анна
#464
Гостья

Так случилось,что я девушка c ДЦП+ДТП(хромаю,неважное зрение)при всем при этом считаю себя симпатичной,эрудированной и образованной-недостатка в знакомых и общении никогда не испытывала,но обжегшись пару раз близко к себе никого не подпускала,познакомила в инете с мужчиной,общались приблизительно год,были слова любви,конечно не сразу,разговоры до утра,говорил,что все равно даже если я была бы без ног,безумно любит ,он наконец-то сумел ко мне приехать при всей занятости,учитывая ,что живем в 500 км друг от друга-это были незабываемые дни-я чувствовала,что меня любят,но после отъезда ровно три дня всё было как прежде,а после звонки все реже,занятость,я засыпала его смс,что случилось?сказал,надоела со своей любовью,ты о чем-то еще можешь говорить-сделаем паузу-вот уже два месяца мы как чужие,сказал,что не любит,а просто пожалел,но при этом когда я долго молчу-тут же приходит смс-Как ты?вся душа наизнанку,если не любит,почему напоминает о себе?Не знаю игнорировать его или отвечать,но больше так не могу...Кто сталкивался с подобным ,посоветуйте,что делать?Отвечать на его смс или не?(Довела себя до ручки-никогда не думала,что кому-то так поверю(

Полностью согластна с Динарой.Перестаньте полностью контактировать с этим человеком, как бы не хотелось не делайте себе этим еще больнее, у таких отношений не перспективы.Как не банально время лечит, порой времени будет нужно много, но все пройдет и это тоже. Любите себя из-за наших особенностей нельзя быть с кем попало, лишь бы быть. Судьба обязательно подарить тебе счастья.

Беззаботный
#465
Cакура

А здесь знакомятся?...

Да, я Антон из Рязани, мне 19 лет

Гостья
#466
Данара

Знаете, мне ваша история до боли знакома, по той причине что произошла почти та же ситуация....только до встречи мы с ним общались полтора года...потом он приехал встретились, при том условии что жили очень далеко друг от друга на поезде 4 дня езды от меня =))) как оказалось в первый и последний раз.....слово в слово я слышала от него признания в любви при встречи, и разного рода нежности...он тоже мне говорил что любит меня любую пусть я даже буду без ног =)))) (у меня тоже ДЦП и я хожу с одной тросточкой) видимо это его очень напугало.....после встречи мы общались ровно неделю и уже не единного слова о чувствах и о подобных нежностях ни слова.....ну и поняв его позицию я все оборвала.....он потом не раз появлялся снова и снова....надо же о себе напомнить чтобы сделать по больнее......но я сделала так что теперь его в моей жизни больше не будет...поставила на свою страницу фотку со своим хорошим другом.....он все это увидел.....потом исчез....и надеюсь что теперь навсегда!!!! очень Вам советую не идти на контакт с тем человеком который доставляет вам такую боль, я очень вас понимаю и всецело понимаю ваши чувства в этой ситуации...если он звонит не отвечайте на звонок, пишет смс не отвечайте на него....пытайтесь полностью оборвать все связи с ним....очень вам это советую!!! иначе это может продолжаться и продолжаться.... и помните что клин выбивают клином!!! как пройдет время вы это и сами поймете!!! время все лечит, и жизнь продолжается!!! каждый новый день несет с собою что то новое!!! а это новое обязательно привет вас к самой искренней и чистой ЛЮБВИ!!!!!!!! Я ЭТОГО ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ!!!!!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБВИ ВАМ И ДОБРА!!!!!!!!

Спасибо,Вам огромное,за понимание и пожелания-мне это очень нужно сейчас)

Cакура
#467
Беззаботный

Да, я Антон из Рязани, мне 19 лет

А я из Львова, мне 33

Екатерина
#468
Миша

ДЦП - это не приговор, а образ жизни. Мне 26 лет. С детства болею ДЦП - двойной гемиплигией. Врачи сказали ходить, соображать, разговаривать - не будет. Ноя я все это делаю свободно тока походка не красивая и речь странная. Закончил обычную общеобразовательную школу. Сейчас доучиваюсь в колледже, планирую поступать в университет. Все ок. Личная жизнь не складывается наверно из-за видимых симптомов моей болезни. Даже влюблялся, но потом самому пришлось попрощаться, сто-бы не быть просто другом. Сейчас собираю информацию о лечении за границей. Занимаюсь гимнастикой - помогает. Я не летаю в облаках по поводу женитьбы и создания семьи. Не хочу, что-бы мои дети видели меня таким и не хочу что-бы их дразнили и т.д. я уже не говорю про жену и ей такого не желаю. Вылечусь- значит женюсь, нет значит нет. Конечно бывает когда красивая, здоровая, умная девушка выходит за такого замуж. Но на всех таких точно не хватит.

Я отлично вижу себя со стороны и знаю что про меня говорят за спиной. Друзей у меня не много, хороших знакомых, приятелей много. Я никогда не скучаю ведь в мире много интересного по мимо общения.Я бываю очень болтливый, но потом могу без обид вообще не общаться - это всегда не предсказуемо и всегда надоедает.

Дорогой Михаил, я тоже инвалид дцп,хожу на костылях, но у меня здоровый муж и счастливая семья. Планируем детей. Наш брак венчанный и я вам скажу больше больше даже если мир восстанет на нас мы оба защитим свои отношения и семью. У нас по жизни были разные сложности не скрою, но как будто чья то невидимая рука оберегала наш семейный очаг. Инвалиды более чувствительные и эгоистичные люди, но все равно каждый рано или поздно находит родную душу. Надо только попросить у Бога любимого человека и ждать пока он придет.

валентина
#469

моему брату 12 лет.у него дцп.он плохо ходит.когда ходит и бегает-колени согнуты.заставляем ходить на прямых ногах-но у него не получается.а еще у него избыточный вес-он весит 67 кг.делали и массажи и все процедуры-видимых результатов нет.что делать не знаем.

Cакура
#470

Миша, трезвый взгляд на себя и такая же проекция на другого - плюс, конечно, особенно для мужчины. Если, конечно, в более солидном возрасте хватит пороху на "не вылечусь - значит не женюсь"... А вдруг шанс будет жениться? Не зарекайся!..

Касательно лечения за границей: знаешь ли о методе Васильева-Шошиной? Проф. Васильев лечит в Израиле за крупные евросуммы. Когда начинал - лечил разновозрастных. Поинтересуйся!

Екатерине:

просто ждать в 4 стенах, когда к тебе придут - можно с нашим диагнозом дождаться даже не смерти, а ПОЛНОЙ ОБЕЗДВИЖЕННОСТИ И МЕДЛЕННОГО УМИРАНИЯ. Кому такое надо? Пока способны - ищите, а под лежачий камень...

Che Guevara
#471

Здравствуйте, у меня ко всем 1 простой вопрос, как справиться со всеми тараканами и комплексами у себя в голове. Мне 20,окружающие говорят, что я весьма симпатичная, неглупая, веду активный образ жизни : ВУЗ, гулянки, авто, когда - то парни, но есть одно НО,я хромаю, кто- то может сказать, что это глупость, но я очень переживаю по этому поводу. На людях всегда стараюсь быть этаким клоуном- душой, однако, когда прихожу домой хочется разорваться на куски, я себя просто ненавижу, за то, что я такая.. Я просто боюсь одиночества, а оно лет так через 10 неизбежно.

Любовь
#472
Che Guevara

Здравствуйте, у меня ко всем 1 простой вопрос, как справиться со всеми тараканами и комплексами у себя в голове. Мне 20,окружающие говорят, что я весьма симпатичная, неглупая, веду активный образ жизни : ВУЗ, гулянки, авто, когда - то парни, но есть одно НО,я хромаю, кто- то может сказать, что это глупость, но я очень переживаю по этому поводу. На людях всегда стараюсь быть этаким клоуном- душой, однако, когда прихожу домой хочется разорваться на куски, я себя просто ненавижу, за то, что я такая.. Я просто боюсь одиночества, а оно лет так через 10 неизбежно.

Если круг общения сейчас есть, то находите родственную душу и выходите замуж. В 20 лет это реально сделать

Инна
#473

А мне 27 лет, то же прихрамываю слегка на правую ногу и личная жизнь не складывается, нет мужчин и внимания хватает, только которых я мужчин выбираю, им нужен только секс, а которые меня выбирают, они мне не притягательные, Вот и появляются всякие мысли, а если бы не храмала, то те кому нужен только секс, серьезней ко мне отнеслись, Хотя если посмотреть с другой стороны, и у людей без деффектов бывают такие же проблемы с мужчинами,

Беззаботный
#474
Инна

А мне 27 лет, то же прихрамываю слегка на правую ногу и личная жизнь не складывается, нет мужчин и внимания хватает, только которых я мужчин выбираю, им нужен только секс, а которые меня выбирают, они мне не притягательные, Вот и появляются всякие мысли, а если бы не храмала, то те кому нужен только секс, серьезней ко мне отнеслись, Хотя если посмотреть с другой стороны, и у людей без деффектов бывают такие же проблемы с мужчинами,

На вас хоть обращают внимание, а у меня с девушками дальше дружеских отношений ни разу не заходило, Как правило говорят, что я хороший, интересный человек, но давай будем просто друзьями.

Беззаботный
#475

Я уже и этому рад, конечно, что есть люди, которые не дают мне сдохнуть от одиночества

Беззаботный
#476

Среди парней вообще друзей нет, а девушки сейчас замуж повыскакивают, естественно, общение наше прекратится, я вновь останусь без друзей

Инна
#477

Мужчинам это не понять когда тебя воспринимают, ТОЛЬКО как сексуальный объект, а мне хочется семьи

Злая
#478

Да, очень тяжело, когда тебя воспринимают как сексуальный объект, а душе хочется именно любви, а не удовлетворения животного желания. Надоело быть одной, а по телефону слышать только "Ты одна дома?" или "Приезжай ко мне?", я что веду себя как-то не так, или произвожу впечатление легкодоступной девушки? вроде нет... так обидно.... И при том, что у меня ДЦП, всё равно парни хотят только одного, а те, кто реально нужен, не обращают внимания, воспринимая только как хорошую подругу, не более...

ket888
#479
Cакура

Миша, трезвый взгляд на себя и такая же проекция на другого - плюс, конечно, особенно для мужчины. Если, конечно, в более солидном возрасте хватит пороху на "не вылечусь - значит не женюсь"... А вдруг шанс будет жениться? Не зарекайся!..

Касательно лечения за границей: знаешь ли о методе Васильева-Шошиной? Проф. Васильев лечит в Израиле за крупные евросуммы. Когда начинал - лечил разновозрастных. Поинтересуйся!

Екатерине:

просто ждать в 4 стенах, когда к тебе придут - можно с нашим диагнозом дождаться даже не смерти, а ПОЛНОЙ ОБЕЗДВИЖЕННОСТИ И МЕДЛЕННОГО УМИРАНИЯ. Кому такое надо? Пока способны - ищите, а под лежачий камень...

Это Екатерина, полностью согласна с вами

ket888
#480
Che Guevara

Здравствуйте, у меня ко всем 1 простой вопрос, как справиться со всеми тараканами и комплексами у себя в голове. Мне 20,окружающие говорят, что я весьма симпатичная, неглупая, веду активный образ жизни : ВУЗ, гулянки, авто, когда - то парни, но есть одно НО,я хромаю, кто- то может сказать, что это глупость, но я очень переживаю по этому поводу. На людях всегда стараюсь быть этаким клоуном- душой, однако, когда прихожу домой хочется разорваться на куски, я себя просто ненавижу, за то, что я такая.. Я просто боюсь одиночества, а оно лет так через 10 неизбежно.

Если вы такая активная точно одна не останетесь поверьте,У меня три подруги с дцп и я сама им страдаю причем у некоторых тяжелая форма, но мы все счастливы замужем, и у нас полно друзей чего и вам желаем.

ket888
#481
Инна

А мне 27 лет, то же прихрамываю слегка на правую ногу и личная жизнь не складывается, нет мужчин и внимания хватает, только которых я мужчин выбираю, им нужен только секс, а которые меня выбирают, они мне не притягательные, Вот и появляются всякие мысли, а если бы не храмала, то те кому нужен только секс, серьезней ко мне отнеслись, Хотя если посмотреть с другой стороны, и у людей без деффектов бывают такие же проблемы с мужчинами,

вы сами ответили на свой вопрос хромота здесь ни причем

ket888
#482
Злая

Да, очень тяжело, когда тебя воспринимают как сексуальный объект, а душе хочется именно любви, а не удовлетворения животного желания. Надоело быть одной, а по телефону слышать только "Ты одна дома?" или "Приезжай ко мне?", я что веду себя как-то не так, или произвожу впечатление легкодоступной девушки? вроде нет... так обидно.... И при том, что у меня ДЦП, всё равно парни хотят только одного, а те, кто реально нужен, не обращают внимания, воспринимая только как хорошую подругу, не более...

Значит проблема внутри вас,слишком много вы навешиваете сексуальных ловушек . Мы женщины сами того не зная,частенько этим себе вредим.

Инна
#483

Например это каких, мне кажется все в меру, просто не тех выбираю, просто которые с серьезными намереньями, мне с ними скучно,,,,

Оксана.
#484

привет всем. Мне 33 года. Оксана. С рождения ДЦП, но инвалидности нет. Легкая форма. Хромаю на левую ногу. В принципе, все прекрасно. Хороша собой.Высшее образование, дочка. Мужчины. Но все равно ощущаю себя не такой как все, и это часто гложет.

Любовь
#485
Оксана.

привет всем. Мне 33 года. Оксана. С рождения ДЦП, но инвалидности нет. Легкая форма. Хромаю на левую ногу. В принципе, все прекрасно. Хороша собой.Высшее образование, дочка. Мужчины. Но все равно ощущаю себя не такой как все, и это часто гложет.

Оксана, а в каком городе вы живете?

Андрей
#486

Вот я Вам Раскажу. Дело в том, что инвалиды никому не нужны!. Я закончил педагогический институт с диагназом ДЦП правосторонний парези не мог года два устроиться на работу. Как всегда по случаю подвернулся хороший человек (спасибо моим родителям), и устроил к себе в школу преподавать Икформатику. Проработал я не много не мало 21 год, 14 разряд и несколько городских и облостных грамот чтото говорят о моих проф качествах. Но вот пришла новая деректрисса, и уроки мои стали плохие, и дети перестали меня понимать, хотя до этого были даже областные призеры в олимпиадах по информатики. И пришлось мне уйти из школы, да прямо на больничную койку с инсультом. Вот и отношение нашего общества к инвалидам.

Катя
#487

Мда, многое зависит и от окружение, но с другой стороны нужно себя любить и не поддаваться на провокации.

Ольга
#488

Андрей, да это не отношение к инвалидам.Просто баба стервозная попалась.Не показались вы ей,как говорится.А может просто на ваше место кого-то хотела взять.

Тася
#489

Нащет лечения самое действенное конечно же оперативное вмешательство и лечение гипсовыми повязками.Но все конечно же зависит от степени заболевания.У меня ДЦП с децтва последствие родовой травмы.К сожалению мед учереждений которые бы оказывали квалифицырованную действенную помощь и улутшали физическое состояние таких детей у нас в Украине можно по пальцам перещитать.Один из таких санаторий Мин Обороны Украины что в Крыму.Сама лечилась там 13 лет с 6.Перенесла 3 мышечных операции,и 8 лет лечили гипсовыми повязками по месяцу,потом разработка.А так же ванны, грязи,лфк,токовые процедуры.Это дало свои результаты своеобразность походки у меня конечно заметна,но гораздо меньше нежели была до этого.В лечении действительно важно начять с раннего децтва пока кости и мышцы поддаються выпрямлению.

Я закончила общеобразовательную школу Не на дому и отучилась 5 лет на дневном стационаре в университете.Сейчяс мне 22 буду трудоустраиваться.Конечно не все в жизни было гладко.По разному смотрели,относились,особенно сверсники в децтве.но ничего пережила и с надеждой смотрю в будущее.В деле борьбы с болезнью очень важно не опускать руки и не терять оптимизма хотя и тяжело порой.Но с Божьей помощью все можно преодолеть.Желаю удачи родителям и детям в борьбе с недугом.Очень важен психологический климат в семье,моральная поддержка -мне с этим повезло.Кого интересует подробнее инфа о санатории мин обороны пишите на имеил.В любом случяе стоит проконсультироваться с ихними врачями.Специалисты там прямо скажем профи .Не одно поколение детей в прямом смысле на ноги поставили.

Всем удачи. bezdvernaya@km.ru

Тина
#490

Сам сначяла научись относиться к человеческим недостаткам (в том числе и инвалидности)терпимее.Может тогда и тебе с личным повезет

#491

Всем привет! мне 24 у меня дцп с детства. Я почитал форум и понял что все из нас сталкиваются с одинаковыми проблемами. У меня есть несколько вопросов:

1 Я так понял как только мы выходим из детского возраста то нам уже помогать не обязательно.... или Я ошибаюсь?

2 мужчинам трудно найти 2 половинку.

3 Девчонкам трудно найти парня или мужа(кому что нужно как говорится).

У меня есть небольшая проблемка и называется она привычный вывих коленного сустава. В общем нужно делать операцию а денег нет. хотя она не супер дорогая как говорится думаю примерно 15 тысяч евро вместе с реабилитацией. И Я бы хотел с вами посоветоваться как мне быть в этой ситуации и где можно найти помощь? И можно ли вообще?

#492

Я живу в не больном городке ростовской области и наш местный доктор помогать мне не очень хочет. Точнее совсем не желает.

Теперь немного о себе мне 24 закончил техникум на программиста и институт на психолога почти закончил. Повысил квалификацию по 1с. А работы найти толком не могу у нас в нашем городишке ее просто нет. Хотел уехать но колени жизни совсем не дают ведь после вывиха 2 месяца приходится лежать заново учится ходить и все соответствующие прелести.

На личном фронте было все в принципе нормально, хотя у меня левая рука не совсем работает и хромаю на левую ногу очень даже заметно. Как только моя красавица узнала о новых трудностях резко испарилась ничего не говоря, как и большинство друзей (не все конечно).

Вот Я думаю раньше всех устраивал несмотря на дцп так, что ж теперь случилось? Я тут почитал форум и парням могу посоветовать следующее сначала пускай появится просто подруга. Ведь с женщинами надо уметь прежде всего общаться, а потом они научат вас всему остальному.

Девушкам могу посоветовать меньше зацикливаться на своей неполноценности(парням кстати тоже). И Я тут заметил, что есть девушки которым не нравится когда на них смотрят с желанием(им наверное нравится когда на них смотрят как на мебель? ). Хотя это их проблемы(может им просто завести собаку а не парня). Я например секс люблю и если для девушки это проблема то наверное она не для меня. Кто хочет познакомиться пишите deept@mail.ru (Пока свободен)

Cакура
#493
Визитер

Всем привет! мне 24 у меня дцп с детства. Я почитал форум и понял что все из нас сталкиваются с одинаковыми проблемами. У меня есть несколько вопросов:

1 Я так понял как только мы выходим из детского возраста то нам уже помогать не обязательно.... или Я ошибаюсь?



Касательно помощи взрослым с ДЦП - давно созрел вопрос: ЗАЧЕМ было не дать умереть в детстве, пока весь ужас не осознан? Вытаскивать на какой-то другой (всё равно инвалидный!) уровень, а теперь под маркой совершеннолетия бросить на "естественный ход вещей", т.е. на медленное и уже осознанное умирание? Или мы нужны были врачам как подопытные кролики? Тогда, использовав, дайте эвтаназию!

2 мужчинам трудно найти 2 половинку.

3 Девчонкам трудно найти парня или мужа(кому что нужно как говорится).

У меня есть небольшая проблемка и называется она привычный вывих коленного сустава. В общем нужно делать операцию а денег нет. хотя она не супер дорогая как говорится думаю примерно 15 тысяч евро вместе с реабилитацией. И Я бы хотел с вами посоветоваться как мне быть в этой ситуации и где можно найти помощь? И можно ли вообще?

#494

Касательно помощи взрослым с ДЦП - давно созрел вопрос: ЗАЧЕМ было не дать умереть в детстве, пока весь ужас не осознан? Вытаскивать на какой-то другой (всё равно инвалидный!) уровень, а теперь под маркой совершеннолетия бросить на "естественный ход вещей", т.е. на медленное и уже осознанное умирание? Или мы нужны были врачам как подопытные кролики? Тогда, использовав, дайте эвтаназию!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Я мало что понял из вашего ответа кроме как предложение покончить жизнь самоубиством. Предложение конечно заманчивое но тут тоже проблем хватает

1 Надо иметь немного уважения к тем кто тебя любит и идет с тобой по жизни не смотря не на что.

2 Яд в аптеках к сожалению не отпускают даже по рецепту (другие способы мне не нравятся. уж простите.)

Я тут почитал форум повнимательнее И Ольга писала, что у нее тоже есть такая неприятность как вывихи. Расскажите мне пожалуйста как с этим жить вообще и если делали операции то есть ли смысл через них проходить?

Катя
#495

На счет того, почему не дают умереть в детстве, диагноз не всегда заметен строго при рождении, его могут поставить и позже - это раз, а два кто-нибудь уже пытался? И дошел ли до конца. Когда я была маленькая операций практически не делали и было очень страшно - вдруг что-то пойдет не так- и становилось понятно, что хочется жить в любом виде, лишь бы жить. Благо тогда в детстве все хорошо кончилось...

#496
Катя

На счет того, почему не дают умереть в детстве, диагноз не всегда заметен строго при рождении, его могут поставить и позже - это раз, а два кто-нибудь уже пытался? И дошел ли до конца. Когда я была маленькая операций практически не делали и было очень страшно - вдруг что-то пойдет не так- и становилось понятно, что хочется жить в любом виде, лишь бы жить. Благо тогда в детстве все хорошо кончилось...

////////////////////////////////////////////////////////////​////////////////////////////////////////////////////////////​////

Насчет операций могу сказать что делал пару коррекционных не очень сложных и в принципе удачно. Но один раз чуть не нарвался на нехорошего доктора который как я сейчас понимаю больше навредил чем помог. Поэтому теперь очень осторожно выбираю клиники и докторов. Есть такие операции которые нужно делать только тогда когда организм уже сформировался.

А по поводу жизни скажу так- Ты лучше будь голодным чем, что попало есть! И лучше будь один чем вместе с кем попало!!!!

Ольга
#497
Визитер

Касательно помощи взрослым с ДЦП - давно созрел вопрос: ЗАЧЕМ было не дать умереть в детстве, пока весь ужас не осознан? Вытаскивать на какой-то другой (всё равно инвалидный!) уровень, а теперь под маркой совершеннолетия бросить на "естественный ход вещей", т.е. на медленное и уже осознанное умирание? Или мы нужны были врачам как подопытные кролики? Тогда, использовав, дайте эвтаназию! \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Я мало что понял из вашего ответа кроме как предложение покончить жизнь самоубиством. Предложение конечно заманчивое но тут тоже проблем хватает 1 Надо иметь немного уважения к тем кто тебя любит и идет с тобой по жизни не смотря не на что. 2 Яд в аптеках к сожалению не отпускают даже по рецепту (другие способы мне не нравятся. уж простите.) Я тут почитал форум повнимательнее И Ольга писала, что у нее тоже есть такая неприятность как вывихи. Расскажите мне пожалуйста как с этим жить вообще и если делали операции то есть ли смысл через них проходить?

Я родилась с врожденным вывихом обеих ног.Правую мне просто вставили,а на левой делали операцию в 5 лет.И все равно она короче на 1 см.Но это было очень давно.Всю жизнь нога в тазобедренном суставе очень ограничена.

#498
Ольга

Я родилась с врожденным вывихом обеих ног.Правую мне просто вставили,а на левой делали операцию в 5 лет.И все равно она короче на 1 см.Но это было очень давно.Всю жизнь нога в тазобедренном суставе очень ограничена.

////////////////////////////////////////////////////////////​///////////////////////////////////////////////////////

Спасибо. меня интересует как давно вы делали операцию? Где и были ли вывихи после операции? Уж поверьте лучше небольшое ограничение в подвижности чем постоянный риск вывиха. Ведь это может быть где угодно и может поставить в очень опасные ситуации.

Тася
#499

За тем что не мы человеку даем жизнь и забираем тоже не мы.А во вторых у каждого в жизни своя миссия,если выжили значит так надо было.

Тася
#500

Мой коммент касался этого поста

" Касательно помощи взрослым с ДЦП - давно созрел вопрос: ЗАЧЕМ было не дать умереть в детстве, пока весь ужас не осознан? Вытаскивать на какой-то другой (всё равно инвалидный!) уровень, а теперь под маркой совершеннолетия бросить на "естественный ход вещей", т.е. на медленное и уже осознанное умирание? Или мы нужны были врачам как подопытные кролики? Тогда, использовав, дайте эвтаназию!"

Следующая тема