Всем привет.здесь я по той же причине, что и вы.Дома я не потею, хожу обсолютно сухая, ношу одежду-какуя захочу. Но в школе, где я очень волную-много потею.
У меня началось такое в 13 лет.Я этому была очень удивлена. Думала, ну как же так, всегда было сухо, а тут мокреть начала.Я никому об этом не говорила.Просто из всего моего шикарного гардероба стала носить только черные блузы, кофты.Некоторые даже стали думать, что я неформалка=)...
Сейчас мне 14 и как я заметила, потеть я стала меньше. гораздо меньше.Я не знаю причину такой перемены. Это может быть от того, что я сильно похудела, или проще стала относиться к жизни, меньше волноваться.Теперь иногда я одеваю когда-то для меня "опасную" одежду. Но только иногда.Эх, потому, что до конца от проблемы я пока не избавилась.А ещё я пью зеленый чай. Может быть и это послужило моим "спасением". Не знаю.
Короче, всем искренне желаю избавиться от этой проблемы=))
Юлька
[21888413]
#103
Мне 12 лет я очень потею и каждый день воняю потом и с одеждой беда. Что мне делать ?
Ане4ка
[688390068]
#104
Юлька
Сообщение было удалено
Попробуй поговорить с мамой на эту тему. Быть может она тебе сможет чем нибудь помочь...Например, запишет тебя на приём к эндокринологу.
Лиза
[272755511]
#105
мне 13 лет!я еще ребенок ,не хочу одевать черные вещи!мой любимый цвет зеленый!моя любимая зеленая футболка лижит в шкафу я ее один раз одела и больше не желаю так как я в ней оооочень сильно потею\,но я и не только в ней потею!!помогите пожалуйста!!!..
Гость)
[1725590022]
#106
Привет всем)
Я тоже очень сильно потела. Начала потеть в 11 лет(сейчас 13) очень много друзей. а в этом возрасте как-то потеть не удобно. особенно когда в компании есть мальчики.
Я заходила на разные форумы, сайты. Читала про всякие мази, но не покупала.
и один раз наткнулась на что-то типо мазать шампунем дождатся да высыхание, смыть, намазать спиртом. т.к. спирта не было. я решила одиколоном. немного помогло. но потом всё равно всё началось снова. сначала хотела сказать маме, но я ужасно стесьняюсь.вот и мне пришло в голову. Я сначала холодной водой мыла подмышки, вытирала сухо-на-сухо, мочила одеколоном, ждала пока высохнет, и присыпала зубным порошком! это всё делала на ночь!помогало..
потом я решила сжечь йодом! вот это помогло!
потом мне стало по фонарю!
и ребят! я сейчас мало потею!
просто забейте на это и всё! меньше нервничайте! забудьте про эту проблему
надеюсь поможет)))
Кира
[3959302378]
#107
Та же самая проблема. Мне тоже 13. Ну а что теперь делать? Живу так же. Маме сказать не удобно. Хочется носить красивые яркие вещи, а не кутаться в обвисающие футболки и кофты. Хочется двигаться, а не прижимать руки. Ничего не могу с этим поделать. Многие советуют Dry-dry и довольны результатом. Так же пишут что он закупоривает поры, потом большие проблемы. Хочу испытать. Но во-первых, не очень хочется губить здоровье. Во-вторых, он стоит больших денег. Ну да, потеть не хочется. А разве стоит покупать дорогущие дезодоранты, но через некоторое время уже действия не последует. Да, не удобно ходить с огроомными пятнами. Вот сидишь в школе в пиджаке в жару и паришься. А снять не можешь. Хочеться показать красивую рубашку, но нет, не можешь. Избегаешь шумные компании. Но ничего поделать с этим не можешь.
Прежде всего примите себя таким какой вы есть. Да, я потею ну и что? Да, у меня огромные пятна на майках и рубашках и что с того? Ничего не поделать с этим. Питайтесь правильно. Соблюдайте распорядок.
Раскажите близкому другу. Вот увидите вам станет легче. Лично я пытаюсь не париться. Не нервничайте. Пусть все кто страдает такой же проблемой освободятся от нее. Желаю вам здоровья!:)
Девочки-подростки, это, скорее всего, из-за эмоций и переживаний. Поговорите с мамой, пусть она вас отведёт к врачу, там вам скорее всего выпишут таблеточки успокаивающие! и всё будет прекрасно! нет волнений- нет обильного выделения пота. Ну конечно не совсем исчезнет, но будет вполне достаточно антиперспиранта )
Малинова
[977973804]
#109
Ну во- первых: была удивленна хамством некоторых дам, милые, сайт предназначен для женщин, девушек, девочек! Мне искренне вас жаль что вы не можете этого понять- ищите плюсы в своем зрелом возрасте и пытаетесь наехать на людей с проблемами, да?
Ну а во-вторых сама проблема. У многих такое, не скрою и у меня тоже, я уже устала от вечных вллажных салфеток, дейзиков в сумке. Я ненавижу запах пота, поэтому как подчувствую его у себя: сразу же делаю что-то.
У всех разный тип козы и , я думаю нет средства которое было бы универсальным, если так можно сказать)
Пробуйте, времени свободного много. В случае если ничего не изменится- идите к врачу. Не стоит стеснятся, все люди потеют. Если есть какой-то страх, то сами для себя решите, что лучше, сходить один раз к врачу , или потом много раз позориться и чувствовать себя некомфортно
Алёнка
[578563902]
#110
У меня такая же проблема еще со школы, ничего не помогает, потею даже когда холодно(((((не могу надеть ничего светлого, это очень бесит и еще огромные мокрые круги под руками...это капец((((Порекомендовали Формидрон, сегодня купила...завтра посмотрим что будет...
Гость
[1804926686]
#111
Алёнка
Сообщение было удалено
У меныса была такая проблемма,после психолога все прошло.
Ёхор,может быть сылшали? 5 км от шереметьего где то. Сначала пила настойки трав,потом была практика.Ну вообщем личное,мне помог.Советую,он не берет ничего.
Гость
[1804926686]
#113
проводит беседы разные на разные темы.
Гость
[2440528267]
#114
Паста теймурова ни чуть не лучше дезодарантов....никакого эффекта!!!!!!
Гость
[3378381919]
#115
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст ты жалкий идиот в тексте нет ниодной ошибки
Лариса.
[2888686975]
#116
Ребята даю без платный совет возьмите не гашеную известь(если кто незнает это такой порошок ) погасите её в воде и дайте отстаяться пару дней за тем когда известь осядит на поверхности останиться прозрачная жидкость слейте её в банку и этой жидкостью протирайте те места что у вас потеют думаю что через пару недель вы заметите результат и не думайте что это шутка проверенно.Кто незнает про известь спросите у взрослых!Удачи Вам и побольше позитива!
Гость
[2705768094]
#117
это гипергидроз !нужно обратиться к врачу и срочно! иначе то что у тебя потеет станет желтоватым и начнёт чернеть!
Аня
[1322093075]
#118
мне 13 лет ,я ужасно потею и дома и на улице ничего не помогает!
Потеюя
[1176493660]
#119
Я потею с 12 лет, а мне уже сейчас 22. Замучилась вся. Но я теперь поняла почему так стало. В 12 лет когда начинается переходный возраст девочки начинают потеть. Кто не напрягается это проходит. а у кого то из за этого начинается комплексы и они уже перерастают во что то большее и остаются на долго. Это все нервы по себе знаю. Меня в школе всегда этим задевали. Вот и все развился комплекс, и теперь все время нервничаю когда в компании или в гостях и по этому потею когда вижу что кто это заметил потею еще больше. Ужас. Зато когда выпью и спокаиваюсь всегда все сухо. Так что к психологу дорога.
Здраствуйте.Нужно просто выбрать подходящий себе дезодорант, вот тут посмотрите http://www.maximdeo.ru/products/deodorants/
У меня тоже такая проблема была,пока свой дезодорант не нашла:)
Надеюсь помогла:)
кошка
[2245826659]
#121
Мне 25,после родов стала сильно потеть и еще и запах не приятный.Не приятно даже куда то выходить.не черная одежда ни дизики не помогают.помогите мне.
Настя
[3427071070]
#122
Спасибо всем тем,кто оставлял нормальные коменты,очень благодарна)))я вот сюда зашла,подумала,и решила,что попробую все!у меня эта проблема дето пол года,сейчас мне 13,надеюсь,что все пройдет.
Привет... мне всего 12, а начала потеть в 11лет.. Тоже самое, ничего нельзя одеть! только одела, через 5 минут все мокро..бее.. противно... я стесняюсь руки поднять.. никакие дезики не помогают... мама говорит пить "Витайод". Помогите пожалуйста, какие ещё средства есть на свете от потения?
Лера
[2562341919]
#124
Lenalitvin
Сообщение было удалено
Потом пройдет переходный возраст (когда гормоны скачут) и все будет пучком :)) А сейчас используй супер-сильный антиперспирант австрийский PURAX roll on. Реально помогает. И более того одного нанесения лично мне хватает на 2 недели!!! Другими дезами не пользуюсь.
Люда
[1172712320]
#125
Я вот тоже потею очень сильно, и ничего не помогает кроме нормальных антиперспирантов. Раньше пользовалась теми что по телику показывают. от них толку на 3-4 часа, потом все равно подмышки были мокрые! Сейчас купила DryDry и наконец избавилась от этой проблемы. Им я пользуюсь 2-3 раза в неделю всего, т.е. одного использования хватает на 2-3 дня! Зимой как правило 3 дня вообще не потею
Русая
[1172712320]
#126
У меня вот правда немного зависит от погоды, т.е. летом я потею куда больше. Но тоже пока нашёл выход только в антиперспиранте качественном. Дешево, помогает хорошо и не вредно. Сейчас пользуюсь тоже Dry Dry так как он самый нормальный. Швейцарский, уже 30 лет на рынке. В общем не фуфло. Про эту магазиную требуху за 200р. можно даже не думать, от них толку ноль
Помой голову)))нет я серъёзно эти части тела очень связаны))мне например помогает))))УДАЧИ)*
КРИСТЮША
[787494094]
#128
спасибо большое за ваши советы,обязательно попробую!)
ксюша
[3276561805]
#129
=(
ксюша
[3276561805]
#130
Ужасно....у меня такая же проблема.......мне 13!!!!
Хочется плакать..........хочется здохнуть......люди которые не потеют: вы нас совершенно не понимаете!!!!!!!!!!! Вечеринка праздник....все в нарядах.....ты стоишь как мрачная тень.........!!! не чего цветного не надеть у меня полный гардероб разных офегенных шмоток...и что вы думаете я такая модница?!?! не.........вы далеко ошибаетесь выходя на улицу я боюсь даже...дажЕ! чёрное одеть...=( я потею.....как корова......в школе все меня окружают! ну вы понимаете школьную...жестокую жизнь.....у меня потные подмышки ещё не кто не видел....пока я ведь знаю чем ты страше тем потеешь больше!!! мне 13 лет!!! я потею как старуха пятидесЯти летняя.....(((( это ужасно=( посоветуйте уже что нибудь((((((((((((((((
Крекер.
[3666540333]
#131
Мне 15 лет. Та же проблема, печально так... Даже не знаю, что делать... Завтра в школе дискотека, купила крутую футболку, но одеть ее боюсь уже - вспотею... Надо до завтра что-то придумать. Желательно, каким-то легким способом.
Добрыня
[1172712320]
#132
я вот уже год как Dry Dry пользуюсь. Сначала думал что это все из-за жары и тд, в общем забивал, но зимой потел почти также. А потом мне друг сказал что от меня "несет" страшно. Дезодаранты мне совсем не помогали, потом наткнулся на этот и слава богу
Сергей 47 лет
[819220334]
#133
Советую потливые места на ночь помыть холодной водой и посыпать тальк или детскую присыпку. Денька 4-ре поделайте. Уверен поможет. Раньше младенцам прелые места тальком присыпали. Здоровья всем ! Таким методом от запаха ног избавился 30-ть лет назад. Дешево и эффективно !
Ольга
[2859819496]
#134
мне тоже 12 лет и я тоже очень сильно потею говорят это переходный возраст,но я могу сказать два совета надеюсь поможет.1-нужно заварить крепкий пакетик чая и протереть подмышки,подождать пока высохнет.2-взять чайную ложку соды окунуть в воду(примерно пол стакана) протереть и дать высохнуть.
Помощник
[2418427393]
#135
Девушки, парни, все, кто читает! У самой такая же проблема! Моюсь каждый день, пользуюсь дезодорантом/антиперспирантом, но ничего не помогает...на протяжении полугода заматывалась в широкие вещи, в шерстяную одежду, в черное! Чуть с ума не сошла! Подумала, что так дальше нельзя! Читала форумы, пробовала примочки из коры дуба, теймуровую пасту, заклятья-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! И тут купила dry-dry за 570 рублей в аптеке! Верила до последнего и помогло! В течение 7 дней не потела, хотя раньше пятна были по 6 см! КУПИТЕ ЭТО СРЕДСТВО! Да, дорогое, но хватает на 5 месяцев! Вы забудете о своей проблеме!
Если что, мне 13 лет, я пошла его использовать) удачи вам, не потеете)
Гость
[2310977236]
#136
мне 15 лет начал потеть год назад, потею очень жостко использывал все возможные дезики помогает только от запаха(((потею из-за того что волнуюсь мама говорит я переросту и всё будит норм, мне мало верится хочю попробывать дезик DRY-DRY читал отклики все говорят помогает собераюсь купит надеюсь на положительный результат
Это, конечно, очень ужасно, но всё-таки) Решение этой проблемы искать не нужно! Сама потею, ужасно потею! Не могу этого уже терпеть, конечна я тоже искала всякие мази, лосьоны, с возростом я поняла, что не надо нечего искать! Не просто так вы потеете...это даже хорошо:) У вас всех и у меня, конечно, просто очень хорошо играю, работают железы) А пользуясь этими дезиками, мазями, вы только делаете себе же хуже, всё это я поняла с возростом (говорю ещё раз!!!) есть вещи и посложнее, чем это! Я уже особо не парюсь, да до сих пор потею, но главное я живу у меня есть друзья, которые кстати знают о моей проблеме и теперь тоже почти этого не замечают:) Они тоже забили, не только девочки, но и мальчики тоже, всем пофиг стало! Они тоже стали понимать, что я очень хороший человечек, а то что я потею, это совсем не важно!:)
Ребят просто забейте и всё:) Я понимаю, что это очень трудно, но всё же....:)
Жопка
[628488978]
#138
Пернуть
Дуня
[2574657521]
#139
Ксюша, это очень классно, что у вас такие друзья, но ведь как с другими людьми знакомиться, если ты, например, работаешь в сфере услуг - не говорить же каждому "Привет, я Ксюша, у меня гипергидроз, от меня пахнет потом, но зато я очень хороший человек. Правда-правда...". :)
Так что рано или поздно придется как-то начинать лечиться от гипергидроза.
Я вот сама пользуюсь dry dry и очень довольна результатом - нигде ничего не мокро даже в самый адский и жаркий день:) Наносишь раз в неделю и целую неделю не потеешь - кайфовый результат.
Алла (16 лет)
[2792016009]
#140
У меня такая же problem((
Испробовала все дезики которые есть,и ничего
Потею я не очень сильно,но в основном потею когда волнуюсь,переживаю,нервничаю,когда занимаюсь спортом,когда жарко.Когда холодно не так сильно.Что делать?Подскажите пожалуйста.Все советуют на сайтах Dry-Dry,но,а мало ли его не будет в аптеке...Тогда что?Прошу,подскажите!Вы-последняя надежда!!!
Оля
[4105862320]
#141
У меня от Dry-dry жуткое раздражение.....
Ася
[1449721231]
#142
кристиночка
Сообщение было удалено
попробуй пасту теймурова.Я тоже собираюсь на днах ее купить,ее очень сильно хвалят убивает пот и неприятный запах))
Anastasia
[3841373305]
#143
Мне 13 лет, начала потеть где-то в 11. Все случилось на тренировке по танцам, ко мне подошла одна девочка и спросила, что это у тебя мокрое? Сначала я подумала, что это просто, потому что я тренировалась. Ну, старалась, вспотела, совершенно нормально. Но потом это повторилось в школе, на репетиции... Покупала дезики, только убирали запах, не больше. Все правила гигиены соблюдала и соблюдаю, моюсь каждый день. Ну, а теперь то чем я могу помочь...
1.Определите проблему, т.е. когда именно вы потеете? Может когда волнуетесь?
2.Если когда вы волнуетесь, я могу просто поссоветовать меньше забивать голову тем что вас волнует) И проблема решена)
Если когда жарко. Это совершенно нормально. Скорее всего вы преувеличиваете проблему, в жару все потеют.
Если дома вы сухие, но стоит выйти куда-нибудь вы сразу становитесь мокрыми.. Именно с такой проблемой столкнулась я. Причем я бы не сказала, что так много двигаюсь в школе или сильно там волнуюсь.. Т.е. проблема была неизвестна, кроме того, что переходный возраст..
Есть несколько вариантов, чтобы справиться с такой потливостью:
1)Купить хороший дезодарант, например я пользуюсь Виши. Конечно 100% не спасает, но потею меньше. Такие дезодаранты продаются в аптеке.
2)Носите одежду только из хлопка. Тогда ваши подмышки будут дышать, что все же тоже сокращает потливость. Я же советую носить только из 100% хлопка, даже есть 5% синтетики, мне кажется, что кожа подмышек плохо дышит.
3)Контрастный душ. Правда помогает, главное делать регулярно.
Если все это не помогает обратитесь к врачу.
Если вы еще находитесь в подростковом возрасте большая вероятность, что это просто гормоны) Все пройдет)
Я надеюсь, что мои советы помогли вам.
Не смотрите на мой возраст, это не показатель того, что я могу давать советы.)
Ася
[83136772]
#144
Привет. У меня была такая- же проблема.но мне 11. Я начала пользоваться таким кристаллом, точное название не знаю, но его хватает лет на 10. Если в городе нет, то утром прохладный душ, тальк для тела, дубовая кора вечером заливаешь ее кипятком и лежишь в этом растворе.Еще когда у меня не было этого кристалла пользовалась ALGEL. Он с желтым колпаком и запахом хвои. Он для стоп, ладоней и подмышек. Надеюсь, Тебе немного помог мой ответ. Удачи!
Сергей
[3989302861]
#145
Сначала я тоже парился над этой проблемой.Особено на работе при поднятии тяжести весь сырой был.Хотел найти работу где не надо вобще двигаться чтобы не потеть,но даже когда не двигаюсь всеравно потею.Но потом я нашёл хороший сайт и бросил работу.Теперь сижу дома и потею в своё удовольствие, некто этого не видит и получаю деньги за просто так.В самом начале вложил всего 1000 рублей теперь развил доход до 500 рублей в день.И мне этого хватает спокойно вы вожу средства.Кому интересно вот сайт.Не пожалите об этом.Больше некто не увидит вас потными)
http://idwm.ru/r/MrSergei
Гость
[3724953543]
#146
Ой ну ты не переживай все пройдет, вот мой ребенок тоже потел и потел, а потом перестал, но, когда он потел было невозможно находиться рядом с ним, поэтому у него не было детства, надеюсь, что от тебя не очень сильно воняет и у тебя все будет хорошо:)
yuliya
[1886931999]
#147
Всем здравствуйте!Увы у меня таже проблема(Началось всё с 11 лет,начала потеть...по-началу всё это было не так и серъёзно.Просто немного,совсем чучуть потела и запаха не было.Чуть позже я стала замечать что потею больше и запах начал появляться,меня это напугало...начала пользоваться дезиками,но и они увы не помогали.а только прячит за своим запахом,я в принципе не волнуюсь...когда в школе потею,когда дома потею.не знею что делать,соблюдаю правила гигиены...но всё ровно не помогает..старалась прятать запах и круглые пятна.но после того как мне сказала сестра что от меня несёт потом....я теперь вообще уже не понимаю как это не потеть,боюсь покупать dry - dry потому-что все говорят что он вредит здороаью!!!!помогите мне пожалуйста
Гость
[2601435288]
#148
NEKOMIMI
Сообщение было удалено
у человека проблемы. а вы издеваетесь
Гость
[1111549484]
#149
Поучи сам русский язык! Если тебя не научили воспитанности!
Дана
[728193770]
#150
здравствуйте, я живу в казахстане. А драй драй в казахстане не продается. Че мне делать, тперь.... помогите пожалуйста